Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Липенька

Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

Recommended Posts

1 час назад, Россияночка сказал:

парня своего

 

1 час назад, Россияночка сказал:

Не устраивает парень,

 

15 минут назад, Беломорканал сказал:

Того парня,

 

6 минут назад, allur сказал:

парень собрался

Девочки, простите меня, понимаю что это не имеет отношения к теме, но черт побери - почему парень??? Скоро 40 лет и все парень? Парень, это когда кавалер у 15 летней барышни. А тут к сорока годам и все парень. Мужчина. Молодой мужчина. 

===========

35 минут назад, Липенька сказал:

В курсе в общих чертах, без подробностей. Конечно, не в восторге, но хватает ума не пытаться ограничивать меня в общении. Ну и про доверие не стоит забывать, не хватало мне еще ревнивца. 

А вы вообще понимаете КАК это выглядит со стороны? Не, понятно что вы не замужем и клятв верности не давали. Но простите, у вас с вашим мужчиной отношения. И тут же параллельно вы встречаетесь с другими и у вас хватает ума рассказывать об этом, пусть и 

 

37 минут назад, Липенька сказал:

в общих чертах, без подробностей.

Если бы мужчина, который со мной встречается стал бы мне рассказывать как он ходит на свидания с другими, то я сто раз подумала продолжать ли мне с ним отношения и как вообще он ко мне относится. И выводы, которые бы сделала из этих думок, были бы не в его пользу. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работаю я на два фронта, сейчас опять напридумывают :D И про это общение специально ничего не рассказывала, так получилось, что когда мы были вместе сбросила звонок от потеряшки, пришлось объяснить кто звонил. 

Актуальный мужчина проводит со мной выходные и один вечер или ночь в будний день, в остальное время он занимается своими "обстоятельствами" с мамой и дедом. А я живу обычной своей жизнью, у окна не сижу в ожидании. Что не так то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

бы мужчина, который со мной встречается стал бы мне рассказывать как он ходит на свидания с другими, то я сто раз подумала продолжать ли мне с ним отношения и как вообще он ко мне относится. И выводы, которые бы сделала из этих думок, были бы не в его пользу

Мне кажется, что ничего Липенька ему не рассказывает. Из этических соображений или мужчине просто это не интересно. 

Либо рассказывает, чтобы заставить ревновать, и приукрашивает половину

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Ей по большому счёту всё равно - уйдёт он, или останется. Может даже и хочет, чтоб ушёл, но возможно не осознаёт этого

Лишь бы когда ушел, не оказалось, что очень даже нужен. А так - да за ради Бога.

9 минут назад, Россияночка сказал:

Во-первых, я уважаю своего мужчину

.. и себя. Ключевое. Я достаточно уважаю, в первую очередь, себя, чтобы не спать с мужчиной, которого не уважаю, и находится в каких-либо с ним отношениях по принцип "на безрыбье".

6 минут назад, Синди сказал:

Лично мне кажется, что автор для красного словца сказала вот это. 

Лично мне кажется, что Автор многое для красного словца говорит.:music_whistling:

2 минуты назад, Липенька сказал:

Что не так то?

1. Зачем его ставить в известность о кофепитии со знакомцем с сайта?

2. Зачем знакомцу с сайта говорить, что в отношениях?

Если брать в расчет, что оба мужчины - адекватные, вы очень сильно роняете свое реноме в их глазах.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

так получилось, что когда мы были вместе сбросила звонок от потеряшки, пришлось объяснить кто звонил. 

Зачем? Сбросиди и сбросили - подруга звонит, не хочу сейчас разговаривать. Зачем ему знать о каких-то ваших "потеряшках"? 

 

2 минуты назад, Липенька сказал:

А я живу обычной своей жизнью, у окна не сижу в ожидании. Что не так то?

Да все так. Рассказывать об этих свиданиях то зачем? Чтобы ревновал? Чтобы думал что вы "нарасхват" и "надо брать, пока не увели"? И если вас все в отношениях устраивает (а вас прям устраивало еще недавно), то зачем знакомства и свидания?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Девочки, простите меня, понимаю что это не имеет отношения к теме, но черт побери - почему парень??? Скоро 40 лет и все парень? Парень, это когда кавалер у 15 летней барышни. А тут к сорока годам и все парень. Мужчина. Молодой мужчина. 

Ему 35. А у нас правительство молодость продлило! Так что парень он еще.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

1. Зачем его ставить в известность о кофепитии со знакомцем с сайта?

Он знает про общение и кто этот парень, о встречах речь не шла.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

2. Зачем знакомцу с сайта говорить, что в отношениях?

А чтобы сразу прояснить ситуацию, мне вообще это кофепитие не нужно было, это он настаивал. 

Называется рассказала о знакомстве в интернете, и теперь меня рассмотрят под микроскопом и сожгут на костре всем форумом :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Липенька сказал:

Что не так то?

Да всё так) Это же ваша жизнь. Делаете так, как считаете нужным. Я лично вас, не то что не осуждаю, а даже понимаю. Так, не так... как вы решите, так и правильно. Для вас. Я только точно знаю, что когда дорожишь человеком - не озвучиваешь ему, что ходила на свидание с другим.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

 Рассказывать об этих свиданиях то зачем? Чтобы ревновал? Чтобы думал что вы "нарасхват" и "надо брать, пока не увели"? И если вас все в отношениях устраивает (а вас прям устраивало еще недавно), то зачем знакомства и свидания?

Как зачем? А  как же "роковая женщина" ?

Игры такие, что, впрочем, само по себе неплохо. Только, почему то это работает только в одну сторону. Автору можно все, а парню ( или не парень он уже:D) сразу выкатываются претензии. Причем, он к родственникам собрался.

Я даже подумать боюсь, что бы было, если бы он на свидание к какой-нибудь даме с сайта знакомств пошел.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

И если вас все в отношениях устраивает (а вас прям устраивало еще недавно), то зачем знакомства и свидания

Я не автор, но рискну предположить, что раньше устраивало, а теперь она подумала как следует, и ее перестало устраивать многое в этих отношениях. 

Например то, что актуальный мужчина нянчит какого-то чужого деда ( что это за странный дед, с которым непременно нужно ночевать и дед ли это?).

Вероятно, Липенька переосмыслила некоторые аспекты своих отношений, и пришла к выводу, что не хочет сидеть Пенелопой, пока мужчина отдает долги родственникам.

Да и правильно сделала.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

чтобы сразу прояснить ситуацию, мне вообще это кофепитие не нужно было, это он настаивал. 

Да ладно? Если мне не нужно кофепитие с чужим мужчиной, то я на эти кофепития и не пойду. Кто бы и как бы не настаивал. А если бы он настоял на продолжении в спальне, то вы бы тоже согласились? Ну а что? Он же настаивал. Логика железная. 

 

5 минут назад, Урия Гип сказал:

Вероятно, Липенька переосмыслила некоторые аспекты своих отношений, и пришла к выводу, что не хочет сидеть Пенелопой, пока мужчина отдает долги родственникам.

Может и так. Не хочешь сидеть - не сиди. Но тогда и не предъявляй претензий, что он там куда-то с мамой или с дедом или со всей домовой книгой. Свободные отношения, каждый как хочет и с кем хочет, имеют право на существование. Но зачем тогда все эти рассказы про знакомцев с сайта и распитие кофе? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

А чтобы сразу прояснить ситуацию, мне вообще это кофепитие не нужно было, это он настаивал. 

Называется рассказала о знакомстве в интернете, и теперь меня рассмотрят под микроскопом и сожгут на костре всем форумом :lol:

Липенька

Да никто вас не собирается рассматривать под микроскопом. И так ясно. Женщина 38 лет большую часть жизни провела замужем. Знала только одного мужчину. После развода она ощутила вкус свободы. Вдруг осознала, что еще молода, красива и интересна мужчинам. И понеслось... Ну наивна немного. Но это от недостатка опыта. Жизнь это поправит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Он знает про общение и кто этот парень, о встречах речь не шла.

Ну хорошо хоть о встрече не знает, но я бы вам посоветовала и об общении не распространяться.

8 минут назад, Липенька сказал:

А чтобы сразу прояснить ситуацию, мне вообще это кофепитие не нужно было, это он настаивал. 

Да ладно вам, мы тут все взрослые люди. Кому не надо - тот не ходит, приглашающий может хоть обнастаиваться.:music_whistling:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Россияночка сказал:

Во-первых, я уважаю своего мужчину и такого себе не позволю.

"Такого" - это что?

 

27 минут назад, Россияночка сказал:

Вы в своих же глазах унизили своего парня этим "дружеским" свиданием. 

Ой, сколько пафоса!

В других ветках дамам советуют парочку любовников заиметь для альтернативы, а тут непомолвленная Липенька, взрослая, разведенная, всего-навсего в кафе сходила, и сразу в падшие женщины записали. Смешно.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Например то, что актуальный мужчина нянчит какого-то чужого деда ( что это за странный дед, с которым непременно нужно ночевать и дед ли это?).

Дед уже неделю в больнице, но мужчина смотрел дедушкину кошку. Вчера встречал кровного родственника этого деда, который прилетел из Америки, поэтому вроде бы с дедом вопрос решен, но теперь мама плохо себя чувствует. И мне кажется, эти непреодолимые обстоятельства будут бесконечно. 

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Но тогда и не предъявляй претензий, что он там куда-то с мамой или с дедом или со всей домовой книгой.

  А я предъявляю и что дальше? Мне не комфортно, что он там куда-то хоть с мамой, хоть с дедом. Молчать не собираюсь. Но пока все хорошо - договоренности соблюдаются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

 

Вероятно, Липенька переосмыслила некоторые аспекты своих отношений, и пришла к выводу, что не хочет сидеть Пенелопой, пока мужчина отдает долги родственникам.

Да и правильно сделала.

Согласна. И в предыдущей теме про мамсика @Липенька советовали завести еще одного поклонника. Из многолетнего брака, не оглядевшись, сразу в серьезные отношения, да еще отягощенные присутствием в его жизни  родственников. Да ну.

Пусть встречается на здоровье, красивая, свободная и получает удовольствие от внимания интересных мужчин).

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Дед уже неделю в больнице, но мужчина смотрел дедушкину кошку. Вчера встречал кровного родственника этого деда, который прилетел из Америки, поэтому вроде бы с дедом вопрос решен, но теперь мама плохо себя чувствует. И мне кажется, эти непреодолимые обстоятельства будут бесконечно. 

 

6 минут назад, Липенька сказал:

А я предъявляю и что дальше? Мне не комфортно, что он там куда-то хоть с мамой, хоть с дедом. Молчать не собираюсь. Но пока все хорошо - договоренности соблюдаются. 

Ой, да не оправдывайтесь вы не перед кем тут. Наслаждайтесь жизнью, молодостью, встречайтесь с кем нравится, ищите своего человека!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдда сказал:

Пусть встречается на здоровье, красивая, свободная и получает удовольствие от внимания интересных мужчин).

Однозначно - пусть. Только желательно - с умом, а не заявлять потенциальному новому ухажеру "вообще-то я, конечно, в отношениях сейчас". РомантиШные истории, где один принц бросается отбивать принцессу у соперника - крайне редки, да и складываются при совсем других обстоятельствах. В основном, мужчины делают о такой женщине крайне нелицеприятные выводы, что, впрочем, не мешает им девушку несколько поматросить, причем матросить на очень даже мажорной ноте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

Пусть встречается на здоровье, красивая, свободная и получает удовольствие от внимания интересных мужчин).

Так ради бога, пусть встречается хоть с тремя сразу. Только не получится у нее так. Не тот характер. Это нужно быть женщиной определенного склада. Я знала такую довольно близко. Яркая, красивая, стройная как лань. В общении легкая. И какая-то бесшабашная.  Выпить, покурить. Ночные клубы.  Мужиков около нее вилось- тьма!  Постоянно попадала в какие-то передряги. Хорошо брат- полицейский всегда спасал, помогал. Я помню, не успевала знакомиться с ее кавалерами. То с одним приедет, то с другим.

 Липенька такая ? Нет, не такая. Достаточно на фото посмотреть и почитать ее сообщения на сайте. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

В основном, мужчины делают о такой женщине крайне нелицеприятные выводы, что, впрочем, не мешает им девушку несколько поматросить, причем матросить на очень даже мажорной ноте.

Теперь буду смотреть в оба, чтобы никто меня не матросил :lol: А вы про актуального моего мужчину или про потеряшку? Или к обоим присматриваться? 

4 минуты назад, Россияночка сказал:

Липенька такая ? Нет, не такая. Достаточно на фото посмотреть и почитать ее сообщения на сайте. 

Ну это ваше личное мнение, а для кого-то может быть я как раз яркая, красивая, стройная как лань, в общем, легкая. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Липенька сказал:

уже неделю в больнице, но мужчина смотрел дедушкину кошку. Вчера встречал кровного родственника этого деда, который прилетел из Америки, поэтому вроде бы с дедом вопрос решен, но теперь мама плохо себя чувствует. И мне кажется, эти непреодолимые обстоятельства будут бесконечно. 

У него расставлены приоритеты не в вашу пользу. 

Куда что исчезает, когда мужчина вправду хочет серьезного. И график общения с детьми пересматривается, и с родственниками, и с кошечками. В приоритете женщина и их общее время. Здесь этого нет. 

Ну и у Липеньки нет особо чувств, та это нормально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Россияночка сказал:

Так ради бога, пусть встречается хоть с тремя сразу. Только не получится у нее так. Не тот характер. Это нужно быть женщиной определенного склада. Я знала такую довольно близко. Яркая, красивая, стройная как лань. В общении легкая. И какая-то бесшабашная.  Выпить, покурить. Ночные клубы.  Мужиков около нее вилось- тьма!  Постоянно попадала в какие-то передряги. Хорошо брат- полицейский всегда спасал, помогал. Я помню, не успевала знакомиться с ее кавалерами. То с одним приедет, то с другим.

 Липенька такая ? Нет, не такая. Достаточно на фото посмотреть и почитать ее сообщения на сайте. 

Тогда к чему вы пример шалавистой тёти привели? А что сможет-не сможет, время покажет. Тут много чего ей предрекали: и не разведется, и квартиру-то не сможет поделить, и помирится вот-вот, прямо дурочку какую-то из нее некоторые сделали.  А по факту, прошло совсем немного времени и все у нее в ажуре, в отличие от некоторых, что тут ванговали во всю мочь.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Когда женщина прям реально против и чётко это обозначает - мужик отваливает. "

Когда "прям реально против" не идёт знакомиться с мужчинами. 

Мне интересно, те кто считает встречи с новыми знакомыми нормой, позволили бы мужчине, который решает, как вам с родственниками встречаться, у вас совместные планы итд идти на встречу с новой женщиной? Ключевое слово-новой, я не про 100 летних подруг, с которыми уже забыли кто какого пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Не тот характер. Это нужно быть женщиной определенного склада. Я знала такую довольно близко. Яркая, красивая, стройная как лань. В общении легкая. И какая-то бесшабашная.  Выпить, покурить. Ночные клубы.  Мужиков около нее вилось- тьма!  Постоянно попадала в какие-то передряги. Хорошо брат- полицейский всегда спасал, помогал

Да ну прям. Среди моих знакомых практически каждая хоть раз в жизни (да и я, чего уж скрывать), и ходила на свидания, и даже имела параллельные отношения (что уж говорить о чашечке кофе), имея актуального партнера. Болтать надо меньше, вот и все. Никакого "определенного склада", как говорится, "кто у нас не первый, тот у нас второй", и уж тем более - не параллельный.

2 минуты назад, Липенька сказал:

А вы про актуального моего мужчину или про потеряшку?

Я про потеряшку. Одна моя подруга имела, да и до сих пор имеет, дурную привычку, рассказывать новым знакомцам, что "так-то я в отношениях", чтоб ни дай Боже никто не подумал, что она тут сидит вся такая невостребованная. Пока что все заканчивалось очень плохо, для нее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Однозначно - пусть. Только желательно - с умом, а не заявлять потенциальному новому ухажеру "вообще-то я, конечно, в отношениях сейчас". РомантиШные истории, где один принц бросается отбивать принцессу у соперника - крайне редки

Ну, дело уже сделано, что будет дальше, никто не знает. Пока поступило предложение просто дружить, а зачем отказываться от просто дружбы?

 

5 минут назад, Россияночка сказал:

Так ради бога, пусть встречается хоть с тремя сразу. Только не получится у нее так. Не тот характер. 

 Липенька такая ? Нет, не такая. Достаточно на фото посмотреть и почитать ее сообщения на сайте. 

 

Вот именно, @Липенька не легкомысленная барышня, с ней поматросить, бросить и разбить ей сердце при этом не удастся. А вот получить приятное внимание и повысить самооценку, при этом не унижая нового знакомого, - вполне. Она откровенно и честно рассказала о своем статусе, а он предложил ей дружбу, и на данном этапе их обоих это устраивает.

Ну, а что касается мужчины, с кем автор в отношениях, она ему обет верности не давала. Да ему там за своими делами и некогда его принимать. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×