Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра своего брата

Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

Recommended Posts

12 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Да ничего меня уже не радует. Сын неадекват. В комнате как закрылся так и сидит. Опять суицидом угрожает. Мне самой что ли убиться. Какая уж тут Рита, куда там. Жизнь убивает, не до нее, не до брата. А у него телефон выключен опять. Вечер, да. Время для жены.

Смотрите.

1. Ничего вас не радует.

2. Сын угрожает суицидом - угроза для жизни сына - вы, вместо того, чтобы вызывать психбригаду, пишите здесь.

2. Пишете, что жизнь убивает и вам не до Риты и не до брата и здесь же - что у него телефон выключен. Значит, брату звонили все же? И вопрос: зачем? 

Если жизнь убивает и вам не до брата, брату не звонят - это раз. Если вы - самостоятельная женщина, опирающаяся на себя, тем более зачем кому-то звонить? 

Вам плохо - вы звоните брату - брат не отвечает - вам еще хуже - вы пишете сюда.

Цитата

Леди, дамы, идеальные жены и матери, которые "даяникогда и мойребенокникогда", дайте отдышаться от вашей идеальности.

Вы пришли за советом, взглядом со стороны. Вам его высказывают. Но вы готовы слушать только то, что вы ХОТИТЕ слушать. Если бы вас начали жалеть, тогда да, все были бы хорошие. Сочувствующие. Понимающие. Однако к конструктивному диалогу вы не готовы. Вести его не умеете и не хотите. Вы - как капризный маленький ребенок: пожалейте меня, я несчастная, все вокруг против меня, ах, вы не жалеете? Вы тоже такие же! Даже хуже! Гадкие, гадкие!

Вам придется взрослеть, если хотите исцелиться. Для начала - трезво взглянуть на ситуацию. Оценить те ресурсы, которые есть у вас. Понять, как их можно нарастить. Что улучшить. (По ногтям вам дали отличное предложение - новые курсы, закупка материалов и пр.). И постепенно выкарабкиваться. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Стесняюсь спросить, что делали с подругой? Жизненный стресс снимали? Чем?

В аптеку сходили. Она мне помогла выбрать лекарства, у сына орз.

Сын сейчас опомнился, подошел, извинился. Взгляд осмысленный.

Ночь спала очень плохо, думала.

Решила попробовать сама что то продать на тех же площадках, где Рита торгует. У меня много ненужных вещей, та же техника нерабочая. Много всего лежит, не люблю ничего выкидывать. Попробую. Может и у меня получится так заработать хоть сколько.

Сейчас переберу в кладовке, достану что нибудь. Мультиварки штуки три есть там, инструменты какие то старые, магнитофоны еще советские, магнитолы, сын просил не выбрасывать. Может что сгодится продать.

Подруга вчера рассказала, что у них в районе на почте есть вакансия почтальона. Может сходить узнать? Мне так надоел этот маникюр, постоянные вложения, а заработать сейчас на этом мало получается. Было время очень неплохо выходило года два назад, а сейчас далеко не так. Уже нет ни смысла ни желания этим заниматься.

Изменено пользователем Сестра своего брата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Примените энергию в нужное русло, вместо того, чтоб сидеть и волосы на себе рвать от зависти

Да я представляю, какая там энергия идёт от мастера. Она ж озлобилась на весь белый свет. И никакие новые техники-материалы не помогут, пока она сама не изменится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сейчас не нравится название ветки. Очень я зла была, когда создала тему. Конечно Рита мне не симпатична, но чудовище... Нет, я не права была. Так нельзя. Я очень озлобилась последнее время, правы форумчане. У меня даже лицо всегда недовольное и не улыбаюсь почти никогда. Надо что то менять.

Сын когда подошел мириться, у меня просто камень с души упал. Выгребем как-то. Лишь бы мальчик мой чувствовал себя хорошо, насколько это вообще возможно.

И то что брату я постоянно названиваю. Когда плохое происходит, я очень паникую. И сразу на автомате брату позвонить, так всегда было. Он мне очень помогает всегда. А вот теперь этого нет, и мне сложно принять.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра своего брата

Узнать про вакансию почтальона это неплохая идея. Зарплата там, конечно, не большая, но стабильная. Ну и маникюр можно совсем не забрасывать.

Будете заняты ежедневно, не будет времени постоянно думать о брате и его жене. Опять же новый круг общения пойдет на пользу. Ну, если вы, правда, осознали, что быть вечно хмурой, недовольной жизнью, не принесет вам счастья. 

Вы нужны сыну, ваша поддержка. Именно ваша, а не дядина. Постарайтесь для себя и для него изменится. Старайтесь побольше улыбаться, учитесь а обычных вещах видеть позитив. Ну и следите за собой, своей внешностью. Не хочу вас обидеть, но мне почему то кажется, что у вас с этим не очень.

Если вы твердо решили поменять жизнь, то все должно получиться, если начнёте с себя.

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра своего брата, если вы решили попытаться распродать свои ненужные вещи, может, с Ритой посоветоваться? Она же уже опытная в этом деле. Может, она какими секретиками поделится.

К конструктиву перейдёте. А там, заодно, и брат рядышком. И вы не с требованиями и упрёками, а за советом. От ненависти до любви, как говорится...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фрикаделька сказал:

Узнать про вакансию почтальона это неплохая идея. Зарплата там, конечно, не большая, но стабильная. Ну и маникюр можно совсем не забрасывать.

Если вы твердо решили поменять жизнь, то все должно получиться, если начнёте с себя.

Много ли вы видели людей в этом возрасте, которые под влиянием писанины в интернете реально кардинально меняются? Для этого нужна какая-никакая сила характера, а откуда ей взяться, если любое дело, даже мелочь, без паники и призыва других людей не делается? 

Про почтальона - утопия. Работать по жёсткому графику с тяжёлыми нагрузками она не сможет. По свободному не смогла, а по жёсткому - неделю, не больше, всё упрётся в "как они так умеют, а я нет". Вакансии висят не от того, что они прекрасны.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ули-Ули возможно человек задумается хотя бы. А это уже хорошо. 

Вы предлагаете даже не пытаться подбодрить человека, а только дружно талдычить о ее недостатках?

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Про почтальона - утопия. Работать по жёсткому графику с тяжёлыми нагрузками она не сможет. 

Да откуда такая категоричность у вас? Вы лично знакомы с человеком? Или просто нравится лишний раз укусить? Впрочем знак вопроса излишен, и так понятно, что пришли только покусать.

Вы лично, что можете человеку посоветовать, только обернуться в белое и ползти на погост, ибо "поздняк метаться"?

Я вот думаю, что несложная  работа с четкими инструкциями и графиком наоборот подойдёт Автору. Дисциплинирует ее, отвлечет от ненужных мыслей.

1 час назад, Клопёнок сказал:

@Сестра своего брата, если вы решили попытаться распродать свои ненужные вещи, может, с Ритой посоветоваться? Она же уже опытная в этом деле. Может, она какими секретиками поделится.

К конструктиву перейдёте. А там, заодно, и брат рядышком. И вы не с требованиями и упрёками, а за советом. От ненависти до любви, как говорится...

Вот очень дельный совет! @Сестра своего брата прислушайтесь к нему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Клопёнок сказал:

может, с Ритой посоветоваться?

Я подумала об этом. Но мне неудобно к ней обращаться... Получается обгадила человека и лезу за советами. Очень некомфортно. 

 

17 минут назад, Фрикаделька сказал:

подбодрить человека

Спасибо Вам большое.

29 минут назад, Ули-Ули сказал:

Работать по жёсткому графику с тяжёлыми нагрузками она не сможет

Не знаю. В моей жизни не было подобной работы. Когда-то до маникюра работала еще поваром в кафе (мое образование повар-кондитер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Мне так надоел этот маникюр, постоянные вложения, а заработать сейчас на этом мало получается

А Вы как частник работаете? Может, в студию устроиться. Я хожу в студию - не успеют закончить, уже другая клиентка пришла. Расходов никаких, сидеть на процентах и все. Я смотрю, девочки там давно работают, наверно, нормально зарабатывают. В Инстаграме свои работы выкладывать, привлекать новых клиентов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Я подумала об этом. Но мне неудобно к ней обращаться... Получается обгадила человека и лезу за советами. Очень некомфортно

Ну это сами смотрите, возможно подвернётся подходящий случай. И помните поговорку: за спрос, не дают в нос? Сфоткайте, что у вас есть, покажите через мессенджер. Не захочет помочь, не обижайтесь.

1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Спасибо Вам большое.

Я желаю вам удачи.

1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Не знаю. В моей жизни не было подобной работы. Когда-то до маникюра работала еще поваром в кафе (мое образование повар-кондитер).

А что потеряете, если прямо сегодня сходите и все узнаете подробно о работе? 

Зато сделаете маленький шаг к новой жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, НатаФКа сказал:

Может, в студию устроиться

Было и так одно время. Потом произошел конфликт с руководством, была кража в салоне и обвинили меня и еще девочку. Все выяснилось потом, разобрались. Но больше так работать не хочу.

8 минут назад, Фрикаделька сказал:

если прямо сегодня сходите и все узнаете подробно о работе? 

Сегодня съезжу туда, звонила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Мне так надоел этот маникюр, постоянные вложения, а заработать сейчас на этом мало получается. Было время очень неплохо выходило года два назад, а сейчас далеко не так. Уже нет ни смысла ни желания этим заниматься.

Очень странно, потому что они похоже без масла не сидят. Тем более же вы ходите к клиентам - обычно это дороже. Вы же тратите время и деньги на проезд и все тащите на себе - лампу нести, инструменты, гель-лаки.

Народ все же предпочитает или дома обустроиться, либо снимать помещение (но это аренда), либо в салон на проценты идти и нарабатывать клиентуру. 

А так смотрю мой мастер маникюра - просто наращиевание ногтей, покрытие гель-лаком без хохломы - 1600 рублей и это она еще не дорого берет. Но я езжу к ней, а вот дома бы у себя не хотела, чтобы она приезжала - это запах акрила, домашним мешать может. Нет, лучше к ней. Плюс она еще и брови красит и шугаринг делает - расширяет услуги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое интересное нашла в кладовке. Мультиварки сломанные две, аквариум старый и оборудование к нему всякое (сын раньше занимался). Магнитолы, кассетники. Много всего. Несколько уже выставила на продажу. Взяла пример с Риты, только самовывозом, чтоб не носить никуда, кому надо сами придут. Очень волнуюсь. Хоть бы получилось!

Сын развеселил. Сказал, мам, я пока не могу нормально работать, может как Рита по мусоркам буду ходить? Посмеялись. Ребенок мой... 

Изменено пользователем Сестра своего брата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сестра своего брата сказал:

. Сказал, мам, я пока не могу нормально работать

Хрень это все, про "не могу".  Просто  дома сидеть ему всяко интереснее - естественно что балду пинать днями оно  проще и приятнее, чем работать. И валить все на не могу. Все могут. Руки-ноги на месте - идешь и работаешь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сейчас звонила, говорит соседям нужно помочь убрать снег от дома. Они сами не могут, старенькие. Сын согласился помочь. Хоть денежку заработает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Сын развеселил. Сказал, мам, я пока не могу нормально работать, может как Рита по мусоркам буду ходить? 

Почему не может-то? Труд - решение многих проблем такого плана. Нужно будет лечь в стационар - ляжет. А сейчас что дома на диване делать? Куда по улицам ходить, если вы волнуетесь как бы энергетика не напился? Почему поощряете безделье?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Почему не может-то? Труд - решение многих проблем такого плана. Нужно будет лечь в стационар - ляжет. А сейчас что дома на диване делать? Куда по улицам ходить, если вы волнуетесь как бы энергетика не напился? Почему поощряете безделье?

Он только вчера в неадеквате был. Опасаюсь пока. Но сегодня уже вроде в порядке, глаза разумные, разговаривает хорошо. Даже на подработку согласился снег сходить почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

Сын согласился помочь. Хоть денежку заработает.

Будет на что мамке такси к врачам для него взять. Если, конечно, он эту денежку при отсутствии контроля не спустит мгновенно на запрещенку.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

не спустит мгновенно на запрещенку

Купит сигареты себе, остальное обещал отдать. Посмотрим... Очень надеюсь что сдержит обещание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Я подумала об этом. Но мне неудобно к ней обращаться... Получается обгадила человека и лезу за советами. Очень некомфортно.

Можно начать с извинений. Сказать: Рита, извини, что я на тебя сорвалась. Так много на меня в последнее время навалилось...нервы уже не выдерживают. Не могла бы ты мне помочь?

Маленькими шажочками идти к миру с семьёй брата.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Санитар леса сказал:

Или ещё лучше - если бы у Риты были свои дети, которых брат автора взялся бы воспитывать и обеспечивать. Тогда наша автор бы спокойно воспринимала, что брат перестал финансово вкладываться в сестру и маменьку? Утешало бы её, что невестка свой "женский долг" выполнила сполна? Что-то подсказывает, что вряд ли...

Да такое же было отношение как к первому племяннику - деньги отец дает, видит иногда, и ладно. Это в лучшем случае, в худшем - как к котятам.

Ее проблемы первей всех остальных проблем. Она тут прима и ее сын, а остальные обслуживающий персонал. У родной матери должна невестка подметать, смотрите-ка..

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Про почтальона - утопия. Работать по жёсткому графику с тяжёлыми нагрузками она не сможет. По свободному не смогла, а по жёсткому - неделю, не больше, всё упрётся в "как они так умеют, а я нет". Вакансии висят не от того, что они прекрасны.

Все утопия. Человек не видит, что от него люди шарахаются и она всех достала. Брат трубку не берет, потому что невозможно же жить постоянно проблемами сестры, которые у нее постоянны. Муж ушел, в каком коллективе такую душнилу терпеть будут? 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра своего брата мне вас так жаль, вы очень похожи на мою бывшую маникюршу. Всё время, что я у неё сидела, она с ядом говорила о Путине, о своём бывшем, о учителях, которые гнобят её сына. Все вокруг просто уроды. А вот она и её мальчик... 

И тоже очень скромно жила, едва концы с концами сводила. Я вас читаю и такое дежавю в каждом посте.

Но я к вам с советами. Вы молодец в последних постах, мне кажется, что вы эмоционально от сына зависите. У него кризис - и вас заворачивает, его отпустило - и вы выдохнули, жизнь стала налаживаться. Поэтому мои вам советы:

1. Сходите поговорите с Батюшкой в церковь. Даже если не особо верующая, Батюшки - невероятный кладезь мудрости, терпимости, принятия. Дышать легче станет, некоторые вещи иначе воспринимать начнёте. 

2. Запишитесь в психоневрологический диспансер, сами, к психотерапевту. Скажите, что сын наркоман, что не справляетесь с эмоциями, что злость вам жить мешает и тд. Это бесплатно, ни на какой учёт вас не поставят. Зато пропишут бесплатного психолога, физио, гипноз, может, лекарства (уже платные). 

3. Если хотите продолжать дальше быть мастером маникюра, то совершенствуйтесь. Проходите обучение, осваивайте новые тренды, техники. Научитесь красиво и быстро рисовать, заведите инстаграм. Пропишите там адрес, публикуйте работы, клиенты сами будут вас находить. Это всё бесплатно (если без получения сертификата). 

Займитесь пока собой и сыном, не распыляйте свою и без того небольшую жизненную энергию на брата, его жену. 

Хотя, я бы на вашем месте сделала бы из Риты лимонад) Представила бы её лимоном и попросила бы научить зарабатывать. Выжала бы лимон в лимонад. Я такую технику читала у одного психолога. Он предлагал так быть с теми, кто у вас неприязнь вызывает. Использовать то, что вас раздражает себе во благо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Клопёнок сказал:

Можно начать с извинений. Сказать: Рита, извини, что я на тебя сорвалась. Так много на меня в последнее время навалилось...нервы уже не выдерживают. Не могла бы ты мне помочь?

Маленькими шажочками идти к миру с семьёй брата.

На такое я сейчас точно не способна. Может со временем...

5 минут назад, Инфа 100% сказал:

вы эмоционально от сына зависите

Да, очень.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Инфа 100% сказал:

Всё время, что я у неё сидела, она с ядом говорила о Путине, о своём бывшем, о учителях, которые гнобят её сына. Все вокруг просто уроды. А вот она и её мальчик..

Что за особый вид мазохизма - ходить к таким людям за услугами? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×