Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

18 часов назад, Сапфир сказал:

Это тоже из этой серии - за 40 - старость и о внешности думать в таком возрасте нечего уже :D 

У меня из этой серии тоже есть воспоминание. Мама меня в 32 родила. Соответственно когда я родила, ей 50 было. У меня была до родов очень красивая грудь, но после кормления, плюс еще худоба моя, тряпочки повисли. Да и растяжек куча, слава богу только на груди.  

А вот у мамы, даже в ее 50, грудь была красивая стоячая, без растяжек, и кожа у нее смуглая была. И я смотрела на нее и думала, вот зачем они ей такие в таком возрасте. :lol: 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лелька сказал:
22 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сами подумайте, как можно уесть возрастом? ...

 

Тут уели не столько возрастом, сколько продуманным клеванием по темечку: в твоём возрасте...сексапильность уже неуместна... И ты старческими руками даже фотоаппарат сфокусировать не можешь- фото плывет,- на кладбищеееее!!! Срочнооо!!!

Профессиональные клуши-клеваки- они что- человека из себя не выведут, что ли?!

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 21:12, Санитарка сказал:

которые заколебали ее комментить в духе «а моя мама не такая клевая, как вы», «а моя мама». 

А мне в тренажерном зале такое говорил и тренер, и девочки, которые приходили заниматься, что вот бы их мама так занималась/качалась/железо тягала и "не загонишь маму в спортзал",  а я отвечала,  что у меня такая же беда,  дочь не загнать в зал. ))) Воспринимала,  как приятный комплимент. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 22:56, Галчонка сказал:

услышала от девочки 20-летней, что "клево, что я с тобой познакомилась, теперь я знаю, что стареть не страшно, если стану такой как ты".

Вот.B) Это то, что, как  предполагаю, с меня "считывают" все мои молодые коллеги - а они все моложе, ;) один даже был почти в 3 раза, много тех, кто больше чем в 2 раза, ну и по "мелочи" - 20, 18, 15 лет... Моего возраста у нас только руководители, но они далеко, ;) и работают давно, а я вот одна - нарисовалась несколько лет назад.:1eye: И - да, мне тогда еще "40 с чем-то" было.

Сложно ли мне? Да, скажу, некоторые сложности есть, но это больше в моем восприятии. Долго чувствовала себя немного неполноценной (из-за возраста) и очень старательно работала, чтобы достичь своих рубежей, а уважение само пришло.

Общаться,  работать легко, единственно что трудно - пару я себе, конечно, не смогу найти, несмотря на периодически возникающий ко мне мужской интерес (что меня тоже колеблет от "прибивает" до "приподнимает":suspect:), и это по факту получается упускание "последних возможностей" по времени устроить свою личную жизнь. И еще ощущение, что влезла "не в свою страну", но, как ни странно, чувствую себя в ней вполне свободно. Алиса в некотором смысле. ;) 

Начальство, думаю, знают, сколько мне (интересуются же документами периодически), коллегам не говорю. Пусть думают, что "за 40". В юности все равно всё, что после 30, - это сильно за 40 и ближе к старости.:rolleyes:

Ну, в принципе, мне не привыкать чувствовать себя "чужой среди своих", и это даже лучший вариант, что мог бы мне подойти. Спасает юмор, что во мне есть, и манера общаться. Кстати, очень помог в этом форум - что я не растеряла навыков за те годы, что не работала. Я и тогда знала, что он меня спасает, именно от закисания мозгов и сохранения себя.

А так, надеюсь еще поскрипеть. Забавно, конечно, наблюдать к себе отношение, особенно незнакомых, из других отделов - как к мамонту, что ли. :)  А печали от некоторого одиночества  перекрывает положение своей "эксклюзивности". :) Мда. Вечно я все себе выбираю самое трудное.

Еще очень хочется похудеть до размера хотя бы 48го, это минус килограммов восемь где-то. Тогда вообще было бы неплохо. Но я и так не толстая тетка, но крупноватая, да. ;) Хочется бОльшей изящности, я тогда буду чувствовать себя намного счастливее. А там и на 46-й замахнусь.:rolleyes: Главное, чтобы все с пользой для здоровья.:bb:

=============== 

Да, про цитату. Я именно такими словами и думаю - вот, видят, что не так страшно стареть взрослеть, и видят на моем примере, что каким человек есть, таким и остаётся. И это не страшно. :) И это - возможно. Можно себя сохранить. И надеюсь, они мне в будущем будут благодарны, просто за то, что я была рядом в какой-то их период жизни. :) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло веточкой " Человек родился ". Каждый второй спрашивает : " А ты ещё не бабка? " . Слово то какое то гадкое. " Бабка". Отвечаю: " И не бабка, и не дедка". Подруга советует, дескать, хочешь приблизить " бабку", нужно вести себя как " бабка".

- Сходи в поликлинику, повоюй, кто за кем был в очереди.

В поликлинику точно не пойду. Зашла здоровой- вышла больной. 

Подруга:

- Покатайся в автобусе утром. 

- Но мне никуда не нужно, - вяло сопротивляюсь. 

- Так и бабкам никуда не нужно. Им бы только в " час пик" куда скататься. Потрындеть о бешенных ценах, пожурить молодëжь.. Кстати, о молодëжи. Клюку купи. 

- Клюку то зачем?! 

- Будешь в автобусе сопляков с кресел сдëргивать. 

Чего подумала.. Не, не хочу. Бабкой быть не хочу. И так хорошо. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Овсянка said:

Подруга советует, дескать, хочешь приблизить " бабку", нужно вести себя как " бабка".

Извините, но эти ваши "советчики" идиоты какие-то.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лояльная сказал:

Извините, но эти ваши "советчики" идиоты какие-то.

Извиняю. У подруги своеобразное чувство юмора. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Овсянка сказал:

 хочешь приблизить " бабку"

А оно вам точно надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокоша Нель сказал:

Мне уже "в сторону погоста медленно ползти нужно, а не фоточки на форуме выкладывать" ( ц - из лички:lol:).

Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти (цы). Шикарно выглядите. Всегда актуальные деним и ботинки очень в тему. Как всегда восхищаюсь вашим умением выглядеть стильно в любом наряде. По хорошему завидую, потому как я с определенными стилями не в ладах, и чувствую себя, к примеру, в классике неловко, что на образе сказывается негативно. А у вас (бога ради, прошу простить, если неудачно пошутила) тот случай, когда "подлецу все к лицу" - что бы ни надели, все к месту и все отлично смотрится. И вы даже выражение глаз менять умеете в соответствии с луком.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокоша Нель сказал:

Я к бабулькам. Мне, в почти 62 года,  по возрасту положено. Мне уже "в сторону погоста медленно ползти нужно, а не фоточки на форуме выкладывать" ( ц - из лички:lol:).

Вы клёвая! Вот правда, я хочу такой быть в 62! И очень заметно, что это у Вас не просто внешняя оболочка. Вы и внутри сама гармония и именно такая, как и внешне, совсем не тетка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

совсем не тетка. 

      Спасибо. Боже сохрани меня стать "теткой". Уж лучше буду "хулиганка и разгильдяйка, склонная к безбашенным  выходкам и всяческим безобразиям. Стихийное бедствие особо разрушительной силы, а не прапорщик"( ц - генерал Лотышев В.А. - мой командир части), какой смолоду была.:D Время надо мной в этом плане оказалось не властно.:lol:

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокоша Нель сказал:

хулиганка и разгильдяйка, склонная к безбашенным  выходкам и всяческим безобразиям.

Ну, тут даже не в этом дело. А в умении соблюсти баланс, не ударившись в то, чтоб выглядеть комично в погоне за молодостью. Вам погоня не грозит, Вы не гонитесь, вы просто такая и поэтому не тетка и не бабка уж никак. Короче, тысяча комплиментов и моё восхищение. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кокоша Нель сказал:

   Я к бабулькам. Мне, в почти 62 года,  по возрасту положено. Мне уже "в сторону погоста медленно ползти нужно, а не фоточки на форуме выкладывать" ( ц - из лички:lol:). 

Хочу выразить свое вохищение вашими фотографиями, вашим задором, стилем, красотой. 

Очень греет душу, что женщина в 62 года полна красоты, энергии, любви к жизни! Что ей хочется наряжаться, быть красивой! 

У моей подруги маме 73, но бабулькой её не назовёшь. Яркая, красивая, энергичная! Любит жизнь, путешествия, рестораны, мужчин. Побольше таких женщин! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кокоша Нель сказал:

   Я к бабулькам. Мне, в почти 62 года,  по возрасту положено. Мне уже "в сторону погоста медленно ползти нужно, а не фоточки на форуме выкладывать" ( ц - из лички:lol:). Ну что ж, буду ползти весело, задорно, неприлично виляя попой в мини юбке.:D  

Хорошо сказано, я почему-то это представила.  И думаю, что большая часть мужского населения города тоже следом поползут.  За такой попой и  на погост поползут. Сижу ржу. Это же отличный девиз для жизни! Вы как всегда очаровательны. 

@Хельга Мариам карету мне, карету. Здоровское фото.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/2/2021 в 13:01, Малинка_29 сказал:

моей подруги маме 73, но бабулькой её не назовёшь. Яркая, красивая, энергичная! Любит жизнь, путешествия, рестораны, мужчин.

Моей любимой тетке 71. Красивая и мудрая. Мужчин не любит, правда, но ей и без них хорошо. Обожаю ее, бабулькой назвать, язык не повернется.

А пришла я сюда, девушки, рассказать вот что. Я думаю, что в возрасте "кому за" очень важно сохранять хорошую физическую форму.

Правильное питание, это одно дело. Другое - физическая активность. И вот тут возникают проблемы у тех возрастных дам, которые не хотят или не могут ходить в зал.

Время, деньги, состояние здоровья - три кита, которые перегородили путь в зал.

Таким дамам (сама такая):очень хочу посоветовать начать с самого-самого простого. С дыхательной гимнастики, с йоги. В том числе йоги для лица. Благо сейчас Ютуб покажет и научит чему угодно.

Мне очень понравился парень из Японии Юки Накагава. Я не знаю, есть ли его видео с русскими субтитрами. Но даже если нет, он настолько все доступно демонстрирует, что и без перевода понятно - как работают мышцы, для чего нужно то или иное простейшее упражнение, и что вы с его помощью достигаете.

Очень рекомендую. Я кучу видео пересмотрела на тему оздоровления, и видела русских блоггеров, которые позаимствовали у Юки очень полезные техники. Что подтверждает эффективность его методов.

На моём примере - я всю жизнь мучилась головокружениями. И лет восемь назад я таки упала в обморок. Хорошо, что дома. После этого я стала искать причину и как ее исправить. И моя спасительница @бабаня подсказала мне, что проблема может быть в шее. Целую подол ее одежды.

С этого момента началась моя работа над собой. Несколько лет у меня ушло на устранение этой проблемы. Но спина до сих пор кривая и я это ощущаю. Это ведёт к куче проблем, я над этим работаю и всем очень рекомендую - заняться собой, начать с малого, со статических упражнений. Они все - работают. Главное - выполнять их правильно. Это самый отправной и основной момент.

Вот этот Юки, которого так и зовут Человек- мускул, наглядно показывает на себе, как работает та или иная группа мышц, и как получить идеальное тело за счёт простейших упражнений. Если выполнять их правильно.

Дома, перед зеркалом, бесплатно, с посильной для себя нагрузкой, начиная с малого.

Простите за простыню, давно собиралась написать, накопила! :D

зы - ещё мне нравится Эйприл Хан, у нее есть русские субтитры. Думаю, каждая найдет для себя то, что подойдёт лучше остального. Главное - начать. И не останавливаться.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Правильное питание, это одно дело. Другое - физическая активность. И вот тут возникают проблемы 

Мне кажется тут должно все присутствовать. Это я сегодня в некотором недоумении нахожусь. Сидим с главбухом обедаем, я пребываю в полной уверенности что ей, ну к 60-ти годам где-то. Полная, оДЫшка, неухоженная, ощущение что как с кровати встала, так и  пошла. Трындим значит и тут выясняется что сын у неё младше моего, я озадачилась немного, а оказывается что она меня всего на год старше. :ermm::1eye: Нет, если её все устраивает, оно и хорошо, но вот эта оДЫшка, это ведь явные проблемы от лишнего веса. И зачем оно, да ещё при сидячей работе? 

Я сама ещё та лентяйка, в зал меня палкой не загонишь, но я на мужа смотрю и меня совесть мучает, в парк я бегать с ним конечно не пойду, но дома занимаюсь. Да, через лень, через не хочу. И сдвиги есть, и заметные. Даже не только в плане фигуры, что тоже хорошо, а в плане здоровья. Только я начинаю лениться, сразу сильные боли в спине, начинаю регулярно заниматься, отпускает и про спину не вспоминаю. А мучилась я спиной ужасно пока он мне упражнения не показал и образно пня не дал. 

В общем не хочу я выглядеть как главбух и старой поплывшей тёткой быть тоже не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я думаю, что в возрасте "кому за" очень важно сохранять хорошую физическую форму.

Неистово плюсую.

Работаю в коллективе пенсионерок, которые заверяют, что в душе 18+. Да, мы все наверно, ощущаем себя моложе паспортного возраста и в глубине души надеемся, что выглядим младше своих лет, опираясь на хорошую генетику, комплименты, лесть, наконец, нежелание просто посмотреть правде в глаза.

А если  взглянуть на шею сзади? Виднеется ли вдовий холмик? Понаблюдать, насколько легко можно встать со стула после часа сидения? Если нужно разминать кости, чтобы просто встать, если с трудом дается подъем по лесенке уже с третьего этажа, какие уж 18+.. Надо быть объективными, и если действительно есть желание, то нужно начинать с физической активности.

Чтобы с легкостью перебежать дорогу на последние секундочки зеленого светофора, скакать по ступенькам и не иметь оДЫшки при небольших нагрузках (нам же 18, не так ли? :D

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

Чтобы с легкостью перебежать дорогу на последние секундочки зеленого светофора, скакать по ступенькам и не иметь отдышки при небольших нагрузках (нам же 18, не так ли? :D

У нас на работе сегодня была проверка здоровья. Мои показатели стали даже лучше, чем 3 года назад. Даже некогда повышенное давление в норме после пробежки через коридор и вниз по лестнице. Вес снижается.

Эти лестницы, между прочим, в первый месяц работы были для меня адским испытанием. Сейчас только одна металлическая и довольно крутая вызывает отдышку. оДЫшкуСначала заставляла себя подниматься быстро. Потом привыкла.

Физическая нагрузка помогает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

Чтобы с легкостью перебежать дорогу на последние секундочки зеленого светофора,

Или с легкостью перемахнуть через забор, догоняя автобус... все возможно при физической подготовке. Сейчас заборы убрали, стало легче бегать... 

А меня больше всего бесит, когда поднимают с места в транспорте, со словами, что надо уступать место бабусям... и никому не приходит в голову, что я тоже могу быть  бабусей. 

Другое дело я себя так никогда не назову, другие пусть думают обо мне, что хотят - я все равно об этом не узнаю. )))

Вспоминаю папу,  который не любил, когда его называли - стариком - с головой у папы все было прекрасно- предупреждаю подозрения на эту тему,  просто не любил и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сандал сказал:

Вспоминаю папу,  который не любил, когда его называли - стариком - с головой у папы все было прекрасно- предупреждаю подозрения на эту тему,  просто не любил и все. 

Мне  запомнился высокий, пожилой мужчина с выправкой военной. Я ему в свои 19 пыталась уступить место в трамвае.

Он так возмущённо отказался. Мужчина, стариком назвать язык не повернулся бы, ни тогда, ни сейчас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

очень хочу посоветовать начать с самого-самого простого. С дыхательной гимнастики, с йоги.

После ковида надо было с чего - то начать восстанавливаться  - ни дыхательная гимнастика, ни йога не пришлись ко двору. Нашла себя в барре,  пока так. 

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мне  запомнился высокий, пожилой мужчина с выправкой военной. Я ему в свои 19 пыталась уступить место в трамвае.

Он так возмущённо отказался. Мужчина, стариком назвать язык не повернулся бы, ни тогда, ни сейчас.

Папа всю жизнь был в спорте, сильный, выносливый человек, я ему подарила сумку на колесах, чтобы на рынок с ней ходил (пешком ходил, транспорт не признавал), так  он сумку выбросил, а со мной полгода не разговаривал, обиделся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие женщины акцентируют внимание на лице, ревниво отслеживая появление новой морщинки, попутно  любуясь  фотками-"себяшечками" с услужливого телефона со встроенными фильтрами, который всегда готов сказать :"Да! Ты неотразима, красива и еще ого-го !"

А если объективно? Взгляд со стороны? Когда без помощи рук нет возможности встать с кровати? Некоторые дамы не могут даже руки просто поднять вверх - больно! Оказывается, если вести малоподвижный образ жизни,  в суставах не происходит полноценных обменных процессов. Суставы не получают питания, начинают болеть и разрушаться.

Не претендую на истину в последней инстанции, но только что сделанное лицо у косметолога не спасет положения, если обладательница того лица двигается телом как несмазанная телега - с трудом нагибается, держится за перила, спускаясь- поднимаясь в транспорт. Легкая походка, гибкость в суставах - один из важных критериев молодости, дающих ложное представление об истинном возрасте человека.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Когда без помощи рук нет возможности встать с кровати? Некоторые дамы не могут даже руки просто поднять вверх - больно! Оказывается, если вести малоподвижный образ жизни,  в суставах не происходит полноценных обменных процессов. Суставы не получают питания, начинают болеть и разрушаться.

Да! Я где-то прочитала, что молодость заканчивается когда не можешь помыть ноги в раковине ))) Я теперь могу!  А 10 лет назад - нет:D Когда начинала - согнувшись на прямых ногах еле дотягивалась до середины голени. Шнурки завязать - на корточках. Сейчас хоть в наклоне, хоть поставив ногу на  табуретку. Вверх по лестнице через ступеньку - запросто. Физкультура в постбальзаковском возрасте и дальше - жизненная необходимость. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2021 в 14:00, Кракатук сказал:

складки между лицом и ухом появились. И еще, говорят, что они к старости расти начинают

Вот это всё! Я теперь покой потеряю:huh:. Совсем. Мне дочка, когда увидела эти складочки у меня завопила:"Что это?" Ты уже стареешь? Срочно надо это чем-нибудь заколоть (подозреваю, что какими-то ботоксами). А тепееерь, если они ещё и вырастут?:D 

Это доче хочется, чтобы я выглядела рядом с ней как подружка. Всё время рассказывает мне про своих клиенток-бабулек (наращивание ресниц) прокаченных и как они классно выглядят, следят за собой. 

Одно время сплавляла мне свои джинсы драные (и стрейч). Я даже в них куда-то продефилировала. Получила новые ощущения, не скажу, что мне вслед плевали или улюлюкали. Ну поприкалывалась и положила их в шкаф. А если "ляхи" похудеют, то может и выйду ещё в них в люди.

А вот длинные юбки мне не идут. Мне в них не комфортно, чувствую себя почему-то бабкой. Так что придётся всем пока любоваться моими коленками. Пока мне это не надоест (мне скоро 50 если ЧО, но спортивный стиль в одежде не поменяю, наверное, никогда и ни на что)

В 13.04.2021 в 14:44, Мечта поэта сказал:

А коленки и локти я не рассматриваю. Фигня это все. Мелко и смешно.

Согласна на все 100%. я и не вспомню после захватывающего разговора с интересным для меня человеком ни его одежду, ни локти. А вот глаза, слова, энергия, посыл его останутся надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60924a14a811f_i(47).jpg.97889eaa7953c87266f8f43a787c94a7.jpg

На днях собрание в доме, всё новое и люди новые, мы с мужем пришли естественно. Старшее поколение присело на пенечки, это у нас вместо скамеек, весьма недурно смотрятся, возраст на мой взгляд плюс-минус 70. Пока бухгалтер зачитывала прошлогодние расходы, очень уж одна тетечка лютовала, и этого не было, и другого она не видела. Но суть не в этом, вчера наша председатель случайно озвучила возраст той злобной бабки. Не поверите, ей 57 всего!!! То-есть у нас всего два года разницы, а я даже не догадалась, хотя редко ошибаюсь. За что себя так не любить?

А ещё я себе украла чужую фотку, она в открытом доступе была, конечно, проект "Лица Питера" вроде назывался, она у меня на рабочем столе, смотрю периодически, просто душу греет.

0f45dfd472726f3c3de2cd1089253cc6b37dlv.jpg.849fe9934f29ad4c6e4b7c4f9647e425.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×