Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Уходят известные, популярные, любимые...

Recommended Posts

14 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Пьер Нарцисс умер.

Да... Глазам не поверила, когда новость прочитала.

Шоколадный заяц - песня моей юности.

Очень, очень жаль. Царствия Небесного.

• Сожалею 2
  • Upvote 4

40 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Пьер Нарцисс умер. 45 лет

Пишут что во время операции на почках, отказало сердце.

Совсем молодой.

• Сожалею 3

1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Пьер Нарцисс умер. 45 лет... 

Очень неожиданно, молодой такой, наверное были проблемы со здоровьем, но не афишировались. Жаль очень, живчик такой был, и шоколадный заяц конечно сразу вспоминается... ((

• Сожалею 2

51 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Прощай, дорогой эмир. Плачу.

Веришь ли? На днях пересматривала, любовалась. Такой актерский состав...

• Upvote 2

Posted (edited)

И ещё один человек вчера ушёл, Владислав Александрович Долгоруков. У него было мало актерских ролей в кино, но есть одна очень яркая: Алексей Кондратьев из сериала "Рожденная революцией". В театральном мире Владислав Александрович больше известен как актёр ТЮЗза и декан актерского факультета ГИТИСа. Очень светлый человек старой закалки. Царствие Небесное.

Edited by Полярная лиса
  • Сожалею 11
  • Upvote 2

Posted (edited)

В возрасте 75 лет ушел из жизни советский и украинский актер, поэт, сценарист и автор песен Аркадий Гарцман. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его дочь Викторию Аронову. 

Edited by Leonik
  • Сожалею 2

Умерла актриса Альбина Тиханова. Ей было 75 лет.

Тиханова снималась в фильмах «Прости меня, Алёша», «Аритмия», «Лес», «Бумер: Фильм второй» и сериалах «Каменская 4», «Эпидемия», «Домашний арест», «Тихий Дон».

_PlOF-px0TE.jpg?size=878x495&quality=96&sign=d448a897c21055b3117b4589da96b266&type=album
  • Сожалею 22

21 час назад, Вятская сказал:

Умерла актриса Альбина Тиханова. Ей было 75 лет.

Ой, как жалко! А я её запомнила по короткометражке "Холодец". Сначала подумала, что чуть ли не соседскую бабульку пригласили на съёмки из экономии, а потом в другой короткометражке увидела её и поняла, что хорошая артистка что может так органично сыграть.

• Like 4
  • Upvote 5

Posted (edited)
11 часов назад, Шкурка линючая сказал:

Ой, как жалко! А я её запомнила по короткометражке "Холодец". Сначала подумала, что чуть ли не соседскую бабульку пригласили на съёмки из экономии, а потом в другой короткометражке увидела её и поняла, что хорошая артистка что может так органично сыграть.

Да, и из таких вот "малых" актеров состоит искусство кино. Они раскрываются в своих образах, оттеняют главных героев, вносят изюминку в канву ситуации. Замечательная была актриса.

Edited by Лаза Кобея
  • Like 2
  • Upvote 5

4 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Да, и из таких вот "малых" актеров состоит искусство кино. Они раскрываются в своих образах, оттеняют главных героев, вносят изюминку в канву ситуации. Замечательная была актриса.

Мне она очень в "Домашнем аресте" понравилась. Такая баба Клава  из коммуналки колоритная.

b13137b1e09c7d86a4da794fc03cf784.jpg

• Like 8

2 часа назад, Таманна сказал:

А вот "Варежка" - с детства в груди екает.

Я его тоже очень любила в детстве, да и сейчас, он такой трогательный! А еще мне очень нравится "Доверчивый дракон"

• Like 5
  • Upvote 3

Он нарисовал наше детство… Светлая память талантливому и замечательному человеку. Он учил нас добру через свои работы.

• Like 4
  • Upvote 11

Posted (edited)
5 минут назад, Изя сказал:

Он учил нас добру через свои работы.

В отличие от современных мультиков, где герои с безумными лицами.

Edited by Архимедовна
  • Like 1
  • Upvote 13

Posted (edited)
16 часов назад, Таманна сказал:

Леонид Шварцман скончался в возрасте 101 года.

Еще один кусочек детства ушел. Земля пухом.

Пролистала фильмографию - много, очень много из любимой с детства фильмотеки. "Варежка" - до сих пор заставляет рыдать. "Осторожно, обезьянки!" - смеяться.

- Пять мартышек, три слоненка, 38 попугаев (с) 

А какая красивая "Золотая антилопа"?

Edited by Оляпка
  • Like 4
  • Upvote 6

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Станислав Леонович умер на 64-м году жизни.

Леонович выступал в парном катании с Мариной Пестовой. Пара трижды выигрывала чемпионат СССР (сезоны-1979/80, 1981/82, 1982/83), также в их активе серебряные (1981/82) и бронзовые (1979/80) медали чемпионатов мира и Европы, на зимних Олимпийских играх 1980 года Пестова и Леонович заняли четвертое место. Леонович является заслуженным мастером спорта СССР.

После окончания спортивной карьеры Леонович стал тренером. Под его руководством Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков выиграли золото Олимпиады 1988 года в парном катании. 

• Сожалею 14

Не знаю, разделит ли кто со мной: 5 июля умер Леонид Сергеев, один из моих любимых  поэтов , бардов. 

• Сожалею 10
  • Upvote 6

7 минут назад, Драцена сказал:

Не знаю, разделит ли кто со мной: 5 июля умер Леонид Сергеев, один из моих любимых  поэтов , бардов. 

Разделяю. Очень его любила, бард был прекрасный, одновременно тонкий лирик и хулиган. Очень жаль.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Тоже очень любила. Как жаль! 69 лет всего. Светлая память Леониду!

Edited by Эмбер
  • Like 2
  • Thanks 3

3 часа назад, Драцена сказал:

Сочувствую, Альбина! Жалко очень. 

"Колоколенка" одна из лучших и самых любимых. Кто бы мог подумать, что будет актуальна.

Здесь звук лучше.

• Like 6

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

"Колоколенка" одна из лучших и самых любимых. Кто бы мог подумать, что будет актуальна.

Колоколенку невозможно слушать без слез. А у меня любимое - "Снимается кино". Мы растащили эту песню на цитаты. Самая популярная - "На шею не давите, не люблю". А ещё - "Какой плетень? Не лучше ль оттоманка?" и "Вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я давно истратил всю!"

Эх. Ещё кусок эпохи ушел безвозвратно ... Царствие небесное.

• Like 4
  • Upvote 7