Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

6 минут назад, Вредная мама сказал:

А зачем спрашивать? 

Поэтому и не спрашивала вообще. Не любопытствовала. 

Приходили. Соседей опрашивали, знакомых. Звонил ли кому.  Потом узнали, что нашли. 

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Лукавство это всё. Как бы вывернуться, чтобы ни нашим ни вашим. Ну и ожидаемо, автор слился. 

Что вам ожидаемо? Ожидаемо, что я не захотела развивать дальше эту болезненную тему и особенно вам что-то объяснять. Кто меня понял, тот понял. Мне этого хватило. С вами мне, в принципе, тяжеловато вести диалог, а уж на такую тему, вообще увольте. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fox сказал:

Потом узнали, что нашли

Могут опять на фронт отправить. 

Только что, JanaKa сказал:

о меня понял, тот понял

Двуличный двуличного завсегда поймет. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Двуличный двуличного завсегда поймет. 

Как хорошо, что ваше мнение, для меня совершенно не авторитетно, а уж пустые обвинения…тем более. Миссис «дайте поспорить и переобуться в воздухе, если надо».:laugh: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JanaKa сказал:

. Миссис «дайте поспорить и переобуться в воздухе, если надо».:laugh: 

В чем переобувание? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

В чем переобувание? 

Последний раз вам в этой ветке отвечаю. Это тема очень серьёзная, опускаться до выяснений, да даже в другой ветке, но на эту тему, я себе не позволю. Но вы позволили себе меня обвинить, причем не только меня, я написала, почему ваше мнение и даже подобные обвинения, меня не трогают. Вы посчитаете, это сливом, вам так удобнее, ок. (Модераторы, простите за флуд). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JanaKa сказал:

Вы посчитаете, это сливом

То есть по существу ответа нет? Я так и думала. 

22 минуты назад, Жоржина сказал:

и вот, эта самая, пусть Света, уговорила его подписать контракт

Влюбился что ли так,  что послушал? Или, может, он и сам планировал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2023 в 06:30, Конди сказал:

Я тебя не понимаю :) какая эйфория, у кого? Когда? От чего? 

Да не бери в голову. Минутная слабость. Друг погиб, ну душа и взметнулась.

Изменено пользователем Лешак
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со сватами вообще на эту тему говорить боимся. С одной стороны - ее брат в Харькове. Уже рассказывала в начале СВО. В декабре купил новую квартиру, а в начале марта, после начала СВО та, которую продал, была разрушена. Какой-то снаряд попал. Ну а сейчас он в СБУ, как весной арестовали, до сих пор там. Есть и другие родственники там. А с другой стороны в Белгороде очень много бывших сослуживцев свата, переехали туда в свое время по отселению, чтобы поближе к Украине (в другой ветке рассказывала). Один из них в числе пострадавших, в больнице. Сватья говорит - сердце на клочки рвется и за всех душа болит.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вот не знаю, в эту тему или нет

Отдыхали у друзей. Долго не описываю, но понятно в определённый момент заговорили об этом. Хозяйка с Луганска.  Но она уже лет 15? Ну точно до всего этого живёт тут. И вот мы остались одни девочки, обсуждаем,  у меня у другой знакомой и сын и муж воюют, и она мне рассказывает,  ну про то как она ненавидит Путина это ладно,  но я говорю,  ну ведь бомбили? Она говорит, кого? Луганск?  Донбасс? Не было этого!  Я спрашиваю, ну как? Ну там Аллея же есть...? 

Ну в общем я не буду подробно писать все остальное. Пожалуйста не для печати. Просто, а это как? Если даже родня там, действительно могли не говорить или что? Бред какой-то 

Изменено пользователем Мармеладка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мармеладка сказал:

Просто, а это как? Если даже родня там, действительно могли не говорить или что? Бред какой-то 

Не знаю насчет Луганска. Двоюродный брат в Донецке. Говорит - они прекрасно видели тогда, откуда в них летит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мармеладка сказал:

Она говорит, кого? Луганск?  Донбасс? Не было этого!

Луганский ОГА, кондиционер взорвался...

Все она прекрасно знает, но психика защищается, выверт мозга, иначе следует признать что да, любимая найкращая власть и украинцы уничтожали украинцев же. А дальше выводы со всеми вытекающими - я заукраинка, значит, я причастна к военным преступлениям.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мармеладка сказал:

Она говорит, кого? Луганск?  Донбасс? Не было этого! 

Коллега на работе, ярая антипутинистка , постоянно критиковала власть. Родственники у нее живут в Краснодарском крае, и вот в феврале 2022 года, после начала СВО,  обсуждая это с родственником, она с удивлением узнала, что оказывается и правда, Донбасс бомбили!

У брата коллеги дочь с мужем в Донецке живут. И брат мол очень за них переживает. И мол они очень поддерживают СВО, и вообще Путина.

Коллега офигела, брата спросила, почему он ей раньше про это не рассказывал? Брат сказал, что она раньше и не спрашивала, да и не слушала. 

Коллега некоторое время ходила притихшая, видимо укладывала это в голове. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером после праздников списалась  наконец со своей подругой-немкой. Среди всего прочего она спросила, что это был за обстрел кассетными боеприпасами во время народных гуляний в России. И упомянула, что у них об этом наглухо умолчали. Она узнала из альтернативных каналов.

Демократия и гласность, ага...

Действительно, зачем ломать картинку немецкому народу.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад я со своей подругой-немкой сфотографировалась на той самой площади, куда прилетело. 

В Тагесшау сообщили о 10 погибших и 45 раненых, без осуждения действий киевского режима. То есть занизили количество жертв более, чем вдвое. Моя подруга тоже искала информацию в других источниках после того, как я ей сообщила, что было на самом деле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Агафоника сказал:

Моя подруга тоже искала информацию в других источниках после того, как я ей сообщила, что было на самом деле

Да чего там искать, на самом деле - элементарно, у них же есть Телеграм? Найти канал нашего губернатора, вуаля! Вся информация у него имеется. То же самое и с другими городами/областями.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Расстегай сказал:

Да чего там искать, на самом деле - элементарно, у них же есть Телеграм? Найти канал нашего губернатора, вуаля! Вся информация у него имеется. То же самое и с другими городами/областями.

Моей подруге не поможет.  Русский только недавно начала учить. Хотя переводчики, конечно... Но, думаю, под альтернативными источниками  она и имела в виду ТГ. Тот же канал Алины Липп.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем даже близким подругам искать, что в Белгороде,  Донецке и т. д.? Как и простым обывателям Украины, которых постоянно вспоминают? Если про что-то не знают, и оно не касается? 

Это все равно что в здоровом состоянии искать симптомы какой-то редкой болезни. 

Человек со здоровой психикой не будет кликать беду и лезть в чернуху. Где Германия и Белгород? Например, родственники мужа в США даже и не знают, где тот Луганск. Мы для них до сих пор Украина, из-за которой молоко дороже

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

А зачем даже близким подругам искать, что в Белгороде,  Донецке и т. д.? К

 

Речь не столько об этом, сколько о том, что европейские СМИ умалчивают или искажают картину того, что у нас происходит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

А зачем даже близким подругам искать, что в Белгороде,  Донецке и т. д.? Как и простым обывателям Украины, которых постоянно вспоминают? Если про что-то не знают, и оно не касается? 

Близким почему то хочется знать "как вы там". Близких это почему то касается.

Летом мои друзья и действительно близкие "с той стороны" не гнушались просматривать новости. Предположу, что и сейчас тоже смотрят, но не пишут, что беспокоятся, т.к. без надобности.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эллега сказал:

Речь не столько об этом, сколько о том, что европейские СМИ умалчивают или искажают картину того, что у нас происходит.

Не всегда. Я уже пару раз убедилась, что они могут знать откуда-то даже больше, что люди на местах. Год назад мне подруга, давно выехавшая в Германию, сообщила мне, что в нашем родном ЗАТО проходит мощное перевооружение, которого очень боится НАТО. И вообще, НАТО условие ставило - Россия не проводит этого перевооружения, они прекращают свои действия на Украине. Вот такой был взгляд из Германии. Я всех своих опросила, я свата пытала, прослужившего там много лет (есть знакомые, что слышал). Не никто и ничего, сплетни из ОБС и прочее. А в этом году уже официальное сообщение было, завершено глобальное перевооружение. Коротко, одной строчкой. Т.е. то, о чем она мне говорила год назад. 

И таки хоть она и живет уже много лет в Германии, она постоянно подчеркивает, что была и остается патриоткой России. И больше, чем мы порой интересуется тем, что происходит в России в целом и регионах в частности. Говорит, что все эти события на Украине и регионах рядом только верхушка айсберга. Ну и душа болит за людей. 

Так что даже в той Европе можно найти весьма важную и правдивую информацию. Главное, знать, что и где искать. Но она же журналист с огромным стажем. В России была. Умеет провеивать, искать. Отделять важное. 

И да, среди ее бывших знакомых тоже есть переехавшие в свое время в Белгород. Информацией о том, что там происходит, владеет. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Но она же журналист с огромным стажем. В россии была. Умеет провеивать, искать. Отделять важное. 

И да, среди ее бывших знакомых тоже есть переехавшие в свое время в Белгород. Информацией о том, что там происходит, владеет. 

Именно что.

Тем немцам, у которых русские корни и русские связи, достаточно просто найти информацию. Они в теме. Если им интересно, найдут.

Моя подруга - несколько нетипичный вариант. Она - так сказать чистокровная немка. Ей 43. Родилась в ГДР. Всегда интересовалась Россией. Вот мы дружим уже лет 18, наверное... Ей есть откуда получить информацию.

А обычные немцы черпают ее большей частью только из своих СМИ. Которые искажают реальную ситуацию.

P.S. Собственно, и другие мои друзья (семья)  - самые натуральные немцы. Постарше - им за 60. Но да, тоже из ГДР. Те тоже в теме....

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2023 в 20:44, JanaKa сказал:

Извините, а разве не может просто хотеться чтобы это закончилось, и не быть при этом за запад и за всё что вы перечислили? А просто закончилось… Как ужас времени ковида, за который сколько ломали копья в обсуждениях. Можно просто этого желать. Многие устали, не все так воинственно, в целом, настроены, в силу характера и жизненных обстоятельств. 

С ковидом не сравнить, все против ковида, никто не будет в мыслях желать ковиду победы.

Я понимаю вашу мирную фразу, мы примерно также общаемся с сестрой, которая давно вышла замуж за украинца и живет на Украине.

А что еще сказать, так и говорим кроме обсуждения семейных новостей, "пусть скорее все закончится".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Просто у вас плохая связь и слабый интернет 

У нас хорошая связь и Интернет нормальный. Но вот недавно разговаривала по ватсапу с подругой, которая в Израиле живёт, и при слове "Украина" начались помехи. Продолжалось это около минуты, мы перешли на другие темы и связь восстановилась. Думаю, на какие-то слова настроена прослушка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Силантия сказал:

Но вот недавно разговаривала по ватсапу с подругой, которая в Израиле живёт, и при слове "Украина"

Ну, не знаю. По ватсапу разговариваю с Россией, Украиной, Израилем, Германией, Ирландией. Если и бывают помехи, то не от слов в разговоре зависит, а когда абонент в неудачном месте находится - например у мамы на 1 этаже связь плохая на втором всё отлично, или родственники в мамаде бомбоубежище сидят и т. п. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×