Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

Recommended Posts

4 часа назад, Вишня зимняя сказал:

И жаль, что в Питер на чебуреки я не попадают. Зато через три неделю буду в Москве. Ну что, девочки, чем неправильным можно в столице себя побаловать? 

Адрес волшебной чебуречной в Москве - Сухаревская площадь. Узбекский плов с лепёшкой - Трубная площадь. Гулять шаги - Красная площадь и Зарядье. Рекомендую, проверено :drinks_cheers: 

12 часов назад, В облаках сказал:

Не поняла, правда, каким образом

Даша, это и есть работа в паре. Ты подумала - я сделала. Ну, нафеячила. Ну, канделябром. Результат есть? :laugh:

Если бы не марафон, я бы не знаю как переживала своё горе без вас, девочки. Спасибо вам, что вы просто рядом со мной. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стюардесса сказал:

Спасибо вам, что вы просто рядом со мной. 

Спасибо тебе, Марина за то что ты такая заводная, красивая, смешливая и стойкая. 
Ты часть (не худшая) моего Питера в этот раз. И конечно, Дарья @В облаках. Это я забираю с собой. 

Если я нужна, девочки из марафона, обращайтесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как говорят, не давши слово - крепись, а давши - держись. Уж как я крепилась...

Результат у меня маленький, всего минус 3 кг от 100, но мне нравится, что он есть. До этого очень долго был набор веса, для меня любой "минус" в радость

Присоединяюсь. У меня минус минимальный. Но необходимость выкладывать результаты очень дисциплинирует. Мой набор веса происходил и происходит благодаря постоянным гостям, праздникам. Лето — это вообще праздник длиной в почти 5 месяцев, больше чем само лето. Ибо баня, шашлыки... 

У меня пакеты муки по два кг как норма покупались раз в неделю. Ибо манты, тортики, пироги и пирожки со всем, что можно завернуть, вино, пивко с рыбкой. И жопа растёт, растёт, растёт. Если б не марафон, то, начиная с 28 февраля и примерно по конец октября запросто было бы +10. И началось бы традиционное "худею к Новому году". 

Сейчас те же гости никуда не делись, но я вместо пирогов запекаю курогрудь несколько штук в разных приправах, нарезаю кусочками и на листья салата. 

Шашлык, конечно, остался. Но я придумала для себя напиток, который ставлю на стол и спокойно пью с тем же мясом или салатом при гостях. Кефир, зелень, намятая с чуть-чуть сольки :укроп, сельдерей, базилик. Всё проблендерить и в красивый графин. Представляете, ко мне присоединяются, отказываясь от вина. Бутылки с вином остаются, а кефир второй графин делается. Уже ржём : надо на выходные кефиром закупиться, у нас же гости. 

Я для себя сделала вывод, что пока я за столом, мне просто надо жевать и говорить. Ну так кефир с салатом тоже жуется не хуже, чем пироги или пиво с солёной рыбой под дружеское ржание. 

А то, что кто-то недоволен тем, что результаты маленькие, педикюра у кого-то нет... У меня лично не было цели кого-либо радовать или соответствовать чьим-то представлениям о прекрасном. 

Я не боюсь проиграть и вообще, если соперницы покажут лучший результат, то это их огормная работа и огромный стимул для меня. 

Вчера вместо того, чтобы сидеть в машине, тупить в телефоне, в ожидании дЕтя с тренировки ходила вокруг стадиона. Да, не бегала, но и не сидела с сигаретой или чаем с чебуреком. 

Короче, мы молодцы! 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Стюардесса сказал:

Гулять шаги - Красная площадь и Зарядье

Нееее, только не Красная площадь. ВДНХ, парк Горького, Сокольники в конце концов. Или Кузьминки в дичку, но без толп Руссо туристо. А ещё просто по Садовому кольцу, 16.7 км, ушагаться можно. Или вдоль Москва реки по набережным. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Нееее, только не Красная площадь. ВДНХ, парк Горького, Сокольники в конце концов. Или Кузьминки в дичку, но без толп Руссо туристо. 

Рано утром, с первыми лучами солнца :laugh: мы же на игры приезжаем ни свет ни заря, Москву уже ногами изучили

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

Рано утром, с первыми лучами солнца :laugh: мы же на игры приезжаем ни свет ни заря

Моя мечта: 1 января рано утром приехать на Красную площадь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Моя мечта: 1 января рано утром приехать на Красную площадь. 

Надо мечту переименовать в задачу и вуаля - 1 января ты на Красной площади. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ЛенусЁк сказал:

пакеты муки по два кг как норма покупались раз в неделю. Ибо манты, тортики, пироги и пирожки со всем, что можно завернуть, вино, пивко с рыбкой. И жопа растёт,

Пакеты муки 2 кг покупались упаковками по 6 штук. И не раз в три месяца. Шарлотки,  оладьи, блины, булочки с повидлом, пироги слалкие и неслалкие, кексы с орехами и с маком - это было каждый день! Не всё сразу, конечно, но что-то из этого списка - обязательно. Потому что все в семье это любят. 

Манты, пельмени и вареники - регулярно, сдобный курник толщиной в 3 пальца - дежурное блюдо.

Вкусно же! И, вроде, съела не так и много... 

Ага, начинаю считать - лишние калории, в БЖУ перекос в сторону жиров и углей.

Нет, я не пришла к идеально правильному ПП, и часто переедаю по привычке, но марафон и ветки сами-знаете-кого очень много дают в плане сдвига в сознании.

38 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вчера вместо того, чтобы сидеть в машине, тупить в телефоне, в ожидании дЕтя с тренировки ходила вокруг стадиона. Да, не бегала, но и не сидела с сигаретой или чаем с чебуреком.

Вот-вот,  маленькие шаги к большой цели. 

27 минут назад, Верхотура сказал:

Моя мечта: 1 января рано утром приехать на Красную площадь. 

В смысле - мечта? Ты же там рядом, не в 1000 км. Встала и пошла, как поётся. Транспорт в столице и 1 января работает, вообще без проблем добраться.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Верхотура сказал:

Моя мечта: 1 января рано утром приехать на Красную площадь. 

Ты это... я ж того... Записала вас! :laugh:

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В смысле - мечта? Ты же там рядом, не в 1000 км. Встала и пошла, как поётся. Транспорт в столице и 1 января работает, вообще без проблем.

Та ну ехать. Надо проснуться и сразу выйти. Утром. 1 января. Значит, снять отель на новогоднюю ночь в центре. Заодно не готовить и посуду не мыть :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот-вот,  маленькие шаги к большой цели. 

Вот +100500! Я очень рада тому что подписалась в марафон, и спасибо Тане @Веретено что она моя напарница, мой мотиватор. У меня до марафона вес только возрастал, по 2-5 кг за год и вот здравствуй 103.

А тут медленно, но верно вниз, да со срывами. Пусть мне еще до цели далеко, я дойду. Ну и простите особо нежные и трепетные  за фото ног без носков (вообще дома не ношу) и педикюра (записалась сделаю к 10 числу)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В смысле - мечта? Ты же там рядом, не в 1000 км. Встала и пошла, как поётся. Транспорт в столице и 1 января работает, вообще без проблем добраться.

Вломмм вставать в 5 утра, когда ложишься в 3 ночи. Я каждый раз выбираю поспать до обеда и умотать на лыжах.

28 минут назад, Стюардесса сказал:

Ты это... я ж того... Записала вас! :laugh:

На первый-второй рассчитаться?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару лет назад я ела всё что не приколочено и не думала худеть, и вес был в норме, и всё меня устраивало, ну кроме тяжелого низа, так его никуда не денешь. А тут пришёл проклятый климакс, и вес постепенно рос, рос, и оппа! - вот тебе и 82 кг!

А почему? Я, честно, люблю пожрать.(С)

Вообще, одним непрекрасным днём посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Да и прошлогодняя одежда не налезает, вот беда, пришлось новое покупать, вместо 46-48 купила одежки 50-52, и что дальше будет? Так и до 100 кг недалеко. Тем более по наследству мне досталась склонность к ожирению по материнской линии.

Сама себя замотивировать не в силах, вот и вступила в марафон. Не скажу, чтобы успешно, вес то снижается ненамного, то идёт откат. Но я стала следить за питанием, меньше булок, сладостей, макарон и прочих вредных углеводов.

Стала больше двигаться, ходить пешком быстрым шагом, стараюсь накрутить не меньше 7-8 тыс. шагов. 
Ну хоть вес не растёт, и то хорошо. 

 Правда, последний контрольный замер был неудачный, но перед этим был небольшой зажор, праздновали кое-что))

Зато три дня назад весы меня всё-таки порадовали - 78.8 кг, ура, рубеж перешагнула наконец-то. А то уж мне было жутко стыдно перед соучастницами(( я оказалась с худшим результатом 10 июня.

 Спасибо активным участницам этой ветки за моральную поддержку и за то, что не даёте впасть в уныние, если цифры на весах не радуют. Не буду дёргать никого @, девочки знают, кому я благодарна за соучастие и сочувствие))

 Марафону - ура! Ура! Ура!:clap:

ПыСы: а бесполезное валяние на диване и прочее ничегонеделание я теперь для себя называю «вышивание в уме», ха-ха:D:bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арахна сказал:

я оказалась с худшим результатом 10 июня.

Не надо! Это у меня был так себе результат. Нечего мою славу тут присваивать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атомная энергия сказал:

Не надо! Это у меня был так себе результат. Нечего мою славу тут присваивать.

Вроде по таблице у меня был наибольший привес, или мне со стыда показалось?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арахна сказал:

 или мне со стыда показалось?

Показалось. Ладно килограммы, но если мы научимся сбрасывать ненужные стыдЫ и вИны это будет гораздо круче, чем если мы просто отощаем! :D А ещё в марафоне прекрасно очищается и систематизирутся пространство в доме. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стюардесса сказал:

ещё в марафоне прекрасно очищается и систематизирутся пространство в доме.

У меня не изменились пищевые привычки. Чего им меняться - лопай всё, что видишь и что не приколочено. Но! Постепенно меняется привычка готовить, меню. Раньше я даже и не думала, что так можно — не печь оладушки, блинчики, пирожки. Мне это прям на скорую руку было. Теперь как подумаю, что это ж надо аж тееееесто делать. Да ну, лень. Куст салата сорвала, сыра на него сверху побросала, немного мяска для разнообразия и вуаля! Обойдусь без теста. Для хлебо-булочного маньяка это просто победища! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стюардесса сказал:

ещё в марафоне прекрасно очищается и систематизирутся пространство в доме. 

А это каким боком? Научи :D

У меня вот ни фига не очистилось :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Веретено сказал:

А это каким боком? Научи :D

У меня вот ни фига не очистилось :lol:

Для этого нужно другой марафон. Типа "Золушкин припадок" :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада марафону! Хотя в Ватсапе, в общем чате не пишу практически, но читаю регулярно. Это мощная мотивация, очень мощная.

За 4 месяца ушло 5 кг. С учётом моей любви к пожрать. Если я зашью рот, то похудею куда быстрее. Что, в принципе, и начала делать.

Марафон - это вызов себе. Стремление сделать себя лучше, проверка на силу воли и упорство. И девочки, участвующие в марафоне, большие умнички.

Лучше потерять мало кг, но потерять, чем ничего не делать. Каждый ушедший кг - это победа над собой. Поэтому, вперёд! Побеждаем самих себя и делаем лучше.

Спасибо автору и участницам нашего марафона!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на некоторые негативные мнения о данном марафоне, прошу вас, девушки, не бросать начатое, продолжать нам рассказывать как всё идёт, выкладывать свои результаты и идти верной дорогой к здоровью (а сброс лишнего веса - это прежде всего оздоровление). Многие, в том числе и я, с удовольствием читают о ваших успехах и мотивируются для продолжения "одиночного заплыва". :D

1 час назад, Дискорд сказал:

Марафон - это вызов себе. Стремление сделать себя лучше, проверка на силу воли и упорство.

От себя добавлю, что марафон - это еще и настрой на желание меняться и жить в комфортном для себя весе. Позитивная веточка. :)

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставила задачу ежедневно минимум 5 тыс.шагов чистого хода, без бытовой движухи.

Вышла в лес прогуляться. Шагов всего 6 тыс., но с учётом песчаной дороги, подъёмов-спусков и лазанья по склонам (грибы искали, дети обожают "тихую охоту"), по ощущениям, можно смело умножать на 1,5. В городе по парку я эти 5-6 тыс.не ощущаю как полноценную нагрузку, а тут пришла и чувствую, что устала.

Screenshot_20220621-185325_Calorie Counter SIT30.jpg

Хочу жареной картошки с грибами. Но будет жюльен!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада, что такая веточка есть, и хотя я не учавствую в марафоне, но каждый день скидываю сюда свои шаги и это не дает лениться. Вчера у нас такая жара была и даже вечером не намного прохладней стало.

И если бы не отчет по шагам, я бы  дала себе отдых. И сегодня днем по пути на работу хотелось спрятаться от жары и быстро доехать на троллейбусе. Но все же заставила себя идти пешком и норму свою перевыполнила. :D Завтра у нас дожди, жара отступает, значит буду с удовольствием шагать.

20220621_201237.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сначала в бассейн сходила, а потом уже за день находилась. 

share_1655837328466.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с прогулки, 8400. Тренер :2: суп наворачивает, а я кефиру с чесночком и в 23:00 отбой

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×