Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Девочки, я досмотрела "Красная королева".... Ну что сказать, фильм хоть и трагический, но как она его сняли, а какая красотка главная героиня, Ткаченко тоже хорош. 

Короче, очень настоятельно рекомендую. Сериал очень достойный, очень. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто издевательство какое-то над народом. Зима, снегом заваливает, а Первый и НТВ соревнуется друг с другом, какой морской берег круче: крымский или кавказский. На первом 6-я "Ищейка," ну там понятно Геленджик, а на нтв - новый сериал "Бим" про милую собачку, породу не знаю, крымский город тоже, но знатоки наверняка уточнят.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Это просто издевательство какое-то над народом. Зима, снегом заваливает, а Первый и НТВ соревнуется друг с другом, какой морской берег круче: крымский или кавказский. На первом 6-я "Ищейка," ну там понятно Геленджик, а на нтв - новый сериал "Бим" про милую собачку, породу не знаю, крымский город тоже, но знатоки наверняка уточнят.

Чой-та издевательство? Это мечта и оттяжка. Пройдет зима, настанет лето :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветта сказал:

Девочки, я досмотрела "Красная королева".... Ну что сказать, фильм хоть и трагический, но как она его сняли, а какая красотка главная героиня, Ткаченко тоже хорош. 

Короче, очень настоятельно рекомендую. Сериал очень достойный, очень. 

Да, сериал классный. Красивый и страшный.  И такая музыка там - очень украшает и настроение передает. Моя любимая сцена - когда она сидит среди толпы - модной тусовки в мастерской мужа, в бумажной короне - королева - но грустная и одинокая, никому не нужная. И вся эта модная  жизнь - просто мишура.

Моя дорогая, я не так далеко
Ты можешь убить меня, не обнимая
Моя дорогая...

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вятская сказал:

идит среди толпы - модной тусовки в мастерской мужа, в бумажной короне - королева - но грустная и одинокая, никому не нужная. И вся эта модная  жизнь - просто мишура.

Да, красота, это ещё не счастье. Интересное послевкусие осталось после сериала. И много вопросов. 

А главная героиня ведь не просто красивая, она ещё и умная была. Не повезло. 

Но сериал очень достойный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чой-та издевательство? Это мечта и оттяжка. Пройдет зима, настанет лето :)

Ой, да и правда, вот оно какое лето - на любой вкус. :photo:

Погуглила, снимали Феодосию и Симферополь, а про собаку вот так.

Бим. В этой роли был задействован пес породы ландсир – Форвард (Фунтик).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

на нтв - новый сериал "Бим" про милую собачку, породу не знаю, крымский город тоже, но знатоки наверняка уточнят.

Снимали в Феодосии (в том числе на эллингах пляжа Чумка (район Карантина): вроде как сентябрь 2020 года, я как раз была там, видела съемочную группу, натуру выбирали), Судак видела, Новый Свет, Орджоникидзе. Симферополь не узрела, так как переключала между "Ищейкой" на Первом и "Бимом" на НТВ. И там и там море.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белоглинка сказал:

Снимали в Феодосии (в том числе на эллингах пляжа Чумка (район Карантина): вроде как сентябрь 2020 года, я как раз была там, видела съемочную группу, натуру выбирали), Судак видела, Новый Свет, Орджоникидзе. Симферополь не узрела, так как переключала между "Ищейкой" на Первом и "Бимом" на НТВ. И там и там море.

Вот вам и спасибо, а я же из интернета информацию взяла. Ну ладно, не суть, главное море, солнце, хотя вот как раз преступники лишние, это в детективах-то. :Dr_Evil:   А вот собака волшебная, умница какая, то есть какой, он же пёс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветта сказал:

Девочки, я досмотрела "Красная королева".... Ну что сказать, фильм хоть и трагический,

Я тоже недавно пересматривала его повторно с удовольствием, но не до конца. Слишком горько и тяжело. Мне нравится радоваться за киношных героинь, когда у них всё складывается в жизни, всё получается, радуюсь чужим успехам, как если бы это всё происходило со мной. Очень близко принимаю чужие беды и радости, даже если это всё происходит только на экране. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветта сказал:

А главная героиня ведь не просто красивая, она ещё и умная была. Не повезло. 

 

Умная, но сделала ошибку. Я вот не понимаю зачем она решила вернуться в профессию. Ну не можешь родить, разве это повод отказываться от любимого мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лаза Кобея сказал:

на нтв - новый сериал "Бим" про милую собачку, породу не знаю, крымский город тоже, но знатоки наверняка уточнят.

Вам спасибо за наводку. Мимо меня прошло. Море, солнце, любимый Крым, да еще собака в главной роли - обязательно буду смотреть. Надо найти первую серию. А насчет мечт о море, это моя внучка тоже скучает, вчера заявила родителям, мол, на работу пусть папа ездит, а мы с мамой на море. :D Любит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели 2 сериала, заявленных в недавнем обзоре, как лучшие драмы 2021г. 

"Пингвины моей мамы". Хлестко, жестко, с матюками. Фильм о семье, где живет родной сын, подросток 15ти лет, и трое приемных детей разного возраста. И тут мама решает взять еще одного ребенка, да еще и не совсем здорового психически. С его появлением отношения в семье рушатся, родной сын остается без своего угла, непонятый всеми. Он ищет спасение в друзьях стендап-комиках, но и друзья оказываются не такими уж верными и понимающими. Для родителей подростков, думаю, будет актуально.

"Контейнер". Девушка (Акиньшина, честно, терпеть ее не могу, бледная моль) вышашивает ребенка для очччень обеспеченной пары. Волею судеб она переезжает жить в особняк к этим людям. Ну а дальше, как обычно, все пошло не по плану. Тоже матюки, это, видимо, модно уже. Сериал без неценцурной речи уже не сериал. Ну, посмотреть можно, только снято все слишком мрачно, в серых тонах. И герои все ходят, как ...овна наелись, никаких эмоций, кроме негативных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зашибиська сказал:

Тоже матюки, это, видимо, модно уже.

Вот-вот! Меня тоже бесит! Скоро буду смотреть только советские мультики без страха нарваться на матерщину.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ruslana сказал:

вот не понимаю зачем она решила вернуться в профессию. Ну не можешь родить, разве это повод отказываться от любимого мужчины?

Слава дело такое.... Да и скучно ей было дома, с его папашей, без детей, в вечном ожидании. 

Я бы тоже на её месте в профессию вернулась. 

Фильм безусловно классный, но тяжёлое послевкусие после него осталось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По ту сторону смерти 2".  Не уступает первому сезону. Разве что часть "Оракул" мне показалась затянутой и немного запутанной. У меня только один вопрос : сценаристам сейчас доплачивают что ли за испорченные свадьбы ?:D Я уже и не припомню когда в сериале было нормальное бракосочетание, обязательно какую нибудь бяку подсунут. То дтп, то жениха украдут или  невесту, то главный герой из- за внутренних переживаний женится перестаёт. Какая- то дурацкая сериальная мода. Не дают зрителю моментом насладиться.

Изменено пользователем Avene
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Я бы тоже на её месте в профессию вернулась. 

 

Ну если работа важнее любимого человека, то да. Но мне этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зашибиська сказал:

"Пингвины моей мамы". Хлестко, жестко, с матюками. Фильм о семье, где живет родной сын, подросток 15ти лет, и трое приемных детей разного возраста. И тут мама решает взять еще одного ребенка, да еще и не совсем здорового психически. 

 

Тоже недавно посмотрела этот сериал, залпом. Благо, серии короткие. Те моменты, где выступали стендаперы (помимо главного героя Гоши), просто перематывала. Глупо, тупо, пошло, неинтересно. 

Зато выступления Гоши, кстати, совсем не смешные (ну, кроме истории с пингвином) слушала с интересом. Потому что 15-летний мальчик оказался мудрее своих горе-родителей. И рассуждения его - это мысли рано повзрослевшего человека, который столкнулся с несправедливостью в лице самых близких людей. 

Мама Лена эта, конечно... Пустоту она заполняла! Приемными детьми, причём. Ну дура дурой, аж врезать ей захотелось! По фиг на мужа, на родного сына... Главное, реализовать свою потребность быть нужной чужим детям. 

Так и хотелось ей крикнуть - ты, прежде всего, нужна родному сыну и мужу, им дай любовь и заботу в полном объёме! Но нет, ей понадобилось быть командиршей отряда приёмных детей. А сил-то на всех не хватает! Муж просто пошёл по пути наименьшего сопротивления. Лишь бы не спорить с женой, которая реально как танк! 

Ей и помощи-то от него никакой нет. Вялый, безынициативный мужик. Которому осточертело уже возиться с оравой чужих детей. Но с женой спорить, видимо, нет ни сил, ни желания. Она его задавила просто своей упертостью. 

Сериал, однозначно, понравился. Именно своей идеей. Мне кажется, наш кинематограф тему сосуществования в одной семье родных и приёмных детей так подробно не освещал. Что-то где-то было, но не настолько откровенно. Рекомендую, кто ещё не смотрел. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть вчера Предпоследнюю инстанцию с Прилучным и Розановой. К Прилучному вопросов нет, но вот Розанова играет так, как будто на улице первую попавшуюся тётку взяли и привели на съёмочную площадку. Абсолютно деревянная. 

Смотрел кто-нибудь этот сериал? Я придираюсь? Из-за игры Розановой хочется бросить смотреть после первой серии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Из-за игры Розановой хочется бросить смотреть после первой серии

По случаю болезни пыталась хоть фоном посмотреть, но хватило только на 15 минут. Ну тут еще и давнее не восприятие слащавой физиономии Прилучного. А уж в паре с Розановой (действительно деревянной) это просто хрень вселенская.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sunny_gold сказал:

Начала смотреть вчера Предпоследнюю инстанцию с Прилучным и Розановой. К Прилучному вопросов нет, но вот Розанова играет так, как будто на улице первую попавшуюся тётку взяли и привели на съёмочную площадку. Абсолютно деревянная. 

Смотрел кто-нибудь этот сериал? Я придираюсь? Из-за игры Розановой хочется бросить смотреть после первой серии. 

Я досмотрела, мне понравилось, только мало очень.

Начала было "Научи меня жить" , стиснув зубы, ибо Кяро. После первой серии продолжать неохота, несмотря на виды Крыма. Муть какая-то.

Ищейку не хочу, Бим не хочу, два дня ничего не смотрю, нечего...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Начала смотреть вчера Предпоследнюю инстанцию с Прилучным и Розановой.

Я посмотрела. Не знаю, идея классная. Я люблю сериалы на эту тему. Но эффекта "вау" не получилось. Все истории какие-то неоднозначные и недосказанные. И смысл тоже не уловила. Будь всю жизнь мразью, отдай по пьяни печень другому человеку и попади в рай. Ну, как-то несправедливо, наверное. Нет истории героев сюжетов и поэтому непонятны критерии выбора почему всё - таки этот в рай, а этот - в ад. Про отца главного героя вообще не поняла сюжет и куда он в итоге попал. И удивила реакция. Вроде бы отец умер, а он на следующий день сидит веселится, как будто ничего не произошло. Средненький сериал. Плюс за идею, минус за воплощение и не проработку деталей. 

Смотрю "Последний аксель". Вышло 6 серий из 8. Люблю фигурное катание и смотреть начала из-за этого. Сюжет из трех составляющих. Спортивная драма про девушку - фигуристку, которая пытается попасть в группу к известному тренеру (прототип очевиден сразу). Вторая линия -расследование убийства отца этой девушки. И третья линия - это тема родителей и детей и абьюз в семье. Мне нравится. Немного подбешивает временами главная героиня некоторыми нелогичными поступками. Но сериал хорош. Показана и изнанка  большого спорта. И как ведут себя люди, когда на кону мечта всей жизни. 

Только закончила сериал "Почка". Сюжет очень неоднозначный. Главная героиня стерва, которая любит только деньги, чиновница-взяточница. На медосмотре выясняется, что у неё серьёзные проблемы с почками и срочно нужна пересадка. У героини всего три месяца, чтобы найти донора. А как его найти, если ты наплевала в душу  всем близким? И деньги не могут помочь в этой ситуации. Сериал впечатлил. 

И для отдыха души решила пересмотреть старенький сериал про фигурное катание "Жаркий лёд". Я его когда-то смотрела, но не помню закончила в итоге или нет (в нём 100 серий). Смотрю по чуть - чуть для релакса. По сути это приятная мелодрама с хорошими актёрами и известными фигуристами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Несечка сказал:

Я посмотрела. Не знаю, идея классная. Я люблю сериалы на эту тему. Но эффекта "вау" не получилось. Все истории какие-то неоднозначные и недосказанные. И смысл тоже не уловила. Будь всю жизнь мразью, отдай по пьяни печень другому человеку и попади в рай. Ну, как-то несправедливо, наверное. Нет истории героев сюжетов и поэтому непонятны критерии выбора почему всё - таки этот в рай, а этот - в ад. Про отца главного героя вообще не поняла сюжет и куда он в итоге попал. И удивила реакция. Вроде бы отец умер, а он на следующий день сидит веселится, как будто ничего не произошло. Средненький сериал. Плюс за идею, минус за воплощение и не проработку деталей. 

Идея-то классная, я тоже люблю сериалы на эту тему, потому и взялась смотреть. И актёры там хорошие, и Добронравов, и Фоменко, ну и Прилучный вроде как считается неплохим актёром. 

Я вот только вторую серию досмотрела. Я ждала "вау" эффект и из-за сюжета фильма, люблю такой, и из-за актёрского состава. Ожидала, что если Розанова в главной роли, то сериал точно должен быть неплох. 

А её актёрская игра здесь плоская и примитивная, напоминает школьную самодеятельность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Я досмотрела, мне понравилось, только мало очень.

Начала было "Научи меня жить" , стиснув зубы, ибо Кяро. После первой серии продолжать неохота, несмотря на виды Крыма. Муть какая-то.

Ищейку не хочу, Бим не хочу, два дня ничего не смотрю, нечего...

Кризис жанра, знакомо. Я вчера закончила Пять минут, и теперь в тяжёлых раздумьях: а дальше что? Душа чего-то просит, но пока не пойму, чего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Начала смотреть вчера Предпоследнюю инстанцию с Прилучным и Розановой.

У меня как раз всё наоборот. Розанова отлично играет то, что предлагает режиссёр. А вот Прилучный мне весьма неприятен чисто внешне. Сам сериал - так себе. После восьмой серии смотреть не стала дальше. Скучно. Хотя идея сама по себе интересная. Исполнение дурацкое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Деньги пересмотрела, про фальшивомонетчика. И как первый раз смотрела, настолько он мне понравился всем абсолютно. Думаю еще не раз пересмотрю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×