Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Ефиногения сказал:

Донюшка, семейное, дистанционное и домашнее обучение - это три совершенно разных формы получения образования. О чём именно говорил господин Глушко?

Не совсем. 

IMG_20240310_184310.jpg

IMG_20240310_184338.jpg

IMG_20240310_184405.jpg

 

Но нигде не нашла информацию, что по подобному заявлению родителей учителя школы должны приходить к ученику и обучать его. Как и не нашла того, что по заявлению родителей школа должна обеспечить техническими средствами для подобного рода обучения и учитель должен дистанционно обучать отдельного ребёнка. Просто интересно - как чисто технически? После уроков сидеть отдельно объяснять? Или во время урока успевать и с 30 учениками в классе работать и одновременно дополнительно разъяснять отдельному ученику в компьютере (телефоне? не знаю, как)? И всё бесплатно, конечно. 

 

Изменено пользователем Донюшка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Дали моему ребенку справку с освобождением на месяц, значит,  месяц не занимается физкультурой.

Сейчас пишут "ограничение физических нагрузок на 2 недели". Но не "освобождение".

У дочери с 1 сентября справка о занятиях физкультурой в спецмедгруппе. Но в школе нет такой группы. Ходит как придётся со всеми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ефиногения сказал:

Сейчас пишут "ограничение физических нагрузок на 2 недели". Но не "освобождение".

Нет, пишется именно "освобождение ".

У меня на руках выписка из стационара, вторым пунктом идёт - освобождение от физкультуры на 1 месяц. Именно так. 

Справку хирург дал для школы - там на бланке из типографии впечатана фраза - "освобождается от занятий физкультуры и труда". 

Возможно, формулировка зависит от диагноза.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Нет, пишется именно "освобождение ".

У меня на руках выписка из стационара, вторым пунктом идёт - освобождение от физкультуры на 1 месяц. Именно так. 

Справку хирург дал для школы - там на бланке из типографии впечатана фраза - "освобождается от занятий физкультуры и труда". 

Возможно, формулировка зависит от диагноза.

У нас тоже - на печатном бланке: медотвод от прививок - 14 дней; освобождение от уроков физкультуры - 1 месяц. От труда не освободили - мелкие ещё (3 класс) лепят и клеят только :cool:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ефиногения сказал:

Сейчас пишут "ограничение физических нагрузок на 2 недели". Но не "освобождение".

Это где так пишут? Мне дети в классе регулярно справки после болезни приносят, ни разу такого не видела, ни из обычной поликлиники,  ни из платных центров.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×