Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

7 часов назад, Я подумаю сказал:

Блин, что делать-то? В голове каша, панические атаки одна за другой, мысли одна страшнее другой... Сына не отговариваю, но схожу с ума от ужаса: один в полете с пересадками в 18 лет, в чужих городах, с чужими людьми, это мой-то домашний мамсик! Помогите, пожалуйста, понять - это нормально, такая любовь на расстоянии у столь юных? Что мне делать, как успокоиться?

Отцепите его от своей юбки. Он взрослый человек. Сейчас дети очень рано взрослеют. Мой сын в 18 лет уехал служить на Сахалин. Один.:D Год  его не видела. А тут просто съездить к девушке. Может это судьба? Если нет, вернётся обратно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Я подумаю сказал:

Сын влюбился в 20-летнюю девочку, которая живет за 3000 км от него.

Девочка плохая?

7 часов назад, Я подумаю сказал:

Сына не отговариваю, но схожу с ума от ужаса: один в полете с пересадками в 18 лет, в чужих городах, с чужими людьми, это мой-то домашний мамсик! Помогите, пожалуйста, понять - это нормально, такая любовь на расстоянии у столь юных?

Отпустить сына от юбки. Не отпустите-он всю жизнь вас винить будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем лезть в отношения взрослой девушки и ее родителей? Переехала, приглашает парня - это она должна решить, ставить ли родителей в известность или нет.

Не лезть, а сминимизировать допустим риск того, что в ночи явится разъяренный папашка с ружжом и спустит героя-любовника с лестницы в одних трусах, а то и без оных.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

И чем меньше родители лезут "разруливать последствия" тем самостоятельнее и опытнее становятся дети, тем более - взрослые дети. 

Раз Автор беспокоится за путешествие, то уж в последствия точно впряжется. Кто не парится, тот не парится вообще, а сразу выпихивает птенца из гнезда.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

сминимизировать допустим риск того, что в ночи явится разъяренный папашка с ружжом и спустит героя-любовника с лестницы в одних трусах, а то и без оных.

А у девушки с его города, у которой он останется ночевать, не может оказаться такого папаши?

А потом на работе руководитель  - самодур не может оказаться?

А машину купит - в дтп может попасть. А самолеты падают. Поэтому непременно надо сидеть с матерью всю жизнь и на всякий случай взять номера телефонов тетенек с форума....

 

Откуда люди берут это:ala:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирный атом сказал:
17 минут назад, Травиата сказал:

Если  посреди  живых,  не  виртуальных девушек  нету  ни  одной,  с  которой  паренёк  хочет  общаться,  ходить  в  кино,  спать,  в  конце  концов-   это  не  то  чтобы  плохо,  но  это говорит  о  его  не  контактности  и  отсутствии  сплочённой  команды  друзей.

Это вообще ни о чем не говорит в наше время.

Это совершенно ни о чем не говорит. Сейчас не только дети, но и взрослые в основном поддерживают виртуальное общение.
Это я по детям своим сужу, да и по себе тоже. Старший еще в силу специфики своей работы с народом общается, а у нас с младшим все общение в телеграме-вайбере, редко даже по телефону.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

Лично  моё  мнение-  парень  вернётся  очень  разочарованный.   И  это  самое  хорошее,  что  с  ним  может  произойти.

У меня в семье два случая, когда мужа и жену привезли очень издалека. Оба случая завершились свадьбой, у одной пары уже сын подрастает. Так что изначально быть против - неправильно, тем более если сын уже вырос. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

Откуда люди берут это

Есть сказка про девушку, которая пошла в амбар и разревелась что на ещё не рожденного ребёнка что то упадет в будущем в амбаре, не помню как называлась. Детей всегда страшно отпускать, но что делать. Я тоже хотела бы чтоб старший сын учился в большом городе, смог лучше устроится. Надо уметь отпускать. Никто же не знает что случится. Да и случится ли.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

Не лезть, а сминимизировать допустим риск того, что в ночи явится разъяренный папашка с ружжом и спустит героя-любовника с лестницы в одних трусах, а то и без оных.

Это должен сделать взрослый сын, а не его мама.

14 минут назад, Дануна сказал:

Кто не парится, тот не парится вообще, а сразу выпихивает птенца из гнезда.

А кто-то не держит под юбкой 19-летнего мальчика, который перерос папу :D Тем более он не в горячую точку собрался воевать, а половой жизнью пожить пару недель. Да, о ужас, без маминкого контроля. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так что изначально быть против - неправильно

Самое интересное - против..чего именно? Ну только что дорога дальняя, ну так , повторюсь, не на хромой собаке скакать. 

Ну и в душЕ автор же понимала, что вопрос о реальной встрече возникнет, раз так долго и близко общаются, ни от кого не скрываясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Самое интересное - против..чего именно? Ну только что дорога дальняя, ну так , повторюсь, не на хромой собаке скакать. 

А фигзнат, против чего. Наверно, против того, что сыночка вырос, ему уже не нужна нянька, он может сам и билеты купить, и полететь за 3000 км, и с девушкой пожить ажно целых две недели. Вырывается из-под маминого контроля, вот и сложно это принять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

он может сам и билеты купить

Здесь говорили, что не может :g:

 

12 минут назад, Мирный атом сказал:

Поэтому непременно надо сидеть с матерью всю жизнь и на всякий случай взять номера телефонов тетенек с форума

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

с девушкой пожить ажно целых две недели

Вот лично меня (как человека, в свое время посетившего множество свиданий из виртуала в реале) больше парит совпадет ли ожидание и реальность. Искренне не хотелось бы разочарований. Причем, если разочаруются оба (ну не совпало), и спокойно это перенесут - это одно. А если не совпадет у одного из пары - это неприятно. Один начинает страдать и не очень принимает эту ситуацию, второй -  раздражаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дануна сказал:

Раз Автор беспокоится за путешествие, то уж в последствия точно впряжется. Кто не парится, тот не парится вообще, а сразу выпихивает птенца из гнезда.

Что значит "не парится вообще"? Нормальные родители всегда парятся, даже когда дети из гнезда вылетели не в 18, а в 25! Как бы жизнь не сложилась, что бы у детей не получилось, но в случае расставания, измены, просто поругались - ребенок всегда может возвратиться в отчий дом. Там всегда есть для него место! А не так, что выпихнули и живи, как хочешь!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто не парится, тот не парится вообще, а сразу выпихивает птенца из гнезда.

Всё, я звоню в опеку уже. Договорились до того, что бедного парня 19-летнего выпихнули из гнезда:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Всё, я звоню в опеку уже. Договорились до того, что бедного парня 19-летнего выпихнули из гнезда:D

А ведь он еще малеееенький, доверчивыыый... Как та ворона из мультика... 

Взрослый парень.И не такие в плацкарте выживали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Что значит "не парится вообще"? 

Объясняю -не принимает все так близко к сердцу, как Автор, и не боится выпустить дитачку из-под юбки в самостоятельную жизнь, с ее опасностями и трудностями.

А так, да, каждый видит что-то свое:1eye:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MblWKA сказал:

Есть сказка про девушку, которая пошла в амбар и разревелась что на ещё не рожденного ребёнка что то упадет в будущем в амбаре, не помню как называлась. Детей всегда страшно отпускать, но что делать. Я тоже хотела бы чтоб старший сын учился в большом городе, смог лучше устроится. Надо уметь отпускать. Никто же не знает что случится. Да и случится ли.

А вы бы своего старшего сына именно в этой ситуации отпустили со спокойной душой?

Не учиться в большом городе, а с девушкой две недели пожить в одной квартире. Чтобы самостоятельности набирался именно в таком виде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, а что, думаете, настолько страшная девушка? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, чем летом, я отказала такому вот мальчику в прилете к нам из Санкт-Петербурга. Девочке моей 22, мальчику 18. 

Да, меня очень насторожило, что родители не соизволили позвонить и убедиться, что мы, хозяева квартиры, его примем и согласны на его приезд. Он купил билеты, просился на три недели, я, пока сомневалась и решалась на две, он уже купил билеты. В общем, я мяв сказать не успела, дочь сообщает - билеты куплены. Отсутствие звонка со стороны родителей и напористость поперед моего точного разрешения меня неприятно поразили.

Тут, значит, ладно, смирилась, вроде, смотрю им туры по Алтаю, мальчику очень хочется "полазить по алтайским горам". Нашла пять туров, с дочерью насчет денег договорилась, сколько мы ей даем, выясняется - у мальчика с собой 14 тыс. рублей всего! Отсюда вычтите 2-3 тысячи на приезд-отъезд до аэропортов, в нашем городе их нет. Честно вам скажу, эта сумма полностью оплата за один тур (3 дня/2 ночи). А дальше что? А дальше, он надеялся, что возить его будем мы. То есть, ладно, проживание в моей квартире (без особого моего согласия, его никто и не спрашивал), ладно, я накормлю его во время проживания, не буду тарелки из-под носа вытаскивать, так это что, мы за свой счет его еще и по Алтаю возить должны? Ничесе... Мы ездим сами-то, но, во-первых, муж работал весь август, а во-вторых, каждая поездка выливается в копеечку. За себя платим, ладно, а за чужого мальчика тоже должны? А не дорого нам обойдется мальчик, приехавший посексить мою девочку, причем, невинную (я случайно узнала, результаты медосмотра на сан.книжку)? 

И последнее. Дочь в августе тоже устроилась на работу. Ему написала, что не выходит ничего, она весь день на работе будет, встречу придется отменить. "Так я у вас дома посижу". Здрасьти, приехали, ну так нам нужен этот чужой странный мальчик, чтоб он у нас дома сидел в наше отсутствие, что слов нет...

Так что, у меня теперь четкое отношение к приездам мальчиков, желающих посексить и прочее. За свой счет и не в нашей квартире. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Взрослый парень.И не такие в плацкарте выживали.

Ага, в армию в 18 лет - можно. Работать - подрабатывать (на стройках, во всяких ресторанах по ночам, в ковид-госпиталях младшим мед.персоналом и тд.) - а лететь на самолете - как можно. Половая жизнь в 19-20 лет? Придумали еще тут:ala:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Объясняю -не принимает все так близко к сердцу, как Автор, и не боится выпустить дитачку из-под юбки в самостоятельную жизнь, с ее опасностями и трудностями.

Принимать близко к сердцу и выпускать из-под юбки - это можно и одновременно исполнить, если мозги включить, а яжемать отключить.

4 минуты назад, Изморозь сказал:

А вы бы своего старшего сына именно в этой ситуации отпустили со спокойной душой?

Крестник в другое государство ездил, ничего, никто его даже не обозвал :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Взрослый парень.И не такие в плацкарте выживали.

Вот, кстати, парень и на самолете - это намного безопаснее, чем как я в свои 19 лет сутки на поезде. А со мной в купе два вахтовика, которые бухать начали еще за 40 минут до отхода поезда. Сначала меня за сыновей своих сватали, потом и сами подкатывать начали. Напились сами, споили полвагона, где-то дембелей нашли, к нам в купе притащили, их споили. Солдаты чуть свою остановку не проехали. Да много чего было, милицию на моих вахтовиков вызывали, штрафовали их. Самые мои незабываемые сутки в поезде с кучей нетрезвых мужиков.:fire:Не то, что сейчас: сел в приличный самолетик и летишь на виду у всех.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Да, меня очень насторожило, что родители не соизволили позвонить и убедиться, что мы, хозяева квартиры, его примем и согласны на его приезд. Он купил билеты, просился на три недели, я, пока сомневалась и решалась на две, он уже купил билеты. В общем, я мяв сказать не успела, дочь сообщает - билеты куплены. Отсутствие звонка со стороны родителей и напористость поперед моего точного разрешения меня неприятно поразили.

Ну тут, извините, сугубо ваша проблема. Надо было на подлете остудить с проживанием в ВАШЕЙ квартире с вашим присутствием. Вы помямлили, за вас практически все решили. Тут кардинально другая ситуация - к родителям никто не идет ни "посидеть", ни "полежать".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

И не такие в плацкарте выживали.

Напомнили)). Приятель сына впервые в жизни в 23 года полетел на самолете, один, в Краснодар, это было еще до сами знаете чего. Билет покупал самый дешевый, в какой-то авиакомпании стремной. В общем, он слал из салона жуткие фото, что там все ветхое, скотчем заклеено, и как назло, еще сидел у окна, там на крыле тоже то ли трещины, то ли ему показалось. В общем, напугался конкретно так. Причем парень нисколько не "подъюбочный", а вполне себе самостоятельный. Но летать ему не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

меня очень насторожило, что родители не соизволили позвонить и убедиться, что мы, хозяева квартиры, его примем и согласны на его приезд. Он купил билеты, просился на три недели, я, пока сомневалась и решалась на две, он уже купил билеты. В общем, я мяв сказать не успела, дочь сообщает - билеты куплены.

 Мальчик, конечно, прекрасен, судя по описанию, но перед фактом "билеты куплены" вас поставила дочь, а не мальчик.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×