Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

12 минут назад, Вид на море сказал:

Две зарплаты - уже 40. Детей у них нет.

Да вообще-то у нас в стране так и живут многие. Прикиньте, и не померли еще.:D

Если со съемом и в городе, без подсобного хозяйства, то очень размеренно и расчетливо, без подарков и кафешек, экономя буквально на всем.

 

16 минут назад, Лирина сказал:

И вот, кстати, мне как маме мальчика было бы безумно стыдно за то, что неработающий и не получающий образование сын пошел жить к чужим людям.

Вот меня тоже удивил оптимизм автора по поводу отъезда сына на ПМЖ за 3т. км в чужую квартиру, внезапно сменивший переживания, что ребенок в первый раз из дома на время уехал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вид на море сказал:

Две зарплаты - уже 40. Детей у них нет.

Зато живности хватает, а она тоже кушать хочет, и если что, они не пересидят на дошираках. А вообще я слабо представляю, чем кормят пауков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

как на них влиять?

 Вот я именно про это.  

Ты тут такая:" я с неё не слезу, пока не будет образования", " жёсткие санкции"..

А фигакс- тут уже выросло. Выросло. И ты свои мечталки, хотелки, планы, пожелания хорошего... Все свои хотелки можешь задвинуть. 

Девы, если ваши дети подвергаются вашим манипуляциям ( не поймите превратно, манипуляциям во имя их счастья)... Вы будьте готовы к отпору. .... Ну и к согласию готовьтесь.

Господи, зачем ( за что) это нам после их 18?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

А вообще я слабо представляю, чем кормят пауков.

Другими насекомыми. Можно развести мух, тараканов, червей.:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Как это противоречит тому

Абсолютно никак. Я об этом и сказала - целостно, везде одинаково. 

2 часа назад, Люшень сказал:

Моя ваш не поняла. Что с чем связано. Но это не важно.

Хм, зачем эти манипуляции и принижение чужих слов. Не поняли, так бывает. Скажу проще: и в той теме не зазорно лезть не в своё дело; и в этой принятие такого факта. Нечего стрелки переводить, что девочка принимает решение. Её тут нет. Тут есть автор, которая ту семью в глаза не видела, а уже деньги посчитала и что той девочке делать. Можно еще дописать: с добром посоветовала)) Но всё гораздо проще: полезла не в своё дело. И слава Богу, та мама этого не прочла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:
50 минут назад, Вид на море сказал:

Две зарплаты - уже 40. Детей у них нет.

Зато живности хватает, а она тоже кушать хочет, и если что, они не пересидят на дошираках. А вообще я слабо представляю, чем кормят

Знаете, я тоже мало представляю. В чем они варятся с этой животиной. Но я знаю, что упрощение мышления помогает решить проблемы.

Живут роскошно? Кормят паука по науке.

Живут впроголодь? Кормят паука по сокращённом рациону . 

Вполне себе логично.

Вот есть дядька, владелец кота. Поехал в путешествие- кот на плече. Норм решение?

  Проецирую на себя. Лишние, не приносящие радости животинки были бы пристроены. Остальные бы сидели на минимальном рационе.

Причём, минимальным бы он мог считаться по кбжу. А по белкам- аминокислотам- обогощающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Но я знаю, что упрощение мышления помогает решить проблемы.

Ну да. Кормить тем, что сами едят. Заболел - никто по ветврачам таскать не будет. За домом прикопают.

 

Только что, Люшень сказал:

Вот есть дядька, владелец кота. Поехал в путешествие- кот на плече. Норм решение?

На велосипеде поехал? Иначе - не норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Но я знаю, что упрощение мышления помогает решить проблемы.

Живут роскошно? Кормят паука по науке.

Живут впроголодь? Кормят паука по сокращённом рациону . 

Идея хорошая, завидую, кто так может. В основном при наличии серьезных проблем люди все усложняют.

И главное -при сокращенном рационе не уморить животину:no:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЕленаК. сказал:
2 часа назад, Люшень сказал:

Моя ваш не поняла. Что с чем связано. Но это не важно.

Хм, зачем эти манипуляции и принижение чужих слов. Не поняли, так бывает. Скажу проще: и в той теме не зазорно лезть не в своё дело; и в этой принятие такого факта. Нечего стрелки переводить, что девочка принимает решение. Её тут нет. Тут есть автор, которая ту семью в глаза не видела, а уже деньги посчитала и что той девочке делать. Можно еще дописать: с добром посоветовала)) Но всё гораздо проще: полезла не в своё дело. И

Я, если честно, ваш пост про целостность мышления не восприняла, как одобряющий. Раз ошиблась, после благодарю за понимание.

 

6 минут назад, ЕленаК. сказал:
2 часа назад, Люшень сказал:

Моя ваш не поняла. Что с чем связано. Но это не важно.

Хм, зачем эти манипуляции и принижение чужих слов. Не поняли, так бывает. Скажу проще: и в той теме не зазорно лезть не в своё дело; и в этой принятие такого факта. Нечего стрелки переводить, что девочка принимает решение. Её тут нет. Тут есть автор, которая ту семью в глаза не видела, а уже деньги посчитала и что той девочке делать. Можно еще дописать: с добром посоветовала)) Но всё гораздо проще: полезла не в своё дело. И

Знаете, в чем тут непонимание?

Автор просто оценила действие девы.  Удобно автору работа вместо учёбы девы?

Удобно. В каких то чьих то целях... ?  Да вообще пофиг в чьих то целях.

Она деньги не считала, никому ничо не писала, никому ничо несоветовала.

По сути, вот ратующие за ... Укажите пост, где автор пыталась влезть в семью девы. Ну, нет таких постов. Автор о сыне ратует, о его позитиве, радости, успехе... Дева- опосредованно, как прикладное к позитиву сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Мерзавчик said:

Я и поинтересовалась, а с чего вдруг решили, что снятие с довольствия так испугает человека 20 лет? В смысле, с чего решили, что метод действенный? 

Не быстрый, но - действенный. Дева живёт бесплатно в подаренной квартире, парниша - мультики озвучивает. При этом, оба на мамином-папином довольствии. Бонус, конечно, гигантские гонорары у парня за озвучку анимэ.

Как только краны перекроют, тональность изменится. Будет сплошной минор. "Денюх нет, а жизнь без них - хреновая штука."

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

 

По сути, вот ратующие за ... Укажите пост, где автор пыталась влезть в семью девы. Ну, нет таких постов. Автор о сыне ратует, о его позитиве, радости, успехе... Дева- опосредованно, как прикладное к позитиву сына.

А можно поподробнее об успехах сына автора? На каком поприще? 

О радости и позитиве все понятно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

На каком поприще? 

Так Аниме жеж, практически бизнес успешный. Плохо себе представляю, как на этом хоть сколько-то заработать можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

При этом, оба на мамином-папином довольствии. Бонус, конечно, гигантские гонорары у парня за озвучку анимэ.

Как только краны перекроют, тональность изменится. Будет сплошной минор. "Денюх нет, а жизнь без них - хреновая штука."

Ну, уж 15 раз обсудили.  Мечты родителя: я перекрыл финансовый поток, и дитя пало к моим ногам 

Но нет, часто они не падают. 

Спрошу лично про вас. А вас можно прогнуть перекрытием денежных потоков? Честно?

10 минут назад, Дануна сказал:

главное -при сокращенном рационе не уморить животину:no:.

А если по чесноку? Может, главное, при сокращенном рационе- выжить? Ну вот если главное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Люшень said:

Спрошу лично про вас. А вас можно прогнуть перекрытием денежных потоков? Честно?

Сейчас??? Я уже давно зарабатываю на себя и свою семью более, чем достаточно. И дочь моя, которая зарабатывает на семью даже в декрете. И никогда я не прогибала маму-папу, чтобы они платили за мои капризы. Всегда рассчитывала только на себя. Даже в студенчeское время мы с братом отдавали свои стипендии в  семейный котёл.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люшень сказал:

А если по чесноку? Может, главное, при сокращенном рационе- выжить? Ну вот если главное?

Я уже писала, зверик не человек, на дошираке не высидит. А сделать сокращенно, но грамотно, очень не просто. А на неграмотном угробить животину как нечего делать. И да, я с самого начала не понимаю, нафига эти детишки накупили зверинец. Что-то это не характеризует их, как ответственных и думающих наперед людей, читай -взрослых, а получается детский сад какой-то, хочу-хочу, купи-купи.

Изменено пользователем Дануна
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:
1 час назад, Вид на море сказал:

Две зарплаты - уже 40. Детей у них нет.

Это в 20 лет прикольно и весело, а в 30 уже как-то не очень.

Это в любом возрасте не прикольно и не весело, однако, вполне возможно. Ничего нереального нет. Так что если захотят, взбрыкнуть могут. И девица-то учиться не хочет, похоже. Ей работа привлекательнее пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лояльная сказал:

Сейчас??? Я уже давно зарабатываю на себя и свою семью более, чем достаточно. И дочь моя, которая зарабатывает на семью даже в декрете. И никогда я не прогибала маму-папу, чтобы они платили за мои каприз

Вот это позиция членов вашей семьи. Человек выбрал- выгреб 

Не комментирую, ибо пока один ответ

Может, комменты и не интересны

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Так Аниме жеж, практически бизнес успешный.

Ну, справедливости ради, автор писала:

В 13.01.2022 в 18:59, Я подумаю сказал:

сын работает. Официально трудоустроен, озвучка и пение - для души.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Зато живности хватает, а она тоже кушать хочет, и если что, они не пересидят на дошираках.

Вы думаете, они там всерьез озабочены здоровьем и питанием животин? Завели, как игрушек. Боюсь, скоро дева от них избавится. Поиграла и хватит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

И девица-то учиться не хочет, похоже. Ей работа привлекательнее пока.

Вот это вот определённей.

Дева учиться не хочет. Здесь ли или вообще в принципе 

Это просто желание родителей- мы платим- ты дочислись до диплома. Вот это зачем?

Человеку чуждо. Раз чуждо- по специальности работать не будет. 

Почему её туда пихают? Зачем?

Иногда бывают решения, принятые по горячке. Но когда остыл то- рассуди. Нужно ли твоему дитю Это образование.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Люшень said:

Вот это позиция членов вашей семьи. Человек выбрал- выгреб 

Именно так: сам выбрал - сам греби. Не заболел, не бизнес накрылся, не в аварию попал - с этим поможем. А пауков кормить  за 1000 км - собственный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Приморская славянка сказал:

Так Аниме жеж, практически бизнес успешный. Плохо себе представляю, как на этом хоть сколько-то заработать можно.

 

У одной моей приятельницы сыну 20 лет. После школы поступил на бюджет в вуз, но на втором курсе бросил учебу. Как она ни билась, что она ни делала, пыталась академ ему оформить, он учиться перестал. Сидит дома. В интернете что-то делает, что-то зарабатывает. Как говорит приятельница, в месяц выходит ему с заработков купить новые кроссовки или джинсы. На данный момент ее эта ситуация бесит неимоверно. Хочет, чтоб его забрали в армию, но пока в призыв не попал, может попадет в следующий. Кормить перестать она его не может, т.к. в одной квартире живут с мужем и младшим сыном, т.е. кушает он полноценно, за квартиру платить не надо, мыло, порошок и прочее тоже не надо покупать, а на кроссовки он сам зарабатывает и с гордостью покупку демонстрирует.

Еще одна знакомая - такая же ситуация: поступление на бюджет и бросание учебы. Та поступила радикальнее - когда узнала, что сын уже отчислен (ей говорил, что учится, полгода скрывал информацию об отчислении, делал вид, что ходил в институт), орала так и такими словами, что сын просто побоялся домой идти. Неделю жил у друга. Потом к девушке хотел прилепиться, но девушка учится, работает, ей это не надо, вернулся к маме в итоге. Сейчас сидит дома, тоже тычется в интернете, тоже имеет в месяц 3-5 тыс, больше не хочет ничего, мама призыва уже не ждет, т.к. не годен оказался, просто терпит. Работает учителем днем, до 10 вечера и по выходным подрабатывает репетитором. Сын сидит дома.

Коллега на работе рассказывает - сын бросил институт, на который поступил платно, родители использовали мат.капитал. Пошел работать. Отработал в колл-центре месяц, не зашло. Пошел в салон связи на продажи - в ноль, ушел. Пошел мерчандайзером - два месяца, опять все не то. Отец пристроил к себе по ремонту и отделке балконов, то там руки нужны, которые оказалось из не того места, через месяц ушел. Сидит дома, мать работает главбухом и дополнительно дома ведет несколько предприятий, отец мотается по заказам по ремонту балконов без выходных и проходных.

У подруги дочь. Поступила на платное, решила, что это не ее, перевелась сначала на заочку и пошла работать официанткой. Заочка оказалась не по силам, отчислена, работает там же, грезит о том, что со временем станет управляющей точкой общепита. На слова матери о том, что должность управляющего подразумевает под собой хоть какое-то образование, кроме школы, отмахивается. Получает копейки за 12-14-часовой рабочий день.

Я в ужасе от тенденций в обучении современного поколения, у самой ребенок растет, уже страшно представить, что ему в башку втемяшится. И поэтому материальные наказания самые популярные и самые действенные.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

автор писала:

Ну тогда приношу извинения, проглядела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Дева учиться не хочет. Здесь ли или вообще в принципе 

Это просто желание родителей- мы платим- ты дочислись до диплома. Вот это зачем?

Человеку чуждо. Раз чуждо- по специальности работать не будет. Б

Почему её туда пихают? Зачем?

Иногда бывают решения, принятые по горячке. Но когда остыл то- рассуди. Нужно ли твоему дитю Это образование.

Чужие люди могут делать всё, что угодно. Вопросы "зачем" и "нужно ли" - только к своим детям. Все мамы сыночков-пусь, пересчитавшие чужие деньги и чужие умственные способности отправляются лесом и погрубее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люшень сказал:

Это просто желание родителей- мы платим- ты дочислись до диплома. Вот это зачем?

Затем, чтоб родителям на пенсии выдохнуть можно было, а не по подработкам мотаться, обеспечивая великовозрастное дитя, которое еще и размножится от великой и большой любви, и за памперсами к тем самым мамо-папо прибежит.

Мы (большинство из нас) сейчас в образование детей вкладываем огромные суммы - репетиторы, доп.занятия, развиваем их, ищем их интересы, чтоб по этому направлению учить и работать. Не проходит на бюджет - оплачиваем платное образование, чтобы наши дети могли претендовать на должность чуть выше продавца, охранника или санитарки. И я честно могу сказать за себя - зачем я деньги вкладываю в учебу сына - чтобы через 10-15 лет он мог жить самостоятельно, а я могла свои доходы тратить наконец-то на себя.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×