Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

Recommended Posts

@Ирбис, я сочувствую вам, вам неприятно и больно. Но вы сами знаете ответ на этот вопрос: зачем ваш муж так поступил с вами. Мы многое не знаем в ваших с ним взаимоотношениях. Но очевидно, что ваш муж не был верен вам. Возможно он считал, что и вам это очевидно. Предполагаю, что именно вы сохранили брак. 

Кроме того, видно, что он не дорожит вашим к нему отношением. Возможно, он привык к вашей заботе, к тому, что вы принимаете его любым и слепо доверяете, считая родным и близким человеком. Сейчас у него личная беда, он, как и всегда, думает о себе. В последний момент испугался, что переступил точку невозврата. Но, поговорив с вами, успокоился. Ведь ваше терпение безгранично.

Вы такая, какая есть. И он такой, другим не станет. Вам или продолжать так вместе жить, или расходиться. Но вы на это не пойдете. И вам, и ему это понятно. Поэтому просто не ждите от него любви, заботы и нежности. Он так ведёт себя, потому что вы ему это разрешаете.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амели сказал:

Сейчас у него личная беда, он, как и всегда, думает о себе. В последний момент испугался, что переступил точку невозврата. Но, поговорив с вами, успокоился. Ведь ваше терпение безгранично.

Да, так и есть. Он испугался за себя лично. А не из-за того, что причинил страдания и  душевные метания жене. Ой, дай бог, чтобы это было не так. Но, скорее всего, так.

Автор, я боюсь, что муж вам будет пытаться внушать чувство вины: у него диагноз, а вы - здоровы. 

Постарайтесь не поддаваться на это чувство вины. И на манипуляции в связи с этим. Вы понимаете, о чём мы вам тут толкуем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Котота сказал:

Да, так и есть. Он испугался за себя лично. А не из-за того, что причинил страдания и  душевные метания жене. 

Я тоже считаю, что причинил боль осознанно. 

Эта история с изменой бельём поросла.  Сколько таких историй у мужчин ... Но даже не вспоминается. А если и вспомнился, то прикусят язык посильнее и молчат. 

А говорят, если хотят сказать.  Если хотят причинить боль. Если собственная душа болит, то в церковь на исповедь или к другу идут, но не собственной жене в жилетку плакать, как когда то ему очень сильно другую женщину захотелось и он себе это позволил) 

Автору советуют перевести все в шутку. А зачем? Зачем делать вид, что все нормально? Что ничего не произошло? 

Мужчина осознанно разделил свою жизнь на до и после. Зачем он это сделал? Теперь пусть пожинает плоды. 

Что касается меня, вряд ли бы я побежала разводиться после 20 лет брака. Но для меня это был бы зелёный свет принять ухаживания симпатичного мужчины, и без всяких угрызений совести)))

Ну или как я написала в самом начале, я б тоже сделала аналогичное "признание".  Пусть сидит и думает, и живёт с этим) особенно в ситуации, когда женщина ему сейчас нужна больше, чем он ей. Пусть наступает на горло своей мужской гордости и делает вид, что жизнь прекрасна.

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот поэтому он и рассказал. Потому что знал, что ему за это ничего не будет, а потрепаться хотелось

Стелла, респект! Одним предложением всю суть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

А говорят, если хотят сказать.  Если хотят причинить боль.

Подозреваю, не только боль. А есть подспудное желание, чтобы жена разделила его груз вины перед ней же, выслушав его исповедь и не послав его при этом. Типа, она же должна быть вся такая понимающая при его диагнозе.

Да, это - эмоциональное использование или, как говорят у нас на форуме - вампиризм.

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Автору советуют перевести все в шутку. А зачем?

Это всё не шутка, конечно. Это - подспудная (  или осознанная) жестокость.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Котота сказал:

Это всё не шутка, конечно. Это - подспудная (  или осознанная) жестокость.

Конечно, можно интерпретировать его слова по-разному: кто-то видит в них шутку, кто-то несдержанность пьяного человека. А мне кажется, что это отсутствие любви и уважения к женщине, которая рядом, холодность, безразличие к её чувствам, отсутствие эмпатии. Он зациклен на себе. 

9 часов назад, Котота сказал:

Это - подспудная (  или осознанная) жестокость.

 Согласна. 

Я хочу ещё уточнить. Я смотрю на мужа автора отстранённо, а у автора, думаю, другой взгляд. Она мужа любит. Любовь бывает трудно объяснить. Это химия. Любящий человек найдёт оправдание любому поступку. Поэтому мы здесь рассуждаем, а автор будет жить и принимать действительность так, как сама этого захочет. Представить себя на ее месте мне трудно. Я одно знаю, что когда меня не любят, я не умею любить в ответ. Для меня любовь - это взаимность, поддержка и забота.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ирбис сказал:

   Одно не понимаю- зачем спустя столько лет на меня нужно было это вывалить по-пьяни? И так проблем полно, одни нервы. На тебе ещё. 

Зачем? Ответ очевиден, и совершенно правы те, кто говорит о желании повампирить и эмоционально помучить жену. Такой вот, с позволения сказать, мужчина.

13 часов назад, Свечкая сказал:

И что делать? :D

Постараться эмоционально абстрагироваться. Поберечь себя. Понятно, что это очень трудно, но надо включить инстинкт самосохранения. 

Если помогать и поддерживать, то постараться это делать чисто физически, не рвя душу. Неблагодарное это занятие - вкладывать душу в спасение того, кто сам себя спасать не утруждается. Пьёт он, глядите-ка. В то время, когда необходимо лечиться, соблюдать режим и беречь себя. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем было ворошить прошлое, делать родному человеку больно.. понятно, что по пьяни наговорил, но  с этим жить придется на трезвую голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 21:47, Юлемна сказал:

Моё мнение последнее, я ведь теоретик, но на мой характер, я бы "выполнила свой долг" и помогла в болезни, а после его выздоровления, наверное, разошлась бы - и совесть чистая, и гордость сохранена (правда, с отсрочкой).

Это было бы легко сделать, если под "выполнила свой долг" и "по христиански" подразумевалось только ухаживать в болезни, ну там по врачам водить, процедуры всякие, да и просто готовить и убирать. Просто жить рядом. 

Но ведь здесь типа семья и подразумевается супружеский долг. Ну и как теперь с ним в постель ложиться?  Как целоваться? Как любовью заниматься? 

Я в это плане очень брезглива. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вольная птица сказал:

Но ведь здесь типа семья и подразумевается супружеский долг. Ну и как теперь с ним в постель ложиться?  Как целоваться? Как любовью заниматься? 

Я в это плане очень брезглива. 

Так-то они именно как супруги с момента события уже 10 лет прожили. При чем тут брезгливость? Если у автора появился к мужу негатив - то именно как к человеку, который не озаботился тем, чтоб поберечь чувства жены и за каким-то... вывалил на нее, верную и заботливую, свои говённые признания.

Согласна с теми, кто считает, что болезнь - не оправдание для дурного отношения к родным, за исключением тех случаев, когда умом тронулся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

за исключением тех случаев, когда умом тронулся.

Учитывая, что муж автора бухал несколько дней до признания - совсем не исключено, что крышечка поехала. По простому - белку поймал. Правда ли то, что сказал - может и нет, чёрт его знает, может и болтанул то, чего вовсе и не было, озвучил желаемое. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть муж уже знает, что не жилец, и не хочет уходить с ложью? И бухает потому, что страшно. 

Может я неправильная, но на эту сторону жизни, да еще в момент размолвки, я бы и внимание не обратила. Люди могут ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Львище сказал:

По простому - белку поймал.

Не бывает у пьяных белой горячки. И к пьяным откровениям делирий никакого отношения не имеет. 

3 минуты назад, Лелька сказал:

А может быть муж уже знает, что не жилец, и не хочет уходить с ложью?

Да. Решил облегчить душу и тем наплевать в нее жене. Ну шел бы в церковь каяться. Вот эта хрень про поцелуи в метро после свадьбы особенно впечатлила.

А насчет близкой смерти - так автор пишет: врачи сказали, что в общем не все так страшно, начальная стадия, которую можно вылечить

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Не бывает у пьяных белой горячки.

Бывает, к сожалению. Редко, но бывает. Муж автора попал, может быть, именно в тот маленький процент с "белкой" в опьянении.

Как пример. На моих глазах, мужик выкинул из окна третьего этажа собаку, потому как ему приглючилось, что собака - это сотрудники полиции, пришедшие его арестовать. Бухал вторую неделю, на момент происшествия был пьян. Так что, галлюцинации, видения, образы, фантазии таким товарищам приходят. 

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

И к пьяным откровениям делирий никакого отношения не имеет.

К галлюцинациям имеет. Бухать несколько дней - да мне бы может тоже чего пришло, что "и часовню тоже я". Это же интоксикация неимоверная организма, постоянное отравление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Львище сказал:

Бывает, к сожалению. Редко, но бывает. Муж автора попал, может быть, именно в тот маленький процент с "белкой" в опьянении.

Это не делирий. Это психоз на фоне алкогольного отравления. И при галлюцинациях собак из окон выкидывают, да, суициды бывают. В воспоминания и пьяные признания ударяются не при них. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

В воспоминания и пьяные признания ударяются не при них. 

Не знаю, об что ударился муж автора, что начал нести это. Явно об что-то алкогольное. Я лишь про то, что несколько дней бухать - и потом разбираться жене, правду сказал или нет бухающий муж - дело хреновое. Психоз ли, галюки, делирий - все одно - жене сейчас думать, что с этим делать. "Покаявшийся" сидит, прижав жопоньку, как видим.

Понимает чудо на букву Мэ, что ляпнул чего-то не то. Если понимает - значит, виноват, получается?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Не знаю, об что ударился муж автора, что начал нести это.

Ну, я от дистанционных диагнозов воздержусь, жене виднее, есть в его поведении что-то настораживающее, кроме этого скотского поступка, или нет. А так-то да, им обоим теперь с этим жить как-то. -_- Сочувствую автору.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

Но ведь здесь типа семья и подразумевается супружеский долг. Ну и как теперь с ним в постель ложиться?  Как целоваться? Как любовью заниматься? 

Я в это плане очень брезглива. 

Значит, так прямо и сказать, что спать с тобой не буду, после твоего признания не могу, но в лечении помогу и поддержу. А там уж пусть муж решает, хочет он жить на время лечения как брат и сестра или ему придется уйти. Самому.

59 минут назад, Лелька сказал:

может быть муж уже знает, что не жилец, и не хочет уходить с ложью? И бухает потому, что страшно. 

Автор говорила, что всё поправимо. Но мужик себя уже накрутил (и я его в этом понимаю).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Так-то они именно как супруги с момента события уже 10 лет прожили. При чем тут брезгливость? 

Так-то именно 10 лет назад муж как раз убедил, что ничего и не было. Тяжело было, но поверила. А сейчас эвона как. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Значит, так прямо и сказать, что спать с тобой не буду, после твоего признания не могу, но в лечении помогу и поддержу. А там уж пусть муж решает, хочет он жить на время лечения как брат и сестра или ему придется уйти. Самому.

Так честнее и через себя переступать не придется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Но мужик себя уже накрутил (и я его в этом понимаю)

Рак - оно непредсказуемо. У всех, наверняка, масса историй, когда все было "ужас", а потом все хорошо, или "все поправимо", и не остановишь. Так что его желание уйти честно вполне понятно, как и желание не просыхать. Человек слаб...особенно мужчина среднего возраста. Женщины более стойкие. 

1 час назад, Юлемна сказал:

так прямо и сказать, что спать с тобой не буду, после твоего признания не могу, но в лечении помогу и поддержу.

В каком смысле спать? Ему сейчас оно надо? 

А если отступить от болячки, то ничего, что куча лет прошло? А если кто-то расскажет, что в детсве козявки ел, всю жизнь дальше брезгливость чувствовать? 

Я увидела так, что парар расставалась, он искал другие варианты, начал встречаться с женщиной, о чем рассказал. Жена, для своего успокоения, представила, что пара просто общалась. Ну бред же...Взрослые люди встречались, не школьники младших классов. А теперь муж пошел вразнос. И что изменилось, кроме его болезни? 

Мне кажестя, что тут нужно шанс ловить за хвост, если мужика жалко, чтобы не пропил последние крохи здоровья. А не рефлексировать о том, что было -надцать лет назад.И на что тогда сознательно закрылись глаза. 

ПС. Я когда-то в форуме писала. Когда моему сыну было 15, я узнала, что у него есть сестра-ровесница, лучшая подруга сына, и я дружу с ее мамой, а . И? У меня в голову не пришло истерить. Было..Я видела, что между ними ничего не было давным-давно... Мы  и сейчас дружим. Я считаю, что это такая ерунда во взрослом возрасте. 

Ах, ревность к прошлому... Ну могу принять, только как способ отвлечься от горькой действительности. проблема из пальца. 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лелька сказал:

 

ПС. Я когда-то в форуме писала. Когда моему сыну было 15, я узнала, что у него есть сестра-ровесница, лучшая подруга сына, и я дружу с ее мамой, а . И? У меня в голову не пришло истерить. Было..Я видела, что между ними ничего не было давным-давно... Мы  и сейчас дружим. Я считаю, что это такая ерунда во взрослом возрасте. 

Ах, ревность к прошлому... Ну могу принять, только как способ отвлечься от горькой действительности. проблема из пальца. 

 

У меня телефон из рук выпал. Извините. Очень необычное у вас видение жизни и отношение к проблемам 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

И что изменилось, кроме его болезни? 

Отношение к жене. Она тут когти рвет, носится с ним, помогая ему в болезни, перспективы для выздоровления хорошие, а он ей эту пьяную оплеуху. За что? Даже если и было что-то, но удалось сохранить отношения, ему зачем сейчас в эти отношения гадить? Рак - не приговор, прекрасно лечится на начальной стадии. 

1 час назад, Лелька сказал:

И? У меня в голову не пришло истерить. Было..Я видела, что между ними ничего не было давным-давно... Мы  и сейчас дружим. Я считаю, что это такая ерунда во взрослом возрасте. 

Разве это важно? Меня бы покоробило, что это было когда-то одновременно - я, влюбленная, на заре отношений, думая, что ребенка вот желанного родим в счастливом браке, и он, который, оказывается, все еще перебирал. И даже контрацептивами не заморачивался. Могло и не "повезти", взял бы и ушел к другой так же удачно параллельно забеременевшей. Или вообще не забеременевшей... Не, не хочу такого счастья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

А если отступить от болячки, то ничего, что куча лет прошло? А если кто-то расскажет, что в детсве козявки ел, всю жизнь дальше брезгливость чувствовать? 

Я увидела так, что пара расставалась, он искал другие варианты, начал встречаться с женщиной, о чем рассказал. Жена, для своего успокоения, представила, что пара просто общалась. Ну бред же...Взрослые люди встречались, не школьники младших классов. А теперь муж пошел вразнос. И что изменилось, кроме его болезни? 

Мне кажестя, что тут нужно шанс ловить за хвост, если мужика жалко, чтобы не пропил последние крохи здоровья. А не рефлексировать о том, что было -надцать лет назад.И на что тогда сознательно закрылись глаза. 

У измены есть срок давности? Для меня - нет. 

Не жена для своего успокоения что-то представила. Муж там усирался и доказывал, что с женщиной ничего не было. Доказывал долго и убедительно.

Сказал бы тогда правду, и женщина тогда бы принимала решение, простить, жить дальше или строить новую жизнь. 

А мужчина как трусливый скот - тогда ужом на сковородке вертетелся,  доказывая свою верность, и сейчас с лёгкостью и куражом рассказал, что ту женщину он все же захотел и поимел.  

Ловить шанс? Ну вот пусть мужчина и ловит свой шанс, а не пропивает последнее здоровье.

4 часа назад, Лелька сказал:

А может быть муж уже знает, что не жилец, и не хочет уходить с ложью?

Честно в таких случаях именно промолчать, а не оставить после себя память каОбеля. 

Кому нужна его правда? Свою гнилую душонку решил облегчить чужой болью и отмыть чужими слезами? Мразотный тип.  Вампир и эгоист. На всех плевать  . Никого не пожалел, кроме себя, любимого.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Женщины более стойкие. 

Поэтому надо лупить жене «правду-матку». Что рога она может в гостиной как трофей повесить. Любоваться ими и жить с этим каждый день. Чё? Мужик. Болеет же, колдыря при этом пару дней. Бедный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Поэтому надо лупить жене «правду-матку». Что рога она может в гостиной как трофей повесить. Любоваться ими и жить с этим каждый день. Чё? Мужик. Болеет же, колдыря при этом пару дней. Бедный.

Мне это тоже очень "нравится ". Он значит бегает, то по метро целуется, то по бабам таскается, а ты бегай,  выхаживай, вдохновляй на выздоровление! 

А он выздоровет и снова по бабам. А чо? Можно ведь. В тот раз поверили, в этот раз глаза закрыли...

Чтоб не погулять, раз все так прекрасно складывается?

Нет, есть женщины, у которых мужчины всю жизнь гуляют, а они всю жизнь закрывают на это глаза, а потом с гордостью говорят, что они сумели сохранить сёмью. Но далеко не для всех это норма. 

Я писала, что у моей подруги гульнул муж. Год после его измены она пыталась  понять, простить и жить дальше. Не вышло. Выгнала. Сейчас счастливо замужем за другим. У того тоже гульнула жена. Пытался простить - не смог . 

Ну не у всех получается слепить из говна конфетку. И жизнь это не фильм "Любовь и голуби". 

Хотя я знаю историю , где измена очень многое изменила в семье в лучшую сторону,  дала возможность пересмотреть отношения и исправить ошибки. Но там мужчина не врал, а сделал все возможные и невозможное, чтоб исправить. И женщина тоже пересмотрела свое поведение.  Оба хотели с чистого листа и у них получилось. 

В ситуации автора я не вижу, что муж виноватится. Даже и близко такого нет. Просто потрепаться хотелось. На уровне хвастовства.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малинка_29 сказал:

Муж там усирался и доказывал, что с женщиной ничего не было. Доказывал долго и убедительно.

Сказал бы тогда правду, и женщина тогда бы принимала решение, простить, жить дальше или строить новую жизнь. 

А вы , взрослая, разумная женщина, всерьёз полагаете, что мужчина  решил уйти к той, с которой у него только платонические отношения? Так бывает?  И жена ... поверила. Или захотела поверить?  Да, захотела, "поверила"т ( а может, просто запретила себе думать об этом) и прожила с мужем счастливо ещё 10 лет.

 

47 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мразотный тип. 

Это жене решать. Только ей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×