Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, IRSEN сказал:

Мы как раз домой в Рождество приедем, фиг ему, а не праздник. Пусть к маме едет праздновать.

Ирка, ты тоже давай не дури, свое ФЭ высказала, показала свое отношение и хорошо, ссору затягивать надолго не надо, ничем хорошим это не закончится. Наоборот - милый, давай хоть Рождество отметим хорошо и вкусно и радостно, вот сядем рядком, нальем по бокальчику, закусим вкусненьким и "посмотри как нам хорошо". Ну Ира, ну что тебя учить что ли. Не дури, отмечай Рождество и хорош гром и молнии метать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Не дури, отмечай Рождество и хорош гром и молнии метать.

Если я злобствовать перестану. Первый раз со мной такое, что пять дней подряд готова ядом плеваться. 

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Выбирать то ему все равно придется. Ссора - не ссора, а поговорить

Мне прям интересно что он выберет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Если я злобствовать перестану.

А смысл сейчас многодневно злобствовать? Это надо было до.

7 минут назад, IRSEN сказал:

Мне прям интересно что он выберет. 

Сейчас может даже согласиться, и то в случае серьёзного разговора, а не средненького. Но до нового года с мамой ещё год, поэтому тогда и цыплят считать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Если я злобствовать перестану. Первый раз со мной такое, что пять дней подряд готова ядом плеваться.

Потому что она показала истинное своё лицо и тебе это не понравилось.

Одно дело - срач, совсем другое - хамство. Вот же сука старая. Сочувствую, Ира.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

я почему-то не думаю что он радостно встречал новый год среди котячьих мисок и дохлых мух

Меня удивило, что он поорать то на мать поорал, а со стола все равно не сгреб. Знает же, что ей чистый стол важен. Мог бы к приходу жены марафет навести. Но не стал.

Наверное, это тоже прибавило градус пара из ушей у автора.

8 часов назад, Альтер Эго сказал:
8 часов назад, Чаровница сказал:

дохлыми мухами:wacko:

Может эти мухи ей была дороже икры,

Конечно. Вот тут лежала Лена, а тут Коля. А теперь попробуй разбери, где кто. И надгробия  из пыльки сбила!-

 

8 часов назад, IRSEN сказал:

Мы как раз домой в Рождество приедем, фиг ему, а не праздник

Ну тогда не ему, а себе праздник устройте. Откройте все клапаны, выпустите пар, выплюньте остатки яда, и такая вся спокойная уютно встретьте Рождество.

Практики всякие прихода в равновесие и снятие стресса используйте, в числе них активный отдых, встречи с подругами. Беседы тут, на форуме

Просто разумно подойдите к тому, что иногда нужно свою радость делать самой, прилагая усилия. А результатом будет приятная праздничная атмосфера в оставшиеся дни каникул.

Вы же сама все знаете

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котота сказал:

Но зачем же так бездарно растрачивать деньки на отдыхе? А можно же самой себе разыграть настроение, встряхнуться, что-то предложить мужу, весёлое и простое...Он был бы счастлив... 

А на следующий год так и подумает, ну и что, съездим снова к маме, @Ирсен подуется несколько дней, потом снова веселая бегает, ничего страшного. 

Тем более до этого он также все испорченные праздники компенсировал подарками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Конечно. Вот тут лежала Лена, а тут Коля. А теперь попробуй разбери, где кто. И надгробия  из пыльки сбила!-

 

Да, да. К следующему Новому году подарить свекрови коробочку мух!:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испорченный праздник-это всегда трагедия, испорченный Новогодний праздник-это вообще как-будто обидели маленькую девочку, которая внутри тебя осталась. Поэтому я @IRSEN понимаю.

 Похоже, у свекрови и раньше был  противный вредный характер и неряшливость, а тут ещё старость усугубила. И лучше уже не будет, будет только хуже. Поэтому нужно сейчас четко донести  мужу, что вам это не нравится и ездить вы больше не будете, пойми меня, дорогой, и давай без обид.

Вы сейчас уже в ловушке, не ждите, пока окончательно попадете в капкан. Сначала на  праздник обязательно всем быть у мамы, мол, сколько там ей осталось тех праздников.  Потом надо к маме почаще ездить, мама не молодеет, нужно продуктов, приготовить, прибраться, помочь маме помыться. Стареет, дряхлеет, сколько ей там осталось.  И незаметно наступит тот момент, когда будет: дорогая, маму забираем к себе, сколько ей там осталось.

И все это может быть десятилетиями. Да Вы и сами это подсознательно понимаете.

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала может сегодня проснусь нормальная, нет, проснулась такая же злющая. Мы ж ещё ей подарок привезли, купила я ей ночную рубашку и по её же просьбе заказала корсет. Корсет мне привезли, я его на себя прикинула,  не влезет она, я позвонила, попросила поменять размер,  поменяли мне. Поздравили бабку, она с таким видом подарок приняла, ну прям одолжение сделала, а корсет вообще мерять не стала, ну не жаба?

Следующий праздник у нас 8 марта? Так вот хрен им, а не 8 марта будет. А то вечно, купи маме подарок мне некогда. Вот тебе некогда, а я не хочу. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Поздравили бабку, она с таким видом подарок приняла, ну прям одолжение сделала, а корсет вообще мерять не стала, ну не жаба?

У бабки тоже праздник испорчен так-то. Не, ну а кто из нас обрадуется, если ему скажут, что он неряха и полезу свои порядки наводить? Ещё и с сыном в новогоднюю ночь поссорилась из-за невестки? Понятно, что бабуля была недовольна и блюдами, и подарками, и гостями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

У бабки тоже праздник испорчен так-то. Не, ну а кто из нас обрадуется, если ему скажут, что он неряха и полезу свои порядки наводить? Ещё и с сыном в новогоднюю ночь поссорилась из-за невестки? Понятно, что бабуля была недовольна и блюдами, и подарками, и гостями.

На форуме советовали приехать туда с уборкой, все 31 число дом намывать, а ещё лучше клининг вызвать, ага. :D

Я вот думаю, в прошлом году муж со стола весь её срач смахнул, не дошло что ли до неё что когда гостей ждёшь, которых сама и звала, надо прибраться хоть минимально? Или уже все, мозги отказали?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

... уже все, мозги...

Да, это так, это моменты, которые сопутствуют старению. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папирус сказал:

Да, это так, это моменты, которые сопутствуют старению. 

Дальше значит будет только хуже. И хорошо что меня это больше не касается. 

Озверина мне что ли подлили, не пойму :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

На форуме советовали приехать туда с уборкой, все 31 число дом намывать, а ещё лучше клининг вызвать, ага. :D

Да дурное это дело, хотя если бы муж вызвал клининг и поехал с ним, может бы и был толк. В любом случае, виновата в этом была бы невестка-чистоплюйка. Свекрови, поди, и так чисто. 

Моя такая же мурза. Я туда и не ходила. Зачем? Она взрослая женщина, ей так удобно, пусть живёт как хочет. Сейчас, когда она в больнице, мы собрались все и вымыли всю срань, покрасили, подмазали, обои переклеили. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 10:23, Die Vogel сказал:

А вообще, мне кажется, что свекрови нравится досаждать невестке. Это по принципу - мне не надо, и у тебя не будет. Сделала гадость, на сердце радость.

Всё-таки, мне не показалось. Блин, я бы сейчас не стала порхать птичкой и веселиться. И давить в себе злость тоже не стала бы. Про 8 марта не заикнулась 100%, просто чтобы не портить себе развлечение, а вот про следующий Новый год предупредила бы обязательно. Что я хочу праздника, что мне неприятно, когда к подаркам, которые я так старательно выбирала, отношение, как к мусору, что поведение его мамы - хамство по отношению ко мне и меня расстроило, что он позволяет своей маме меня обижать.

И да, с прошедшим праздником ничего не исправишь, но я бы не стала трогать мух. Ставьте салаты, куда хотите. Я бы и есть не стала, ушла бы в комнату и смотрела киношку по телефону. Пусть муж маму уговаривал порядок наводить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

...на его маму вместе с мухами хотела...

Вот этого больше не говорите ему, не нужно ему знать все ваши мысли. Все остальное повторяйте, пока не усвоит. Только прошу вас, не орите, если орать- это значит нервы, пройдет типа, а будете говорить спокойно- это уже позиция. 

Попробуйте успокоиться к его приходу, хотя я понимаю, что взаперти это особенно трудно. Ощущение, как котенка какого-то наказали. Однако же соберитесь в кулачок. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Папирус сказал:

Ощущение, как котенка какого-то наказали. Однако же соберитесь в кулачок. 

Вот именно, а за что? За то что не хочу прогибаться? Вот уж не думала что из-за праздника можно так сцепиться. Мне кажется он просто уверен что меня заставит, посижу типа в квартире, подумаю и на все соглашусь. Фиг. Все мне испортили, и Новый год, и отдых. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целью любой семейной ссоры есть продавливание своих интересов.  С его стороны- это чтобы осталось все как есть, этот вариант его и устраивает видимо. Отсюда и эти запирания на ключ, типа посиди-успокойся-не истеричь.  Во-первых, это само по себе обидно. Во-вторых, это один из приемов психологического давления. Типа, вроде как в смирительную рубашку упаковывают. Ну и не воспринимает ваши слова всерьез, мне кажется. Возможно, думает, вот истерика попусту, ну это пройдет.

Поэтому я и говорю, постарайтесь успокоиться. Это важно. Второе, говорить об этом нужно очень уверенно и спокойно, как о чем-то уже решенном.  Вами решение уже принято, вам не понравилось такое времяпровождение, ну вот и все. 

Отстаивайте свою позицию сейчас.

37 минут назад, IRSEN сказал:

... ни на какое 8 марта я на поеду, а оказывается должна. Кому? Кому я должна то? И с какого фига? 

Вот видите? Уже сейчас вы оказывается должны на 8 марта ехать к ней, потом должны будете терпеть, чем дальше, тем больше ее капризы или что там ещё, а  потом и за мамой ухаживать. Поэтому будьте последовательны в своих поступках и словах, да-да, нет-нет.

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, IRSEN сказал:

Уехал он сегодня молча на экзамен, забрал ключи от квартиры чтоб я не могла выйти , я сижу как будто меня собака бешеная укусила . 

А вот это уже полный абзац, товарищи...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IRSEN сказал:

Тут меня прорвало и я просто орала уже что у меня есть своя мама, у меня есть я и если ему на меня плевать, то срать я на его маму вместе с мухами хотела.

Орать смысла нет в семейной жизни - это для того, чтобы устроить скандал, а не проинформировать о своём решении или точке зрения. И годовщину свадьбы отпраздновать стоит и ни до каких разводов не доводить. Просто скажите, что следующие два раза новый год встречаете у ваших родителей, если вариант не наедине для мужа так принципиален. 

Закрывать на ключ просто ужасно, конечно. Я просидела в первом браке, уже после развода, так 12 часов. Мобильных тогда не было, городской  оторвали от розетки и розетку оторвали от провода. И закрытая снаружи. Можно было покричать с седьмого этажа, мол, спасите-помогите. Показалось стыдно. Город маленький, к вечеру история о том, как мужик закрыл бывшую до возвращения с работы стала бы достоянием города. Помню, что чуть клаустрофобию не заработала. 

Если есть желание развестись - вызывайте МЧС и собирайте вещи. Но может ещё удастся всё наладить? В целом- то всё очень хорошо? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

целом- то всё очень хорошо

В целом все нормально. Но вот эти праздники....При том я так понимаю это его твёрдая позиция. Может он конечно и на зло мне вчера про 8 марта сказал, не знаю уже даже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

А вот это уже полный абзац, товарищи...

Ну автор женщина горячая  скорая на решения. А по случаю праздников может быть ещё подшофе. Маньяк парковый предполагаемый вообще наверняка либо на инвалидности, либо забыл как быть маньяком после встречи с автором. 

Может муж ради самой автора её закрыл? Чтобы вечером что-то вдвоём решать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Папирус сказал:

. Ну и не воспринимает ваши слова всерьез, мне кажется

Думаю да. Поорала и успокоится. 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

автор женщина горячая  скорая на решения. А по случаю праздников может быть ещё подшофе

Нет. Мы вчера приехали уже поздно и уставшие. Не до праздника было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, IRSEN сказал:

Мне кажется он просто уверен что меня заставит, посижу типа в квартире, подумаю и на все соглашу

Вы своего мужа, конечно, лучше знаете. Но может он закрыл вас в квартире для того, чтобы вы не сбежали от него на эмоциях? Вы женщина горячая (не сарказм если что), а у мужа в данный момент не было времени отношения выяснять, вот и придёт с работы, с цветами, да ювелиркой, мириться... Такой вариант развития событий не возможен? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×