Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ростов4анка

Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

Recommended Posts

Just now, Я Красивая said:

С этим новым Маком... Теперь начались шутки, что логотип похож на логотип португальский компании Matosmix - корма для животных. Я посмотрела - действительно похоже. Но фон другой, размеры чуть другие.  Не знаю,  насколько это принято в мире логотипов, но лучше бы, конечно, что-то оригинальней сделали. 

Я когда-то работала в Маке, лет 20 тому назад. Корм для животных - это ещё комплимент. Только обрадовалась, что эта тошниловка ушла с наших широт, и на тебе - под новым названием. :( 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Русская девица сказал:

Только обрадовалась, что эта тошниловка ушла с наших широт, и на тебе - под новым названием

Да они все возвращаются! Они неубиваемые. Когда уходили, пугали ежа голой задницей. Но мы им нужны больше, чем они нам. Это в голодные 90-е народ радовался всем новым жральням и ножками Буша. Но времена давно уже другие! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Лавка антиквара said:

Но времена давно уже другие! 

Ну есть же люди, которые в той очереди стоят… 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Русская девица сказал:

Ну есть же люди, которые в той очереди стоят… 

И те, кто  стоял  в очереди перед "закрытием"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно цены подскочили. Привычные продукты и товары уже заменяем чем то подешевле. Масло сливочное вологодское теперь по конской цене. Молоко наше же стало пить невозможно, ни вкуса ни запаха. Покупаю подороже, но тоже из вологодских производителей.

Бытовая химия ужас просто. 

Вместо Макдональда наши студенты заметила бегают в столовки, есть сеть кондитерских - там стали очереди из них же. Без этой химозной еды из макдака прожить можно. 

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не в химозной еде из макдака дело. А в том, что мы вынужденно отказываемся от привычного образа жизни в сторону его сужения и ухудшения.  

И когда говорят, что без чего-то можно прожить,  я с этим не спорю. Отказываться и приспосабливаться можно очень долго, спасибо цивилизации. Я не понимаю, зачем. И когда закончатся истории про счастливое будущее, и начнётся спокойное настоящее. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойду больше в макдак из принципа. Уходя-уходи. Мне понравилась идея марта месяца родом - чтобы пометить вернувшиеся компании в чеке или стикером - " сбежавшие".

Пусть сейчас макдак на 98 % как говорят - из наших продуктов. Мне не важно.

Я как-то лет 5 назад провела эксперимент на своей родной кухне: купила гамбургер и положила его на блюдце на подоконник.

Он лежал МЕСЯЦ как новый ( или полтора, уже не помню, но долго-долго. пока не  надоел своим видом) . Ничуть не изменился.

Результат этого моего личного эксперимента показался мне устрашающим - из чего это все делают?!

На фиг с пляжа. Без макдака проживем прекрасно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морская душа сказал:

Не только важна пища, сколько атмосфера. Кто постоянный покупатель Макдональдса? Старшие школьники и студенты? Их никто и не спросил. И сейчас, они пишут, что не пойдут в эту забегаловку с бутербродами. И не пойдут. И закроются эти заведения с таким странным названием.

Да ладно? 
Если атмосфера, вкус привычных блюд, скорость обслуживания и цены сохранятся, то будут там вне зависимости от названия.

Что-то не ломанулись в новые бургерные, которые создают.

КФС и Бургер Кинг не уходили с рынка—с Макдака к ним пришли, а не в ларьки, типа, мака..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Инара сказал:

Я не пойду больше в макдак из принципа. Уходя-уходи

Так они и ушли. Продали бизнес российскому бизнесмену и ушли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шампурик сказал:

Да ладно? 
Если атмосфера, вкус привычных блюд, скорость обслуживания и цены сохранятся, то будут там вне зависимости от названия.

Что-то не ломанулись в новые бургерные, которые создают.

КФС и Бургер Кинг не уходили с рынка—с Макдака к ним пришли, а не в ларьки, типа, мака..

 

 

Вот я честно поела вместо Макдональдса в БургерКинг - невкусно. Брала тупо гамбургер и чикенбургер, не изощрялась. Отвратительно. Больше не буду есть там, попробую эту новую забегаловку.

Изменено пользователем mofo
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, конечно… поскольку я в Америке живу, у меня эти макдаки и кфс на каждом углу. Не помню, когда последний раз была и что-то там брала. Бодливой корове бог рогов не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Я Красивая сказал:

С этим новым Маком... Теперь начались шутки, что логотип похож на логотип португальский компании Matosmix - корма для животных. Я посмотрела - действительно похоже. Но фон другой, размеры чуть другие.  Не знаю,  насколько это принято в мире логотипов, но лучше бы, конечно, что-то оригинальней сделали. 

Логотип - его не едят. Вот останется ли привычный вкус  - вот вопрос. У нас открылись эти новые макдачки. По отзывам - упаковка минималистическая. Бургеры в белой бумаге, картошка в белом пакетике. Многие сетуют на то, что нет больше ( аналога)  Биг Мака и Биг Тейсти. Остались только обычные гамбургеры. Но эти два бургера были "фишкой" Макдональдса, отличием его от других. Так что будет ли такой же спрос на нынешний макдак  - большой вопрос. И вот газировка - раньше там были Кока кола и Пепси. Теперь они говорят ( все эти КФС и Бургер Кинг тоже) что перешли на отечественную марку газировки. Но это совсем не то.  

Тут сын вчера из любопытства сходил и купил нашу "импортозамещенную" Кока-колу. CoolCola назыаается. В общем в интернете полно хвалебных речей было что мол, наши импортозаместили Кока-колу, Фанту и Спрайт. И мол, на вкус практически  не отличимо от оригинала и т.д. Ну вот решили попробовать. Я редко пью ее, но я из тех, кто был способен оригинальную Кока-колу на вкус отличить российскую от казахстанской с закрытыми глазами. И вот что я скажу - к оригиналу эта Кола даже близко не стояла. Во-первых она напоминает больше Пепси чем Кока колу , и то отдаленно.  Во-вторых там тьмища сахара ( Кока-кола была в основном на сахарозаменителе) , такое ощущение что пьешь сироп - настолько сладко и липко. В-третьих - в конце остается мерзкое стороннее послевкусие чего-то типа аптечной микстурки от кашля и сильно  напоминающего  " Байкал". В общем ничего к  заявленному " практически неотличимо от оригинала" нет и близко.  И близко к оригиналу там только цена - 129 руб. за 1,5 литра. 

Я даже не про Макдак конкретно, и не про Колу, а про то, что будет ли толк от такого импортозамещения. Не уверена.  Все таки у Макдональдса, Колы и прочих была своя потребительская целевая аудитория, которая я не уверена что останется столь же широкой после вот этого вот " ребрендинга". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mystery сказал:

Все таки у Макдональдса, Колы и прочих была своя потребительская целевая аудитория, которая я не уверена что останется столь же широкой после вот этого вот " ребрендинга". 

Вопрос - почему это должно волновать Вас или меня,  за это пусть голова болит у владельца бизнеса, это он потери понесёт.

И в одном месте "отвалятся" потребители, в другом прибудут 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Valerika сказал:

Вопрос - почему это должно волновать Вас или меня,  за это пусть голова болит у владельца бизнеса, это он потери понесёт

Не, конкретно за Макдональдс у меня голова не болит. Но я про импортозамещение в общем и целом. Что все оно вот так вот. 

 

29 минут назад, Valerika сказал:

И в одном месте "отвалятся" потребители, в другом прибудут

Вот я как раз про то, что это-то как раз не факт. Что если отвалятся в одном, то прибудут в другом. Может статься что отвалятся совсем.  И целые секторы потребительского рынка могут накрыться медным тазом. Условно говоря оотсутствие иномарок не означает что все радостно пересядут на Ладу Калину. А на  Лада Калину, качеством и прочимии параметрами от Лады , но  по цене Тойоты - тем более. Очень многие начнут ходить пешком и/или пользоваться общественным транспортом. Это автоматом снизит спрос на бензин  и т.д. Одни отрасли тесно завязаны с другими  и потянут за собой много чего.  Да хоть тот же Макдак - падение спроса автоматом снизит количество рабочих мест, количество закупок продукции для производства этих бургеров и прочего и т.д. по цепочке. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery,  вы серьёзно о качестве Макдака?! :eek: У нас даже шаурма в два раза больше, дешевле и вкусней, не говоря уж о недорогих кафешках. 

 Меньше машин - чище воздух, а работать на военку будем, заводы военные опять открываются, будут рабочие места. Да и импортозамещение разное тоже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

вы серьёзно о качестве Макдака?! 

Мне интересно, вот КФЦ и Бургер-Кинги не закрывались, спрашивается, кто о качестве тамошней продукции ахал? Никто, все норм. А Мак уходил ненадолго (даже в объявлениях написано было "мы скоро вернемся") и тут же в аутсайдеры качества попал. Только потому, что закрывался. Тут же, ни раньше, ни позже, оказалось, что то был бесплатный туалет для большинства, не более того. А вот остальное, типа "Додо пиццы" скажем, нормально.

Мне эта сеть близка, понятно, исключительно как место работы сына. Так вот с этой стороны все нормально. И как ни  странно, даже в локдаун они работали как никто, хотя туалеты как раз были закрыты, раз точки только на вынос открывались. И ничего, заработали больше прежнего. Казалось бы, странно. Но мне - нисколько. Вполне в рамках качества ресторанов быстрого питания Мак, не хуже. И, самое интересное, люди даже детские праздники устраивали в Маках, неужто такие все невнимательные к здоровью детей, прям ювенальной юстиции на них нет.

Все там с качеством норм. Как и в любой другой кафешке быстрого питания. И поставщики сырья все отечественные. И хозяева теперь. Нет, чтоб порадоваться. Но именно Мак попал под раздачу. Не любите - не ешьте. Я вот и шавермачных не люблю, однако они на каждом углу.

3 часа назад, mystery сказал:

Да хоть тот же Макдак - падение спроса автоматом снизит количество рабочих мест,

Посмотрим. Если до спецоперации сеть только расширялась, что теперь с ней будет такого особенного... Качество поставляемой продукции просесть может в любой кафешке и других брендов тоже. Например, в пекарнях Вольчека у нас совершенно испортился кофе. Он и везде в других кофейнях так же подпросел, поменяли поставщиков...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Я редко пью ее, но я из тех, кто был способен оригинальную Кока-колу на вкус отличить российскую от казахстанской с закрытыми глазами. И вот что я скажу - к оригиналу эта Кола даже близко не стояла. Во-первых она напоминает больше Пепси чем Кока колу , и то отдаленно.

А Кола и Пепси друг от друга отличаются по вкусу?! По мне, одинаково, и обе не пью. :o У меня прямо открытие дня, никогда об этом не подозревала.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Археоптерикс сказал:

А Кола и Пепси друг от друга отличаются по вкусу?! По мне, одинаково, и обе не пью. :o У меня прямо открытие дня, никогда об этом не подозревала.

 

Еще как отличается. Кола намного вкуснее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Еще как отличается. Кола намного вкуснее.

А мне Пепси :D. Но страдать точно не буду, перейдём на ставропольские лимонады. "Тётя Груша" из Ипатово очень хороша.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Археоптерикс сказал:

А Кола и Пепси друг от друга отличаются по вкусу?! По мне, одинаково, и обе не пью.

Я не отличаю. 

Наша крупная торговая сеть уже замену нашла, . когда Кола ушла,  что-то азербайджанское, кажется. и "Черноголовку" точно. Люди говорят, очень сладко. Так и кола сладкая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне интересно, вот КФЦ и Бургер-Кинги не закрывались, спрашивается, кто о качестве тамошней продукции ахал? Никто, все норм. А Мак уходил ненадолго (даже в объявлениях написано было "мы скоро вернемся") и тут же в аутсайдеры качества попал.

 Да не из-за этого, по мне все три одинаковы, дороговато. Просто здесь же на форуме раньше было такое настроение, мол это "мусорная" еда, детей таким кормить вредно, и т.п. А сейчас про качество заговорили, лишь бы в пику правительству. Ну а что там может измениться, кроме названия? Одни и те же продукты, одни и те же люди всё делают, технологии все известны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Да не из-за этого, по мне все три одинаковы, дороговато.

Вот не приценивалась. Номинируется как точка, где все было дешевле (я о Маке).

 

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Просто здесь же на форуме раньше было такое настроение, мол это "мусорная" еда,

Так не ешьте, хотя она такая же "мусорная" как блины в "Теремке". 

Была прорва времени, чтоб "проголосовать кошельком" в условиях честной конкуренции. И закрылся бы Мак гораздо раньше. Но нет. И силком эти толпы туда никто не гнал. И расширения были не на пустом месте. А теперь просто козла отпущения нашли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И расширения были не на пустом месте. А теперь просто козла отпущения нашли.

В сети полно фото очередей в новый Мак, как там его: Вкусноточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кастрюля сказал:

В сети полно фото очередей в новый Мак, как там его: Вкусноточка.

Я когда читала (и видела в нашем городе) и читаю про очереди в данные заведения....никак не могу избавиться от мысли: что у людей в головах?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

вы серьёзно о качестве Макдака?! :eek: У нас даже шаурма в два раза больше, дешевле и вкусней, не говоря уж о недорогих кафешках

Я не про качество макдака ни разу. А про импортозамещение. Вот макдак импортозаместили. Но при этом Биг Мака и Биг Тейсти в новом  меню нет.  Их убрали. Кока колу тоже. Я про то, что вот те же два вышеупомянутых бургера были " фирменным блюдом "  Макдональдса. Тем блюдом, которого  в других бургерных нет. И были люди, которые туда ходили именно потому, что в других заведениях этих бургеров нет. Заради них именно в Макдональдс , а не в другое заведение.  Кока кола тоже там была. И я о том, что с заменой и импортозамещением не факт что туда по-прежнему будут ходить в прежнем количестве. Ибо фирменной фишки у них больше нет. А обычные, " нефирменные" , а просто бургеры - полно их и в других местах. С кока-колой то же самое - не факт, что газировка из Черноголовки  будет раскупаться с таким же энтузиазмом , как Кока кола. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×