Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

Мне кажется, что со стороны родителей девочки (с родителями мальчика-то всё понятно- грех отказываться от возможности пристроить сына в готовое жильё к готовой на всё девочке :D) нет смысла пороть горячку и вставать в позу, чтоб не выслушивать в последствии страдания в духе "это вы во всём виноваты- не поддержали меня тогда...".

Есть смысл предложить дочери взять академический отпуск (такое ведь возможно?), ну и пусть ближайший год  на здоровье вкалывает во имя "светлого будущего ячейки общества". Ну и квартиру попросить освободить - всегда можно придумать повод почему нужно срочно пустить квартирантов (от лекарств для любимой бабушки до...куда фантазия подскажет). 

А дальше время всё расставит по местам - либо девочке не понравится быть кассиром/уборщицей, либо мальчик утомится от почётной роли "главного добытчика" и свалит обратно к маме под крылышко.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы сами подумайте, куда ваш сын собирается поехать? Чья квартира-то в которой девочка живет? Родителей ее? Тогда они при любом конфликте могут попросить вашего сына на выход. А если девочка бросит учебу, это сам по себе конфликт. Ему вот не стремно при таких условиях ехать в чужое жилье?

Понятно, что девица и сама не хочет учиться, дело тут не столько в вашем сыне, сколько в ней. Но если она сейчас бросит учебу, то это действительно будет выглядеть как то, что повлиял на ее решение ваш сын. И родители девушки после этого будут негативно к нему настроены. А тут он еще и в квартиру вселился.

Ну куда? Сидит пока пусть дома, а девушка там сама должна разбираться и со своей учебой, и со своими родителями. Не надо лезть. Что он ей может сейчас предложить? Сам куда там устроится? Много заработает? Детсад.

Я б ему посоветовала успокоиться, продолжить интернет-общение, пусть девочка учиться, ни в коем случае не сбивать ее с учебы. Наоборот, посоветовать ей как-то уж закончить образование. А вдруг пригодиться? Хочет быть поближе к ней? Как вариант, самому поступить куда либо в ее городе и получить общагу. Хотя бы в ПТУ какое нибудь местное поступить, понятно, что об институте речи нет. Вот и пусть тогда едет, и жилье будет, и учеба какая- никакая, и девушка рядом, и родителей ее не настроит против себя, и будет независим от них. А то у вас получается, что вы хотите своего сына взгромоздить им на голову в чужую квартиру.

А так чтобы ехать туда работать и самому снимать я так понимаю, много он не заработает. Расчет чисто на чужое жилье и все равно есть понимание, что им одной его зарплаты даже на двоих не хватит и это без учета съема.

Детский сад. Еще и живность завели. Сиюминутное решение, а их вообще-то кормить надо и живут они долго. Не вырос еще не ваш сын, не девочка. Вперед не думают. Так что рано им съезжаться пока.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Я уже писала - сын ездил к девушке в Питер - любовь-любовь была. Но как-то постепенно тихонечко все остыло. И расстались они довольно спокойно - во всяком случае сохранили отношения, переписываются. Девочка пишет, чтобы если в Питер приедет, не искал жилье - она всегда готова его принять в гости. Сын ей подарки посылал на новый год. Хотя любовь уж почти 2 года как закончилась. 

Это вполне естественный, так сказать нормальный вариант развития. Но ни ваш сын не бросал все, что у него есть в его городе, ни девушка не ушла с учебы. Повстречались, чувства остыли и пошли своими путями.

Тут-то все иначе...

2 минуты назад, Вид на море сказал:

 Расчет чисто на чужое жилье и все равно есть понимание, что им одной его зарплаты даже на двоих не хватит и это без учета съема.

Угумс. В примаки идет, как раньше говорили. И ничегошеньки он дать этой девушке не может окромя секса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

Зато мальчику никакого напряга. Купил и свалил. Когда прилетит и прилетит ли вообще - вилами на воде. А живая зверушка ждать не будет, ей питаться надо. 

Ну не прилетит -ей память останется. Сарказм.
Но вот честно поразило, с бухты-барахты купить 3 абсолютно разных животных. Ну ок, хомяк 3 года живет, кроль -не знаю сколько, но эти оба хоть умильные пушистики, а паук-то зачем? И содержать весь этот зверинец денег стоит, мальчик об этом подумал? Хорошо хоть не щенка или котенка купили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню, как мама этого мальчика усердно хлопотала, что бы сын не попал в армию. Даже лучше врачей знала, что ему туда нельзя:wink:.

2 минуты назад, Андрошка сказал:

Есть смысл предложить дочери взять академический отпуск (такое ведь возможно?

Академический отпуск взять не так просто. Для этого нужны или справки по состоянию здоровья, или наличие ребёнка маленького. Т. е. для потрахаться на год из института никто не отпустит просто так.

Мальчик этот инфантилен, как ни крути. И это дело рук мамы. И сейчас она решает, как сынку из своих заботливых рук передать в другие заботливые руки. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Ну ок, хомяк 3 года живет, кроль - не знаю сколько, но эти оба хоть умильные пушистики, а паук-то зачем?

Кроль, если выпускать, сгрызёт всё, что будет в зоне видимости. У хомяка убираться надо через день, иначе запашок тот еще будет. А паук... Может, мальчик захотел? Ещё и на уступки пошёл - девочке целых два пушистика, а ему всего один паучок :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

хомяк 3 года живет, кроль -не знаю сколько, но эти оба хоть умильные пушистики,

Но пардон за сбой мимишности, какать ходят и часто. Успевай убирай. Пока мальчик  гордится собой. 

Заботы от него - ноль целых ноль десятых. А потребительство уже воспитывается мамой родной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Огнёвка сказал:

Прямо все чинно и благородно. И чего мамы девочек недовольны вааще? :lac:

А где папы в этой истории, и с той, и с другой стороны?

Мужу дала прочитать тему в начале, когда она открылась, его мнение - пусть летит, если такая любовь. 

А на сегодняшний пост сказал - как хорошо мальчику и его маме - голова не болит, секс всегда под рукой, квартира есть, девушка наравне работает, никаких обязательств и обязанностей, хорошо устроился. С иронией, если что. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну. 

Моя коллега, мама девочки! , всячески поощряла великую любовь дочери и её мальчика. Сняла им квартиру в областном центре, финансировала, девочка сразу на оральные контрацептивы была посажена. С 17 лет вот на хрена? Как следствие-пропал цикл напрочь. Лечилась девочка. 

И тоже-котика завели, наигрались, маме сбагрили. Удава, жрущего регулярно живых мышей, завели. Папа девочки специальный ящик сколотил, чтобы террариум туда-сюда возить. На каникулы. К маме девочки. 

Девочка ужасно боится змея, но мальчик то хочет. Вроде ещё какое-то земноводное завели. 

Оба и не думают подрабатывать. А зачем? Но уже, правда, 4 курс оканчивают. 

Мальчик так и не повёл в загс. А зачем? 

Сейчас молодёжь альтернативная. Главное, не спонсировать гормональную блажь. А образование-это главное в молодости...

 

Изменено пользователем Карамболь
ошибки
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

какать ходят и часто. Успевай убирай

Да, это две фабрики по производству горошков. Кролику надо гулять, это за ним ходить с метелкой надо.

Но меня больше живые тараканы пугали бы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

в другие заботливые руки. 

А заботливые ли?

Конечно, девочка " она заверещала на заднем плане, что "такую Пусю" не выставит ни за что."

Но это при первой встрече и эмоциях. А при совместном быте еще неизвестно, будет ли она о пусе заботиться аки мамочка рОдная.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Кроль, если выпускать, сгрызёт всё, что будет в зоне видимости. У хомяка убираться надо через день, иначе запашок тот еще будет.

Вот девочке и подготовка к семейной жизни;). Одно дело вместе поумиляться на пушистиков, и другое -в одну каску какашки выгребать. Проза жизни и трудовые будни.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Но пардон за сбой мимишности, какать ходят и часто. Успевай убирай.

Не, я не для мимишности, тоже хотела написать про какать (но слово не могла элегантное подобрать), а вы все верно пишете,  опередили)).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, это две фабрики по производству горошков. Кролику надо гулять, это за ним ходить с метелкой надо.

Но меня больше живые тараканы пугали бы.

Я говорю, не я та мама. А то всех бы вез с собой до дому. Глядишь и мама мальчика, увидев сына с "приплодом" не так весело бы рассуждала про - пущай все на сына работают, ему любиться надо. 

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Моя коллега, мама девочки! , всячески поощряла великую любовь дочери и её мальчика. Сняла им квартиру в областном центре, финансировала, девочки сразу на оральные контрацептивы была посажена. С 17 лет вот на хрена? Как следствие-пропал цикл напрочь. Лечилась девочка. 

И тоже-котика завели, наигрались, маме сбагрили. Удава, жрущеего регулярно живых мышей, завели. Папа девочки специальный ящик сколотил, чтобы террарариум туда-сюда возить. На каникулы. К маме девочки. 

Кошмар. По мне - это совсем не любить дочь. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

А не распоряжаться той девочкой на благо своего сына

А как она может девочкой распоряжаться? У нее и сыном-то родным распоряжаться не очень получается. 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Мама не отстраняется, она переживает - кто будет сыночка содержать пока он работу нормальную ищет. И радуется, что девочка учёбу планирует бросить. 

Переживать мама имеет полное право. Мне уже под полтинник, моя до сих пор за меня переживает. И за сестру, и за внуков тоже. И даже за зятьев переживает. Неотъемлемое право матери. Я тоже за сына переживаю - и из-за отношений, и из-за проблем на работе. Просто научилась держать себя в руках и не делиться с ним своими переживаниями, если он не спрашивает моего мнения. Вот этому автору учиться надо.

9 минут назад, Эллега сказал:

Это вполне естественный, так сказать нормальный вариант развития. Но ни ваш сын не бросал все, что у него есть в его городе, ни девушка не ушла с учебы. Повстречались, чувства остыли и пошли своими путями.

Тут-то все иначе...

Так планировали же. Правда сын уже работал. Но его доход тогда никак не позволял снимать квартиру в Питере и содержать себя и подругу. Но пока вопросы с военкоматом, пока то, другое - планы остались планами, а чувства остыли. И молодые люди расстались. Так что не стоит торопиться думать, что наденешь на свадьбу к сыну. У сына за 2 года, что после отношений с этой девочкой прошли, уже 2 большие любви были. Если бы я из-за каждой переживала, поседела бы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Так планировали же. Правда сын уже работал. Но его доход тогда никак не позволял снимать квартиру в Питере и содержать себя и подругу. Но пока вопросы с военкоматом, пока то, другое - планы остались планами, а чувства остыли. И молодые люди расстались. Так что не стоит торопиться думать, что наденешь на свадьбу к сыну. У сына за 2 года, что после отношений с этой девочкой прошли, уже 2 большие любви были. Если бы я из-за каждой переживала, поседела бы.

Ну вот если тут тоже 2 года попланируют и посмотрят, что из этого выйдет, это одно дело.

И отметьте: вы пишете "снимать квартиру в Питере, содержать себя и подругу". Тоже иной подход. Тут-то никто не собирается ни квартиру снимать, ни деву содержать. Очень даже наоборот.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

 

Академический отпуск взять не так просто. Для этого нужны или справки по состоянию здоровья, или наличие ребёнка маленького. Т. е. для потрахаться на год из института никто не отпустит просто так.

В таком случае уж лучше потратиться на липовую справку о состоянии здоровья и всё же оформить академ - и оставить девчонке шанс "вернуть всё взад", чем начинать открыто воевать с собственной дочерью. Может повкалывает годик (а то и через полгода сдуется) и сама с весёлым визгом в тот институт поскачет.

6 минут назад, МариХуана сказал:

 

Мальчик этот инфантилен, как ни крути. И это дело рук мамы. И сейчас она решает, как сынку из своих заботливых рук передать в другие заботливые руки. 

Маму тоже можно понять :D. Кто бы отказался пристроить дитачку на всё готовое да за чужой счёт?:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ну вот если тут тоже 2 года попланируют и посмотрят, что из этого выйдет, это одно дело.

И отметьте: вы пишете "содержать себя и подругу". Тоже иной подход.

Даже 2 лет не понадобилось - хватило полугода. Дальше осталась просто дружба по переписке.  А как вернулся из Питера - казалось, что все уже решено. Но ведь реально, чем жарче костер, тем быстрее он сгорает. Возможно, жили бы рядом сразу - что-то было бы. А так - перегорели.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

А как она может девочкой распоряжаться?

Мама свой расклад будет дуть в уши сыночке, тот убеждать девочку, что это все для их блага и "на равных". Девочка влюблена и походу тоже родители ни в чем отказать не могут, послушается, уже с животными видно как оба поступили. А расхлебывать, что с пауками, что с детьми, что с догонялками в учебе - ей. Может и все одновременно. А мальчик только умоет ручки и в том аэропорту и поспать где найдет от счастья, что и пожил и легко отделался. 

Видны все эти манипуляции и известны последствия, вот и возмущаюсь.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Маму тоже можно понять :D. Кто бы отказался пристроить дитачку на всё готовое да за чужой счёт?:rolleyes:

Я бы отказалась. Как-то я против такого. Больше за паритет в отношениях по всем аспектам.

Человек должен из себя что-то представлять сам. И еще - я не обеднела еще вконец, чтобы "дитачку пристраивать".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Кто бы отказался пристроить дитачку на всё готовое да за чужой счёт?:rolleyes:

Здесь последнее время идет пропаганда тотальной честности :D Надо было так и написать, а не облекать это все в красивые словеса про чувства и мелкие доводы о вреде образования девочке через траты из кошелька ее родителей. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Даже 2 лет не понадобилось - хватило полугода. Дальше осталась просто дружба по переписке.  А как вернулся из Питера - казалось, что все уже решено. Но ведь реально, чем жарче костер, тем быстрее он сгорает. Возможно, жили бы рядом сразу - что-то было бы. А так - перегорели.

 

Почему-то вы не стали активно поддерживать эти планы, поддерживать идеи не только по сыну, но и перспективам девушки. Вы отстранились.

А тут мама только что бегом билеты обратно не покупает. Ну правильно, девушка там еще на работу не устроилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь промелькнуло - мамы мальчиков всегда будут на стороне парней...

Это не так. Я просто кожей чувствую, как сейчас кипит у мамы этой девочки.

В этой семье есть свободная квартира, которая не сдаётся (!). Девочка учится на платном отделении.

И тут приезжает Прынц )) Всё. Она должна идти работать, чтобы своего любимого содержать. Квартира пригодится, им есть где жить. 

А что он ей может дать, кроме секса?  И да, я согласна, пусть девушка приедет к парню. Потом будет потом. Но сейчас он должен предложить ей что-то...

Будь я мамой этой девушки, билась бы сколько сил хватило...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Даже 2 лет не понадобилось - хватило полугода. 

Моему мужу тоже. В студенческие годы он подрабатывал летом в другом городе, познакомился с девушкой. Когда пришло время- вернулся домой на учебу, через полгода накопил денег и прилетел к девушке на свидание. Больше они не виделись - домашние дела, другие девушки и как-то прошло. А такая великая любовь была)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо сейчас  обязательно съезжаться ?  Девочка может спокойно учиться у себя, мальчик работать у себя (заодно денег подкопит), встречаться на каникулах. 

Я, когда читала первый пост, очень была рада за мальчика и за историю в целом. Но если примерить ситуацию на себя и представить, что завтра к племяннице-студенке (то есть, ко мне домой)  приезжает молодой человек... Мама дорогая, я к такому еще не готова. :wacko:

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×