Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ир, ну вот и начинай продавливать уже сейчас. Потихоньку-полегоньку. Ошизеть от такого праздника. Как встретишь так и проведешь. Ну бы нафиг.

Да ужас, мне и отдых не отдых сейчас, вот просто нет никакого настроения до сих пор. На мужа я обозлилась, бабка вообще пусть в жопу идёт. Гадство какое-то   

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

. Ну я погуляла, потом ещё погуляла, возвращаюсь в дом, бабка смотрит телевизор, на столе ничего не изменилось. Ну я просто все сгребла и на подоконник закинула

Зачем?

19 минут назад, IRSEN сказал:

. А на столе, итишкина жизнь, земля, дохлые мухи :shock_1:, еле я его отмыла, думала прям там и блевану

Зачем?

И мужу, и свекрови с грязью и дохлыми мухами на столе - нормально. Никто из них не взял тряпку, пока вас не было.

На кухне есть стол? Вот на нем и накрыли бы себе ужин.

В вашей комнате есть хоть табуретки? Вот на них поставили себе тарелки и поужинали.

Не нужны вы там со своим праздником.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

На мужа я обозлилась,

А муж чем-то как все это пережил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А муж чем-то как все это пережил?

Не знаю и знать не хочу. 

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не нужны вы там со своим праздником

Вот и пускай они оба в задницу идут. Ноги моей там не будет. 

 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

вашей комнате есть хоть табуретки? Вот на них поставили себе тарелки и поужинали

Вот надо было  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

но мне до сих пор противно и обидно. В гробу я такие праздники видела. 

Вам тут предлагали остаться одной в городе. Неужели это было бы хуже?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ноги моей там не будет. 

В качестве доброго совета - озвучь это сейчас. Лучше запиши на диктофон, чтоб потом не было "ты мне не говорила".  И к следующему новогодью не надо вымудряться и тихушничать с путевкой. Заранее начать спрашивать - ты к маме или мы новый год вместе? К маме? Значит я на отдых.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вам тут предлагали остаться одной в городе. Неужели это было бы хуже?

Нет, это было бы намного лучше. 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

В качестве доброго совета - озвучь это сейчас. Лучше запиши на диктофон, чтоб потом не было "ты мне не говорила".  И к следующему новогодью не надо вымудряться и тихушничать с путевкой. Заранее начать спрашивать - ты к маме или мы новый год вместе? К маме? Значит я на отдых.

Вот да, потому что я не поеду больше ни за что. У меня за 44 года моей жизни такого праздника ни одного не было, надо было скандал закатить и пусть едет один. Я уже ему озвучила что он мне весь праздник испоганил. 

Хотела как лучше, а получилось что я дура. Тьфу. Уже пятое число, а я никак не очухаюсь  

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично вас понимаю, у нас у пожилой родственницы такой же непорядок. Но там человек в возрасте. Не заехать к ней нельзя. Но в гостях я пью максимум чай, и то потому, что чашку мою сама, и кипяток в чашку наливаю тоже сама. И дети знают, что, кроме чая, нельзя ничего есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IRSEN сказал:

Слышу в доме скандал, муж орёт. Ну я погуляла, потом ещё погуляла, возвращаюсь в дом, бабка смотрит телевизор, на столе ничего не изменилось. Ну я просто все сгребла и на подоконник закинула. А на столе, итишкина жизнь, земля, дохлые мухи :shock_1:, еле я его отмыла, думала прям там и блевану,  вот  другого слова и не подберешь. Накрыла стол, я не знаю что у меня было с лицом, но муж сразу открыл текилу мне. Сижу я смотрю на это все и думаю, хорошо я текилы взяла две бутылки  :lol_1: Бабке все невкусно, и икра не такая, и колбаса не та и салаты ваши не нужны. Ах ты, думаю, крыса старая, мы в Ленте 25 тыс рублей отдали чтоб тебе вкусного привезти. В общем настроение у всех испорчено, мне противно, бабка за своих дохлых мух переживает, муж злится, дурдом короче. 

Ира, я прекрасно тебя понимаю. Да, надо было тебе дома остаться, с теми же салатами и текилой. Ела и пила бы тоже самое, только в чистоте и красоте. Я могу тебе сказать, что если бы ты не поехала, то муж приехал бы к маме, пакеты выгрузил, поглядел бы на все это и поехал бы домой, к тебе. Ну мне так кажется. А так - жене не нравится, но она все равно едет, значит не так уж ей и не нравится. Вообще жесть, конечно. 

 

26 минут назад, Вредная мама сказал:

И к следующему новогодью не надо вымудряться и тихушничать с путевкой. Заранее начать спрашивать - ты к маме или мы новый год вместе? К маме? Значит я на отдых.

Да, спросить, озвучить, путевку купить и даже если муж не поедет - по этой путевке вполне можно поехать одной. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

дома остаться, с теми же салатами и текилой.

Да я бы и салаты делать не стала, зачем они мне? Шампанское бы открыла, бутерброд съела и хватит. Потому что там я все равно ничего не ела, у меня настолько было испорчено настроение что аппетит пропал и до сих пор не появился. 

На мужа вообще смотреть не могу, гуляю тут в одиночестве. Надо было и не ехать сюда, все равно это не отдых. Лучше б с кошкой сидела. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

На мужа вообще смотреть не могу, гуляю тут в одиночестве.

Ну чего ты мужика-то гнобишь? У них так было принято, ты тоже не выказывала протестов до того. Теперь тебе точно понятно, что это не твой формат. Есть варианты - он едет ДО праздника, везет продукты и ночует ночь у мамы или едет после праздников.  На Рождество например. Но судя по масштабной закупке - вариант после не прокатит. В твоих силах ввести новые традиции празднования в вашей семье. Ты пробовала как у них было принято, тебе не понравилось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

чего ты мужика-то гнобишь? У них так было принято, ты тоже не выказывала протестов до того. Теперь тебе точно понятно, что это не твой формат

Потому что я говорила ему что такой праздник для меня не праздник, ну как же, к маме прям кровь из носа ехать надо. Что он сейчас думает я даже не знаю и знать не хочу. Я вроде не злобная и не злопамятная, но тут меня так зацепило что аж потряхивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

На мужа вообще смотреть не могу, гуляю тут в одиночестве. Надо было и не ехать сюда, все равно это не отдых. Лучше б с кошкой сидела. 

Почему? Где вы сейчас? В санатории? Доме отдыха?

Ну, подумаешь, свекруха там  неаккуратная (вы знали об этом), ну, очень плохой Новый год - но сейчас-то что?

Ирина, почему же не отдых? Вы вдвоём с мужем сейчас, можно что-то классное придумать для вас двоих. Зачем гулять в одиночестве? Вот не понимаю. Вы же сейчас с мужем, наверное, в каком-то живописном месте, так  придумайте сами для себя что-то интересное, очень приятное для обоих.

Зачем тоску с неудачной встречи Нового года тащить в ваш личный отдых, который здесь и сейчас?

Вы же можете легко для себя всё изменить. Разве нет?  

Было бы желание. А раз желания нет, то и прогулки порознь. Но это так грустно, правда.:(

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Вы же сейчас с мужем, наверное, в каком-то живописном месте, так  придумайте сами для себя что-то интересное, очень приятное для обоих

Ну красиво тут, это да. 

Не знаю, я почему-то так обозлилась, вообще не могу в себя придти. Муж считаю плюнул на мои желания, продавил можно сказать. Сама я дура что согласилась,  надо было отстаивать свои интересы. Понятно что  в семье кто-то должен уступать, но не с таким результатом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Муж считаю плюнул на мои желания, продавил можно сказать. Сама я дура что согласилась,  надо было отстаивать свои интересы. Понятно что  в семье кто-то должен уступать, но не с таким результатом. 

Но ведь неудачная новогодняя ночь уже прошла. Можно же позволить себе наслаждаться настоящим моментом, выбросив всё неприятное из головы?

Мне так жаль, что вы тратите возможности прекрасного отдыха на негатив.:( Ведь в ваших силах сейчас сделать усилие, чтобы получать удовольствие, радость... Зачем одной бродить и злиться.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Муж считаю плюнул на мои желания, продавил можно сказать. Сама я дура что согласилась,  надо было отстаивать свои интересы. Понятно что  в семье кто-то должен уступать, но не с таким результатом. 

Муж то что на все это говорит? Дальше будет к маме один ездить? Понятно, что пусть бабка и неряха, но она его мама - другой не будет. Только почему такая обязаловка - Новый год обязательно с ней встречать, а не с вашей мамой? Почему нельзя маму до Нового года навестить или после? Привезти ей вкусняшек и пусть ест их хоть с тараканами, хоть под соусом из прошлогодних мух? Зачем портить настроение не только жене, но и своей матери тем, что жена вынуждена любимых мух матери выкидывать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Можно же позволить себе наслаждаться настоящим моментом, выбросив всё неприятное из головы

Не могу, настроение просто ужасное. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Муж то что на все это говорит

Ничего не говорит. Я ему сказала что он мне праздник испоганил, ничего он мне не ответил, но виноватым себя чувствует, это видно. А мне то что от этого, тему отмечания нового года я вообще не поднимаю, потому что и так пар из ушей идёт, а начну говорить, боюсь вообще меня порвёт от злости.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

вынуждена любимых мух матери выкидывать

Ой не могу, как вспомню этих мух, кошмар. Она мне кстати звонила вчера, но я трубку не взяла, пусть сыночку звонит  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Муж считаю плюнул на мои желания

Плюнул - это когда "ну и встречай, где хочешь, а я к маме". А если третий год вы с салатами туда прётесь, не донеся как следует мужу своё мнение, то он и не поймёт сроду, что не так-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я ему сказала что он мне праздник испоганил, ничего он мне не ответил, но виноватым себя чувствует, это видно.

А ведь не только вам, но и матери своей испоганил. Сидела тетка в привычной обстановке, никого не трогала. Тут к ней в дом вваливается сын с невесткой и начинают свои порядки наводить. Кому бы это понравилось? Мужик взрослый, но такой ерунды не понимает? Он то сын ее и она ему всегда рада. Только принимать его будет в привычной ей обстановке, а не когда у нее после вашего отъезда все на подоконнике оказалось и непривычно чистый стол. Ей то за что такое на старости лет - ее из своей зоны комфорта выперли, не спросив разрешения? Об этом муж подумать не хочет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Не могу, настроение просто ужасное. 

Ой, у меня такое бывает. Но зачем же так бездарно растрачивать деньки на отдыхе? А можно же самой себе разыграть настроение, встряхнуться, что-то предложить мужу, весёлое и простое...Он был бы счастлив и вы были бы счастливы.

Ну, зачем носить в себе это ужасное настроение? Его надо прогонять! И наслаждаться  жизнью и обществом друг друга.

А потом вы всё это захотите повторить. 

Сейчас новогодье, вы не  так давно женаты... Ну, зачем вам вот это вот уныние?

Можно же всё по-другому в этот самый момент провернуть! Вы же ещё совсем не старые. Мне так жаль, когда у людей столько возможностей развлечь себя, а они выбирают плохое настроение и память о неудачном позавчерашнем празднике.:(

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

ведь не только вам, но и матери своей испоганил

 Мне кажется он считает что ничего такого не происходит. Сидела она со своими мухами, а теперь чисто хоть на столе. А ей её мухи может дороги. 

Короче получается что он сделал как надо ему и как он считает правильным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А ведь не только вам, но и матери своей испоганил. Сидела тетка в привычной обстановке, никого не трогала.

Ну он и до Иры к ней ездил на новый год. И я почему-то не думаю что он радостно встречал новый год среди котячьих мисок и дохлых мух. Все равно со стола всю срань сгребал. Непонятно только зачем третий год подряд в эту срань жену тащить, зная что жене не нравится и ей такой формат не подходит. Но также верно и то

 

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

если третий год вы с салатами туда прётесь, не донеся как следует мужу своё мнение, то он и не поймёт сроду, что не так-то.

Тоже верно. Мне бы одного нового года хватило. Да и то вряд ли, ты же и до новогодья к ней приезжала, видела же размер катастрофы, зачем соглашалась? Впрочем теперь то уж что говорить. 

Ладно, домой приедете, там Рождество, ну что уж теперь то, после драки кулаками махать. Хотя обиду понимаю, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ведь не только вам, но и матери своей испоганил. Сидела тетка в привычной обстановке

C дохлыми мухами:wacko:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Ладно, домой приедете, там Рождество, ну что уж теперь то, после драки кулаками махать. Хотя

Мы как раз домой в Рождество приедем, фиг ему, а не праздник. Пусть к маме едет праздновать. :lol_1:

13 минут назад, Мурчака сказал:

вряд ли, ты же и до новогодья к ней приезжала, видела же размер катастрофы, зачем соглашалась? Впрочем теперь то уж что говорить

Да я как-то с возрастом стала спокойнее и не хочу этих ссор и скандалов. Но теперь нет уж. Никаких мам больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чаровница сказал:
28 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ведь не только вам, но и матери своей испоганил. Сидела тетка в привычной обстановке

C дохлыми мухами:wacko:

Может эти мухи ей была дороже икры, которую сын привез? Вон пишут, что икру ругала, не такая какая-то...

8 минут назад, IRSEN сказал:

Но теперь нет уж. Никаких мам больше.

Вот это надо и донести до мужа. Маме может самой не надо, чтобы сын у нее тусил. А так получается, что Новый год он провел по своему сценарию, как ему надо, не обращая внимания на желания жены и матери. 

 

10 минут назад, IRSEN сказал:

Да я как-то с возрастом стала спокойнее и не хочу этих ссор и скандалов.

Только не получится без ссор при таком раскладе. Куда не кинь - всюду клин. Или Новый год тебе с мухами и поджатыми губами свекрови (что испортит тебе настроение), или же дома встретите в чистоте и угощения хаять никто не будет (но муж будет переживать, как там мама празднует). Выбирать то ему все равно придется. Ссора - не ссора, а поговорить надо, само не рассосется. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×