Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Ты две большие разницы смешиваешь

Почему я смешиваю?

Тут народ писал, мол, костьми лягу, а учиться заставлю.

Я спросила, как заставят. 

Ответили, что снимут с довольствия. 

Я и поинтересовалась, а с чего вдруг решили, что снятие с довольствия так испугает человека 20 лет? В смысле, с чего решили, что метод действенный? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

мол, костьми лягу, а учиться заставлю

А, в этом смысле да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

и поинтересовалась, а с чего вдруг решили, что снятие с довольствия так испугает человека 20 лет? В смысле, с чего решили, что метод действенный?

Метод действенный, если речь идёт и крыше над головой тоже. Но глупый. 
Потому что в 19 лет человек в состоянии сам решить, нужен ему диплом или нет. 
Если не нужен, пусть идёт работает - однозначно. Выгнать из дома в 19 лет - прибьётся к кому попало, получится в итоге мало того, что неуч, ещё и зек. Нафига? 

 

 

31 минуту назад, ЕленаК. сказал:

девочка выросла и сама решае

Девочка выросла и сама решает в силу возраста. 

1 час назад, ЕленаК. сказал:

Только вот незадача, если их прямо спросить: за что волнение? Ну, как же!! Автобусик-пересадка и пр. Предлагаешь - так закажи такси, прямая дорога будет. Все нервы куда только пропадают. Первый раз как столкнулась с таким явлением, в шоке была. Кажется, человек за ребенка чуть не умирает; а вопрос финансов четко *делает* адекватным и спокойным.

Возможно, денег просто нет на такси. Вот и все.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я и поинтересовалась, а с чего вдруг решили, что снятие с довольствия так испугает человека 20 лет? В смысле, с чего решили, что метод действенный?

Наверное, исходя из знаний о своем ребенке. Скажу про себя: в 20 лет вышла замуж, замечания по поводу - этот тебе не подходит, восприняла поднятой бровью. И всё. Потому что на тот момент имела 3 года официального стажа, работала, подрабатывала, снимала квартиру в столице (в смысле что не так и дешево). Мой гардероб, провиант, досуг - полностью на свои средства. Кто и чем меня мог напугать?

Но знаю тех, кому мамы-папы оплачивали (кроме базовых потребностей) посещение концертов, поездки на море, даже свадьбы и жильё после неё. Потом по накатанной - внуков. И на работу они устраиваться не спешили - детки учатся, успеют. Если таких тепличных резко выбросить на вольные хлеба, могут и задуматься. Никто из них серьезно к учебе не относился. И чем плохо: посетить некоторые пары в обмен на хорошую жизнь?

 

29 минут назад, Marinayanas сказал:

Возможно, денег просто нет на такси. Вот и все.

Не возможно, а точно. А еще жадность бывает. Но суть в том, что хватания за сердце, желание звонить всем подряд, погрыз ногтей - резко пропадает.

29 минут назад, Marinayanas сказал:

Девочка выросла и сама решает в силу возраста.

Пожалуйста. Я бы добавила - и умственного развития. Если мнение мамы, которая оплачивает учёбу, обеспечила ей жильё (я даже не пишу о том, что в принципе её вырастила) вдруг становится второстепенным. И она прислушивается к надеждам тётеньки, которую ни разу не видела. И к интересам мальчика, с которым неделю телами подружила. Они вдруг важнее? Вопросов нет. Собрала чемодан и поселилась к ним (не ему же в примаки, право слово...да еще и на метры второстепенной мамы). И мальчик - вперед на завод, там же как раз перспективы (я читала старые темы автора и сравнивала с описанием мужа сейчас - диву давалась). И взрослая девочка на *свободную кассу*. Всё четко в соответствии с наставлениями и ожиданиями первостепенной тёти.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

Я и поинтересовалась, а с чего вдруг решили, что снятие с довольствия так испугает человека 20 лет? В смысле, с чего решили, что метод действенный? 

Для маминых сын-корзин и для девочек-припепевочек экономический способ самый действенный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЕленаК. сказал:

Спасибо, за целостность суждений. Если бы не Ваши рассуждения о том, что можно подойти к любому человеку и рассказать ему как ребенка любить. Подумала бы, что тут троллинг.

Моя ваш не поняла. Что с чем связано. Но это не важно.

Подойти безусловно можно. Кто же мне запретит.

А то, что девочка из этой ветки или мама из другой поступать будет как сочтет нужным тоже не оспариваю.

Разница в том, что в этой ветке я пишу о том, что мама может советовать, применять жёсткие санкции, перекрывать финансовые потоки. Но это не значит, что дева поступит так, как хочет мама. Может поступить, а может- нет.

Поэтому самонадеяно утверждать:" я с неё не слезу, пока не получит образование", оно того, самонадеяно. Посоветовать может, убеждать, просить. Но решение примет все равно дева сама.

Как это противоречит тому, что не применяю к маме из другой ветки жёсткие санкции и не перекрываю ей финансовые потоки и поступает она потом так, как сама решила. Приняв ли к сведению мой совет или нет. 

Отсутствует целостность суждений?

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Marinayanas сказал:

Главное, чтоб сын  учился, и они детей не наделали, и об этом папа ребёнка талдычит постоянно, расказывая  про все способы предохранения. И если дело дойдёт до сожительства, я стесняться не буду, спрошу, как эта девочка предохраняется. Потому что будущее сына меня волнует больше, чем личное пространство девочки, до которой мне по барабану. 

Ну, так-то и девочке, если она не живет на вашей территории и не зависит от вас материально, может быть по барабану до вас. Своего сына чего бы не поучить контрацепции, а чужих девочек вряд ли получится. У них для этого свои родители и прочие авторитеты есть. И не факт, что она поставит сына в известность о том, что да как. А если уж вдруг заподозрит, что он это с кем-то обсуждает, тем более,  не обрадуется. Да и сын может не захотеть делиться с матерью подобной информацией, насколько бы ни были у них доверительные отношения. :hmm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

а чужих девочек вряд ли получится.

А нафиг мне ее учить? 

Только что, Удивительное рядом сказал:

И не факт, что она поставит сына в известность о том, что да как. А если уж вдруг заподозрит, что он это с кем-то обсуждает, тем более,  не обрадуется.

Это сын решит, радовать ее или нет. Мне на ее радости как-то фиолетово.

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Да и сын может не захотеть делиться с матерью подобной информацией, насколько бы ни были у них доверительные отношения. :hmm:

Может захотеть, может не захотеть. Я писала только о себе - я спрошу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я писала только о себе - я спрошу. 

Спросить-то можно. Можно не получить внятного ответа либо получить такой, который не устроит. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Они планируют жить вместе, а значит парня касаются нюансы жизни девы. А раз затрагиваются интересы парня, значит касается и его мамы. Получается, и их дело. И неизвестно, чьё влияние сильнее. 

 

Вот маму однозначно нет.

Потому что маме придётся смириться с любым вариантом развития событий. Мамины хотелки и пожелания, даже в интересах сына, абсолютно неуместны.  Просто бестактны. Это совершенно не ее дело. 

Парня планы девочки  касаются,  но слабо, потому  что он вроде как не муж, и в качестве мужа его ещё не рассматривают.
Я согласна с вами, что родительское «костьми лягу» девочка  может не принимать в расчёт. Сейчас не война, чтоб в 19 лет ну прям не прокормить себя без мамы. Но и  девочка - не падчерица приблудная, чтобы родителем было плевать, как она живет, непокорная. Поэтому только компромисс. 

Парень может быть выпнут  с квартиры в два щелчка. Я бы на месте родителей девочки выгнала. А дочь своими ультиматумами и манипуляциями  не доставала. 

 
 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Спросить-то можно. Можно не получить внятного ответа либо получить такой, который не устроит. Только и всего.

Да на любой вопрос можно получить разные ответы. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Да на любой вопрос можно получить разные ответы. И что?

Если вас устраивает любой - то ничего.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Если вас устраивает любой - то ничего.)

Ну даже если не устраивает, и что? Я не понимаю, что вы хотите доказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать? Ничего. Просто если мои вопросы и ответы на них никак не повлияют на развитие событий, которые меня могут коснуться, я (для себя) и задавать их не вижу смысла. Сыну про контрацепцию и нежелательность ранней незапланированной беременности девушки объяснила -  и все на этом.

А вы - как хотите.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Просто если мои вопросы и ответы на них никак не повлияют на развитие событий, которые меня могут коснуться, я (для себя) и задавать их не вижу смысла. Сыну про контрацепцию и нежелательность ранней незапланированной беременности девушки объяснила -  и все на этом.

Ну я д пишу не про вас. ;)) Я спрошу. Вас не агитирую 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я спрошу. Вас не агитирую

Комментировать на форуме любые тексты не запрещено. Высказала свое мнение. ;)

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 18:36, Дальние Дали сказал:

Если он у себя в городе работает, почему там не сможет.

Я как коренной представитель того славного города, в котором живет любовь всей жизни сына автора, ответственно заявляю - работать он здесь сможет! Если захочет.

Автор пишет, что сын может в продажи. Согласна. В городе много гипер-, супер, и прочих маркетов, туда постоянно требуется персонал, т.к. текучка высокая. Можно симки продавать устроиться в салон связи, раз уж данному интроверту активные продажи по душе. Сфера общепита - разнообразные КФС, Бургер-кинги в городе тоже широко представлены. Можно пешим курьером работать, тем более город очень нравится, вот и будет отличная возможность наслаждаться каждым рабочим днем и открывать для себя новые интересные районы (Бетонка, Черема, Мясик, Росы - местный сленг, местные поймут, остальные тоже догадаются в чем смысл, я думаю).

Можно в транспортную структуру пристроиться - кондуктором (у нас до сих пор живые люди ходят по салону автобуса и рассчитывают пассажиров), или в железнодорожную на такую же должность (у нас есть городская электричка, удобный вид транспорта).

Так что выбор вакансий действительно очень широк, было бы желание :biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я и поинтересовалась, а с чего вдруг решили, что снятие с довольствия так испугает человека 20 лет? В смысле, с чего решили, что метод действенный

Ни фига не действенный. У меня сын в институт поступил. Деньги брал первое время, потом сказал "Не надо". Пенсия по инвалидности, стипендия, плюс на гитаре играл в переходах - сказал ему хватает.

А теперь вообще учебу забросил:"Мне больше нравится работать". Нашел работу, снял квартиру. Его девушка к нему переехала. Та вообще сразу после школы. Категорически отказалась куда-либо поступать. Да, оба на кассе. Но денег не просят. Живут сами по себе. На новый год приезжали с подарками. 

И вот как я сниму его с довольствия? Он сам по себе мальчик. И девушка его тоже. Я устала убеждать учиться - он с детства упертый.

Девушку тоже родители пытались убедить поступить хоть в вуз, хоть в колледж. Она просто не стала подавать документы. К сыну моему не отпускали (в большой город за 60 км от нас). Девушке 18 исполнилось, на следующий день она была уже с вещами в съемной квартире сына. 

И как на них влиять? Что выросло, то выросло...

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

Ни фига не действенный. У меня сын в институт поступил. Деньги брал первое время, потом сказал "Не надо". Пенсия по инвалидности, стипендия, плюс на гитаре играл в переходах - сказал ему хватает.

А теперь вообще учебу забросил:"Мне больше нравится работать". Нашел работу, снял квартиру. Его девушка к нему переехала. Та вообще сразу после школы. Категорически отказалась куда-либо поступать. Да, оба на кассе. Но денег не просят. Живут сами по себе. На новый год приезжали с подарками. 

И вот как я сниму его с довольствия? Он сам по себе мальчик. И девушка его тоже. Я устала убеждать учиться - он с детства упертый.

Девушку тоже родители пытались убедить поступить хоть в вуз, хоть в колледж. Она просто не стала подавать документы. К сыну моему не отпускали (в большой город за 60 км от нас). Девушке 18 исполнилось, на следующий день она была уже с вещами в съемной квартире сына. 

И как на них влиять? Что выросло, то выросло...

В вашем случае никак, т.к. они на самообеспечении, в т.ч. снимают квартиру. А вот в данном случае предполагается, что обеспечивать молодых от и до придется родителям девочки. Совсем разные ситуации.

Я тоже начала жить с парнем в 19 лет в квартире, которую мои родители предоставили, он на 2 курса постарше учился. Но и он, и я - мы оба учились и работали, он охранником сутки через трое, я продавцом 2 ночи через 2. И когда мы при таком раскладе пришли к родителям, что хотим жить вместе, они не возражали. Учебу закончили оба, получили высшее образование, на жизнь хватало, а родители подкидывали, конечно, на "плюшки" в виде нового дивана или холодильника, потому что знали и видели, что не балбесничаем, за три дня зарплату не спускаем, сессии не заваливаем. Вот и не было смысла финансовые краны перекрывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танита сказал:
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я и поинтересовалась, а с чего вдруг решили, что снятие с довольствия так испугает человека 20 лет? В смысле, с чего решили, что метод действенный

Ни фига не действенный.

Если хорошо зарабатывать, чтоб хватало и на съем, и на поесть-одеться (не говорю уж про всякую мелочевку, которая  тихо прогрызает не хилую дыру в бюджете и плюшки всякие в виде развлечений) - то не действенный, конечно. Работу можно найти всегда, если не лениться. И на удаленке люди зарабатывают неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

А вот в данном случае предполагается, что обеспечивать молодых от и до придется родителям девочки

это наш форум так постановил, но очень сомнительно, чтоб так было в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

А вот в данном случае предполагается, что обеспечивать молодых от и до придется родителям девочки.

Вообще-то они оба на работу собирались идти.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

это наш форум так постановил, но очень сомнительно, чтоб так было в реале.

А как будет в реале? Вы себе уровень зарплат представляете по тем вакансиям, которые я перечислила? Он минимален. Выйдет тысяч 20 за месяц - отлично. И как вдвоем прожить на эти деньги? Коммуналка пусть тысяч 5-7 из них, на интернет, телефон еще тысяча, проезд пусть 1,5 тысячи, и что там останется-то?

Плюс я уверена, что тепличный мальчик не выдюжит такую работу по 12 часов на ногах, да и начальники не мамки, они злые бывают и даже несправедливые.

Девочка там тоже не перейдет на макарошки ради любимого. Следовательно, уровень затрат на питание увеличится. А кто дает девочке сейчас на питание, на мыльно-рыльное, расход которого тоже возрастет? Правильно, ее родители. Девочка привыкла к определенному уровню жизни, который ей сейчас эти противные родители обеспечивают. Готова ли она ради любви хотя бы в 2 раза сократить свои личные расходы, чтобы продолжать брать от родителей ту же самую сумму, что берет без мальчика? Перестать ходить в кафе, выкинуть на хрен кролей с пауками? Да там все в первый месяц разобьется о быт, больше суеты наведут с переездами, разругаются, горшок о горшок и под крылышко к мамам разбегутся, я уверена.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

это наш форум так постановил, но очень сомнительно, чтоб так было в реале.

В реале там квартира, в которой живет девочка, родительская, и как они поведут себя, если она бросит учебу и заживет там с молодым человеком, неясно. Так же как и то, потянет ли молодежь съем. Если заработают на него и уйдут свободные и счастливые в даль светлую, то вообще все рычаги воздействия на них на нет сойдут. Но мне пока по постам автора они представляются несколько эээ... инфантильными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Выйдет тысяч 20 за месяц - отлично. И как вдвоем прожить на эти деньги? Коммуналка пусть тысяч 5-7 из них, на интернет, телефон еще тысяча, проезд пусть 1,5 тысячи, и что там останется-то?

Две зарплаты - уже 40. Детей у них нет.

Да вообще-то у нас в стране так и живут многие. Прикиньте, и не померли еще.:D

Все реально, если захотеть. И можно даже обойтись без квартиры родителей))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

В реале там квартира, в которой живет девочка, родительская, и как они поведут себя, если она бросит учебу и заживет там с молодым человеком, неясно. Так же как и то, потянет ли молодежь съем. Если заработают на него и уйдут свободные и счастливые в даль светлую, то вообще все рычаги воздействия на них на нет сойдут. Но мне пока по постам автора они представляются несколько эээ... инфантильными.

Дочь там, судя по всему, очень любимая, и это здорово на самом деле. Поэтому из квартиры наверно не выгонят, но и финансирование на быт не увеличат, а на развлекушки вообще уберут. Мои бы именно так сделали. Я хоть и мама мальчика, но сделала бы так же.

И вот, кстати, мне как маме мальчика было бы безумно стыдно за то, что неработающий и не получающий образование сын пошел жить к чужим людям.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Две зарплаты - уже 40. Детей у них нет.

Это в 20 лет прикольно и весело, а в 30 уже как-то не очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×