Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Пирамида золотого сечения: магические свойства

Recommended Posts

Пирамиды давно привлекают внимание людей. Они разбросаны по всему миру, самые известные - это египетские пирамиды. Известно, что эти пирамиды построены по принципу золотого сечения, согласно которому нужно разделить линию на две части так, чтобы длинная часть соотносилась с короткой в такой же пропорции, как вся линия соотносится с длинной. Сделав это, вы получите число 1,618. Оно неизменно. И что примечательно, принцип золотого сечения сейчас находят не только в пирамидах. В различных произведениях искусства, в архитектурных сооружениях. Более подробно о нем - здесь.

Меня же интересуют пирамиды. Научно доказано, что пирамиды, построенные по принципу золотого сечения, каким-то образом оказывают необыкновенное влияние на всё, что находится внутри неё и вокруг неё. Если положить внутрь пирамиды ножи или бритвы, их лезвия через какое-то время становятся острыми без всякого воздействия внешнего, человек, находящийся рядом или в пирамиде, становится более здоровым как физически, так и психически, в парниках и теплицах в форме пирамиды с пропорциями золотого сечения урожаи получаются более обильными, и даже молоко (помним треугольники советские?), помещенное в пирамиды такие сохраняют свои вкусовые качества дольше и дольше не портится.

Предлагаю всем желающим принять участие и сделать пирамидки из подручных средств - бумаги или картона. Тут очень важно, что б материал был: натуральным, не соединялся металлом. Т.е. в идеале пирамидки делают из камня, но это в домашних условиях практически невозможно, а вот умельцы изготавливают пирамидки из досок, картонка и бумаги. 

Вот тут даже схема есть как вырезать. 

Важно: после того, как пирамида готова, одним из ее ребер ее нужно направить строго на север. Т.е. пирамида должна быть ориентирована своими ребрами строго по сторонам света.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Предлагаю всем желающим принять участие и сделать пирамидки из подручных средств - бумаги или картона. Тут очень важно, что б материал был: натуральным, не соединялся металлом. Т.е. в идеале пирамидки делают из камня, но это в домашних условиях практически невозможно, а вот умельцы изготавливают пирамидки из досок, картонка и бумаги. 

Важно: после того, как пирамида готова, одним из ее ребер ее нужно направить строго на север. Т.е. пирамида должна быть ориентирована своими ребрами строго по сторонам света.

И зачем? Принимать участие в чем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вредная мама сказал:

И зачем? Принимать участие в чем? 

В эксперименте по воздействию пирамиды на её владельца. Вдруг правда? Отличие этих пирамид от пирамид, которые применяются в фэн шуй в том, что это не фэн шуй. Тут важно: материал (единый материал), расположенность по сторонам света (строго) и принцип золотого сечения (пропорции). 

Наткнулась даже на целое видео, посвященное пирамидам и их магическим свойствам:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо, ерунда это домашнее творчество. У нас на Новой Риге стоит такая пирамида. Ничего там не затачивается и не лечится. Можно погуглить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

@Чёрное небо, ерунда это домашнее творчество. У нас на Новой Риге стоит такая пирамида. Ничего там не затачивается и не лечится. Можно погуглить. 

Да нууу??? В своё время мы провели эксперимент: сделали фото ауры ДО и ПОСЛЕ пирамиды. Результат налицо! Кстати, аурокамеру я посещаю регулярно- это типа диагностики, а рядом с пирамидой она была всегда. Тем более что у нас там тогда рядом был таун- между Митино и Красногорском, в ЭЖК "Эдем". Теперь редко бываем, но кипа снимков хранится до сих пор.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чёрное небо сказал:

В эксперименте по воздействию пирамиды на её владельца. Вдруг правда? 

Пальцем в небо, но какой-то процент по закону вероятности обязательно сработает.

Мало формы и материала как проводника, нужно «рабочее место» - географическое определение зоны с рабочей энергией - и ещё один зависимый фактор - время. Без соблюдения последних двух условий эксперимент закончится вероятностными совпадениями, вслепую. 

По этому же принципу есть храмы, в которых пусто, есть храмы в которых иногда получается «чудо». 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:
13 часов назад, Чёрное небо сказал:

В эксперименте по воздействию пирамиды на её владельца. Вдруг правда? 

Пальцем в небо, но какой-то процент по закону вероятности обязательно сработает.

Я знала только одного поклонника пирамид. Мы вместе работали и он эти пирамиды даже на рабочем месте клеил, пропагандировал, правда, никто не проникся. А потом он себе шею сломал, поскользнувшись на мокрой траве. Выжил, но стал инвалидом и с работы ушёл. Совпадение конечно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Я знала только одного поклонника пирамид. Мы вместе работали и он эти пирамиды даже на рабочем месте клеил, пропагандировал, правда, никто не проникся. А потом он себе шею сломал, поскользнувшись на мокрой траве. Выжил, но стал инвалидом и с работы ушёл. Совпадение конечно.

То есть пирамидки - это оккультизм, чёрная магия с привлечением тёмных сил и пользоваться ими можно только чёрным колдунам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

То есть пирамидки - это оккультизм, чёрная магия с привлечением тёмных сил и пользоваться ими можно только чёрным колдунам?

Нет, конечно. Нужно знать принцип работы и правильное устройство ( локация в том числе). Просто принципом золотого сечения не обойтись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas, да вся практика использования любых предметов в магических целях сводится к совпадению, если не учтен фактор времени, а в некоторых случаях, вот как с пирамидами, ещё и фактор места. 

Если мы говорим про использование энергии в определенных целях, то мало знать каким инструментом ее извлечь (как с электричеством), надо знать где и когда. Отсутствие знания про где и когда неизменно оставляет процесс в положении «пальцем в небо». Это основная проблема всех магических практик.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2022 в 18:41, Чёрное небо сказал:

и даже молоко (помним треугольники советские?), помещенное в пирамиды такие сохраняют свои вкусовые качества дольше и дольше не портится.

Насчёт молока - всю жизнь везде читаю, что долго не портится то молоко, в котором консервантов больше, чем собственно молока.

Советское молоко в картонных пирамидках реально долго не портилось? Но ведь оно же вроде как было без консервантов, значит, должно было портиться быстро.

Интересно услышать тех, кто покупал и пил то молоко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

, кто покупал и пил то молоко

Я застала в детстве. Оно ничем не отличалось от молока из стеклянной бутылки и из бочки. ПрокисАло с такой же скоростью.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я во всех египетских пирамидах месяц назад и никто из гидов про самозатачивающиеся ножи и словом не обмолвился, а уж арабы-то этим воспользовались, для отъема денег у населения. Уж будьте уверены.

Так что, звиняйте, брехня-с...:animal_rooster:

Молоко в пирамидках кисло за милую душу на 2-й же день...тоже слабый аргумент.

За здоровьем никаких изменений не заметила...

Так что- утка это все... не верю.:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2022 в 18:41, Чёрное небо сказал:

Предлагаю всем желающим принять участие и сделать пирамидки из подручных средств - бумаги или картона.

Делала я такую пирамиду, в начале 90-х. Молодая была, любопытная. :D Ну что - бритвы Нева не затачивались сколько бы времени там не находились, это могу сказать стопроцентно. Ставила под пирамиду банку с водой, вода со временем портилась, как и без пирамиды.

В 26.03.2022 в 00:29, Куйгорож сказал:

Интересно услышать тех, кто покупал и пил то молоко

Я пила. Скисало так же как и в любой другой таре.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Делала я такую пирамиду, в начале 90-х. Молодая была, любопытная. :D Ну что - бритвы Нева не затачивались сколько бы времени там не находились, это могу сказать стопроцентно. Ставила под пирамиду банку с водой, вода со временем портилась, как и без пирамиды.

Я пила. Скисало так же как и в любой другой таре.

Я тоже делала по молодости. Ничего волшебного там не происходило. И ладно раньше народ в это верил, тёмные времена были, времена кашпировских и экстрасенсов. Но уж сейчас-то в это верить? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2022 в 02:40, Далекая Радуга сказал:

Я застала в детстве. Оно ничем не отличалось от молока из стеклянной бутылки и из бочки. ПрокисАло с такой же скоростью.

Надо было правильно в холодильник ставить - ребром на север ))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Но уж сейчас-то в это верить? 

Знаете, есть вещи, в которые не веришь, но они происходят. Проверяешь снова и снова, но никуда не деться от эмпирического знания. В случае же с пирамидками всё наоборот. Проверяли много раз. Не работает и никуда от это не деться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2022 в 12:56, Melas сказал:

Проверяли много раз. Не работает и никуда от это не деться.

Иногда проблема не в самом инструменте, а в его использовании. Для чистоты эксперимента все же необходимо знать и соблюдать правила. Сомневаюсь что были распространены все правила и условия. И ещё больше сомневаюсь что про них знали сами распространители. В этой сфере было много и есть сейчас шарлатанов, берущих нечто уникальное за основу своих идей и выдающих это в массы, не имея собственного понимания и знаний как это работает на самом деле. 

Многие ведутся. Многих отвращает, что хорошо, в этой сфере не место поверхностным интересам, только вносят путаницу своими беглыми суждениями. 

Приёмник, место, время. Не верю я, что без соблюдения этого принципа триединства может свершиться какое-либо «чудо». В данном эксперименте кроме создания приемника все остальные правила предложены из серии «как нибудь, авось, ну а вдруг». Я бы и не взялась за такой эксперимент, с очевидным отсутствием  чётких условий. 

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 02:47, Чёрное небо сказал:

расположенность по сторонам света (строго)

Пишу не с целью разочаровать. На какой север ориентируются?   На географический или на тот, который указывает компас?  Магнитный, то есть.  Потому что разница весьма существенная. Магнитный полюс постоянно смещается, зависит от широты и долготы. И сейчас он находится совсем не там, где находился во время постройки пирамид.

И вот, допустим,  на моей широте и долготе, разница  между истинным и магнитным полюсами + 7 градусов. А в предыдущий замер, магнитное склонение было +10 градусов.  То есть точная ориентация по сторонам света уже под сомнением.  Это я ещё не учитываю "магнитное наклонение" .  А ещё, вполне научные приборы, которые необходимо ориентировать на географический полюс, устанавливают с учётом магнитного склонения  не просто так, а в " истинный" полдень.  Который может отличаться от обычного, часа так на два. 

Наверное может ещё стоит и учитывать сетку Хартмана. И уйму других факторов. 

 Лет 20 назад и молоко в пирамидках скисало, и лезвия у меня точно не затачивались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 11:20, Fox сказал:

На какой север ориентируются?   На географический или на тот, который указывает компас?  Магнитный, то есть.  Потому что разница весьма существенная. Магнитный полюс постоянно смещается, зависит от широты и долготы. И сейчас он находится совсем не там, где находился во время постройки пирамид.

Случайно наткнулась на эту ветку)))

Пользуюсь пирамидами лет 8-10. 
Наткнувшись в инете на статьи о пирамидах,  заинтересовалась, заказала себе и маме. Свою привезла с собой из Италии, вернувшись домой. Могу поделиться опытом.

Моя сделана из пластика, под ней умещается трехлитровый бутыль либо три литровых бутылки. Устанавливаю при помощи компаса, пользуюсь для улучшения воды. 
До приобретения пирамиды я много лет ездила к горному источнику за питьевой водой и она меня устраивала по всем параметрам. Когда же эту же воду я накрыла пирамидой, где она простояла, как положено, 24 часа, пить я ее не смогла. Был жуткий привкус. Полила ею цветочки(((

Пришлось методом проб и ошибок подбирать себе воду из продающихся в супермаркете. Вернувшись на родину столкнулась с той же проблемой, но сейчас после ремонта, поменяв трубы и установив фильтр на входе в квартиру и на кухне, пользуюсь водой из водопровода и по вкусовым качествам она меня вполне  устраивает. 
Пару месяцев назад соседка из соседнего подъезда угостила меня водой из цептеровского фильтра, чтобы я ОЦЕНИЛА качество воды. 
я по привычке поставила воду под пирамиду и… опять полила цветочки… Правда, грешу, что она мне налила в пластиковый баллон, видимо в нем до этого долго стояла вода. Пахло болотом и затхлостью.
хочу повторить эксперимент, но придти к ней со своей тарой. 
иначе как объяснить, один дом, соседние подъезды и такая вкусовая  разница …

Что мне нравится, что обыкновенная вода постояв в пирамиде на вид становится как газированная, с пузырьками воздуха…

И последнее, было сказано, что хорошие продукты/вода/вино в пирамиде улучшают свои вкусовые свойства, а некачественные становятся еще хуже в чем я и убеждалась неоднократно.. 
 

IMG_2052.jpeg

IMG_2053.jpeg

Изменено пользователем Gatta-matta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gatta-matta,  у Вас пирамидка интереснее, с шестигранными ячейками.  Можно почитать про эффект полостных структур, эффект пчелиных сот.

 Из простых опытов:-  взять старую зачитанную толстую книгу. Поставить на торец, раскрыть на 90 градусов и равномерно распушить страницы. И сверху ладонью в воздухе попробовать проверить ощущения. Что почувствуете? 

Из этой же оперы, - головную боль в деревнях лечили надев на голову сито для просеивания муки. Особенно когда болит голова перед грозой. 

 Опять же это сродни клетке Фарадея.  А это уже вполне физика. 

Если устанавливаете с помощью компаса, значит истинный магнитный полюс.    Но стационарные  египетские пирамиды уже не соответствуют, магнитный полюс давно уже не там расположен. Да и даже если построить теплицу или дом в виде пирамиды, то лет через пять--  десять  отклонение уже будет. 

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Но стационарные  египетские пирамиды уже не соответствуют, магнитный полюс давно уже не там расположен

Меня вполне устраивает моя))) пусть это даже имеет эффект плацебо, меня это устраивает. Теперь хочу в палисаднике поставить побольше, чтобы можно было в ней отдыхать и медитировать, типа этой 

IMG_2054.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×