Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

10 минут назад, Фир сказал:

Стареют коленки. :D На самом деле, это позвоночник "падает в трусы". Кожа собирается где не надо. Вся фигура меняется. И коленка становятся толще и морщинистой. 

Про старые коленки, это не первая тема. Я как-то попросила сфотографировать меня неожиданно со всех ракурсов. Ну, вроде как худая (42 р.) и груди у меня нет, даже талия есть. В общем, посмотрела на себя в шортах, не самых коротких и больше носить не хочу. Разве что в огороде. Поменяла я весь гардероб. Никаких скинни, ничего в обтяжку, короткое в топку. Теперь стремлюсь к песочным часам.

Ношу брюки укороченные с высокой талией, пиджаки до середины бедра, юбки в пол. Джинсы, футболки, но всё не в обтяжку. На самом деле много одежды можно подобрать. Я не отрицаю очевидное, фигура меняется.

Сейчас и вас застебут что типа не можете раскрепоститься...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле нет) Вы просто не замечали. Но это оффтоп.

Не знаю, оффтоп или нет, но по мне это нормально - не обращать внимания на чьи то пупки и коленки. Вон как выяснилось, что и мужики на это внимания не обращают. А женщины чем только не меряются: сиськами, коленками, пупками... Дурдом какой-то! В 50 лет у меня даже ума не хватило себе на коленки посмотреть: сильно они с детства изменились или нет? А тут уже кто-то пишет, прилично или нет их показывать! Про целлюлит на заднице я только беспокойства в интернете читаю. Подруги в моем окружении о таком не беспокоятся: нет задницы? Плохо. Есть? Хорошо. ВСЕ! И живут себе спокойно... Про коленки им обязательно на шашлыках расскажу, пусть меряются :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Сейчас и вас застебут что типа не можете раскрепоститься...)

Я ж про себя пишу. Хочу выглядеть моложе и привлекательнее. :D У всех разные фигуры и возрастные изменения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фир сказал:

У всех разные фигуры и возрастные изменения. 

Самое страшное в возрасте 50+ - это изменения в мозгах! Все остальное - пыль...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

. А женщины чем только не меряются: сиськами, коленками, пупками...

А кто здесь именно мерялся? Или вы для красного словца?

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

! В 50 лет у меня даже ума не хватило себе на коленки посмотреть: сильно они с детства изменились или нет? А спокойно... Про коленки им обязательно на шашлыках расскажу, пусть меряются :laugh:

Мне кажется, что выделенное- ключевое, которое не помешало бы многим и многим молодящимся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Яна сказал:

А я считаю, что за рамки пристойности не стоит выходить ни в каком возрасте. Танцевать - это очень классно, но непристойные телодвижения еще никого не украшали. Как и прозрачный гипюр на голое тело.

Янчик, ты в Египте не была? У меня самое жуткое впечатление от загорающих топлесс морщинистых немок (простите, форумские  представители этого народа). Более омерзительного зрелища я не встречала. А бабкам хоть бы хны.

А то танцы... Танцы - фигня!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фир сказал:

Я ж про себя пишу. Хочу выглядеть моложе и привлекательнее. :D У всех разные фигуры и возрастные изменения. 

Обязаны мини таскать и всё тут. И пофиг что чувствуешь себя некомфортно - преодолей себя.) На худой конец натяни чОрные колготы.)

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Самое страшное в возрасте 50+ - это изменения в мозгах! Все остальное - пыль...

Самое страшное в возрасте 50+ это именно что отсутствие изменений в мозгах (зацикленность на вечной молодости) и отсутствие критичного взгляда на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Мне кажется, что выделенное- ключевое, которое не помешало бы многим и многим молодящимся).

Не мешало бы. И не только молодящимся, но и тем, кто себя критиком назначил для окружающих женщин 50+. 

Мне порой форум зоопарк напоминает. Придет в ветку самопровозглашенный гуру чего-либо и начинает вещать космическую чушь. И вокруг него собираются зрители, от нефиг делать хоть возрастные коленки пообсуждать. И да, у некоторых удивление возникает: а нафига это надо? В конкретном контексте - коленки рассматривать на предмет их прятать. Но вы продолжайте в том же духе, нам интересно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Самое страшное в возрасте 50+ - это изменения в мозгах! Все остальное - пыль...

У меня приятельница есть. Две подтяжки лица, постоянно какие-то уколы. Результат? Приятная женщина, но не юная. Попробуй ей скажи, что мы стареем. Надо говорить, что выглядит она на 38 лет. Мы и говорим. Нам не сложно, а человеку приятно.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

внимания на чьи то пупки и коленки.

Вот вам смешно. а я сегодня минут пять свои коленки изучала. Коленки как коленки. Ноги да, . уже не те, но с коленками точно все в порядке.

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

целлюлит на заднице я только беспокойства в интернете читаю.

Я мужу как в молодости сказала. что у меня целлюлита нет,  так он до сих пор и уверен, что это так и есть до сих пор. Сильно сомневаюсь. что он вообще понимает, что это такое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фир сказал:

Хочу выглядеть моложе и привлекательнее. :D У всех разные фигуры и возрастные изменения. 

Я уже прошла этот этап. Давно, причем. Моложе, чем я есть, я уже выглядеть не буду. Да и насрать. Старение, это естественный процесс. Не стареет только дедушка Ленин. Забальзамированный.

А привлекательно - да. Хочется. Для себя и для того парня.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Это вроде акушерки пупки завязывают.

Но остаток отпадает сам собой. Но вглядываться в чужой пупок? Делать неча, что ли? Даже если и выпячивается. Глянул и забыл. Не мой пупок то.

40 минут назад, Андрошка сказал:

Почему при заявлении что у меня сиськи и колени не превой свежести небо должно упасть на землю- мне совершенно непонятно. 

Безусловно. И даже если вы на них натянете открытый топ и мини ничего никуда не упадёт. И если спрячете за никакой юбкой, тоже ничего не упадёт.

Поэтому делаем то, что хотим.

31 минуту назад, Оревуар сказал:

Сейчас в моде вертикальный, если что :D у нас девы разных возрастов просят “сделать” именно вертикальный, он зрительно делает талию тоньше

Моя племянница пригласила меня на укладку и окраску бровей. В качестве модели для отработки процедуры я пришла. А так меня самостоятельное окрашивание устраивает.

Вот это "зрительно делает талию тоньше" для меня с укладкой бровей ассоциируется. Никто, кроме мастера это не заметит. Или кроме внушаемой клиентки. Которая верит, что укладку бровей или расположение пупка кто то заметит.

А где делают вертикальный пупок?

27 минут назад, Леди Яна сказал:

А я считаю, что за рамки пристойности не стоит выходить ни в каком возрасте. Танцевать - это очень классно, но непристойные телодвижения еще никого не украшали. Как и прозрачный гипюр на голое тело.

Я не ходила специально на такие мероприятия. Но не соглашусь с тем, что там одни дементные неприличные бабки в гипюре на голое тело. Фантазия это. Не буду описывать свой опыт. Описанная бабка там раз в пятилетку окажется.

Я недавно увидела афишу- хор ветеранов, возраст 50+. Я гожусь. Но пока некогда. Появится время- пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Не мешало бы. И не только молодящимся, но и тем, кто себя критиком назначил для окружающих женщин 50+. 

Мне порой форум зоопарк напоминает. Придет в ветку самопровозглашенный гуру чего-либо и начинает вещать космическую чушь. И вокруг него собираются зрители, от нефиг делать хоть возрастные коленки пообсуждать. И да, у некоторых удивление возникает: а нафига это надо? В конкретном контексте - коленки рассматривать на предмет их прятать. Но вы продолжайте в том же духе, нам интересно.

Я никогда не хотела быть никаким гуру, просто пишу своё мнение. Но кому-то мнение, отличное от его ценного и единственно правильного конечно же - как серпом по самому дорогому. И это весьма забавно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

А привлекательно - да. Хочется. Для себя и для того парня.

 

Ну, да. Идешь такая, юбка длинная по ветрУ развевается, волосы назад. Мужики смотрят. А ты делаешь вид, что тебе всё безразлично, типа спешишь. :D

Посмотрела на свои коленки. У меня страшные и ещё разные.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Янчик, ты в Египте не была? У меня самое жуткое впечатление от загорающих топлесс морщинистых немок (простите, форумские  представители этого народа). Более омерзительного зрелища я не встречала. А бабкам хоть бы хны.

А то танцы... Танцы - фигня!

Я в Хорватии видела бабушек с дедушками на пляже, которые раздевались спокойно догола и меняли купальник или плавки на сухие) Причем замечу, что пляж не нудистский.

Просто у нас, особенно для людей такого возраста как-то приличия считались не последним делом. Я вовсе не ханжа, но доходить до такого наверное не стоит)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я уже прошла этот этап. Давно, причем. Моложе, чем я есть, я уже выглядеть не буду. Да и насрать. Старение, это естественный процесс. Не стареет только дедушка Ленин. Забальзамированный.

А привлекательно - да. Хочется. Для себя и для того парня.

 

Ну вот "для того парня"- то есть для мужа в домашней обстановке я вполне могу и "попривлекательничать". Ключевое- в домашней обстановке. И я точно знаю что ему это нравится. Но то же самое при всём честном народе будет выглядеть некрасиво и нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Я в Хорватии видела бабушек с дедушками на пляже, которые раздевались спокойно догола и меняли купальник или плавки на сухие) Причем замечу, что пляж не нудистский.

Просто у нас, особенно для людей такого возраста как-то приличия считались не последним делом. Я вовсе не ханжа, но доходить до такого наверное не стоит)

Да как бы в любом возрасте на ненудистском пляже так делать не стоит. Я не ханжа, но это дикость. И да, дети без трусиков, ползающие голой попкой по песку, точно так же не вызывают умиления. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Я недавно увидела афишу- хор ветеранов, возраст 50+. Я гожусь. Но пока некогда. Появится время- пойду.

У меня соседка в таком поет и там все очень пристойно. Поют здорово, я слушала и танцуют тоже. Такое только похвалить можно и даже восхититься.

 

8 минут назад, Люшень сказал:

Я не ходила специально на такие мероприятия

Я тоже специально не ходила. Мы просто гуляли в парке, а дискотека эта была на открытой эстраде. Впрочем я не собираюсь доказывать свою правоту, каждый имеет право думать так, как хочет.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Яна сказал:

Мы просто гуляли в парке

Я тоже в парке гуляла. Так эти пятничные танцы под духовой оркестр были такими зажигательными, что я тоже потанцевала.

Извращенок не было. Да и человек, не контролирующий себя, ( его дома оставят)

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Андрошка сказал:

Но кому-то мнение, отличное от его ценного и единственно правильного конечно же - как серпом по самому дорогому. И это весьма забавно смотрится.

Еще бы. Народ уже на коленки свои пялится начал. И побежал фотки 30-летней давности искать. Пусть черно-белые, главное - чтобы с коленками были. Проведя вечер с лупой и убедившись, что коленки не меняются с 7 лет, облегченно вздохнули: ну хоть в каком-то месте я не старею! Приятненько. 

Только что, Люшень сказал:

Так эти пятничные танцы под духовой оркестр были такими зажигательными, что я тоже потанцевала.

Извращенок не было.

Вы не в гипюре там часом танцевали? :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрошка сказал:

Ну вот "для того парня"- то есть для мужа в домашней обстановке я вполне могу и "попривлекательничать". Ключевое- в домашней обстановке. И я точно знаю что ему это нравится. Но то же самое при всём честном народе будет выглядеть некрасиво и нелепо.

Не, ну в пеньюаре или там, эротиЦком белье на улицу не вылезешь. А, скажем, в джинсах скинни - запросто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Еще бы. Народ уже на коленки свои пялится начал. И побежал фотки 30-летней давности искать. Пусть черно-белые, главное - чтобы с коленками были. Проведя вечер с лупой и убедившись, что коленки не меняются с 7 лет, облегченно вздохнули: ну хоть в каком-то месте я не старею! Приятненько. 

А какая разница, что там с коленками, если из штанов не вылезаешь? Коленки как коленки, круглые, толстенькие, морщин не наблюдаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Еще бы. Народ уже на коленки свои пялится начал. И побежал фотки 30-летней давности искать. Пусть черно-белые, главное - чтобы с коленками были. Проведя вечер с лупой и убедившись, что коленки не меняются с 7 лет, облегченно вздохнули: ну хоть в каком-то месте я не старею! Приятненько. 

Никогда бы не подумала что таким раскрепощенным дамам так принципиально и жизненно важно доказать незнакомой тётке с форума что коленки-то у них ещё о-го-го.) А ведь в начале так гордо заявляли что им плевать чо там посторонние про их коленки думают.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы не в гипюре там часом танцевали? 

Если вы представляете женщину 30летнюю в гипюре идущую с пляжа с детьми, пусть будет так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Яна сказал:

Впрочем я не собираюсь доказывать свою правоту, каждый имеет право думать так, как хочет.

На форуме есть фотка, где 3 тетки 40+ и одна помоложе танцуют танец маленьких лебедей. Мы там с тобой тоже есть, хоть и не в гипюре. Так что...:doctor:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×