Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

3 минуты назад, Лирина сказал:

И поэтому материальные наказания самые популярные и самые действенные.

Ну, вот конкретно какие в вышеописанных вами ситуациях? Живет семья. Старший (или единственный) ребенок учебу бросил, зарабатывает нерегулярно или мало. Денег на шмотки и развлечения с родителей не тянет.  Подругу (друга) на их территорию не приводит.

Выгнать из дому? Так у кого рука поднимется. На холодильник замок повесить? Тупиковая ситуация..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, вот конкретно какие в вышеописанных вами ситуациях? Живет семья. Старший (или единственный) ребенок учебу бросил, зарабатывает нерегулярно или мало. Денег на шмотки и развлечения с родителей не тянет.  Подругу (друга) на их территорию не приводит.

Выгнать из дому? Так у кого рука поднимется. На холодильник замок повесить? Тупиковая ситуация..

Так вот о том и речь, я ж и написала, что одна из знакомых сказала - сделать не могу ничего, но бесит его спина перед компом неимоверно, скорей бы в армию забрали.

В случае девочки сына автора рычаги вполне реальные, я о них выше писала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

В случае девочки сына автора рычаги вполне реальные, я о них выше писала.

Если ее родители не попросят их из квартиры (кстати, не помню, чья она официально, подарена ей или нет), то вполне может остаться там жить с сыном автора, пауками и хомяками без всякого образования. 40 т. на двоих без оплаты съема - это сила.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

40 т. на двоих без оплаты съема - это сила.))

Хорошая сумма, не спорю. Главное суметь ее регулярно зарабатывать, а не сдуться при первых трудностях (ну мы все в теме помним про отсутствие сидячих мест в аэропорту :2:).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Все реально, если захотеть. И можно даже обойтись без квартиры родителей))

Точно! И так и в 20, и в 30, и в 50 лет. Концы с концами свести - вот и вся прелесть. Но надо осознавать, что перспектив нет. Никаких.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Главное суметь ее регулярно зарабатывать

и проще относиться к содержанию домашних питомцев - это тоже плюс в карму и бюджет.)

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Но надо осознавать, что перспектив нет. Никаких.

Чегой-то? Родители помрут. Наследство оставят.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

и проще относиться к содержанию домашних питомцев - это тоже плюс в карму и бюджет.)

Да я б на месте мамы девочки просто офигела, что теперь мне нужно ей еще деньги и на этот зоопарк давать :blink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Чегой-то? Родители помрут. Наследство оставят.)

Вот ведь, даже не сообразила. После 60-ти жизнь только начинается. ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Да я б на месте мамы девочки просто офигела, что теперь мне нужно ей еще деньги и на этот зоопарк давать

Мальчик же давать собирается. Они с мамой уже и девочку на работу определили.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Да я б на месте мамы девочки просто офигела, что теперь мне нужно ей еще деньги и на этот зоопарк давать

Уж что выросло. Я думаю, это идет из семьи. Так что у мамы должен быть тут к себе вопрос, почему дочь бездумно заводит животных, как будто игрушек в магазине купила.

Возможно, в семье у девушки так принято. Взяли поиграли, избавились. Вот она и действует по накатанной.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Уж что выросло. Я думаю, это идет из семьи. Так что у мамы должен быть тут к себе вопрос "почему моя дочь бездумно заводит животных, как будто игрушек в магазине купила".

Возможно, в семье у девушки так принято. Взяли поиграли, избавились. Вот она и действует по накатанной.

Ну автор пишет, что ее сын должен нести ответственность за этих животных, но вот будет ли? Я б сильно сомневалась, а потому выкинула бы этот зоопарк из дома вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Уж что выросло. Я думаю, это идет из семьи. Так что у мамы должен быть тут к себе вопрос, почему дочь бездумно заводит животных, как будто игрушек в магазине купила.

Возможно, в семье у девушки так принято. Взяли поиграли, избавились. Вот она и действует по накатанной.Возможно, в семье у девушки так принято. Взяли поиграли, избавились. Вот она и действует по накатанной.

А может как раз наоборот, в семье животных нет, не разрешали заводить, а тут уж дева оторвалась по полной -Пуся, купи это, и то, и еще вон то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Ну автор пишет, что ее сын должен нести ответственность за этих животных, но вот будет ли?

Нет, чего стрелки-то переводить? У девы у самой мозгов нет? Зачем она кролей и хомяков запросила? Знала ведь, что у нее останутся. Кто их самолетом к себе повезет?

 

3 минуты назад, Лирина сказал:

Я б сильно сомневалась, а потому выкинула бы этот зоопарк из дома вон.

Возможно, ее мама примерно такая же)) Вот и дева не парится. Надоест - выбросят и дело с концом.

Я ж говорю, ответственному отношению к животным учат в семье. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Нет, чего стрелки-то переводить? У девы у самой мозгов нет? Зачем она кролей и хомяков запросила?

И паукааа... :music_whistling: Наверняка... не представляя, как их содержать в квартире и сколько стоит это удовольствие (не, если с целью быстро уморить, то вопросы отпадают :laugh:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Выгнать из дому? Так у кого рука поднимется. На холодильник замок повесить? Тупиковая ситуация..

У меня поднялась и поднимется ещё. При всем том, что наш старший по приезду после контракта на работу устроился на третий день. И работал, и не наглел. А ритм жизни разный, возраст разный, много чего разного. Ну, не выгнали, конечно, из дома. Но купили комнату, на первое время мыльно - рыльно - спальное, пару кастрюль и ещё по мелочи. Честно сказать, меня где - то дёргало, но оказалось лучше всем, и нам, и ему. Он в своём доме хозяин, мы в своём. И у нас отличные отношения, мы из - за быта, компа, телефонов, и прочего не ругаемся. Мы видимся, чтобы с удовольствием пообщаться. А неохота, так и не видимся. 

Тупик, не знаю. А вот замок не повесть на холодильник, это точно. И говорить денно и нощно не будешь, это тоже будет бесить и надоест. И вот смотрю я дальше и не надо мне. Выросли - вперде отдельно жить. Не хотите учиться, значит "вперде отдельно жить" настанет раньше. Старшему, кстати, тоже внушили, что профессию надо. Но это ж после армии уже поумнел и согласился. А так тоже, чего там родители нудят, и так сойдёт. И не помрут дети, живя отдельно. Желудок заставит думать и действовать. А покуда рука не поднимется из дома отправить, так и будешь в себе то самое кипятить почём зря. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну, не выгнали, конечно, из дома. Но купили комнату, на первое время мыльно - рыльно - спальное, пару кастрюль и ещё по мелочи.

Так жильем, по мере возможности, уже обеспечили, старт дали. А это уже немало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Так жильем, по мере возможности, уже обеспечили, старт дали. А это уже немало.

Вот знаете, мне даже не в этом дело было. А реально в том, что вместе нам уже было тяжело. И я просто понимала, что дальше легче не станет, если всё так и оставить. Собственно, основное не изменилось, образ жизни и уклад у сына, и у нас, я имею в_виду. Но как - то отдельно стало проще, что ли. 

У мну соседка, я писала уже тоже про неё. Сыну скоро 18. За компом живёт, играет. Ни девочки, ни отношения ему не надо, ничего. Просто вот он есть, корни уже там пустил возле этого компа. И мама бегает, как же армия, куда в армию, ему в армию низзя, у него плоскостопие. Не знаю, как плоскостопие, а плоскожопие там точно уже есть. И её не бесит. Ну, или скрывает. А может, не бесит пока. Но вопрос интересный, сколько так будет продолжаться? Если уже лет 7 сидит. В общем, ой... Я бы прибила, если б вот сидел и никуда с этого стула. А мать с отцом корми и одевай - обувай амебу. На фиг. Вот я и бы и в этом случае такого же старта дала. Да прям к 18 годам уже готово чтоб было. Смотрю и думаю, то ли я мать жестокая, то ли так и надо может быть. Среднему до 18 почти 5 лет. Сказала, что комнату куплю заранее. Не хочешь учиться, не надо. А я не ишак и не психолог ни разу, работать и понимать вот это всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, старший поступил в художку, но не особо там шло у него. И пошла у нас борьба. Сперва я уговаривала, ну, закончи уж, раз начал. Весной он: все, надоело, не пойду! Там летнее задание - этюды, наброски. Все похерено. Я говорю, не пойдешь осенью никуда. Не хочешь - ну и плевать. Начинает в конце августа судорожно наверстывать.)  В итоге закончил.

Потом - технический ВУЗ (технарь он до мозга костей, да. :) ) Художником не стал бы ни в жизни, но военную кафедру им оформил стендами так, что все зачеты и экзамен автоматом (а я тебе говорила, учись, сынок, пригодится :laugh: ). Потом пошла начертательная геометрия, которую тогда (у нас, по крайней мере) компьютерную не принимали, только руками. Вот где рисунок пригодился. 

А зарабатывать неплохо он уже на 1 курсе начал, с матанализа  - к нему балбесы быстро тропинку протоптали... 

Только что, Жоржина сказал:

вместе нам уже было тяжело

Не, мне со взрослыми детьми, если своей личной жизнью не грузят и материально не напрягают, не тяжело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Не, мне со взрослыми детьми, если своей личной жизнью не грузят и материально не напрягают, не тяжело.

А я не могу, хоть и не грузят и не напрягают. Сама за собой замечаю, что начинаю сначала в душе бубнить и придираться, потом вслух раздражаться. Вот вроде всё путём, а все равно не то. А с другой стороны, тоже вроде жалею. Но потом бешусь не себя и на мелочи. И это всё не айс, отношения портятся. В общем, мне выгоднее и спокойнее отдельно.

Внутри чувствую, видимо, что пора, хорош уже. Иначе мало - помалу это всё равно начинает расхолаживать детей. Тот же холодильник - замок не повесишь, младшим сваришь всё равно. А тут и старший рядом, тарелку с рук не вырвешь. И опять с утра кто на работу, кто в школу, а мне к плите. Не, не хочу. И младшие не раздражают, ибо понимаешь, что они ещё не способны тот же обед приготовить, а к старшим уже требования и ожидания. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

И опять с утра кто на работу, кто в школу, а мне к плите. Не, не хочу.

А я долго приноравливалась не готовить лишнего. Дурная привычка.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

Готова ли она ради любви хотя бы в 2 раза сократить свои личные расходы, чтобы продолжать брать от родителей ту же самую сумму, что берет без мальчика? Перестать ходить в кафе, выкинуть на хрен кролей с пауками? Да там все в первый месяц разобьется о быт, больше суеты наведут с переездами, разругаются, горшок о горшок и под крылышко к мамам разбегутся, я уверена.

В молодости все иначе. 
В нашей студенческой  общаге жили приезжие дети из очень даже обеспеченных семей. Мои родители были далеко не бедными. А мы, студенты, жили очень скромно  по сравнению с детством. Но никто не хотел домой к маме и папе. И денег просить мало кому  голову не приходило. Свобода - это было главным. А деньги можно заработать. К третьему курсу все уже имели постоянный доход. Как раз в 19 лет. Хотя живя с родителями я вообще денег не считала. У меня были очень приличные карманные расходы. 

А вот в более старшем возрасте - другое дело, когда есть семья, дети. Я уже рассказывала в другой ветке, взрослых тёток и дядек родители - хозяева бизнеса держат этим бизнесом на коротком поводке. С возрастом привыкаешь к хорошему, и это хорошее терять страшно. А в юности что бояться? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

А я долго приноравливалась не готовить лишнего. Дурная привычка.))

Да у нас как - то мужского пола больше в семье. Сейчас у среднего переходный возраст начнётся и тоже будет мести всё подряд. Нету лишнего, готовлю много. Едят, итить. Недавно взбунтовалась, решила мужу окончательно эстафету с готовкой передать. А так, тоже наверное, привыкнуть ещё надо будет, когда все дети вырастут. Свекор вот тоже говорит, что привыкал не готовить лишнее, как дети выросли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Точно! И так и в 20, и в 30, и в 50 лет. Концы с концами свести - вот и вся прелесть. Но надо осознавать, что перспектив нет. Никаких.

Перспективы никак не зависят от образования. Характер и мозги. А диплом - лишь документ, дающий право заниматься интересным делом (если выбрать по душе ВУЗ). 
У нас половина курса дошла до диплома. Но самые богатые среди нас - два парня, которых отчислили  ещё на третьем  курсе. Но им учеба просто мешала зарабатывать,
У ребёнка есть знакомый, который на сетевом маркетинге  имеет 300 тысяч в месяц. Да, один из сотен, если не тысяч, но диплома у него нет. 
А в общей массе разница в доходах между работягой и белым воротничком 
- копейки. Наша фирма платит единицам очень много и 90% очень мало. Политика у нас такая. Среди тех, кто получает мало - и с дипломом, и без диплома. Ну сидят одни в офисе, другие не в офисе, толку-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Но им учеба просто мешала зарабатывать,

Это точно про сына Автора? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это точно про сына Автора? :huh:

Не знаю. По описанию мамы - дурачок и инфантил какой-то. Я в 17 лет уехала из дома, моя мама так не квохтала. Но это может быть особенность мамы, а сын другой. 

 

3 часа назад, Люшень сказал:

По сути, вот ратующие за ... Укажите пост, где автор пыталась влезть в семью девы. Ну, нет таких постов. Автор о сыне ратует, о его позитиве, радости, успехе... Дева- опосредованно, как прикладное к позитиву сына.

Как мама там ратует - это самое неприятное в истории. Мамы как обычно ратуют за сыновей - кто квартиры им покупает, кто денежкой помогает, а кто к самостоятельности приучает и характер воспитывает. Учебу оплачивают, ещё что, но все - в своих границах, уповая на возможности свои и сына. А тут мама проявляет нездоровый и очень токсичный интерес к чужому имуществу и чужим ресурсам. И это очень, очень некрасиво. 
 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×