Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, IRSEN сказал:

Ну да, уйти и тогда точно все будут довольны

Не будут. Когда человек уходит и счастлив, тоже найдутся альтернативно одаренные и объяснят, что ты лузерша и лохушка и двери у тебя меховые:)))) Так что тут как в стиле про дедушку, внука и ослика, не угодишь никому никогда. Поэтому куда проще делать так, как душа велит и пофигу, что там считают добросердечные, но проницательные форумчанки. Не им вашу жизнь жить.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Ну да, уйти и тогда точно все будут довольны, на форуме

Никто не писал и не советовал уходить совсем. Предлагали уйти, чтобы не погружаться в ор и оскорбления. Если человек  сам  приходит и достает, и в квартире свалить некуда, то лучше уйти из этой самой квартиры, чтобы не вариться в этом. ИМХО.

Все мы разные, и в семьях тоже все по разному устроено. Кому- то нужно быть 24 часа в сутки вместе, вместе есть, вместе кино смотреть, на дачу ездить, а другим это не нужно. 

У нас ночевка вне дома не рассматривается как преступление. Я могу уехать к подруге, выпить с ней бутылочку вина,  значит я за руль не сяду, и в темноте общественным транспортом не потащусь и  искать приключений на свою пятую точку не стану. Есть телефон,  все знают  где я и с кем я. Также муж может поехать на рыбалку или еще куда-то предупредив,  я не стану проверять или следить. Одно дело беспокойство, другое дело, когда человек хочет побыть один, или  с кем-то другим, но без второй половины. Мы с Тамарой не ходим парой, и если муж встретится в ресторане со своим другом и пообщается, то я  с ним не потащусь, у них свои разговоры и мне там неинтересно. Я стараюсь не навязывать свою позицию или мнение и не нарушать границы других. У нас ночевка вне дома, это не что-то  из ряда вон выходящее. У нас не принято брать и трогать чужие телефоны. Я не знаю что было бы, если бы я позвонила кому-то с чужого телефона. 

Я устроена так, что  не буду сидеть и слушать как на меня орут, я уйду. Уйду, чтобы прекратить это, если меня не слышат и у меня нет другого способа остановить этот ор.   Для меня  веская причина сделать так. А кто-то перетерпит, и ничего. Я терпеть не могу, сама орать начну, или еще хуже что-то  в голову придет. Поэтому не стану ни себя, ни другого провоцировать. Уйду подумать в тишине, уйду голову в плечи не втягивать, а я всегда втягиваю, когда меня обвиняют несправедливо. Уйду успокоиться, посмотреть на ситуацию со стороны, не находясь в ней с кипящими мозгами и эмоциями. 

У кого то другой уклад в семье, и в тот же телефон залезть считается нормальным. У всех свой уклад и тараканы в голове, одним неприемлемо уйти, другим неприемлемо  слушать оскорбления. Советы  каждый давал исходя из своей ситуации, а они у всех разные.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Я устроена так, что  не буду сидеть и слушать как на меня орут, я уйду. Уйду, чтобы прекратить это, если меня не слышат и у меня нет другого способа остановить этот ор.   Для меня  веская причина сделать так. А кто-то перетерпит, и ничего. Я терпеть не могу, сама орать начну, или еще хуже что-то  в голову придет. Поэтому не стану ни себя, ни другого провоцировать. Уйду подумать в тишине, уйду голову в плечи не втягивать, а я всегда втягиваю, когда меня обвиняют несправедливо. Уйду успокоиться, посмотреть на ситуацию со стороны, не находясь в ней с кипящими мозгами и эмоциями. 

Вот и я о том же. Вообще странные какие-то выводы сделали из темы, ну если человек пишет, что у нее депрессия и трясутся руки, она целыми днями лежит и ничего не хочет, и на нее постоянно орут - что ей надо посоветовать, если ТАК плохо, как-то само собой напрашивается - да уйди ты оттуда, где тебе плохо и где на тебя орут, хотя бы на время, приведи себя в порядок, восстанови нервную систему, потом будешь разбираться. По-моему, логичный совет, ни один человек кстати не написал идти прямо завтра разводиться. И реакция: да щас, вам всем лишь бы я ушла и была одна, как и вы, тогда вы будете счастливы:blink: Офигеть логика, как у жены, которая сначала заявление на мужа пишет, как он ее чуть не убил, а потом на участкового орет: что вы Васю обижаете, он у меня хороший))) Ну хороший, так хороший, живите на здоровье, нам честное слово, совершенно не жалко:)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Казачка сказал:

Никуда бежать я не советовала. Но и долго терпеть не следует, спускать на тормозах попреки и ор.

При этом, вы советовали столь недопустимое, к примеру, для меня лично - манипуляция здоровьем и...

В каждой избушке свои погремушки. Для меня лично, весь сценарий семейной жизни @IRSEN за гранью моего сознания, только... Это для меня лично, а для нее это ее личная жизнь.

Поэтому я могу ее выслушать, точнее прочитать. Попытаться ее понять. Написать о чем-то, что смогла увидеть. При этом, никаких советов я давать ей не буду, в силу того, что это их с мужем семья и их лично известные только им одним отношения внутри.

При этом, я сделаю акцент на том, что нынешняя обстановка в семье - это причина того, что у одного супруга рухнул мир. Не учитывать это - недопустимо. Люди не марионетки и реакции людей разные.

Выскажу свое личное мнение: @IRSEN, у вас сейчас есть возможность не замыкаться в стенах дома и семьи - вы вышли на работу. У вашего мужа есть, также, возможность выходя на работу, отключаться от того, что гложет внутри - здесь я его, будучи сама трудоголиком, прекрасно понимаю. У меня, вообще и суток не было на то, чтобы уйти от той ответственности, где если не сделаю, то кто...

Поэтому, работа - это прекрасный помощник для переключения самого себя на то, что должен и что можно.

Дальше - это качели, которые сейчас испытывает ваш супруг и на которые он пытается затпщить и вас. Здесь, только одно - не ведитесь на его агрессию, когда он пытается ее проявить. Не провоцируйте и тогда, когда он пытается ее загладить.

Понимаю, что написанное выше, достаточно сложно принять вам с вашим психотипом. Здесь уже у вас самой возникает тот раздрай внутри, что почему я должна это терпеть...

Ничего вы никому не должны. При этом, вы сами за себя в ответе перед собой и... Делайте так, как вам самой будет лучше. Противоречиво? Да. Только никто кроме вас за вас ничего не решит, т.к. никто лучше вас самой вас не знает и вашего мужа не знает.

Мы можем только выслушать вас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и вспоминаю, как меня вынесло после смерти мамы. Как я истерила.... Правда мой молодой второй муж спал, выпил и уснул мертвецким сном. А я так просила его побыть со мной, в эту ночь после похорон.

Я очень сочувствую мужу Иры. Думаю, не нужно объяснять, почему. Очень сочувствую Ире. Но мужу - больше.

Бывают такие времена, когда ты не в себе. Мы разные все и кто-то проявляет выдержку, а кто-то скатывается а истерику. Я из вторых. На основе моего истерического опыта, у Иры и ее мужа все будет хорошо. Даю на это 95% потому что они любят друг друга. В этом я уверена - в том, что любят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

Дальше - это качели, которые сейчас испытывает ваш супруг и на которые он пытается затпщить и вас. Здесь, только одно - не ведитесь на его агрессию, когда он пытается ее проявить

Сразу пресекать оскорбления, твердым спокойным голосом, говорить, что недопустимо.

 

4 часа назад, Анел сказал:

этом, вы советовали столь недопустимое, к примеру, для меня лично - манипуляция здоровьем

Я не считаю, что это манипуляция здоровьем. Только констатация, до чего довела его несдержанность, как один из аргументов. К тому же я написала в последовательности действия, и только в конце советовала в том числе сосоаттся на здоровье. Возможно, именно плохое самочувствие автора остановило бы поток грязи от мужа. Если в нем осталось что-то человеческое в отношении жены.

А если и манипуляция, то и не скажи прям мужу, что от его ора плохо себя чувствуешь? Чтобы что- уберечь нервы мужа, а свои убить в хлам? Как раз и посмотреть, сто муж предпримет после слов о здоровье, наплевать ему будет или нет, и сделать выводы.

Это из серии, когда в качестве аргументов не переходят на личность  другого, а отправляют "я" посыл- мне больно, мне неприятно, мне не нравится, я не хочу это слышать, это оскорбляет меня.

Изменено пользователем Казачка
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

У нас ночевка вне дома не рассматривается как преступление

У нас это неприемлимо вообще. Тем более из-за ссоры, раз ушел, это означает твой уход совсем, как уж там дальше будет, никому не известно. 

4 часа назад, Анел сказал:

не ведитесь на его агрессию, когда он пытается ее проявить. Не провоцируйте и тогда, когда он пытается ее загладить.

Я и не велась и не ведусь. 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

а кто-то скатывается а истерик

Я всегда была уверена что я истеричка, при том нормальная такая истеричка, оказалось - показалось. Просто не было реальных психотравмирующих ситуаций. Как выяснилось я могу собраться, могу молчать, не орать, не истерить в ответ и треснуть по башке сковородкой ( образно). В конце концов в семье хоть кто-то должен быть нормальным. 

15 минут назад, Казачка сказал:

сосоаттся на здоровье. Возможно, именно плохое самочувствие автора остановило бы поток грязи от мужа.

Если человека с горы понесло, он и не заметит кому там плохо.....Давить на какие-то болезни на мой взгляд неразумно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Если человека с горы понесло, он и не заметит кому там плохо.....Давить на какие-то болезни на мой взгляд неразумно. 

А вдруг отрезвило бы, и прекратился бы поток оскорблений в вашу сторону.

Не верю, что человек не понимает, что он несет, что делает больно близкому человеку, это нельзя ничем оправдать. Словно он прощупывает границы, и, как здесь писали, пытается прогнуть.

 

@Эдда, у меня немало комментариев, вы пробегитесь по ним и еще наставьте минусиков, чтобы мне привалило денежков, и побольше, побольше, очень надо B)

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

А вдруг отрезвило бы, и прекратился бы поток оскорблений в вашу сторону.

Не принято у нас ныть по поводу болезней, болит? Иди лечишь. Плохо? Иди лечись, но капать на мозг никому не надо что там у тебя и где отвалилось. 

5 минут назад, Казачка сказал:

Не верю, что человек не понимает,

А я верю. Я тоже так могла, да. В прошлом браке. 

5 часов назад, Анел сказал:

Мы можем только выслушать вас. 

Так мне и надо было чтоб просто выслушали, я не жаловалась, я просто рассказывала как оно есть и как может человека в стрессе сорвать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Казачка сказал:

Это из серии, когда в качестве аргументов не переходят на личность  другого, а отправляют "я" посыл- мне больно, мне неприятно, мне не нравится, я не хочу это слышать, это оскорбляет меня.

Божечки, вы явно не поняли, что это все имеет совершенно другой принцип действия.
Подоступнее постараюсь, схематично.

Не ТЫ меня огорчаешь, а Я огорчаюсь.
Не ТЫ меня расстраиваешь, а Я расстраиваюсь (и т.д.)

Таким образом хорошо детей воспитывать. Нет подтекста, что плохой ты - сделал плохо хорошей мне.
Нет противопоставления, понимаете? Но одновременно видна причинно-следственная связь с определенным поступком.
В общем, это я не вам, ученого учить - только портить. Продолжайте. :) 

9 минут назад, IRSEN сказал:

Не принято у нас ныть по поводу болезней

И очень хорошо. Нытье всё усугубляет. А еще, такое поведение из разряда "Волки! Волки!"
Привыкнут окружающие  к нытью и даже скорую не вызовут, когда надо будет. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Привыкнут окружающие  к нытью и даже скорую не вызовут, когда надо буде

:lol: Однозначно. Или подумают, ну что тут сделаешь, время пришло, болела  ведь так тяжело столько лет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Или подумают, ну что тут сделаешь, время пришло, болела  ведь так тяжело столько лет. 

+ 100. Веселое нынче утро получилось.:D

Ирина, как муж сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

+ 100. Веселое нынче утро получилось.:D

Ирина, как муж сейчас?

Вчера не орал тоже. Пришел, поел, все за собой убрал, это вообще удивительно на самом деле, что-то даже говорил, но я так устала  что если и слышала, то забыла. Утром он раньше пошел на работу, тоже нормальный был. 

Единственное что спросил про отпуск....А я только устроилась, летом меня наверное не отпустят никуда....А ему надо знать почему-то до среды. Вот это мне не понравилось...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А ему надо знать почему-то до среды. Вот это мне не понравилось...

Может быть путевки хорошие присмотрел? Так можно будет за свой счет отпуск взять (по семейным обстоятельствам).
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Может быть путевки хорошие присмотрел? Так можно будет за свой счет отпуск взять (по семейным обстоятельствам

Может и присмотрел, но я уже и так почти неделю из-за свекрови на работе не была.....И опять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

И опять? 

До лета времени много. 

Хорошо, что не кричит, и хорошо, что вы дров не наломали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Предлагали уйти, чтобы не погружаться

Не прокатывают уходы в воспитательных целях или с какой бы то ни было иной целью, нежели уйти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Только констатация, до чего довела его несдержанность, как один из аргументов. 

И что сынку, помогли тебе твои ляхи?(с) Ну, в смысле, где отечества отцы, которых взять должны за образцы? (И опять цы). Слава богу автор не из того теста, которое поступает по велению дам, которым со своими бы разобраться проблемами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Слава богу автор не из того теста, которое поступает по велению дам, которым со своими бы разобраться проблемами.

У кого их нет, этих проблем, маленьких и больших, ведь из них и состоит жизнь.

 Глупо поступать так, как советуют другие дамы, надо свою голову на плечах иметь.. Разве что проанализировать советы, обдумать, и сделать по-своему.

 Мы же здесь поболтать, ещё посочувствовать. Понимаем, что нашими советами почти никто не воспользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что тут Казачка гнобят? Человек высказывает мнение как и все, вполне аргументированно и корректно.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А за что тут Казачка гнобят? Человек высказывает мнение как и все, вполне аргументированно и корректно.  

Вы в качестве пользователя не читаете персональную ветку в ОВД. Там форумчанка высказывает противоречивые мысли - здесь одно, там другое. Ей на это и указывают.

Простите за флуд. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

А за что тут Казачка гнобят?

Божечки-кошечки, кто гнобит? Вы в личную ее тему пройдите и там этим транспарантом размахивайте, здесь неуместно. Не ее личность тут главная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А я только устроилась, летом меня наверное не отпустят никуда.

Как не пустят, две-то недели и дадут, куда денутся.

 

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я очень сочувствую мужу Иры. Думаю, не нужно объяснять, почему. Очень сочувствую Ире. Но мужу - больше.

Аналогично. И тоже не нужно объяснять, почему. Я сама закалилась на тему потерь так, что ничем не прошибешь, но память еще мне не отшибло, помню, каково было терять близких, когда еще не огрубело в душе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не прокатывают уходы в воспитательных целях или с какой бы то ни было иной целью, нежели уйти.

У меня была б одна цель, это вывести себя из из потока дерьма, других целей в данный момент не было

Ушла бы, чтобы не слушать оскорблений и ора. Для себя и своей нервной системы,  а не для того, чтобы кому то что доказать. 

Мне было бы по фиг прокатывает что то или нет, пусть орет и отрывается  на ком-нибудь другом, а лучше на себе перед зеркалом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

У меня была б одна цель, это вывести себя из из потока дерьма,

Так это уже решительное решение, не способ кого-то наказать или воздействовать, подразнить или поманипулировать (в общем, не в вашем случае, собрала все поводы, кроме одного - расстаться всерьез). А то некоторые (не вы и никто из форумчан, личное наблюдение из жизни) сперва уходит, потом "Мой муж подлец, верните мужа".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×