Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

13 минут назад, НатаФКа сказал:

А одежда для ребенка? Там не прокатит номер "купил одни джинсы и ношу 10 лет". Ребенок постоянно (!) растет, и ему постоянно (!) нужна новая одежда. Я со знакомой недавно заходила в детский, она внуку покупала что-то. Да там комбинезон стоит как крыло самолета! :blink: 

Ну, справедливости ради, одежда для маленького ребенка, хоть он и растет, - это далеко не самая большая статья расходов. И не самая важная. И совсем необязательно покупать комбез по цене как крыло самолета. И да - много отдают родные-знакомые, есть группы "Отдам даром" (на самый крайний случай). И коляски отдают, и манежи, и кроватки. 

Но извините - смеси и детское питание. Я недавно смотрела цены - это же трындец! Да и после года ребенка нужно хорошо кормить, не одной картошкой и макаронами. Если нужны лекарства (а они периодически нужны даже здоровым). Витамины. Всякие развлекаловки. Развивайки перед школой. Игрушки дорогущие. А в спорт если ребенка отдать (гимнастика, танцы, хоккей...).  Про подростков вообще молчу :D

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жена работала до декрета, так она до полутора лет будет получать пособие, если 40 тысяч получала, так 16 тыс пособие. Плюс его 40, это 56 в сумме. Можно прожить без изысков, но нормально. Потом в сад можно идти, в нашей провинции, например , берут с года детей. А мама на работу после адаптации ребенка и снова в сумме 80 тысяч. Нормальная сумма. На маткап расшириться при желании. Ещё и на небольшую ипотеку хватит.

Про смеси ничего сказать не могу, а детские вещи и новые то на Вайлдберриз не обязательно как крыло от самолёта, а уж бу и вовсе. И совсем необязательно на рыбьем меху зимние комбезы, ловить скидки и все ок. Демисезонный взяла весной за 2 тысячи, непромокаемый, непродуваемый, мембрана, отлично носим, не болеем. Футболки не обязательно за 2000, за 200 руб есть обычные хб. 

Если уж семьям с совокупным доходом 80 тысяч нельзя рожать, то кому тогда?  

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Автоледи сказал:

Если жена работала до декрета, так она до полутора лет будет получать пособие, если 40 тысяч получала

Сомнительно (и очень), что женщина с зарплатой в 40, будет согласна на мужа с таким же доходом. Тут скорее расчеты надо поменять исходя из "если жена работала до декрета, с зарплатой тысяч в 25..."

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Сомнительно (и очень), что женщина с зарплатой в 40, будет согласна с таким же доходом мужа. Тут скорее расчеты надо поменять исходя из "если жена работала до декрета, с зарплатой тысяч в 25..."

Ну ок, ее пособие будет 10 тысяч, плюс его 40, это 50 в сумме. Потом 65 значит. А потом кто знает, она или он на повышение пойдет, жизнь то не стоит на месте. В жизни всего не просчитать, а дорогу осилит идущий.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заболеет жена, он каааак начнёт брать подработки и зарабатывать вдвое больше?

Смешно

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Автоледи сказал:

Если уж семьям с совокупным доходом 80 тысяч нельзя рожать, то кому тогда?  

Ну да, у нас даже миллионеры не хотят "плодить нищету") А вдруг я потеряю свой доход, а вдруг всё изменится... Ну с такой философией ни рожать, ни жить не надо, а вдруг чо!

22 минуты назад, Пион4к сказал:

Еще б потом удалось верующую кандидатку в подруги убедить

Это уже его трудности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

А заболеет жена, он каааак начнёт брать подработки и зарабатывать вдвое больше?

Смешно

Кто знает, может и начнет. А может, и не заболеет.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Смешно

Смешно всё на свете про всех на свете знать. И пытаться всё предугадать. Заболеет, не заболеет. Ну если вдруг заболеет, то они конечно же все голодной смертью умрут... Ну болеют люди, всяко бывает, в жизни вообще чего только не бывает, но как-то преодолевают трудности. Что вот сидеть и отказываться от создания семьи, придумывая всякие "а если, а если". Так я и говорю - не выходите из дома больше! А вдруг кирпич на голову упадёт!

Не дай Бог конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

Смешно всё на свете про всех на свете знать. И пытаться всё предугадать. Заболеет, не заболеет. Ну если вдруг заболеет, то они конечно же все голодной смертью умрут... Ну болеют люди, всяко бывает, в жизни вообще чего только не бывает, но как-то преодолевают трудности. Что вот сидеть и отказываться от создания семьи, придумывая всякие "а если, а если". Так я и говорю - не выходите из дома больше! А вдруг кирпич на голову упадёт!

Не дай Бог конечно.

Можно ещё нормальных мужчин выбирать 

Сама грешна, не всегда так делала, но учусь на ошибках 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за разных выходят, девушки. 

Иногда посмотришь и диву даёшься. Даму за 30 вполне реально найти. 20ти летние модели конечно наврядли пойдут. А простая женщина на пару лет младше, почему нет. Автор, вроде, 20ти летнюю модель-алигархиню и не ищет. И какие там требования? Верующая разве что. А там, по возрасту чтобы подходила, и не совсем дура. 

А так, есть мужики гораздо хуже, и женщины за них держатся. Принцев мало, и на всех не хватит) 

А тут, ну обычный мужик, сантехник квартирка есть, работает. Обычный мужчина. 

Недавно на пляже наблюдали пару. Где-то как раз возраста 30+

Она симпатичная, стройная, ухоженная, двое деток мелких бегает. И это нечто рядом, я не знаю, как описать. Пузатый, нос набок, видно, что битый и трепаный жизнью, пьяный, морда красная. Ну действительно отвратительный. А она ему - Коля, нашего фуражку, голову напечёт. А Коля ещё и покрикивает

И другой пример. Тоже знакомый есть. Примерно возраста автора. Активно искал себе жену. Ну валух валухом. Типичный такой Леха Пряхин. Толстый, большой, нос картошкой. Тоже трудовой профессии, и без особых интеллектуальных проблесков и перспектив. И не обаятельный гад ни разу. Не видела его пару лет. 

И недавно в заведении мы были, и встретили его. В компании. И с женой. Тоже девка видна, точеная фигура, брюнетка. И песни раза три ему заказывала, "любимому мужу", и весь вечер за ручку его и с ним. Видно, что любит и держится. 

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Исполнение желаний сказал:

Тут не совсем понятно: люблю-нимагу, но хочу расстаться. Почему? Явно причины есть, и вполне конкретные

Тут даже не "хочу растаться" было, а "не хочу жить вместе". Они год встречались. Он предложил жить вместе с перспективой последующего брака. Хотел семью с ней и детей. И примерно полгода они не могли договориться, на чьей территории жить вместе, на его или на ее. И она поняла, что жить с ним вместе не хочет. А тем более детей рожать от него. Но встречаться с ним очень хотела, он очень интересный человек. И даже боялась потерять. Сама себя называла собакой на сене. Он тоже не хотел расставаться, но хотел жить вместе. В итоге он сказал "Все расстаемся!" Она вздохнула и ответила "Так будет лучше". Сейчас говорит - стало полегче, но очень не хватает встреч с ним. А так - нужна ему семья, пусть ищет. Но у него весьма своеобразные  критерии поиска. В чем-то напоминает форумчанина @Жрец колбасы. И еще Анонимус был такой (через собачку не ищется). Если кто помнит, хотел, чтобы жена в знак любви по его желанию ночью сварила бы пельмени :D. Сейчас он в поиске. Вот в теме критериев выбора и расскажу про него, как время будет. 

13 минут назад, Чернышка сказал:

Как она могла, она должна была бороться за сохранение брака

Вот этот товарищ тоже очень обиделся, что она не стала бороться за сохранение отношений, а сказала "Так будет лучше"

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Тут даже не "хочу растаться" было, а "не хочу жить вместе". Они год встречались. Он предложил жить вместе с перспективой последующего брака. Хотел семью с ней и детей. И примерно полгода они не могли договориться, на чьей территории жить вместе, на его или на ее. И она поняла, что жить с ним вместе не хочет. А тем более детей рожать от него. Но встречаться с ним очень хотела, он очень интересный человек. И даже боялась потерять. Сама себя называла собакой на сене. Он тоже не хотел расставаться, но хотел жить вместе. В итоге он сказал "Все расстаемся!" Она вздохнула и ответила "Так будет лучше". Сейчас говорит - стало полегче, но очень не хватает встреч с ним. А так - нужна ему семья, пусть ищет. Но у него весьма своеобразные  критерии поиска. В чем-то напоминает форумчанина @Жрец колбасы. И еще Анонимус был такой (через собачку не ищется). Если кто помнит, хотел, чтобы жена в знак любви по его желанию ночью сварила бы пельмени :D. Сейчас он в поиске. Вот в теме критериев выбора и расскажу про него, как время будет. 

Вот этот товарищ тоже очень обиделся, что она не стала бороться за сохранение отношений, а сказала "Так будет лучше"

Странный товарищ. 

Уважаю девушек, которые думают головой. Найдет получше, того, с кем захочет жить)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Уважаю девушек, которые думают головой. Найдет получше, того, с кем захочет жить)

Да, уважаю ее. Вот его можно назвать "человек наркотик". Он реально очень притягательный. И я верю, что с ним очень интересно вместе проводить время. Но... Она умничка, вовремя включила голову. Удержалась от того, чтобы остановить его. Но она молодая еще и действительно встретит еще своего человека. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дениза сказал:

Может и симпатичный, но не отлично зарабатывает, в отличие от Оли. Ну и так далее. 

Нуу, я его видела. Хорошая иномарка, дорогая. Мало зарабатывающему мужчине такая и во сне не снилась. Оля, кстати, не работает, с чего Вы взяли? У неё инвалидность и пенсия 10 тысяч. 

 

9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Они год встречались. Он предложил жить вместе с перспективой последующего брака. Хотел семью с ней и детей. И примерно полгода они не могли договориться, на чьей территории жить вместе, на его или на ее. И она поняла, что жить с ним вместе не хочет. А тем более детей рожать от него. Но встречаться с ним очень хотела, он очень интересный человек. 

У меня два раза были такие отношения, когда мужчина ну очень нравится, и встречаться с ним было замечательно. Но в то же время я отлично понимала, что мужа такого мне не надо ни за какие коврижки. Просто у первого я знала бывшую жену и знала что он творил в браке и в каком гуане она после этого брака  осталась. А как любовник замечательный, все к моим ногам в любое время суток, праздники, подарки, все дела, ну я и пользовалась на всю катушку. 

Кстати его бывшая, узнав об этом сильно на меня косоротилась. По её мнению, я, видимо, должна была его к ней обратно гнать, что ли, не знаю даже (расстались вообще не из-за меня и до этого). 

У второго характерец был такой... типа он султан-повелитель, все должно быть как он хочет. Человек адекватный, понимал, что я не жена, да и вообще с чего бы я взялась под него прогибаться, я не тот человек. Ну и права не качал. Но жить с ним... нетушки. Забудешь, как тебя и звали, там или полное подчинение и растворение, или никак. 

Это очень важно, на самом деле, осознавать, что даже за самого классного парня не всегда стоит выходить замуж. 

****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Это очень важно, на самом деле, осознавать, что даже за самого классного парня не всегда стоит выходить замуж

Я бы уточнила - за классного с первого взгляда, внешне. Вот есть конфетка в обалденно красивой обертке! И кажется там просто божественно вкусная, как обертка. А чтобы понять, что внутри гадость, эту конфетку надо не только развернуть, но и откусить и еще прожевать. А там... Вот в этом случае как раз так и было. Ну и есть. Первое впечатление - ах какой парень! Восхищение. Причем оно такое было даже у нас, ровесниц его мамы. А уж девушке влюбиться проще простого. Конфетно-букетный период - просто сказка. Но постепенно вылезают мелочи, вроде совсем мелочи, но такое дерьмецо. Влюбленная девушка могла бы и глаза закрыть, не заметить, не увидеть. Ведь когда встречаться начинали, она мечтала выйти за него замуж, ну в будущем. И вот вовремя включилась голова.

 

25 минут назад, Морра сказал:

Забудешь, как тебя и звали, там или полное подчинение и растворение, или никак.

Ну и это тоже. Любить его безоглядно, смотреть в рот, слушать его и забыть про свое мнение, пожертвовать всем, чем можно ради него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 23:24, Физямбра сказал:

той моей приятельнице сразу ясно стало- кто, как, зачем развёл ту пару

Не факт. Жена потом могла пожалеть чисто в денежном плане, а бухгалтер искренне и давно любить шефа и совсем не колдовать по этому поводу. История обычная, таких случаев миллион - умные и богатые мужчины долго одни не остаются, если только сами этого не хотят. На них очередь ещё при жене выстраивается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Жена потом могла пожалеть чисто в денежном плане, а бухгалтер искренне и давно любить шефа и совсем не колдовать по этому поводу.

Да так и было- любила, только жена как-то уж очень странно с ума сошла, её как черти разжигали, да и отрезвление было мгновенным, уже на следующий день. Как и его женитьба на главбухе- женщине некрасивой, хотя и преданной. Да и сказано было ТАК, что мою приятельницу аж дрожь пробрала- манифест понятен сразу, не лезь- убьёт!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Физямбра сказал:

Как и его женитьба на главбухе- женщине некрасивой, хотя и преданной.

Тогда понятно. Больше всего жалко в этой истории мужчину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я бы уточнила - за классного с первого взгляда, внешне. Вот есть конфетка в обалденно красивой обертке! И кажется там просто божественно вкусная, как обертка. А чтобы понять, что внутри гадость,

В моем случае парни были не самые плохие, второй так вообще классный, не только внешне и не с первого взгляда. Просто именно мне для совместной жизни такое не подошло и это было понятно почти сразу. Я знаю себя, у меня нет желания приспосабливаться, перевоспитать и так далее. А кому-то может идеально подойдет. Второй вон женился, не знаю уж как живёт, но девушка прям носом землю рыла в своё время, чтоб заполучить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2023 в 11:19, Ворсинка сказал:

То ли у нас такие мужчины, не знаю.

В провинции все такие У нас каждый первый мужчина с нехваткой зубов и плохо одет. Услуги стоматолога-ортопеда дорогие, а денег у мужичка нету. Маленькая зарплата и великая лень шевелиться. Поэтому я тоже одна энное количество лет и даже перестала думать в эту сторону. Жить ни с кем не хочу категорически, а встречаться тоже не с кем, на сайты давно не хожу, виртуалами не занимаюсь после последнего морально травмирующего опыта. В конце лета случайно познакомилась с симпатичным мужиком примерно моих лет или чуть младше, на семейном празднике на лесном озере. Он ко мне подкатил, но не фамильярно, а с изысками. Все время усиленно показывал свою хозяйственность, в конце собрал весь мусор и понес в машину выбросить по дороге в бак. Когда разъезжались, попросил о встрече, я ответила уклончиво. Вечером мне позвонил родственник, друг этого мужика, и спросил, можно ли тому дать мой номер. Я спросила - он свободен? Набрехать-то можно много чего. Собеседник помялся и сказал - ну, есть у него одна, не знаю, вроде там несерьезно. Ну и все, запретила давать номер. Зачем мне такое.

*******

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кимми сказал:

Зачем мне такое.

Какое - "такое"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пион4к сказал:

Какое - "такое"?

Хоть не мне, отвечу. Наверное, незачем пытаться строить отношения, не закончив старые. 

У меня тоже был такой находчивый. При первой встрече рассказал, что он так-то проживает с дамой, но там всё сложно. Неплохо так устраивает свою жизнь:D  Тапки переобувая, пока те ещё не остыли. На крайний случай, если новая не устроит, в своих старых останется. Сравнение конечно не очень, но по факту так и получается

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пион4к сказал:

Какое - "такое"?

Встречи с чужим мужем или сожителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ворсинка сказал:

Наверное, незачем пытаться строить отношения, не закончив старые. 

Ааа... Ну тогда можно до пенсии гробовой доски дожидаться, чтобы встретился красивый, интересный, заинтересованный, да еще чтоб в одиночестве именно, мол, тебя и ждал. Сейчас вот осмотрелась назад - я сама-то без каких-либо отношений в жизни была 3-4 месяца после развода в 19 лет, и у мужчин моих на момент нашей встречи всегда кто-то был. Что в этом неправильного и плохого чтоб аж "не надо мне такое"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кимми сказал:

Встречи с чужим мужем или сожителем.

Ну муж - это одно. А сожитель.. Нормальные, интересные, комфортные, сексуально активные люди редко бывают (если вообще бывают) одни, особенно в возрасте за 30, особенно мужчины. Кого вы хотите встретить тогда? Нафиг никому не нужного бобыля без даже, каких-никаких, минимальных физиологических потребностей?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×