Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

В 17.02.2022 в 14:42, Огнёвка сказал:

Да фиг бы с ним, с этим сыном, если бы не такой явный наглый расчёт его матери. 

Даже не наглость, а простота. Та самая, которая хуже воровства. Ой, как удачно съездил, и сразу - скок - мысли про переезд, совместное проживание. Про другие варианты даже речи не зашло. 

@Морра,

Цитата

на ходу подошвы сорвало

:lol::thumbsup:

В 18.02.2022 в 18:23, Лирина сказал:

Это в 20 лет прикольно и весело, а в 30 уже как-то не очень.

У нынешних 20-летних много способов быстрого заработка, это их очень сбивает с толку. Им сейчас хватает и думают, так будет всегда. Хватает только при проживании на родительских харчах, но младые головы не берут это в расчет. Наблюдаю на примере младшей сестры и ее окружения.

В 18.02.2022 в 22:37, Шалфей сказал:

Автор писала, что хотели еще змею (то ли вместо паука, то ли в компанию к нему и остальной живности), но уже не потянули по средствам). 

Вместо, вместо :) Зоошопинг удался, у меня ноу комментс. 

В 20.02.2022 в 12:01, Галчонка сказал:

переживания родителей никак не связаны со способностью этого взрослого ребенка самостоятельно справляться с возможными проблемами. 

Некому там справляться. Обсуждаемый взрослый ребенок - он только по росту взрослый. И женилка выросла.  

@Галчонка, Вы вступились и сравниваете со своим сыном, но исходники совершенно разные. У вашего сына и близко не было инфантилизма, нежелания развиваться.   

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалфей сказал:

У тех мам, которые не хотят, чтобы их дочери в будущем безответственно сидели на шее у мужей, как раз в приоритете - образование.

А еще больше - у тех, которые соображают, что сегодня муж есть, а завтра нет, и максимум, что он должен по нашим законам - это алименты детям с официальной зарплаты, а ей - так вообще ничего. А она - без профессии и стажа. Это по молодости начинать с нуля легко.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шалфей сказал:

У тех мам, которые не хотят, чтобы их дочери в будущем безответственно сидели на шее у мужей, как раз в приоритете - образование.

Вы  не  поверите.  :)   Даже  те  мамы,  которые  желали  бы,  чтобы  дочери  жили  спокойной  домашней  жизнью  за  мужем,  дают им  образование.  Потому  что  мужья  такого  сорта  редко  женятся  на  девушке  скромного  физического  труда:  официантке,  уборщице,  продавщице  супермаркета.  Им  важен  статус  невесты.  

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

А еще больше - у тех, которые соображают, что сегодня муж есть, а завтра нет,

Вот  вот.   Сначала  закончи  институт-  а  там  уже  везение:  богатый   муж  попался   или  нет,  но  девушка  не  пропадёт  в  любом  случае.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ну да, для мужчин обеспечивать семью провальный вариант, не мужик иначе.

Обеспечивать детей и своих пожилых родителей. 
Мой ребёнок не видел примеров, когда взрослые люди просто сидят дома. И вряд ли для него это нормально. Зато он знает, что домашний быт не требует никаких усилий,  найм домработницы стоит недорого, и его вряд ли устроит объяснение: «Я создаю уют и готовлю обеды». Потому что я спокойно готовлю обеды, работая, и дома у меня чисто. 
И ещё, я уверена, что детей надо баловать и растить эгоистами. Чтобы в взрослом возрасте они сами не захотели посадить себе на закорки трутней. Тогда не надо будет бояться, что сын или дочь из-за приехавшей любви перейдут на макарошки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@найм домработницы стоит недорого, и его вряд ли устроит объяснение: «Я создаю уют и готовлю обеды». Потому что я спокойно готовлю обеды, работая, и дома у меня чисто. 
И ещё, я уверена, что детей надо баловать и растить эгоистами. Чтобы в взрослом возрасте они сами не захотели посадить себе на закорки трутней. Тогда не надо будет бояться, что сын или дочь из-за приехавшей любви перейдут на макарошки.@ 

Ну, обесценивание домашнего женского труда не новость, и ясно с какой целью делается, только не все обязаны вашим правилам подчиняться. Если для вас домашний труд ничего не стоит, ни усилий, ни времени, вопрос почему ваши мужчины этим не хотят заниматься, вроде как женщина тоже после работы  имеет право  на отдых, нет?   Полежать на диване, заняться собой. А не впахивать вторую смену обслуживающим персоналом. Если домашний быт такая ерунда пусть этим занимаются все. Я уже не говорю когда женщbна детьми занимается.  Средневековье прошло давно, а эксgлуатировать женщину по прежнему хочется.

P.S. И да, условия рынка не всегда объективны и гуманны, это я о дешевых домработницах, хотя за работу повара и официанта в ресторане совсем другие расценки, хотя всем этим же женщина и дома занимается ежедневно. Хотя да, выгоднее впаривать, что это не труд, тогда мужики взбунтуются и бабы останутся ни с чем. Я уже не говорю, об эмоциональном обслуживании и статусе вечной батарейки которая должна всех питать и вдохновлять и работать психологом или урной для сброса негатива после рабочего дня мужа и все это после пару часов на ногах на кухне по магазинам ну и так далее. Домашняя работа она такая не видная до поры до времени, и не благодарная, не зря Автор так озаботилась бытом, чтобы сыночка не перетрудился. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

обесценивание домашнего женского труда не новость,

У меня семья, ребёнок, ну нечего мне обесценивать! Я не знаю, где вы живете, в каких условиях, может, вы в речке стираете, чтобы у вас был прям труд, а в благоустроенных квартирах и с техникой что там обесцениваться? 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужность высшего образования ТУТ
Автора нет, конструктива нет, ходим по кругу, тема закрыта. О юношеской, детской, подростковой любви можно поговорить ТУТ

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×