Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

20 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но даже если и ехать на 1 свидании на пляж, то на все готовое хотелось бы, в этом и забота. Причём на диком пляже багаж, который кавалер притащил с собой, вполне можно понять и даже одобрить, но на оборудованном пляже с шоболами понимаю только семейную вылазку. :D

Я себе даже не представляю 1 свидание на диком пляже. Для меня 1 свидание это "Тест" который должен иметь возможность закончиться в любой момент. А у нас дикие пляжи только за городом. И если мне что-то не понравится - я должна иметь возможность свалить в любой момент. Ну и страшно - прикопает или притопит и ищи-свищи. 

А вот 3-4е почему бы нет, тем более у нас в городе этим летом было +50-+60, ночью +25. Куда еще если не на речку. 

20 часов назад, kuksi сказал:

На дикий пляж на первое свидание это тоже на любительницу. Но да - куркулизм во всем блеске. "Всё своё ношу с собой". :lol:

Я любительница!! Я бы все свидания проводила летом на диком пляже. Но моему мужчине это всегда влетает в копеечку. При том, что шашлыки он жарит сам, но их купить (сырые, не люблю готовые холодные), специальный плед на пол, специальный для меня, мангал дорожный, угли, алкоголь и закуски для меня, напитки для него - не понимаю, где там 

21 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

поели, крошки смёл- ноль рублей, ноль копеек.

Плюс бензин.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kuksi сказал:

Но опять же рукастый рукастому рознь. У меня одна знакомая жалуется на такого рукастого. Он типа хозяйственный и рукодельный. Но все делает криво косо. Зато сам. Подключения им машинка скакала по санузлу как коза, а плитку он положил кривовато. Но сам. И ремонты делает как может. 

Вот да, бывает и так. То есть оно, конечно, сделано и вроде как функционирует, но общий вид: либо из говна и палок, либо кое-как что-то где-то если подпереть и подоткнуть, подвязать и не дышать, то оно работает.

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я себе даже не представляю 1 свидание на диком пляже. Для меня 1 свидание это "Тест" который должен иметь возможность закончиться в любой момент. А у нас дикие пляжи только за городом. И если мне что-то не понравится - я должна иметь возможность свалить в любой момент. Ну и страшно - прикопает или притопит и ищи-свищи. 

1-е свидание имела в виду 1-е полноценное свидание, когда уже виделись 1 раз, посмотрели друг на друга. 1-й раз вообще рассмотрела бы просто выпить кофе или летом прогуляться, мне нормально такое. Если уже есть желание продолжать знакомство, то можно что- организовать. Я очень люблю, допустим, треккинги, есть и для начинающих, в горы, на водопады, в лес- это все хоженые тропы, конечно. А кому-то такое да ну на, тащиться куда-то. Зато сразу видно, подойдет ли тебе кандидат или нет. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

1-е свидание имела в виду 1-е полноценное свидание

Ща вас опять перенесут, безобразниц. :D

Я так ржу с этой модераторской работы - посты таскать туда-сюда.

Щас мы про критерии выбора.:batman:

Вообще цирк - смотрю - о, новая тема  в топе. А я уже это все читала.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла соседнюю ветку "Не получается с мужчинами" и вспомнила, как давний приятель, мужчина под 40, искал себе подругу через сайты знакомств.

К делу подошел со всей серьезностью - создал подробную анкету - интересы, хобби, рост/вес,все по честному. Фото выложил свежие и так далее. В разделе "какую девушку я ищу" длинный список пожеланий. Все уже не вспомню, но вот некоторые: рост, чтобы не ниже 165, вес - от-до (по типу 50-70), возраст 20-30, математического склада ума, любила пешие прогулки, общественный транспорт, спокойная, не зануда, легкая на подъем, без детей, без вредных привычек, образованная, желательно с высшим образованием, склонная к постоянному саморазвитию. И приписка: если вы не подходите по какому-то из пунктов, то не тратьте ни свое, ни мое время.

Искал он таким способом года два или три. Жаловался на низкий интерес со стороны девушек, а если кто и проявлял интерес, то после одной встречи девушка исчезала. Поэтому с сайтами знакомств приятель завязал и переключился на Тиндер.

К слову, в кафе/рестораны/бары/кино не водил, мотивируя, что он не любит подобные места, только пешие прогулки на свежем воздухе. Холодно - надо теплее одеваться, дождик - зонты-дождевики, устала - вот лавка, есть хочется - говори, в ближайшем магазине все куплю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Морелла сказал:

Искал он таким способом года два или три. Жаловался на низкий интерес со стороны девушек, а если кто и проявлял интерес, то после одной встречи девушка исчезала. Поэтому с сайтами знакомств приятель завязал и переключился на Тиндер.

Прямо даже удивительно - и чего этим бабам надо?:rolleyes: Нет, чтобы хватать этого ах, какого жениха (с), эти дурынды 20-30 лет чего-то там себе воображают! :idiot:

Прямо даже интересно, как у него на Тиндере успехи? Много ли там кандидаток 

20 часов назад, Морелла сказал:

рост, чтобы не ниже 165, вес - от-до (по типу 50-70), возраст 20-30, математического склада ума, любила пешие прогулки, общественный транспорт, спокойная, не зануда, легкая на подъем, без детей, без вредных привычек, образованная, желательно с высшим образованием, склонная к постоянному саморазвитию

готовых к 

20 часов назад, Морелла сказал:

только пешие прогулки на свежем воздухе. Холодно - надо теплее одеваться, дождик - зонты-дождевики, устала - вот лавка, есть хочется - говори, в ближайшем магазине все куплю.

с мужчиной на 10-20 лет старше себя? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Прямо даже интересно, как у него на Тиндере успехи?

Несколько одноразовых встреч. Это было год назад. Сейчас не знаю, да и Тиндер ушёл. 

2 часа назад, Никеша сказал:

с мужчиной на 10-20 лет старше себя? 

Он объяснял так, что до 30 меньше шансов нарваться на детную. 

Приятель сам по себе человек неплохой, нежадный, но он человек нездоровый, со своеобразными суждениями и восприятием. Признает, что не нравится девушкам, отпугивает своим поведением, но не теряет надежды, что найдётся та, которая примет его со всеми "тараканами". В общем, берите меня таким, какой я есть, только соответствуйте требованиям из списка. ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морелла сказал:

Признает, что не нравится девушкам, отпугивает своим поведением, но не теряет надежды, что найдётся та, которая примет его со всеми "тараканами".

А с каким "тараканами", в таком случае, готов мириться он? Пока что по его требованиям вижу желание практически идеальной женщины. На двадцать лет моложе, и чтоб тараканов любила... Это ему в какой-нибудь сотрудницей террариума (или где там мадагаскарских разводят) надо идти знакомиться... А он ей - ту самую часть тела, как в анекдоте, ага... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при отсутствии вредных привычек и присутствии спортзала  в жизни мужчины многие уже до 30 лысеют, седеют, обзаводятся животом.

Женщин это касается в меньшей степени - я крайне было видела лысых женщин.

Это относительно женихов 35+.

Соответственно, чтобы мужчина 35 + имел спрос,  он на мой взгляд должен как минимум не иметь иллюзии, что он до старости жених и уметь очаровать.

В общем-то, если говорить о критериях. мне  в моем почтенном возрасте стали нравиться мужчины. думающие о том. что они могут женщине предложить, а не наоборот. 

Речь не только о материальном

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А зачем это всё молодой девушке? Она что не найдет себе парня своего возраста для жизни и рождения детей? 

Нет, есть пары где мужчина старше, но в 90% этих пар он и намного ресурснее избранницы. Вы дадите своей избраннице совершенно другой мат.уровень и возможность вырастить и выучить вашего ребенка на таком уровне, которого с ровесником скорее всего не будет? 

А об этом никто не думает :lol: Что там девушке молодой нужно. Думают только о том, что они хотят молодую. 

Этот вопрос, на самом деле, не раз поднимали в разных других темах, в том плане, что мужчины 35+ предпочитают барышень лет на 10-15 моложе. Ну да, они-то, может, и предпочитают :lol:

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ефиногения сказал:

Вот ни одного человека не видела, чтобы на заре отношений "вычислял" чего недостает партнеру и это воспитывал в себе

При чем тут воспитание себя под запрос партнера? 

Более-менее адекватная оценка себя на брачном рынке :lol:

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка себя на брачном рынке обычно складывается из наблюдений за семейной жизнью знакомых: у Петрова есть брюшко - женат, у Иванова - зарплата 40 тысяч - женат, у Сидорова - алименты - третий раз женат. Всё как у меня. Значит я вполне ого-го!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 20-летняя как раз и поведется на сказочку "Я подарю тебе звезду". Романтика, любоффф и прочее. Дура дурой.

А женщины за 30 сейчас считать умеют, цену памперсам и всему другому знают. И вот сядет она в декрет, а муж принесет 30 тысяч - и ни в чем себе не отказывай, любимая, покупай продукты, витамины, ребенку питание-одежду-игрушки, плати коммуналку. Надо оно ей в 30 лет, когда подруги по курортам рассекают, шмотки покупают, в рестораны ходят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Так 20-летняя как раз и поведется на сказочку "Я подарю тебе звезду". Романтика, любоффф и прочее

Они ведутся на сказки молодых, привлекательных ровесников. Если и ведутся. :)

А так ерунда это все - кто в 20 дура, та и в 60 дура. Да, в юности есть некоторая наивность, не расчетливость, но не к мужикам годящимся а отцы и не пользующихся успехом даже у своих ровесниц она проявляется. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Для женщины его списка - предложение не интересное.)

Да вполне себе навалом женщин, которые не ищут олигархов-спортсменов, а банально хотят семью с простым человеком, только бы работал, хотел семью так же как и она и был нормальным, адекватным человеком. Это у нас на форуме всем подавай зарплату не менее трёхсот тысяч и чтоб спортсмен. Ну мы же понимаем, что тут далеко не у всех такие мужья (очень мягко говоря), и далеко не у всех ищущих дам реально такие требования. Многие согласились бы и на более простой вариант, лишь бы было какое-то понимание между людьми, а в идеале та самая искра. А остальное - дело наживное. Я про тех, кто ищет себе человека, а не кошелёк. Вообще, по правде говоря, те, которые ищут именно кошелёк, они на форумах ни перед кем не отчитываются, они вообще в других местах обитают. Но декларировать надо, что мне только боХатого и спортивного и больше никакого))

У меня подруга есть, 47 лет, одна и никогда не была замужем, только всю жизнь в поисках. Если объективно - очень зажатая, ни грамма женского обаяния, ну там мужик в юбке просто, непривлекательна совершенно. Но всю жизнь ищет какого-то неземного принца. Хотя мы, близкие подруги, прекрасно знаем, что она согласилась бы на далеко не принца, на простого мужчину, лишь бы не лодырь, не алкоголик, не психопат. Ну вы поняли - просто обычный, адекватный мужчина, который работает, и тоже хочет семью, с нормальным характером. Но и такого нет в её жизни. Но продолжает всем рассказывать, что она одна потому что не нашла того самого неземного, и фиг знает какого. Мол у неё очень высокие требования, потому и одна. Да нет там этих требований на самом деле. Мы-то знаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

Да вполне себе навалом женщин, которые не ищут олигархов-спортсменов, а банально хотят семью с простым человеком, только бы работал, хотел семью так же как и она и был нормальным, адекватным человеком.

А мы и не про олигархов. Имея такую денежную профессию, зарабатывать 30-40 тысяч - это лень, рассуждать о том, что семьи как-то на 15-16 живут - жесть. То, что ему самому при своем жилье этих денег хватает - не сомневаюсь. Но где амбиции, планы? Семья тут не вписывается от слова совсем. Если взять самостоятельную (его условие) женщину 30-35 лет, нацеленную на деторождение и семью согласно церковным канонам, где жена должна повиноваться - он не вариант.

Это как женщины хотят красивого, сильного, жесткого, но при этом чтобы прыгал как зайчик.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Имея такую денежную профессию, зарабатывать 30-40 тысяч - это лень,

Так это вполне может быть потому что один. Одному ему этих денег - да, хватает с лихвой. А будет семья - будет другой расклад, возможно ради семьи напряжётся чуть больше. Если этой суммы хватает - чего упираться, ради кого? Это как одинокая женщина - зачем выготавливать борщи и пироги, для себя одной? Разве только иногда и под настроение. А будет для кого - будет и движняк) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Так это вполне может быть потому что один. Одному ему этих денег - да, хватает с лихвой. А будет семья - будет другой расклад, возможно ради семьи напряжётся чуть больше. Если этой суммы хватает - чего упираться, ради кого? Это как одинокая женщина - зачем выготавливать борщи и пироги, для себя одной? Разве только иногда и под настроение. А будет для кого - будет и движняк) 

Вряд ли. Мужчине под сорок. Он привык так жить. Он скорее от жены избавится. Ну на фиг, ему его сорока хватает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Вряд ли. Мужчине под сорок. Он привык так жить. Он скорее от жены избавится. Ну на фиг, ему его сорока хватает. 

Этого мы не знаем. Хотя на счёт привычки соглашусь - привычка большое дело, тяжело перестраиваться, тем более не мальчик уже. всё-таки под сорок, как ни крути. Сможет ли перестроиться и изменить свою жизнь? Это неизвестно.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто душу спасает - тот или богоугодными делами занимается, . или молится бесконечно. . Но точно не живет обычной жизнью.

А вы как душу спасаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Этим, видимо, жене предлагается озабочиваться?

И её родителям. 

Кому для себя лень горбатиться - вот прямо он так только и ждёт, чтобы стало для кого это делать. Тогда уж как развернётся... :D

Изменено пользователем Люба Сиверко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Кому для себя лень горбатиться - вот прямо он так только и ждёт, чтобы стало для кого это делать. Тогда уж как развернётся

Блажен, кто верует.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Блажен, кто верует.;)

У нас есть такой приятель, живёт в квартире доставшейся по наследству, на работе не упахивается. Ездит на общественном транспорте. На отпуск и кафе денег жалеет. Но и ищет периодически просто подругу для встреч. Не больше. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

если прямо из роддома молодая мамочка с младенцем в подмышке пойдет на работу, то, конечно, все замечательно будет

Нина, 21 век на дворе, окстись. Можно взять с собой в роддом ноут - и, так сказать, без отрыва от производства. Да хоть с телефона карточки на Озоне заполнять . И никуда ходить не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Нина, 21 век на дворе, окстись. Можно взять с собой в роддом ноут - и, так сказать, без отрыва от производства. Да хоть с телефона карточки на Озоне заполнять . И никуда ходить не надо.

Не, ну это если будущая жена автора каким-никаким копирайтингом занимается. А если тоже руками работает? Ну, там, нянечка в саду, повар в кафе, уборщица? Это ж при хорошем раскладе - три дня без работы, при не очень хорошем (кесарево) - неделю! не меньше! (с) в роддоме загорать"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Между тем, простая математика: от сорока тысяч отнять коммуналку, связь, интернет = 30 тысяч. Минус памперсы и, если вдруг не получится с грудным вскармливанием, смесь. Что там на жизнь останется?

А одежда для ребенка? Там не прокатит номер "купил одни джинсы и ношу 10 лет". Ребенок постоянно (!) растет, и ему постоянно (!) нужна новая одежда. Я со знакомой недавно заходила в детский, она внуку покупала что-то. Да там комбинезон стоит как крыло самолета! :blink: Но он непромокаемый, теплый, красивый. Нет, можно купить на рыбьем меху за 100 рублей, но ребенок замерзнет, заболеет. А на лекарства тоже деньги нужны. 

На отдых тоже деньги нужны. Можно, конечно, и на Волге под кустом отдохнуть, но на море или на хорошей базе отдыха лучше. 

Если во всем ужиматься - это выживание, а на полноценную жизнь семье с маленьким ребенком 30-40 тыщ не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

А одежда для ребенка? Там не прокатит номер "купил одни джинсы и ношу 10 лет".

А группы "отдам даром" зачем? 

Только что, НатаФКа сказал:

На отдых тоже деньги нужны.

Скажете тоже. "На даче отдохнет, все так делают". 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×