Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Брюнеточка сказал:

На окна я сдавала год назад или около того

Да какая разница, когда? С какого вообще надо сдавать на то, что ДОЛЖЕН  обеспечивать детсад, и на что выделяются средства?

Ну вы просто позволили заведующей или кому другому отложить себе в карманчик.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

У нас в анкетах, помимо места работы и должности, еще и доход в месяц надо было указать.

Здесь у меня даже слова закончились. И все родители послушно указывали свои доходы? 

У нас шеф на работе в те времена, когда зарплата была очень даже приличная, всегда говорил, что не нужно афишировать свои доходы, для посторонних это должна быть закрытая информация. И если бы меня сотрудники сада или школы спросили, сколько я зарабатываю, то я бы четко ответила, что мои доходы к ним никакого отношения не имеют. А тут сказали родителям указать доход и никто даже не перечил? 

У вас какой то райский сад для заведующей. Родители, как провинившиеся школьники, послушно исполняют все указания. Прям как в мультике "что новый хозяин надо?"(с) Поклоны там еще не бьют? А мадам заведующая только репу чешет в раздумьях, что бы такого еще потребовать? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И все родители послушно указывали свои доходы?

Не знаю. Я же анкеты не читала. Я указала, но преуменьшила. 

5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

не нужно афишировать свои доходы, для посторонних

Согласна. Потому что (не в саду, а в целом) еще и завидовать начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Здесь у меня даже слова закончились. И все родители послушно указывали свои доходы? 

Есть такое понятие как "социальный паспорт семьи", его заполняют все педагоги всех школ, это не их личная хотелка. Куда-то там дальше идёт статистика - сколько материально благополучных семей, сколько на прожиточном минимуме и т.п. Справок с работы никто не требует, заполняем так, как желаем нужным. Я пишу чуть больше прожиточного минимума на человека, чтобы не приставали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

пишу чуть больше прожиточного минимума на человека

Как в анекдоте про прожиточный минимум - мы ещё дышим и иногда едим:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирный атом сказал:

Очень легко и просто задается вопрос директору - а что, если пригласить Роспотребнадзор? То есть дети до этих окон обучаются в условиях, непригодных для этого?B)

Ну может я просто та самая мать -скандалистка (правда до скандалов не доходило в широком понимании слова), но послать мягко и понятно - легко. Это деньги, мной заработанные и только я вправе ими распоряжаться, а не какая-то шальная баба с кучей идей и уймой свободного времени. 

Подарок - от слова дар. Я сама решу, кого одарять за свои деньги.

А я как раз и есть мать-скандалистка :D. И в саду скандалы бывали не раз по некоторым поводам, но вот в части сборов на туалетную бумагу и бытовую химию даже скандалить не пришлось (какая досада :idiot:). Я просто задала вопрос воспитателю - у нас настолько плохо в саду с финансированием, что у детей нет туалетной бумаги и посуду для них мыть нечем? В таком случае я завтра пойду к заведующей за разъяснением этого вопроса, и если ситуация действительно такая, то значит будем обращаться куда следует, чтобы разобрались, почему в остальных садах нашего района есть все необходимое, а наш сад нуждается. Как рукой весь энтузиазм сняло! И тут же мне и далее в чате всем родителям объяснили, что мы просто не так поняли :animal_rooster:, у нас все есть, но девочкам не комфортно пользоваться имеющейся в наличии туалетной бумагой, им нужна Зева. На что я ответила, что я мама мальчика, моего все устраивает, а кому нужна Зева, те пусть и скидываются. И ведь скидывались мамы девочек!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

девочкам не комфортно пользоваться имеющейся в наличии туалетной бумагой, им нужна Зева. На что я ответила, что я мама мальчика, моего все устраивает, а кому нужна Зева, те пусть и скидываются.

Я что-то внезапно задумалась - а нам, в советских дет. садах чем (простите) задницы вытирали? :g:Не, правда. Вообще не помню чтоб этот вопрос как-либо стоял. А тут гляди-ка чо делается...

Вспомнила как нас в детском саду пытались развести на шкафчик. Угу. Шкафчика, говорят, на вас не хватает, надо докупить, несите денег. B) Я спрашиваю - а что с тем, в котором мы сейчас раздеваемся? А это, говорят, одного мальчика, который уже долго не ходит, болеет, но скоро придёт и надо будет ему его освободить. Я всё выслушала и как-то забыла. Закрутилась, завертелась и из головы вообще вылетело. Больше мне за 3 года никто об этом шкафчике не напомнил. Не знаю - вернулся тот мальчик, или нет, и вообще - был ли мальчик... (с) Остаётся только догадываться что это было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лирина сказал:

, что у детей нет туалетной бумаги и посуду для них мыть нечем?

У нас в список к учебному году были включены туалетная бумага и средство для мытья посуды.

Честно, я покупала все по списку, и даже не задумывалась, что что-то из этого должен сад покупать. А вот надо думать. Это я к такому выводу пришла ветку почитав.

Жаль, у меня этого списка не сохранилось - проконсультировалась бы на будущее, что действительно нужно покупать, а что сад обязан обеспечить.

И, кстати, у меня к заведующей идти ни по каким вопросам нет желания. 

Не нравится она мне, слизняка напоминает (не внешне, по ощущениям).

Как и психолог. Была ситуация: дочка на 3 кружка ходила, захотела (сама) на четвертый, я к "специалисту" подошла с вопросом, не будет ли перегруза у ребенка. Финансовый вопрос вообще не стоял. Так мне этот психолог года ответила: "Ой, да вы что! Это же сколько денег надо!". Как будто ей пришлось бы четвертый кружок оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

 Я пишу чуть больше прожиточного минимума на человека, чтобы не приставали. 

Я везде прочерки ставлю, кроме имени и номера личного телефона. Доход точно указывать нигде не буду: приближенные (к учительнице) мамы очень любят обсудить чужое материальное положение. Учитывая, что именно они деньги собирают, нафиг-нафиг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Есть такое понятие как "социальный паспорт семьи", его заполняют все педагоги всех школ, это не их личная хотелка. Куда-то там дальше идёт статистика - сколько материально благополучных семей, сколько на прожиточном минимуме и т.п. Справок с работы никто не требует, заполняем так, как желаем нужным. Я пишу чуть больше прожиточного минимума на человека, чтобы не приставали. 

У школы могут быть какие угодно указания от кого угодно. Но вот у меня есть полное право не разглашать конфиденциальную информацию. Если школе нужно проверить условия жизни ребенка - да фиг с вами, приходите, я может быть даже вас пущу (а может быть и нет, поскольку тоже имею такое право). 

У нас тоже пытались, когда сын учился, получить такие сведения. Но я и в графе о работе указывала только название организации и рабочий телефон (на случай, если со мной потребуется срочно связаться). А должность считала необязательной. 

43 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я что-то внезапно задумалась - а нам, в советских дет. садах чем (простите) задницы вытирали? :g:Не, правда. Вообще не помню чтоб этот вопрос как-либо стоял. А тут гляди-ка чо делается...

Вот я совершенно точно знаю, что у нас родители приносили туалетную бумагу или салфетки (которые были меньшим дефицитом).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Alf сказал:

Я везде прочерки ставлю, кроме имени и номера личного телефона. Доход точно указывать нигде не буду: приближенные (к учительнице) мамы очень любят обсудить чужое материальное положение. Учитывая, что именно они деньги собирают, нафиг-нафиг.

Я тоже нигде не указываю информацию о размере дохода. И если честно, вообще не совсем понимаю необходимость указания места работы и прочего, для чего? Ну понятно, что кто на учете в полиции состоит, или как малоимущий, или многодетные - там какие-то социальные факторы важны, льготы там, пособия. Ну а так - какая разница в какой квартире я живу - в съемной, в своей собственной или в долевой собственности, в залоге она или нет, какая разница где и кем я работаю - ну ООО "Ромашка", экономист, а папа в ООО "Фиалка" монтажник металлоконструкций, допустим, а смысл какой в этом? Зарегистрированный брак или нет - какая разница? И

У меня, например, семейное положение - официально разведены, по факту живем вместе 2,5 месяца в году, т.к. папа на вахте остальное время, но вроде как живем, а вроде как и нет получается. И прописаны мы у моих родителей, где и треть квартиры в моей собственности, а проживаем по факту вообще в другом месте, где квартира вроде как и в собственности, но в залоге. А было время - и в съемной квартире жили. И работаю я официально там-то и на такую-то зарплату, но официально она одна, по факту иная, и имею еще доходы, помимо того. Зачем это все и кому надо-то? Получается, что сидишь и думаешь - что и как указать, чтоб отстали сейчас и не пристали после указанного. Но смысла какого-то я в этом вообще не вижу.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Брюнеточка сказал:

У нас в список к учебному году были включены туалетная бумага и средство для мытья посуды.

Честно, я покупала все по списку, и даже не задумывалась, что что-то из этого должен сад покупать. А вот надо думать. Это я к такому выводу пришла ветку почитав.

Жаль, у меня этого списка не сохранилось - проконсультировалась бы на будущее, что действительно нужно покупать, а что сад обязан обеспечить.

У нас не было никаких списков. Мы ничего совсем не покупали. Исключение - коробки с бумажными носовыми  платками. И то, это было как предложение. Родители не отказались. А то заходят дети с мороза и с носов капает. 

Просили, повторю , просили - принести бумагу или черновики. Многие приносили. Я сама на работе могла без проблем взять упаковку , и не я одна. Бумагу тоже родители приносили по доброй воле. И ещё была просьба - пластилин. 

Всё!!! Больше абсолютно ничего за все 11 лет (в сумме) сада с двумя детьми.  

При таком раскладе мы подарили этот небольшой стеллаж в группу сына и аквариум с группу дочки. Больше ничего. 

Воспитателям ничего кроме цветов-конфет не дарили. На выпус был сертификат.  Сумма не запредельная от группы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

А карандаши, фломастеры, краски, альбомы и т. п. тоже не покупали? 

Мы каждый год получаем список. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

@Малинка_29

А карандаши, фломастеры, краски, альбомы и т. п. тоже не покупали? 

Мы каждый год получаем список. 

Ничего не покупали.  Всем обеспечивал сад.  Не хватало бумаги только и пластилина.  Всего остального хватало в полном объёме  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Есть такое понятие как "социальный паспорт семьи", его заполняют все педагоги всех школ, это не их личная хотелка.

Насчет школ не знаю, мы о детских садиках разговаривали. У меня дочь недавно ребенка оформляла в государственный садик и никаких вопросов о доходах у них не было. Только место работы указывала. Поэтому для меня и странно читать, что где-то требуют от родителей такой конфиденциальной информации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

что где то требуют

Не требуют, просят. Думаю, то за тех, кто не написал, учителя сами дописывают :D Никто не проверяет же достоверность, по детям прикидывает и пишет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бугагашечка сказал:

400 рублей даже лучше пропью и

Наша учительница говорила всегда , на пиво и сигареты родители находят, а в школу сдать, так денег нет .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Наша учительница говорила всегда , на пиво и сигареты родители находят, а в школу сдать, так денег нет .

Блин, вот точно:lol_1:

Я же курю. На пачку в день у меня есть, а на парикмахерский стол - нет:lol_1:

А если серьезно, то мои вредные привычки в материальном плане на ребенке никак не сказываются. Выбор не стоит - оплатить ей кружок или купить себе сигарет на подольше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Наша учительница говорила всегда , на пиво и сигареты родители находят, а в школу сдать, так денег нет .

А гадость пьют из экономии, хоть по утру, но на свои © Меня всегда добивало это "на сигареты/пиво вы находите, а на сбор в садик/школу - нет". Вот сейчас я курить бросила, чтобы в школе окна поменять. Так-то я деньги не сдаю не потому, что у меня нет, а потому что не считаю нужным. 

Одно время я, бывало, все-таки сдавала, если суммы небольшие, с посылом "мне 100 рублей погоду не делают, а нервы сэкономлю". А потом подумала - а с фига ли. И, начиная класса с 7, сдавала только на то, на что действительно считала нужным. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Галчонка сказал:

сигареты/пиво вы находите, а на сбор в садик/школу - нет". Вот сейчас я курить бросила, чтобы в школе окна поменять

"Я не курю, почему я до сих пор не в Праге?":D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Наша учительница говорила всегда , на пиво и сигареты родители находят, а в школу сдать, так денег нет .

Можно дальше пойти.

"На новые колготки себе у мамы 500 рублей нашлось, а на туалетную бумагу в школу нет?"

"На помаду маме денег хватает, а на окна сдать не может?"

"Папа на машине ездит, значит, на бензин деньги есть? А почему плазму в школу купить - нет?"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Николь Бонне сказал:

А почему плазму в школу купить - нет?"

А вот плазмы у меня дома нет. Может, попросить, чтобы мне скинулись?:lol_1:

И вообще телевизора никакого нет, потому что я не считаю его нужной вещью, в особенности, для детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Николь Бонне сказал:

Можно дальше пойти.

"На новые колготки себе у мамы 500 рублей нашлось, а на туалетную бумагу в школу нет?"

"На помаду маме денег хватает, а на окна сдать не может?"

"Папа на машине ездит, значит, на бензин деньги есть? А почему плазму в школу купить - нет?"

Папа жене цветы дарит, а на шторы деньги не сдает? Даёшь акцию "дети вместо цветов".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Род комитет наш разошелся. Сегодня в чате пишут, что нужно сдать на подарки детям на 23 февраля и 8 марта. Зачем таким малышам подарки, не понимаю.. Что мы, что старшей на это никогда не сдавали. Наоборот дети делали на эти праздники родителям подарки, открытки рисовали, поделки.. Или я уже остарела и ни фига не понимаю.. Я отказалась. Сказала, что на букет воспитателям сдам, на остальное нет.

На шторы тоже надо собраться. Сегодня переложила род комитету, по поводу штор сходить к заведующей. На что реакция была такая нервная. Ну что, раз такие нервные все вот и сдавайте сами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 08:37, Малинка_29 сказал:

Даже у меня, рожденной в СССР,  был выпускной из начальной школы. Нас водили в кафе, был праздник.  Хорошо этот помню,  потому что это моё первое посещение такого места, ресторан "Сказка". 

А у нас с братом не было... Я сразу перепрыгнула с 3 в 5 (1991год), а брат был в 4 классе, но выпускного не было (1998 год). Ходили с ним в одну школу. 

Но мне окончание 3 класса тоже запомнился, к нам тогда папа пришёл в гости и повёл нас в " Сказку". Так что для меня тоже памятное место было. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×