Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Нас тройка

Интимные отношения между родственниками.

Recommended Posts

Полярная лиса

А я вообще не понимаю, как можно 15-летней девчонке жить одной. На что жить, в конце концов? Ни работы, ни денег. Кошмар.

Я тоже этого не понимаю, да и никогда не пойму этого! Но терпеть тоже не смогла бы. Мне жаль Автора, как тут уже кто-то сказал - той, девочкой, но сейчас... Вот честно, родственными чувствами не пылала бы и никакой моральной ответственности не испытывала к такой матери!

Я ОЧЕНЬ толерантна, но только когда дело не касается детей и животных.
Вот именно! Мне собаку бездомную зачуханную жалко! А педофилов... сожалею, что вышку для них отменили, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему я такая трусливая и такая тряпка. Мне наверно всю систему надо в голове менять. Может это идет с детства. Отец пил, мама плакала от него, но с нами была строгой. Жили в селе. Мне маму хоть она и кричала, безумно жалко было. И сейчас жалко. Ради нее я училась на отлично. чтоб хвалила, гордилась и не кричала. А в школе отличниц не любят, а если отец пьет, то и не уважают. Я была объектом насмешек и избиений. Но дома никому не жаловалась, наверно боялась, что разочарую, или маму огорчить.

Потом мы переехали. А жила я у тетки сначала с мамой, потом одна. Я смогла воспрять в институте, когда стала получать степендию. Но мне безумно жалко бывает всех, даже обидчиков, я готова помочь любому, скрепя сердце. Поэтому и маме все простила. Я привыкла всегда молчать, поэтому унижения воспринимала каак должное.

Муж моя соломинка. Он тот, кто меня поднимает с колен, когда я очередной раз страдаю и реву изза своей жалости. Поэтому я боюсь, что однажды его вдруг не окажется рядом. Каждую ночь, когда он спит, я беру его за руку и плачу от счастья, что он есть. Он знает обо мне больше чем все родственники вместе взятые, но это лишь 50 % всего. Может когда-то я про брата смогу рассказать. Не умею я доверять людям, слишком часто обжигалась.

От грубости и обид я впадаю в ступор. Тормоз короче говоря.

О каком предчувствии вы говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти в инете людей, которые вычисляют педофилов. Они знакомятся от лица 10-12 летних девочек, ведут откровенную переписку, потом "девочка" соглашается прийти на свидание, тут-то голубчика и берут за жабры крепкие парни, пришедшие вместо девочки.

Движение называется Реструкт, проект Оккупай-педофиляй. Во многих городах есть. Есть одно но - это националисты. Но педофилов они конкретно "подавили" - всех передают в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

console.gif Бедная девочка.

Пожалелись - и хватит. smile.gif Саноринка вам абсолютно правильные вещи говорит, перечитайте.

Вы - давно уже другая. Вам - ни разу не 15) Все закончилось давным-давно и повториться этому вы не позволите.

Зачем вам в декорации эти ходить и роль играть, зачем вам это надо - подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы его отвадить, достаточно во всеуслышание рассказать про какого- нибудь подонка, живущего, например, в Ханты- Мансийске, , который был педофилом, и через двадцать лет на него все же было написано заявление, его водили на детектор лжи, собрали доказательства и его посадили.

Рассказать эту историю прямо при нем, при других, чтобы он понял, что никто ничего не забыл. И еще сказать, что , оказывается, для преступлений, связанных с педофилией, нет срока давности.

И мило улыбаться.....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Искренне жалко вас. Вам бы к психологу хорошему обратиться. Наши советы, конечно, из самых добрых побуждений, но мы говорим, исходя из собственных убеждений и зная свои силы.

Для начала перестаньте считать себя тряпкой. Растите уважение к себе. По капельке каждый день. Разве вас не за что уважать? У вас полно достоинств! Вы добрая девушка и, несмотря на унижения, не очерствели сердцем, и даже жалеете обидчиков, вы любящая жена и мама. Вашему мужу повезло, надеюсь, он ценит и всегда будет ценить такую преданную любовь.

Каждое утро говорите себе какая вы молодец.

И вылезайте уже из шкурки пятнадцатилетней, вам девочки правильно говорят.

Понимаю, не сможете вы быть жёсткой, прошу вас - перестаньте быть с этим козлом милой. ОН - пустое место. Сможете вести себя так? Он почувствует перемену, поверьте, и, возможно, поубавит спеси.

Девочки о прощении говорят... Я бы не смогла вот так. Для начала я бы увидела страх в его глазах, а потом бы он стал для меня пустым местом. Не смогла бы сказать в лицо? Купила бы новый номер и позвонила. Сказала бы: Узнаешь, уродище? Да, это я. Не думай, что тебе всё сойдёт с рук. И не смей приближаться к моей семье. Иначе пожалеешь. И ещё представь, что кто-то возит своим грязным членом по твоей дочери. Как картинка? Помни, мразь, я тебя ненавижу.

Не знаю почему, просто уверена, такой разговор переломил бы ситуацию.

Не знаю как вам помочь, жалко вас до слёз.

знает обо мне больше чем все родственники вместе взятые, но это лишь 50 % всего. Может когда-то я про брата смогу рассказать
Тут сложно советовать, всё зависит от того, какой человек ваш муж. Если не уверены на 200 процентов, нельзя говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Муж моя соломинка. Он тот, кто меня поднимает с колен, когда я очередной раз страдаю и реву из-за своей жалости. Поэтому я боюсь, что однажды его вдруг не окажется рядом. Каждую ночь, когда он спит, я беру его за руку и плачу от счастья, что он есть. Он знает обо мне больше чем все родственники вместе взятые, но это лишь 50 % всего. Может когда-то я про брата смогу рассказать. Не умею я доверять людям, слишком часто обжигалась.

Автор, Вы сейчас в классическом треугольнике "жертва- преследователь-спаситель". Вы мужа уже втянули в это и сделали "спасителем". Проблема эта на самом деле куда серьезнее, чем то, что с Вами случилось в 15 лет. И если Вы не начнете собой заниматься, Вы из этого треугольника не выберетесь. А опасность в том, что люди в таких треугольниках часто меняются ролями. И через год у Вас уже муж будет тираном. Это система мышления, к которой Вы привыкли за много лет. И мужа уже втянули и навязали ему эту роль. Вы создали эту ситуацию у себя в голове. И в данном случае именно Вы создатель этого треугольника - Ваше мышление жертвы, которой просто необходимо чтобы был тиран и защитник. В других условиях жертва существовать не может. Если не поменяете стиль мышления, так и будет всю жизнь по кругу бегать, втянете еще своих детей в эту круговерть.

А теперь давайте разберемся, что конкретно с Вами произошло и как это на Вашу жизнь повлияло? Как-то сказалось на отношения с мужчинами и создало проблемы в сексуальной сфере? Нет. Вы сами пишете, что рядом с Вами любящий и нежный мужчина. У Вас семья, ребенок. Проблем в сексе Вы не испытывали. Физического насилия не было. Что в сухом остатке? Ненависть к брату за издевательства, которых уже нет и не будет. Так почему Вы до сих пор навязываете самой себе роль жертвы?

Вы взрослая женщина. Берите на себя ответственность за себя и свою жизнь. Если хотите нормальную семью и хороших отношений, начинайте заниматься собой. Вам все по полочкам разложили. Захотите что-то изменить - измените. Не захотите - Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли автор сможет что-то сказать в лицо: из-за страха не сможет. Самое лучшее, что здесь по советовали - телефон. Купить новую симку и все высказать. Или по смс. только и при личной встрече смотреть зло и смело. Давать отпор, огрызаться и хамить. и всем объявить, что общаться не хотите. А причины объяснять не нужно. А с мужем попытайтесь все-таки поговорить. вы же сами говорите, что он про вас многое знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Может когда-то я про брата смогу рассказать.

Не стоит рассказывать мужу. Может стать хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

О каком предчувствии вы говорили? 

       

О предчувствии продолжении эпопеи.

Только жертвы будет две на сей раз - вы и ваш рогатый муж.

Вы точно не хотите убить поползновения кузена в зародыше? Пока он еще только лезет в вашу семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Движение называется Реструкт, проект Оккупай-педофиляй. Во многих городах есть. Есть одно но - это националисты. Но педофилов они конкретно "подавили" - всех передают в полицию.

Кстати, если что, обращайтесь ко мне. Марцинкевич (организатор Реструкта) мой близкий знакомый. Можем и вывести брательника на чистую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви Я вас понимаю, очень понимаю. Я столкнулась с этой проблемой тоже в 15, но был не брат, а муж сестры. И продолжалось всё очень долго. Мужика считали идеальным, красивый, высокий, золотые руки, душа компании.

Он домогался, и не просто домогался, а издевался, не хочу писать здесь, как. Я рассказала маме, но она меня проигнорировала, сделала вид, что не слышит, что я сочиняю. Она считала своего зятя золотом, когда он приезжал к нам, заставляла прислуживать ему за столом. Подай хлеба, подй соли, сходи ему за ключевой водой из колодца , пить хочет.

А эта скотина смотрел на меня и улыбался, и знал, что я ничего не скажу. Почему? Потому что сестра была больна, я не могла бы и сейчас сказать ей о том, что было.

Я тоже тряпка, так и не настояла на своём. Так и замуж вышла, что бы сбежать, и мужу я рассказала со временем. Но он не понял, уже не смог, а потом забыл. Мама тоже не хочет вспоминать, хотя и помнит, оказывается, мою исповедь.

Вот ведь, муть в душе какая осталась, не простила я никого из этой истории. Себя- потому что помню, и потому что перед покойной сестрой чувствую себя виноватой. Маму- потому что знает и делает вид, что не знает. Этого урода- не прощаю, не общаюсь, а если приходится, говорю: забыл?- и он отступает.

Я просто понимаю, почему в таких случаях язык не поворачиается рассказать близким. В каждой семье свои отношения, не торопитесь осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

В каждой семье свои отношения, не торопитесь осуждать.

Так никто и не осуждает ту, 15-летнюю девочку! Все хором твердят, чтобы сейчас, по прошествии стольких лет(!), будучи уже взрослой женщиной - Автор встряхнулась и переломила ситуацию, а не покорно терпела поползновения этой мрази.

Этого урода- не прощаю, не общаюсь, а если приходится, говорю: забыл?- и он отступает.
Так Вы же нашли в себе силы и дали-таки отпор!!! Вы не отдали на откуп насильнику свою жизнь и судьбу, сумели же остановить, сказав решительное "нет"! Не захотели больше, чтобы Вас унижали и очень доходчиво донесли-таки эту мысль, что больше этот похотливый родственничек ручки свои потные (и другие органы) не протягивает в Вашу сторону!

Скрытый текст
Кровь в жилах стынет от мысли, что детей надо беречь не только от улицы, но и дома они, порой, подвержены не меньшей опасности...
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Я вас очень хорошо понимаю. Очень хорошо. Лет в 5 я пережила сексуальное домогательство. И об этом до сих пор не знает ни одна живая душа. Даже на форуме я не могу пока об этом рассказать. Я не вижусь с тем человеком, судьба свела меня с ним лишь однажды. Буквально на 2 минуты пришлось пересечься. Я сделала вид, что ничего не помню. И его типа не узнала. Но там были общие знакомые, они напомнили. Мол, ты не узнаешь? Это же Н.! Нет, не узнаю, говорю. И дальше пошла.

Да, это очень тяжело, видеть такого человека и постоянно испытывать чувство жгучего стыда. Но эта встреча со мной случилась лет 10 назад. Случись она сейчас - мне бы уже не было стыдно. И страшно. А если бы этот человек попытался сблизиться как-то - стыдно и страшно было бы ему. Это я вам точно говорю!

Я повзрослела. И поумнела. Правда, для этого мне пришлось еще кое-что пережить в уже моем зрелом возрасте. Но я искренне благодарна моему нынешнему опыту, предательству нескольких близких человек, за то, что стала такой, какая есть на данный момент. Я поняла, что в принципе не боюсь никого из людей. Они больше не могут меня обидеть.

Автор, как человек, переживший подобное, и как человек, переживший еще кое-что, я вам скажу, как в вашей ситуации я повела бы себя на сегодняшний день.

Оставшись с братом один на один, с милой улыбкой абсолютно ледяным тоном спросила бы - а ты не боишься, что я расскажу всем обо всем? И добавила бы - не отвяжешься от меня и мужа, так и сделаю. И вообще, не хочешь проблем - держись от мероприятий, где присутствую я, подальше. Надеюсь, мы друг друга поняли, мой дорогой брат!

Поверьте, эти нелюди, они как собаки, чувствуют наш страх, и это их распаляет. И придает им уверенности в собственной безнаказанности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Много женщин, девушек с этим столкнулись. И многие никому ничего не рассказывают, потому что стыдно. Стыдятся безвинные.

В моей семье, когда подружке-родственнице было 7 лет, она мне по большому секрету рассказала, что один родственник ей кое-что показывал и предлагал... Далеко не зашло. Мне было 9 лет, и я в этот же день рассказала "секрет" своим родителям. Был жуткий скандал. И жена этого человека обвинила девочку в бурной фантазии. (Про секс, ясен пень я не знала, просто понимала , что взрослый дядя не должен это показывать).

И эта подружка долго на меня обижалась. И даже, став взрослыми - сказала, что стыдится этого. И лучше никто б не знал. (но про это никто не вспоминает, кроме нас. Про ту гниду и не слышно. Развелись все-таки).

Но я не жалею - и вновь бы все рассказала. Я его презираю. Тварь подлая. На тот момент я абсолютно доверяла родителям, и кроме, как в них, защитников и помощников не видела.

И кстати, ее родители не в жизнь бы не догадались об этом. Он был такой добрый.

Вам посоветую, не относить произошедшее к себе. Это произошло, но не с вами. С посторонней девочкой. Пожалейте ее и забудьте. ( Мне помогает. Я чуть не стала жертвой изнасилования - по собственной тупости и наивности - уже и не помню подробностей - это ж было не со мной...)

А с уродом - родственником порвите отношения. Нафиг, из чувства долга, вежливости делать регулярно то, что противно? Откажитесь пару раз поехать, не хочу и все. А потом как по накатанной. Мужу - ничего я б не сказала.

Вы не тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Много женщин, девушек с этим столкнулись. И многие никому ничего не рассказывают, потому что стыдно. Стыдятся безвинные.

Действительно, очень многие. Папашкин друг пришел чинить к нам телевизор, потом они приняли на грудь. Я во втором классе, ушла гулять во дворик, играла в деревцах. Этот дядя вышел и хозяйство свое достает, со словами "посмотри". Я тиканула домой, но родителям ни гу-гу. Ну сты-ыы-дно!

Надежда Любви

Милая, дорогая, перестаньте себя унижать-уничтожать! Начинайте прямо сейчас любить себя. Вы не тряпка, не мямля, не пишите так о себе. Вы - тонкая, хрупкая, добрая девушка! Не плачьте от счастья, что муж рядом - это он пусть плачет, что такую жену отхватил! Родня? А что родня - вы лучше всех их вместе взятых, вы умная, чувствительная, порядочная. И не нужно вам их одобрение.

А по поводу двоеуродного пса этого смердячего... Все-таки не отделаетесь просто, можно игнорить, но он мужа вашего окучивает. Вы писали, что теряетесь, не можете сразу ответить. В случае с вашим б(эуэ)ратцем пользуйтесь матом. Я понимаю, что вы отличница и очень положительная, но конкретно с ним не напрягайтесь в общении. Несколько предложений из двух-, а то и трехэтажного помогут донести мысль в его куриный мозг.

Девочки правильно советуют, эта "дружба" с вашим мужем наделает новых проблем. Скажите "родственниклю" позабористей, чтобы отстал от вашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Расскажите мужу, пусть он в следующий ваш приезд скажет брату чтоб он не приходил когда вы приезжаете. Не бойтесь рассказать, не бросит же он вас, любит ведь.

Меня в 10-12 лет домогался родной отец, описывать не буду, мерзко и ещё дедушка один раз. Рассказывала об этом мужьям и подруге, не для наказания, просто выговориться хотела. Мама до сих пор не знает, я боялась сказать об этом, ведь если бы она не ушла от него то я бы не простила, а если бы ушла то мы бы не прожили сами, тяжелые времена тогда были. Вот в 12 лет у меня такие мысли уже были. С отцом и дедом общаюсь, куда деваться, правда с папой побаиваюсь наедине оставаться, не домогательства боюсь, просто неприятно, никогда мы этого не обсуждали, они молчат и я молчу. Но нет у меня такого страха как у вас, коленки не дрожат при их виде, хотя было со стороны отца многое, самого акта только не было, а так очень мерзко, но мужья для меня не были спасением никогда. Есть проблемы с сексом, но я их с прошлым не связываю, раньше думала, а сейчас нет, хотя может и от этого.

Вам нужно как то отпустить ситуацию, сходить к психологу, сами вы не сможете ни простить ни отпустить. Ну и можно попросить кого-нибудь наказать его если вам от этого легче будет.

Господи, как много девочек пережили такое, это ужасно. Как после этого доверять мужчинам и строить нормальные отношения, семью?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Да уж, то что творится в семьях... страшно.

Я смогла дать отпор, но так нельзя, когда твоя мама, родная мама не видит, не слышит или прикидывается глухой, слепой.

Всё же отношения внутри семьи много значат. А муж, ну, что муж, выслушает, не факт, что потом не попрекнёт.

Единственное, что может помочь в такой ситуации- полный игнор скотины, которая позволила своим инстинктам вырваться наружу. Не общаться по возможности и не давать себя запугать.

Пошёл бы такой брат куда подальше, плевать, что скажут родственники. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве наша семья жила в соседних домах с семьей дяди.

Дядя этот дружил и дружит до сих пор с зеленым змием. Сейчас для родственников он обуза, а тогда, в моем детстве, просто жизни никому не давал. Был очень агрессивным.

Помню, как он за мной с топором бегал, около 7 лет тогда мне было. Было лето, и я брызгала водой на дворового котенка. Неправильно, конечно, делала, давно осознала. Но дядька, злющий, решил меня проучить, взял топор и побежал за мной.

Напугал он меня тогда знатно. Я пожаловалась на него родным, но они не обратили на это особого внимания.

С детства я очень боялась мужчин ("спасибо" дяде), на полуголых мужчин мне долгое время было вообще невыносимо смотреть. До сих пор не могу доверять мужчинам, побаиваюсь их.

Давно думаю, что, может, не спроста все это? Может, в детстве дядя мне тоже кое-что показывал или пытался меня полапать? А мозг взял и стер все эти воспоминания, а страх перед мужчинами остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ну вы конечно во многом правы. Но только отчасти, потому что сами не пережили сексуального насилия в детстве. Но правы в том, что от этого надо избавляться и не лелеять это в себе.

Со мной было похожее в детстве, только мне было 10-12, а вместо двоюродного брата была старшая двоюродная сестра. У нее что- то было с головой . Какая-то рання извращенная сексуальность .

И она меня в этом возрасте принуждала к сексу. Ну разумеется как между женщинами. На минуточку мне - 10!

Никто не знал, потом у нее появился парень, она отстала от меня. Я ее не ненавидела . Я себя считала грязной и плохой. Я понимала, что это не правильно, но рассказать не могла никому.

Это конечно на меня и тем более на мои отношения с мужчинами потом повлияло сильно. Эти отношения каким- то образом я вытеснила из сознания и даже забыла, но после 40 у меня появились проблемы я пошла к психотерапевту, она вытащила из меня детские страхи - и рыдая и захлебываясь соплями и слезами я ей это рассказала....

Потом рассказала своему мужу, потом маме. Ничего. Она была в шоке. Но пусть знает, что пришлось пережить ее дочери, которая даже боялась родной матери пожаловаться из-за ее строгости ...

А сейчас мне легче. Гораздо. Я это сто раз рассказала и написала. Это не тайна. Это не страшно.

Автору - сходите к специалисту!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Жестко. Разворачивает сразу мысли. Отрезвляет. Только вот согласна с Новая Белка

конечно во многом правы. Но только отчасти, потому что сами не пережили сексуального насилия в детстве

Это, насилие, и вгоняет людей в ту трясину, которую Вы описали, коша.

Поэтому

Автору - сходите к специалисту!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Я тоже когда-то пережила насилие, в 18 лет. Писала как-то на форуме, по-моему. Очень много хороших постов написала Саноринка. К ее словам стоит прислушаться.

Нужно действительно понять, что вы взрослый человек. Вот сейчас, если ваш брат наброситься на вас, неужели вы себя поведете как тогда в детстве? Будете покорной, но ведь теперь вы можете дать отпор ему. И простить нужно себя за то, что не смогли тогда ему противостоять. Силой вы не могли тогда ему дать отпор, только если бы рассказали кому-то, но тогда вы не могли рассказать. Боялись расстроить сестер, маму, боялись осуждения, да и сейчас боитесь, что вас осудят. Потому, что не рассказали раньше. Ведь за такое, к слову говоря, тюрьма полагается.

Только вины вашей ни в чем нет, я знаю как знакомый человек может подавить волю, даже не физически, просто от шока может парализовать так, что сопротивление просто пропадает. Ты не знаешь что делать, как это остановить, особенно если человек вообще не скандальный, спокойный. Я через несколько лет рассказала сестре, она плакала и говорила, что зря я ей тогда не рассказала. Муж мой тоже знает коротко мою историю, были некоторые проблемки в сексе после того события, но никаких предрассудков у него не возникло, я в общем-то девственность не берегла ему и он жену целомудренную не искал. Немного сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, всем.

Видела брата, но уже не как обычно разговаривала, а тупо игнорила. Будет когда-нибудь подходящий момент, я решусь заговорить об этом с ним, но только с ним. Остальным не надо знать, ведь он им ничего не делал плохого, надеюсь. Но я не успокоюсь душевно, пока он не ответит на мои вопросы про ту, как вы говорите, 15- летнюю девочку. И может я расплачусь перед ним, может буду орать и крыть его матом, но потом мне думаю полегчает. И скорее всего это будет наш последний с ним разговор.

А теперь хочу обратиться к Коше. Ваши слова не заставили меня прыгать словно уж на сковороде. Мне вас жалко, честно. Сложилось впечатление, что вы очень верующий и начитавшейся психологии человек. И видимо вам много пришлось терпеть, раз то, что было внутри вас плохое и черное вырвалось и теперь помогает вам радоваться и наслаждаться. И видимо боль других-ваша единственная радость.Вы наслаждаетесь тем, что наступаете людям на больную мозоль.И это вы называете, умением прощать? Вы правы-вам не нужен черный фон, тк этот фон-вы сами.

Поверьте, я тоже читала и читаю психологию. Синельников помог мне изменить мой мир.Но жизнь и книга-разное, не всегда удается жить по книге. И если во мне и есть черное, я никогда не вылью это на людей. Если б я нуждаламь в таком фоне, я б рассказала все, что со мной происходило. И про брата тоже, чтоб быть в глазах родственников на его на фоне жертвой. Но мне жалость не нужна. И страдания людей не к чему. Поэтому даже здесь мне тяжело было поделиться с людьми. Очень жаль, что мои мозги теперешные не были со мной 10 лет назад, тогда б увязла во всем этом. Прощать я умею, поверьте, только не могу научиться любить себя. Знайте, по себе людей не судят, не надо то, что есть в вас приписывать другим. Я желаю вам удачи, простите, если обидела или оказалась не права в сужениях, это мое мнение личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

я не успокоюсь душевно, пока он не ответит на мои вопросы про ту, как вы говорите, 15- летнюю девочку. И может я расплачусь перед ним, может буду орать и крыть его матом, но потом мне думаю полегчает

Подождите - какие вопросы вы собрались ему задавать? Вы о чем?

Вам семью свою надо спасать, а не душеспасительные беседы беседовать. Какие вопросы? Что вы хотите у него спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Начать с вопросов-помнит ли он свои издевательства, не думает ли он, что с его дочерью могут сделать тоже самое. А потом уже идти в наступление. Или все это глупо как-то..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×