Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

@Полярная лиса как актер умер, а как президент так и не родился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила Киллера, не поняла окончания. Содержание последних двух серий - глюк главного героя?

Девочки, кто понял, можете разъяснить в скрытом?

Фильм посмотрела с удовольствием.

И начала Аметист. Посмотрела две серии - скука смертная. Даже не знаю, буду ли досматривать. Тема шикарная, но так занудить ещё суметь надо.

Вопрос у меня к знающим. Аметист - фильм 21 года, Киллер - 22го. В Аметисте Устюгов в своей обычной форме, в Киллере - раскабанел до неприличия. Грим? Или что?

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

начала Аметист. Посмотрела две серии - скука смертная.

Ооооо, я думала я одна такая неправильная. :D Мне сестра так этот сериал расхвалила, что я срочно скачала и поставила в просмотр на первое место. Но, посмотрев одну серию, поняла, что смотреть это творение не смогу, ну не зашло мне сразу, чего ж мучаться. 

Зато с большим удовольствием посмотрела "Когда растаял снег" События начинаются в 1939 году, а я очень люблю смотреть про ту эпоху. Фильм захватывает, смотрите, не пожалеете, точнее сериал. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Ооооо, я думала я одна такая неправильная. :D Мне сестра так этот сериал расхвалила, что я срочно скачала и поставила в просмотр на первое место. Но, посмотрев одну серию, поняла, что смотреть это творение не смогу, ну не зашло мне сразу, чего ж мучаться. 

Вы знаете, у меня бывает, что сериал заходит не сразу, так было с Киллером, так было в свое время с Методом. Одна серия - и затык. Потом продираюсь. Аметист посмотрела две серии, обзевалась вся! Хотя места красивые до не могу, подозреваю, что снимали на озере Гарда. Но даже красивости не спасают.

4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

 

Зато с большим удовольствием посмотрела "Когда растаял снег" События начинаются в 1939 году, а я очень люблю смотреть про ту эпоху. Фильм захватывает, смотрите, не пожалеете, точнее сериал. 

Отличный! Смотрела запоем и, кстати, пересмотрю, так что спасибо. К слову, Андрею Соколову сегодня исполнилось шестьдесят.

Если продолжать военную тему, вспомнился ещё один очень неплохой сериал "До свидания, мальчики" о Подольском артиллерийском училище, про знаменитых Подольских курсантов. Очень светлый, хоть и трагичный, фильм. Если не видели, очень рекомендую. На ту же тему есть ещё один сериал, "Подольские курсанты", он намного слабее, так что не перепутайте.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

вспомнился ещё один очень неплохой сериал "До свидания, мальчики"

Спасибо за рекомендацию, уже качаю. 

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

у меня бывает, что сериал заходит не сразу, так было с Киллером, так было в свое время с Методом. Одна серия - и зат

Я ориентируюсь на свои ощущения, это касается и книг и сериалов. Вот если не зашло изначально, не стоит и мучаться. Если читая я книгу, мне хочется перелистать или пропустить целые эпизоды, значит книга мне не зашла, интересную для меня книгу я мусюкаю каждую страницу. Так же  относительно фильмов и сериалов, если тянет перемотать целые эпизоды, значит не мой сериал, нужно переключаться на другой. То, что интересно, обычно смотрю не отрываясь. 

У меня есть целая подборка сериалов, которые я не рекомендую начинать смотреть вечером, ибо не остановитесь. Сейчас сестре скачиваю и скидываю на флешку, а они с мужем потом смотрят без рекламы когда им удобно. 

Мои самые любимые сериалы: "Деньги", А.Л.Ж.И.Р.  "Таганка". "Королева бандитов" , "Красная королева", "Вербное воскресенье", "Отрыв".

Это так, навскидку, очень люблю сериалы про прошлую эпоху, многие пересмотрела, но бывает, что попадаются не смотренные. :biggrin:
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша, Отрыв - это со Страховым? Лежит у меня, ждёт своего часа, пожалуй, завтра и начну, благословясь. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Спасибо за рекомендацию, уже качаю. 

На эту тему еще порекомендую Курсанты Тодоровского. Петр Ефимович тоже руку приложил, а это для меня знак качества. И созвездие актеров. Фильм светлый и щемящий.

7 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Это так, навскидку, очень люблю сериалы про прошлую эпоху, многие пересмотрела, но бывает, что попадаются не смотренные. :biggrin:

Попробуйте Фарца. Очень-очень понравился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Отрыв - это со Страховым?

Не знаю, какого Страхова вы имеете ввиду, но события в этом сериале начинаются в 1947 году. Предупреждение: Не начинайте смотреть вечером, ибо не остановитесь. 

 

1 минуту назад, Кузяблик сказал:

порекомендую Курсанты Тодоровского.

Уже качаю. 

 

1 минуту назад, Кузяблик сказал:

Попробуйте Фарца. Очень-очень понравился.

И этот качаю, спасибо огромное. Сериалы про ту эпоху готова смотреть бесконечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кузяблик сказал:

На эту тему еще порекомендую Курсанты Тодоровского. Петр Ефимович тоже руку приложил, а это для меня знак качества. И созвездие актеров. Фильм светлый и щемящий.

Маленькое уточнение. Сериал снят режиссером Андреем Кавуном и по сценарию Зои Кудря (знак качества), по мотивам автобиографической повести Петра Тодоровского. Он же сыграл в сериале одну из ролей. Продюсером фильма является Валерий Тодоровский.

Да, тоже на заметку, спасибо.

3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Не знаю, какого Страхова вы имеете ввиду, но события в этом сериале начинаются в 1947 году. Предупреждение: Не начинайте смотреть вечером, ибо не остановитесь. 

Горе мне :) не Страхов - Петренко. На картинке они похожи. И у меня рядом лежат Инкассаторы, вот там точно Страхов.

Я только вечером и могу, днём редко получается.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

по мотивам автобиографической повести Петра Тодоровского. Он же сыграл в сериале одну из ролей. Продюсером фильма является Валерий Тодоровский.

Да-да! Это и имела в виду, коряво написала. Кудря, согласна, тоже знак качества.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кузяблик сказал:

Да-да! Это и имела в виду, коряво написала. Кудря, согласна, тоже знак качества.

Да нормально, я вон Страхова с Петренко перепутала, а вы говорите. Они ж прямо близнецы, ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела анонс по Россия 2 сериала "Королева красоты". Странно, что я его не видела раньше, поскольку год выпуска 2015! Сегодня к началу не успела из-за тренировки, смотрю в инете. Какой там приятный Прилучный! Хотя, как всегда мажора, но похоже не подлеца. Вот смотрю и думаю, что ещё годков через 7-10 мы увидим Прилучного в ролях номенклатурных работников советских времён. Типаж тот же. Если не сопьётся конечно.

Сериал нравится. Но ляпов и идиотизма более чем. Вот так потихоньку и переворачивают всю историю страны...

Приятно вспомнить песни, звучащие фоном из тех времён. Помню их наизусть и даже подпеваю. Однако 1961 год на экране. Мне тогда было всего два годика! Не могла я их запомнить в том возрасте! Пусть даже если они звучали ещё года 3-4, всё равно не могла. Нестыковка, конечно, но приятно было слышать.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша, а вы вредитель ;) я про Отрыв. Оторваться невозможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

а вы вредитель ;) я про Отрыв. Оторваться невозможно.

Я предупреждала на ночь не начинать смотреть. :bleh:

Я этот сериал два раза смотрела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Я предупреждала на ночь не начинать смотреть. :bleh:

Я этот сериал два раза смотрела. 

Ну как так, а? Мне финал совсем не понравился...

Но фильм просто классный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Мне финал совсем не понравился.

Скрытый текст

В финале они все погибли? Я правильно поняла?

Я два раза пересматривали и так до конца и не поняла. В первый раз думала, что немного не до конца сериал скачался. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:
  Скрыть контент

В финале они все погибли? Я правильно поняла?

Я два раза пересматривали и так до конца и не поняла. В первый раз думала, что немного не до конца сериал скачался. :biggrin:

А что тут не понимать. Тут как раз без вариантов.

Я могу принять такой финал, если он во имя жизни кого-то ещё. А тут - полная безнадёга. Ещё и ребенок с ними, вот это вообще выморозило. Останься он в детдоме, у него был бы шанс, тут - нет. Гибель Петрова была "запланирована" с самого начала, он бы по-любому не выжил, но все остальные?

У меня четкое ощущение: борись, не борись, но систему тебе не переломить, она в любом случае тебя сжует. Бойся! - но все равно ёлочкой накроет.

Я не говорю про множество натяжек, бог с ними, я допускаю, что можно было схватить 25 лет на пустом месте, но гарантированно попасть в нужный лагерь - это только в фильме. Взрывные работы силами зэков - да ладно? Да много чего, не буду придираться.

Фильм в целом мне понравился, но финал, имхо, это полный провал. Так нельзя. Полная безнадёга. Даже если допустить, что им удалось добраться до Финляндии - их пристрелят уже финские погранцы, и дело с концом.

Если только какая-то аллегория... А вот в этом я уже совсем не сильна. Типа, как у Рязанова в Небесах обетованных паровоз в небо? Но там весь фильм между кадров, сплошной эзопов язык, а тут весь фильм жестокая реальность, и вдруг - уплывающий остров.

Нет, я не согласна с таким финалом. Нельзя так, имхо. У зрителя должна оставаться надежда. А кадр, где перечисляются жертвы режима на фоне уплывающего острова эту надежду казнил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю смотреть ИП Пирогова - уже третий сезон. Что нравится - сценаристы не сдуваются, все придумывают неожиданные повороты сюжета. Все так же нравится Лысенков. А как красиво показано изготовление пирожных и тортиков, ммм! Причем не повторяются. Хорошо, что я к ним равнодушна - просто любуюсь красотой, а дочь удивляется, как я все это смотрю и не страдаю. Еще и полезные советы попутно Вера дает - и по кулинарии, и по хозяйству, и по кондитерскому искусству.

Еще по ТНТ начали показывать НЕреалити. Звезду шоу Маргариту (Дом-2 подразумевается явно) выгоняют со скандалом. Она возвращается в родной город. Но родня требует, чтобы она вернулась - это же деньги, и немалые. В городе брошенная ею дочка-школьница, бывший муж, и родители. Рита и сама этого хочет, только как это осуществить?

В главной роли - Ольга Дибцева. Вот прямо ее роль. Немного располнела, правда, но все так же хороша. Рекомендую.

Очень понравилась девочка, исполняющая роль дочки (вообще подростки  и их мир хорошо показаны) и ее пухлый друг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в Ментовских войнах. Но вот зараза, половину серий в ютубе по телевизору не могу посмотреть почему-то, приходится в смартфоне в синей сети. Вчера 4-й сезон, ну как же без тюрьмы-то обойтись. И так легко из Крестов уйти, так бы все и бежали, а потом спокойно по улицам ходить, ничуть не маскируясь. Понятно, город огромный, но это обычно обманчиво  в таких случаях. И я так понимаю Скрябина/Завьялова больше не будет, очень жаль актера, такой нелепый случай, оборвать жизнь в 36 лет. Начну 5-й сезон, узнаю, как объяснят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2022 в 09:32, Киленок сказал:

две серии "Закрыть гештальт"

Я ждала сериал. Но мне не понравилось! Разочарование полное. Снято плохо, играют все плохо, смеяться не над чем. Посмотрела я две серии и хватит, думаю. Хотя нет, гляну ещё серию, где Майков будет. Может, он повеселит. Павел Майков мне нравится, смешной товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я досмотрела "Королеву красоты". Сериал, несмотря на ляпы, сделан хорошо, сюжет интересный и держит до конца, хотя во многом предсказуем. Некоторые факты выдернуты из биографии Регины Збарской, но конец благополучный, и слава богу! А что меня жутко раздражало, так это закадровое вокальное сопровождение. Его было нереально много! Исполняла свои песни Анна Хитрик. Песни конечно хорошие и может бы в другой раз сказала бы замечательные, но в данном случае они невероятно навязчивые. Как будто это был бенефис Хитрик. Не считая сопровождения начальных титров в каждой серии, ещё 4-5 песен целиком без купюр в каждой серии, которая длилась всего 45 минут. А на экране при этом мелькали кадры в принципе не имеющие особой смысловой нагрузки. Просто песни ради песен, хотя и не вразрез сюжету. Начиная где-то с 5-ой серии (а всего их 12) я начала просто перематывать эпизоды с этим навязчивым вокалом. Если так прикинуть и соединить все эти эпизоды с песнями в один, то получится ровно минус одна серия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бамбошка сказал:

Некоторые факты выдернуты из биографии Регины Збарской, но конец благополучный, и слава богу!

А где вы там благополучный конец разглядели?:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бамбошка сказал:

Песни конечно хорошие и может бы в другой раз сказала бы замечательные, но в данном случае они невероятно навязчивые

А мне понравилось! Вот именно ради песен и пересмотрела сериал. И по мне так все это гармонично вплетается в фильм. 

 

19 минут назад, Ruslana сказал:

А где вы там благополучный конец разглядели

Ну устроилась с любимым за границей, дочку родила. Самые последние кадры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну устроилась с любимым за границей, дочку родила. Самые последние кадры.

:laugh: я еще не проснулась, перепутала с "Красной королевой"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ruslana сказал:

где вы там благополучный конец разглядели?

А чего было разглядывать? Конец был в конце. Буквально последние три минуты под титрами "Через три года", показали главную героиню Катерину, гуляющую с мужем французским фоторгафом где-то в Парижском парке с трёхлетней дочкой, сестра её тоже обрела своё семейное счастье, Деревенский парень, который так любил Катю и помог ей сбежать из психушки, тоже создал семью с медсестрой из той клиники, даже бывший свёкор Кати, похоронивший жену и убивавшийся этим горем аж до инсульта, мирно сидел на лавочке в супругой своего покойного преемника по службе. Мир, дружба, жвачка, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×