Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Фортуната сказал:

Наверное поэтому понятна истерика Трусовой, как так, ведь 5 четверных врыгнула против двух четверных у ближайшей конкурентки! Но тут

А произвольную программу Трусова выиграла. Проиграла короткую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А произвольную программу Трусова выйграла. Проиграла короткую. 

Так я не спорю. Она проиграла по сумме баллов, в итоге. 

Если бы выступила с 6-ью квадами в произвольной, могла выиграть Олимпиаду. При условии, что либо идеально откатает произвольную программу, либо с одним падением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Стюардесса сказал:

 

По 1 каналу повтор до 21.00 идёт

Ага, я опять смотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я мало вникала в грязь скандала, и поэтому пока не пойму - у Камилы реально оказалась проба с запрещенным веществом? Или наши отрицают такую возможность и ратуют за подлог? Откуда тогда совершенно идиотская история про дедушкино лекарство?

Там вообще мрак мрачный. 

Сначала об одном допинге, потом что два допинга нашли ещё и марихуану приплели, сегодня бибиси, кажется. уже о трёх видах допинга разродились, марихуану убрали, но что то другое добавили.

Короче - мели Емеля, твоя неделя (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фортуната сказал:

Трусова исполнила 5 квадов (5 четверных прыжков). 

Щербакова исполнила двойной аксель в короткой программе, и 2 четверных флипа в произвольной. То есть по сложности у нее программы слабее. 

 

У Щербаковой меньше всех элементов Ультра-Си

У Ани еще был каскад очень сложный, и он по весу не меньше квада. Да плюс вращения.

10 минут назад, Фортуната сказал:

Если бы выступила с 6-ью квадами в произвольной, могла выиграть Олимпиаду.

Ну она же не выступила, а если бы выступила, то и могла бы не убирать каскад и прыжок еще один, и опять же кто его знает. Так что все справедливо.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Там вообще мрак мрачный. 

Сначала об одном допинге, потом что два допинга нашли ещё и марихуану приплели, сегодня бибиси, кажется. уже о трёх видах допинга разродились, марихуану убрали, но что то другое добавили.

Ну сочинять то зачем? Пробы показали наличие микродоз трех веществ, два из которых НЕ входят в список запрещённых, одно - входит, хотя допингом НЕ является. 
Про марихуану приплела дисквалифицированная именно за применение травки американская бегунья, зачем повторять?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Саша не хотела на награждение выходить. Говорят - истерика была у нее. 

Вот потому она и падает и на акселе и не только. Нервы собрать в кулак не умеет. И надо уметь уважать соперников,  тренеров. Надо уметь радоваться за подругу по команде. Всегда болел за Сашу больше, чем за Аню. Потом стал болеть за всех троих одинаково. Саша разочаровала не спортивным поведением. Как же она раньше не отказывалась выходить на награждение бронзовыми медалями? 

И истерика на весь мир, перед камерами мировых СМИ... Хорошо она показала русских фигуристок. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла расписание завтрашней короткой программы у спортивных пар. Наши в последней разминке

Цитата

 

13 минут назад, Гамлет сказал:

И истерика на весь мир, перед камерами мировых СМИ... Хорошо она показала русских фигуристок. 

Я еще с прошлой Олимпиады и ситуации с Медведевой не понимаю, неужели с ними не работают психологи? И не готовят к такому соперничеству?

Я опять на примере бальников - очень часто конкурируют между собой пары одного клуба, в том числе и на крупных, значимых турнирах. Если клуб сильный, то и пар сильных много, никто не делает ставку на одну пару. И спокойно как-то переносят победы друг друга, неужели на таком уровне, при подготовке спортсменов к Олимпиаде, нельзя учесть это фактор? Ну это же только плюс для нашей страны, что мы можем выставлять такое количество сильных спортсменов. И неужели в других видах спорта (лыжники, биатлон) тоже такое соперничество с обидами, слезами и словами "ненавижу".

Я все-таки думаю, что у Камилы есть еще все шансы на следующую Олимпиаду. Ну вот и Саше, и Ане сейчас не 15 и даже не 16, но тем не менее, они вошли в тройку сильнейших спортсменок страны и приехали на Олимпиаду. Камиле будет только на год больше к следующей Олимпиаде, чем Трусовой и Щербаковой сейчас.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

И истерика на весь мир, перед камерами мировых СМИ... 

Добавляет только лишь телерейтингов. Это жестоко, быть может, по отношению к атлетам, но правда, если говорить о целях организаторов.
Чем накала больше, чем сильнее стучит пульс в висок, а эмоция - фонтаном, тем лучше.

Да и девчонкам это всё можно простить. Под таким прессингом, под которым оказался на Играх  женский турнир по фигурному катанию, не пожелаешь даже стреляным мужикам-спортсменам. Радоваться остается за победительницу и сочувствовать всем. И Валиевой в том числе. 

Главное, что обнажила вся эта ситуация - что из себя представляет современное фигурное катание, которое опять, видимо, нужно менять. Коль система оценок подтянула в него молодых атлетов, психика коих просто еще не может выдерживать перегрузок, подобных этой. Это не проблема Валиевой, Тутберидзе, Щербаковой или Трусовой. Это проблема системы. Сейчас самый подходящий момент фигурному катанию взглянуть в зеркало, а международной Федерации, ВАДА и МОК оценить все рабочие алгоритмы, которые бульдозером ездят по живым людям. Атлетам, которые и есть Олимпийское движение. 

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

А вам не кажется что Камила специально слилась? Надавили сверху, типа из- за тебя награждения не будет, давай ка ты ошибки сделаешь. Не многовато ли промахов для такого спортсмена? Даже учитывая психологическое состояние? 

 

Мне так не показалось. Смотрела сейчас ее выступление с холодной головой. Такое ощущение, что ее прям шатало, даже не на прыжках. Просто сил моральных не осталось, похоже. 

 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я мало вникала в грязь скандала, и поэтому пока не пойму - у Камилы реально оказалась проба с запрещенным веществом? Или наши отрицают такую возможность и ратуют за подлог? Откуда тогда совершенно идиотская история про дедушкино лекарство? Камила попала под жернов, но справедливости ради если бы такая проба "с дедушкиным лекарством" нашлась у кореянок или японок, любых других спортсменок, то вряд ли мы бы так же эту историю оценивали бы... На сми тем более нечего надеяться, они любую грязь развезут. Если нашли запрещенку в пробе, то как бы не было жалко Камилу, то голову с плеч всем недосмотревшим, но вощможность медали упущена. 

Я думаю, что сейчас нужно просто уйти из-под удара. Ищут любую причину, которая может помочь доказать непреднамеренность приема. Потому что это хоть как-то можно доказать. А что подсыпали или с пробирками что не так - как доказывать? Возможно параллельно и будут проводить свое расследование, мог ли кто подсыпать, но это вряд ли для широкого круга.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневалась в Щербаковой. Назло всем хейтерам, большинство из которых ни хрена не разбирающимся в этом виде спорта. Рада, очень!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пороША сказал:

Рада, очень!

И я рада. 

 

4 минуты назад, пороША сказал:

Назло всем хейтерам, большинство из которых ни хрена не разбирающимся в этом виде спорта.

Я уже писала, что не разбираюсь во всех этих тонкостях - прыжках и прочем. Я как обыватель - нравится - не нравится. Мне нравится Щербакова. Мне и короткая её программа понравилась очень, больше чем у других. Победила? Честь ей и хвала. Умничка!!!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что Валиевой не будет на показательных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Пишут, что Валиевой не будет на показательных.

Пишут, что ей могут не разрешить выступать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Пишут, что Валиевой не будет на показательных.

Она не выдержит, мне кажется

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Она не выдержит, мне кажется

Сил этой девочке. 

Блин. Просто Жанна Д'арк.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Она не выдержит

Ну вот да, надо ли ей это? 

Вообще сейчас нелегко придётся о самой Этери, успокаивать девчонок, мотивировать дальше. Щербакова уже написала, что не уйдёт из спорта.  Трусова тоже. Конкуренция продолжится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пороША сказал:

Не сомневалась в Щербаковой. Назло всем хейтерам, большинство из которых ни хрена не разбирающимся в этом виде спорта. Рада, очень!

Кстати, да. Помните как Щербакову не хотели на олимпиаду отправлять? Было столько визгов, что она завалит всё. Ей даже показательный номер в виде Ангела сделали, чтобы психологически подбодрить. 

Сейчас смотрел повтор. Этери обнимает Камилу, поддерживает. А Саша не стала смотреть выступление Камилы. Смотрела и поддерживала Аня и японка. Японке отдельное спасибо, она после короткой программы поддержала в интервью Камилу. За это японке отдельное спасибо. 

Эх, Саша, Саша... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренерам надо было увести девочек и пусть бы они там выпустили пар.

Всё, мне надоела эта тема фигурного катания.:crazy:

Завтра биатлон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амели сказал:

Она не выдержит, мне кажется

Так её организаторы не позвали. 

Будут призёры, кореянка, Лью и Хендрикс. 

Кого позвать помимо тройки призеров - дело организаторов. Камилу не позвали. Ожидаемо.

Да и нечего ей там делать. Выспаться ей надо и успокоиться.  А не метать бисер перед...

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Да и нечего ей там делать. Выспаться ей надо и успокоиться.  

Я тоже так думаю. Она опустошена. Ей сейчас нужен очень качественный отдых и реабилитация. 

4 минуты назад, Луноликая сказал:

Тренерам надо было увести девочек и пусть бы они там выпустили пар.

Тоже так подумала. Но видимо не было возможности.

 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Так её организаторы не позвали. 

Будут призёры, кореянка, Лью и Хендрикс. 

Кого позвать помимо тройки призеров - дело организаторов. Камилу не позвали. Ожидаемо.

Да и нечего ей там делать. Выспаться ей надо и успокоиться.  А не метать бисер перед...

 

Не понял. Камилу не позвали китайцы? Жаль. Она же тоже победительница. В команднике. Хотел бы увидеть Камилу в показательных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Хотел бы увидеть Камилу в показательных. 

Погодите, показательные еще даже не завтра. Еще пары будут соревноваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гамлет сказал:

Не понял. Камилу не позвали китайцы? Жаль.

Нет, китайцы тут ни при чем. Организаторы - это ИСУ (международный союз конькобежцев). Они против неё выступали вместе с МОК и ВАДА.

Чисто формально - имеют полное право её не позвать. Вот и не позвали.

5 минут назад, Крикуша сказал:

Погодите, показательные еще даже не завтра. Еще пары будут соревноваться.

Ждём медаль!

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нет, китайцы тут ни при чем. Организаторы - это ИСУ (международный союз конькобежцев). Они против неё выступали вместе с МОК и ВАДА.

Чисто формально - имеют полное право её не позвать. Вот и не позвали.

Обязательно в них участвовать? Если организатор ИСУ, стоило бы в знак протеста ненаграждения в командных и в солидарность с Камилой не участвовать в этих показательных. Пусть бы были показательные были без сильнейших. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×