Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

Только что, Андрошка сказал:

Никогда бы не подумала что таким раскрепощенным дамам так принципиально и жизненно важно доказать незнакомой тётке с форума что коленки-то у них ещё о-го-го.)

Да бросьте , какая я раскрепощенная? Я вся из комплексов, вот и ищу совершенства в коленках. Ибо больше негде. Морда старая, фигура пузатая, сиськи маленькие, жопа похудела. Коленками только и осталось гордиться. И прической: две косички на голове закручены, как у второклашки. Только бантиков нет. Хорошо, что Тимошенко тоже так иногда ходит. А то бы все... :stretcher:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да бросьте , какая я раскрепощенная? Я вся из комплексов, вот и ищу совершенства в коленках. Ибо больше негде. Морда старая, фигура пузатая, сиськи маленькие, жопа похудела. Коленками только и осталось гордиться. И прической: две косички на голове закручены, как у второклашки. Только бантиков нет. Хорошо, что Тимошенко тоже так иногда ходит. А то бы все... :stretcher:

Да я в принципе не про вас же.))

Однако, вы дерзкая -так о себе писать :" морда старая, фигура пузатая...",- это же нынче святотатством считается. 50-летняя фЭя просто обязана позиционировать себя как ухоженную, подтянутую, фигуристую даму с мозгами 11-летней девочки (помним что изменения в мозгах- зло!:D), готовую по первому замыканию в извилинах мчаться в гипюровой блузке и/или супермини юПке без нижнего белья хоть на мотогонки, хоть покорять Эверест.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут подумала про коленки. Наверное, только у худых онЕ с морщинами. :D У женщин приятной полноты, коленки в порядке, как и всё остальное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Коленками только и осталось гордиться.

Я предположила, что для гордости можно оставить снаружи ухи, но, более опытные женщины меня огорчили, что ухи тоже морщинятся и вытягиваются вместе с коленками. Я думала-думала и надумала пятки. По пяткам возраст определяется, при условии должного за ними ухода?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

На форуме есть фотка, где 3 тетки 40+ и одна помоложе танцуют танец маленьких лебедей. Мы там с тобой тоже есть, хоть и не в гипюре. Так что...:doctor:

Это откуда такое?)) И даже если это было в дружеском кругу, то ничего страшного. Это не в парке общественном.

21 минуту назад, Люшень сказал:

Я тоже в парке гуляла. Так эти пятничные танцы под духовой оркестр были такими зажигательными, что я тоже потанцевала.

Извращенок не было. Да и человек, не контролирующий себя, ( его дома оставят)

Вы меня читаете наискосок или специально переворачиваете?) Какой духовой оркестр? Там была дискотека на открытой эстраде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

Про длинные волосы после 40

У меня практически всю жизнь волосы длинные, а после 40-ка я их и вовсе перестала подрезать по просьбе мужа.  На лето в последние годы ещё и африканские косички заплетаю - в пляжный сезон удобно. Через пару месяцев мне 46, не знаю пока, буду ли заплетать этим летом - не по причине возраста, а из-за ограничений, связанных с ковидом (непонятно пока, будет ли смысл, всё-таки удовольствие недешёвое).

Вот тут мне 44.

34066008_m.jpg

Ну, и мини в гардеробе присутствуют. Вернее, только мини там и присутствуют. В холодное время года - мини-юбки, в тёплое - мини-шорты, благо, климат располагает.

Не, я думаю иногда, что наверное, уже не по возрасту, но чем старше я становлюсь, тем ровнее мне на мнение окружающих. А себе я пока и так нравлюсь.

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Народ уже на коленки свои пялится начал. И побежал фотки 30-летней давности искать. Пусть черно-белые, главное - чтобы с коленками были. Проведя вечер с лупой и убедившись, что коленки не меняются с 7 лет, облегченно вздохнули: ну хоть в каком-то месте я не старею! Приятненько. 

Ага, я вот только начитавшись форума, начала внимание обращать на коленки и локти - свои и чужие. Обидно, что я не помню, какие свои раньше были. А старые фото делались на разные устройства, разными людьми при разных обстоятельствах и освещении, так что полной картины, мне кажется, не дают. С другой стороны - если я не помню, как раньше было, то переживать не о чем.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МисСури сказал:

Я предположила, что для гордости можно оставить снаружи ухи, но, более опытные женщины меня огорчили, что ухи тоже морщинятся и вытягиваются вместе с коленками. Я думала-думала и надумала пятки. По пяткам возраст определяется, при условии должного за ними ухода?

Проблема в том что пятки проблематично демонстрировать широкой аудитории.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в доме вы - космос. Вам можно все. ИМХО

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

Вы меня читаете наискосок или специально переворачиваете

А вы как читаете? Я где то писала, что видела именно ту же дискотеку? Я видела пятничные танцы под духовой оркестр в своём городе несколько лет назад. Оркестр играет абсолютно разную музыку. Танцуют в основном пожилые. И целевая аудитория- именно они.

Вы реально посчитали, что я мимо вашей дискотеки проходила? Или писать можно только про ту священную гипюровую дискотеку?

12 минут назад, Кошка в доме сказал:

себе я пока и так нравлюсь.

Фоток давайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрошка сказал:

Проблема в том что пятки проблематично демонстрировать широкой аудитории.)

Чего это? А на пляжах? Пятки видно не меньше пупков)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Андрошка сказал:

Но то же самое при всём честном народе будет выглядеть некрасиво и нелепо.

Вот если бы вы добавляли, что для вас это выглядит некрасиво и нелепо - это было бы мнение. А то как вы выражаетесь - это оценочное суждение, обобщение. Вы делаете выводы о том что красиво и некрасиво исключительно из своих вкусовых пристрастий. А преподносите это как факт.

И ваша безапелляционность и уверенность, что всё обстоит именно так как вы судите и вызывает несогласие. А совсем не то, что у вас «своё мнение» и оно кому-то «серпом по самому дорогому». 

Не знаю, способны ли вы уловить разницу. Склоняюсь к мысли, что да, но вам оно не надо. У вас здорово получается подкидывать дровишки в огонь, разжигать дискуссии. Я вас когда читаю в топовых темах, на ум приходит фраза «это наш лучший боевой тролль» .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МисСури сказал:

Чего это? А на пляжах? Пятки видно не меньше пупков)

Да блин, ещё и пупки. Как акушерка завязала, такой и формы будет. Или уже и пупки подправляют?

Охота была пялиться на чужие пупки, господибожемой

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МисСури сказал:

Чего это? А на пляжах? Пятки видно не меньше пупков)

Ну вот только если на пляже, и то только в лежачем положении можно продемонстрировать всю их красоту.) А в очереди на кассу? А на дискотЭке? В ресторане? На приёме в пенсионном фонде в конце концов?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Или уже и пупки подправляют?

Не знаю насчёт поправляют, хотя при нынешнем уровне медицины, вполне могут, а вот одну форумчанку страшным пупком попрекали, здесь, в теме было)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Люшень сказал:

Вот это "зрительно делает талию тоньше" для меня с укладкой бровей ассоциируется. Никто, кроме мастера это не заметит.

Я всегда вижу уложенные брови, хоть и не мастер. Они же, реально, другие. С пупом это не так очевидно, но после того как я узнала, что вертикальный пуп «делает» тонкую талию, я стала замечать, что действительно... делает :lol:

Ну кто пупы делает? Мастера, конечно. По пупам и прочим перекраиваниям  женских прелестей :D хирурги, пластические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Или уже и пупки подправляют?

Не только. Есть лазерное омоложение, того что ниже пупка. И это не живот. :D Уж не знаю, как там это дело омолаживают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, МисСури сказал:

По пяткам возраст определяется, при условии должного за ними ухода?

По пяткам определяется ковид! (про возраст не знаю). Точнее, перенесённая болезнь. Мне мой мастер по педикюру сказала: «Вы ковидом болели? Сразу видно по пяточкам кто перенёс, кожа сухая-сухая». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

То есть констатировать для себя что человек жалок и смешон- это нынче дурной тон? Почему?

 

 И не сметь смотреть на этого скомороха? А куда можно смотреть?

Одно время на форуме было очень популярным понятие "испанский стыд". Иногда это чувство бывает очень острым - вот куда его девать? По мнению некоторых  пришел в клуб - либо смотри в тарелку, либо восторгайся как народ на танцполе расслабляется. Не нравиться что-то тебе не может, нельзя и всё. 

Мы с подружками когда танцуем, то отдаем себе отчет, что на нас смотрят и каждый оценивает как его душенька захочет - от "ой, бапки, куда полезли" до "молодцы, бапки, отрывайтесь по полной". Может, за нас тоже кому-то стыдно, я ж не знаю) Но сказать - "чего на нас пялитесь, смотрите в тарелки или хвалите" мне еще в голову не приходило) 

Если бы от кого-нибудь из нас начали ломиться молодые мужчины, то оставшиеся в разуме подруги живо вывели бы старушку с танцпола. А не умилялись - какая ты, мать, раскрепощенная!:punk:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оревуар сказал:

По пяткам определяется ковид! (про возраст не знаю). Точнее, перенесённая болезнь. Мне мой мастер по педикюру сказала: «Вы ковидом болели? Сразу видно по пяточкам кто перенёс, кожа сухая-сухая». 

Я, видать, при рождении перенесла ковид пяток. А мой сын перенес ковид всего кожного покрова.

13 минут назад, Оревуар сказал:

всегда вижу уложенные брови, хоть и не мастер. Они же, реально, другие. 

Я, конечно, могла у себя увидеть. Но не хотела. И все моё окружение не хотело. Ибо абсолютно не важно.

Я поняла. Я птеродактиль. Удаляюсь. Постараюсь не встревать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Охота была пялиться на чужие пупки, господибожемой

И тем более, на чужие пятки! Говорят, что еще и анус отбеливают. Темнеет мол от частого использования. Какие места кто только не омолаживает. 

Как наши мамы и бабушки жили без пластических операций? Крем "нивея" один на всю жизнь! У бабушки вроде и такого не было. Вазелин и крем "детский", пудра "кармен" и помада в серванте лежали из всей косметики. Ничего, морщинами и сиськами между подругами не мерились. А мы тут до пяток дошли - сильно ли от младенческих отличаются? Весело живем!:laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МисСури сказал:

Не знаю насчёт поправляют, хотя при нынешнем уровне медицины, вполне могут, а вот одну форумчанку страшным пупком попрекали, здесь, в теме было)

Если я бы такое всерьез подумала - значит, пора в дурку сдаваться.:ala:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оревуар сказал:

Сразу видно по пяточкам кто перенёс, кожа сухая-сухая».

       Совершенно права Ваш мастер. Третий месяц с этой ненормальной сухостью борюсь. Никогда в жизни не было, чтобы кожа, как пересохшие листья была и осыпалась, а после ковида вот так. 

         

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Я, видать, при рождении перенесла ковид пяток. А мой сын перенес ковид всего кожного покрова.

Нет, вы не поняли. Это мой постоянный мастер, поэтому она так и сказала. Пятки были всегда более-менее, а тут сухие-пресухие. Если бы вы к ней пришли впервые со своими пятками, она бы вряд ли вам озвучила свои наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

И тем более, на чужие пятки! Говорят, что еще и анус отбеливают. Темнеет мол от частого использования. 

Прокрашивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Одно время на форуме было очень популярным понятие "испанский стыд". Иногда это чувство бывает очень острым - вот куда его девать?

Стыд чувство социальное, мощнейший инструмент по управлению человеком. Говоря простыми словами, вы не родились с чувством стыда за разгулявшихся пенсионерок, вам кто-то когда внушил, что это стыдно. Привил свою негативную оценку. Куда его девать? Понять, откуда растут ноги. И научится новому поведению, поддерживать себя. Вам стыдно за другого, чувствуете себя «плохой»? Попробуйте сказать себе: «Так иногда бывает», должно стать легче. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×