Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

Оревуар, конечно, я заметила, сколько участниц форума здесь написали, как они находят время для конструирования одежды, рисования и сочинительства. И я благодарна, что меня тут выслушали. 

Мурчака, зеркала я мою раз в неделю. Зеркало в ванной хоть каждый день мой, муж заляпывает, забрызгивает. Унитаз, раковину, ванну мою каждый день. И раз в неделю отмываю основательно чистящим порошком. Муж заляпывает мылом, зубной пастой. И у нас вода оставляет ржавчину на сантехнике. 

Вот вчера я пришла с работы. Встречает меня прихожая, муж натоптал ботинками, весь песок с них на полу и на коврике. Подмела, помыла пол, иначе грязь растащится по всей квартире. В комнате убрала вещи, которые он раскидал (мокрое полотенце валялось на кровати, одежда домашняя). Вроде, мелочи, и занимает немного времени убрать, но занимает. И раздражает беспорядок.

Я и готовлю на пару дней. Но день первое, день второе, третий день салат. Ещё пеку пару раз в неделю. Я и так ненавижу готовку, не возьмусь я три блюда одновременно готовить. Я себя уговариваю, что сейчас неспеша под сериал все сделаю. 

Я вечером убрала-помыла, прихожу с работы, уже посуда немытая в раковине, со стола не убрано. Муж позже меня на работу уходит. А не убирать за ним - да не хочу я жить в свинарнике. Я люблю чистоту и порядок. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется,  у  Автора  что-  то  нервное.  Ну  нельзя  в  этом  возрасте  всерьёз  постоянно   думать  про  уборку  и  чистку  всего.   Конечно,  гениальные  люди  вообще  своеобразны  в  плане  мыслей  и  привычек.   Я  не  могу  судить  о   её  творчестве, т.к.  ничего  не  читала.   Может,  там  открытия.

Но  оставивший  громадное  наследие  Чехов  успел  и  на  Сахалине  побывать  в  то  время,  когда  передвигались  в  основном  на  лошадях,  и  больной  туберкулёзом  писал,  и  женился.   Не  в  стерильных  условиях  они  жили,  гении.

Мы  с  мужем  сейчас  вдвоём  живём,  квартира  для двоих  просторная,  убираем  с  протиранием  полов  и  пылесосом  раз  в  неделю.

Я  тут  прочла  об  арендной  плате  в  6  тысяч-  удивлена.  Нету  такой  платы,  особенно  если  свой  туалет  и  что-  то  типа  душевой  кабины  и  ванны.   Откуда  ежемесячно  возьмутся  деньги  на  оплату  и  что  Автор  будет  есть,   как  одеваться,  если  она  привыкла  себя  не  запускать?   За  год  она  заплатит  только  за  жильё  тысяч  100  и  это  по  минимуму.   Потом  её  же  могут  попросить  оттуда  в  любой  момент.    Это  очень  суровые  условия  для  женщины.

При  том,  что  Автору  никакой  мужчина  вообще  не  нужен,  у  неё  даже  замер  инстинкт  материнства.  То  есть,  заботиться  она  может  только  о  себе.  Всё,  что  сверх-  ей  тяжело.  Видимо,  такой  тип  нервной  системы-  глухой  интроверт.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сколько так живёт?

Практически нисколько. Вопрос деторождения слишком серьёзен, чтобы как там его обыгрывать. Пара , где только один из супругов не хочет детей обречена, это вопрос времени.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alizee сказал:

ещё лет пять потянуть с рождением ребенка, а потом уже отстанет. 

Не надо тянуть, какой смысл? Ваш муж хочет детей, разводитесь и пусть создаст семью с детьми. Он - то невиноватый в ваших творческих порывах, никогда не поймет страданий поэта. Оставьте приземленного мужчину в покое, пусть строит мирскую жизнь без вас. А вам надо думать о великом, вам негоже отвлекаться на быт. 

@Мурчакая с двумя детьми, правда без кошки, каждый день не готовлю. И не намываю уже каждый день, дети подросли и так как раньше не устраивают беспорядок. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана, я не исключаю возможности, что я рожу ребенка. Меня посещают такие мысли. Была бы я категорически настроена не рожать, я бы мужу так и сказала. Я его не обманываю. Да, надо, да, пора. Да, может, рожу. Я его наручниками к батарее не приковала. Горело бы ребенка заделать, уже ушел бы от меня к женщине, которой тоже горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Практически нисколько. Вопрос деторождения слишком серьёзен, чтобы как там его обыгрывать. Пара , где только один из супругов не хочет детей обречена, это вопрос времени.

Я не об этом. Обманывают своих мужей очень много женщин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alizee сказал:

Осточертели мне домашние дела, которые забирают почти все свободное время. А запускать квартиру тоже не могу. Никто за меня не придет, не сделает уборку.

Как я вас понимаю… Мне тоже осточертели, и не дают написать «нетленку». Хотя вот, почему б не начать сейчас? Но на форуме виснуть интереснее.

И хорошо, что у меня есть на кого часть уборки (спихнуть) делегировать. Не зря рожала, мучилась :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alizee сказал:

Встречает меня прихожая, муж натоптал ботинками, весь песок с них на полу и на коврике. Подмела, помыла пол, иначе грязь растащится

Может надо приучить мужа ботинки мыть придя с работы? Гораздо проще и лучше помыть обувь, чем драить полы. И для сохранности обуви тоже лучше ее мыть, когда она грязная. Прихожая у вас наверное не 33 м*? Это пять минут на уборку, если уж на то пошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипилема, если ему надо приземлиться уже окончательно, пусть и разводится. Раз живёт со мной, значит, все устраивает. Меня вот не устраивает, я и думаю про развод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alizee сказал:

Пипилема, если ему надо приземлиться уже окончательно, пусть и разводится. Раз живёт со мной, значит, все устраивает. Меня вот не устраивает, я и думаю про развод. 

Скажите мужу о том, что не хотите рожать, убирать, готовить и выслушивать его по вечерам. Объясните, что вам осточертела такая жизнь и он предложит развод первый. Пока вы молчите, он думает, что в вашей семье все хорошо. Откройте ему глаза на то, что он мешает вам жить и творить. Все в тот же миг переменится. Правда не знаю в какую сторону, в лучшую или худшую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, муж там тупо засранец. А автор ходит за ним и подтирает. Я же говорю, не в обесценивании именно творчества дело, а в обесценивании в принципе любого труда жены. Тут кто хочет охренеет и на съём голодом захочет. У меня лично подгорать начинает примерно на пятый день - сама с засранкой живу. И если ей не напоминать регулярно, что для меня порядок и чистота очень важны - будем жить в свинарнике. Но я напоминаю, и - редко - весьма агрессивно. Могу, например, со стола всё сгрести и в её комнату убрать. В этом плане я автора понимаю. Я не перфекционист, но когда мне перед тем, как позавтракать, нужно кружки перемыть и срач со стола разгрести - надолго меня не хватает. Правда, и дитя не злоупотребляет, я злая. 

Очень уважаю женщин, которых не смог пожрать совместный быт. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Гораздо проще и лучше помыть обувь, чем драить полы.

Это слишком сложная логическая цепочка, Ален. Ну, и, логично, конечно, перед приходом мужа срочно сложить и спрятать подальше его домашнюю одежду, которую он через пару минут захочет надеть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alizee сказал:

Игоревна, я не называла Лолиту женским романом. Я имела в виду, что взяла оттуда тему любви (хотя это любовью не назовешь, но пусть будет так) взрослого мужчины к девочке-подростку. 

Не хочу вас расстраивать, но будьте осторожны с этой темой. Если в романе будут присутствовать сексуальные сцены взрослого мужчины и девочки-подростка, то издательства могут из-за этого отказать в печати. Я знаю такой реальный случай у моего знакомого писателя. Темы ЛГБТ и сексуальных отношений с несовершеннолетними печатают крайне неохотно.

12 часов назад, Alizee сказал:

Мне удобнее сделать все дела по дому, а потом отдыхать. Потом я себя уже не заставлю их сделать и будут копиться на выходные. А в выходные я хоть немного занимаюсь своим романом.

Да при чем тут, что вам удобнее, вы расставьте приоритеты, что ВАЖНЕЕ, роман дописать или зеркала до блеска отмыть?)) Пишете на выходных, то есть два раза в неделю? Это ни о чем, так вы еще два года будете дописывать. В этом деле важна регулярность, впрочем, я об этом уже говорила. Если вы не можете никак писать вместе с мужем, то очевидно, что вам нужно писать, пока его нет.

12 часов назад, Alizee сказал:

Муж хочет детей. Периодами находит на него, заводит эту тему. Потом отстаёт от меня. А я не хочу рожать. Знаю, что пора. Давно уже пора. Но желания нет. 

Мне кажется, правильно делаете, что не рожаете. Не нужны вам ни дети, вы с мужем-то не можете управиться, а с ребенком начнется вообще трындец.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alizee сказал:

Раз живёт со мной, значит, все устраивает. Меня вот не устраивает, я и думаю про развод. 

А что думать-то? Лучше не станет. Если вы за 10 лет не смогли приучить мужа к элементарному порядку и минимальному уходу за собой, он не изменится, ему удобно иметь при себе няньку-уборщицу-повара. Разговаривать о том, что ему интересно, он не перестанет. Вы же 10 лет так живёте, и убираете, и слушаете. Что изменится? Я подозреваю, что, если вы ему что-то высказываете, тут у вас случается скандал.

Тоска такая от ваших постов. Пошли бы да и подали на развод, тут же съехали на съем и начали писать. Ни раздражающего мужа, ни выматывающего быта. Одна вы и ваши романы.

Ещё и про ребенка задумываетесь. Вас муж бесит, а дите даже на работу не ходит, будет с вами круглосуточно.

Чего ждете? Что должно произойти?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alizee сказал:

При муже я не пишу. Он сто раз отвлечет. Как ребенок: скажешь ему, я занята, не отвлекай меня. Но ему то найти что-то надо, то поговорить, то ролики про животных ему попадутся в ленте, он мне показывает. А чё, ты же любишь смотреть про животных. Как с ним договариваться, не представляю. Сто раз скажу одно и то же, он что раз сделает по-своему. 

Заниматься уборкой при муже то же самое. Вместо получаса я час буду намывать, потому что он отвлекает. Мне удобнее после работы спокойно быстро все сделать.

Блин, уйдите в другую комнату и закройте дверь. Не подходите, не реагируйте. Скажите твердо: Я СЕЙЧАС ЗАНЯТА, все ролики про животных после 22-00. И не отвечайте больше. Со временем привыкнет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Alizee сказал:

Изморозь, у мамы никто не разводит такой беспорядок. Папа сразу за собой посуду моет

 

47 минут назад, Alizee сказал:

нас с братом с детства к этому приучали. Пока родители на работе, мы пылесолили, и пол мыли, и пыль протирали. Я готовила лет с 13.

Пазл, конечно, сложился. Беспорядок не разводит никто, но, пока родители на работе... Полная уборка.

Да, согласна, один человек пыли очень мало создаёт. С юности помню, что родители после полумесячного отсутствия меня спросили: убиралась перед нашим приездом?

Конечно, нет. Убралась после отъезда. Но следила, чтобы ничего с места не сдвинулось.

Конечно, в реальность персонажа не верю. Прямо такоэ:" С мужем не в мочь, первый муж так, и я согласная, второй муж так, и я согласная, ...а ничо не срастается, мирового признания нет".

@AlizeeПылесосить и полы мыть кто будет, пока родители на прогулке ( на работе)?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пипилема сказал:

Скажите мужу о том, что не хотите рожать, убирать, готовить и выслушивать его по вечерам. Объясните, что вам осточертела такая жизнь и он предложит развод первый. Пока вы молчите, он думает, что в вашей семье все хорошо. Откройте ему глаза на то, что он мешает вам жить и творить. Все в тот же миг переменится. Правда не знаю в какую сторону, в лучшую или худшую.

Там так не надо. Там, видимо, "догадайся сам и сам всё сделай". Кому хочется быть тем, кто опрокинул семейную лодку? Мало дураков виноватым остаться. 

Вообще, какой-то, действительно, инфантилизм. Неумение или нежелание распределять время и личное пространство, муж там как обезьянка всё время на ноге висит, наверное. Писать можно в любое время - в обед, после работы остаться, вечером - или это какой-то сверхсложный уход за собой? Массажик сделала, маску нанесла, сиди, пиши. Ротом сказать - не тронь меня час - не, не получается. Муж безнаказанно срань господню развозит - нет, молча убирать, надраивая зеркала, унитазы и коврик. 

4 минуты назад, Эдда сказал:

Тоска такая от ваших постов.

Вот да. Беспросвет какой-то. Я такое уныние "да, но..." только один раз встречала. Тоже и варианты предлагади, и то, и это, и на всё у автора была готова годная отговорка. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alizee вы для себя решите, только честно, вам что важнее: чистота коврика в прихожей или написанный роман? Только честно. Заляпанные зеркала или 8 авторских листов? Унитаз, так и быть, найдите 5 минут почистить, это прям бррр. А на коврики, зеркала, мокрые полотенца и прочее - ЗАБЕЙТЕ. Если важнее написать роман. Нужно расставить приоритеты и смириться с тем, что невозможно все успевать.
 

Да, есть героические женщины рожающие по 8 детей, чьи имена занесены в списки Форбс. И другие есть, не столь именитые, но не менее эффективные и всё успевающие. Но вы не такая (может ваш утешит, я тоже). Придётся выбирать. Вы решили, что между романом и мужем. Попробуйте для начала между чистотой и романом. Этот выбор не понесёт такие кардинальные (и возможно, крайне неприятные, о чем вас пытаются предупредить) перемены в жизни. 

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Тоска такая от ваших постов.

Жуть. Замуж вышла, потому, что надо бы. Но замужем плохо. Ребенка тоже надо бы родить, хоть и не хочется. Но надо. Кому-то... :cry_1:

 

 

рыба-картина-Легкая-наркомания-тян-4485152.jpg

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alizee сказал:

 

Я вечером убрала-помыла, прихожу с работы, уже посуда немытая в раковине, со стола не убрано. Муж позже меня на работу уходит. А не убирать за ним - да не хочу я жить в свинарнике. Я люблю чистоту и порядок. 

Я вот читаю это и сатанею просто. 

Но при жить не создана для семьи почему-то автор, а жалеют мужика. 

Офигеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2022 в 23:32, Alizee сказал:

Не поймет он, если уйду от него, чтобы романы свои доделать. Зачем объяснять человеку, который не понимает. Он считает, что никому это сейчас не нужно, и это пустая трата времени. 

А вы что знаете об увлечениях мужа? Есть ли они у него? Поддерживаете или нет? Какие у него мысли относительно вашего присутствия в его жизни?

Вдруг у вас мечты совпадают? И не будет никаких проблем тогда. Вы с работы у себя закроетесь. Он у себя.:rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

А вы что знаете об увлечениях мужа? Есть ли они у него?

Он увлекается политикой. Ему нравится рассказывать жене про Украину. Любит, когда она слушает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Думаете, ослы в очередь стоят, чтоб содержать гениального автора?

А почему ослы? Автор не нахлебница, работает. То, что зарплата маленькая, на которую тяжело выжить, так она у многих такая. Ничего страшного, если поймет, что за свои решения надо отвечать. А насчет ослов... Не знаю, на каждый горшочек есть своя крышечка. Почему нет?

Автор писала, что замуж выходила не по любви, и жизнь ее тяготит в браке. Жить в нем ради денег?  Да ну, жизнь то одна.

15 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

А вы что знаете об увлечениях мужа? Есть ли они у него? Поддерживаете или нет? Какие у него мысли относительно вашего присутствия в его жизни?

Да не любит она его.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Black afgano сказал:

Я вот читаю это и сатанею просто. 

Но при жить не создана для семьи почему-то автор, а жалеют мужика. 

Офигеть. 

Еще и рожать такому призу не хочет, а на него в очередь встанут куча умных див, которые как начнут горшок за ним драить, всего то шоркнуть ершиком? Пааадумаешь, цаца какая. Бестолочь, а не баба, не приучила мужа мыть ботинки, чтоб песок не оставался, не приучила по мытому не ходить в обуви. Не приучила ершиком пользоваться. 

Но тут же коронная фраза *взрослого мужика учить бесполезно*.

А она шпингалетка-ясельница, что приучилась научилась за мужем срань убирать? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в голове такая картинка нарисовалась: лет через ..цать сидит разведённая автор-сочинительница в подчеркнуто бедной комнате с продавленным диваном, советской табуреткой, на ней кофе в алюминиевой кружке. На ней юбка в пол и футболка не по размеру, свешивается с одного плеча. Рядом журналист, из тех кого обязали хоть чем-то заполнить страничку не сильно популярной газетки.  И наша автор вещает, покуривая сигарету в длинном мундштуке" золото-тлен, я отринула от себя эту мишуру ради счастья творить". Журналист" вы так тонко пишете о любви, она есть в вашей жизни?" Автор, закатывая глаза " ах не рвите мне сердце!! Я пожертвовала любовью, оставила любимого, чтобы идти дорогой вдохновения. Я не могу принадлежать одному мужчине- я принадлежу моему читателю" " Набоков?! А, тот Набоков.. да, он своим рассказом( достаточно поверхностным надо сказать), дал мне идею для моего произведения. Я закрыла тему, теперь об этом нечего добавить"

Занавес.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×