Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

lazer

"Следователь Тихонов" .

Скорее не ляп, а недоумение. Главному герою сколько лет по фильму? И он ещё не на пенсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела советский классический фильм "Женщины". Там в эпизоде, где персонаж Алька впервые встречается с сыном главной героини ( в исполнении Нины Сазоновой), она говорит ей: "Ах, сын-то у вас какой! Вот бы мой Славик таким же вырос!", а та ей отвечает: "Вырастет, не успеешь заметить!". В последующей сцене потом Дуська ( в исполнении Инны Макаровой) говорит героине Нины Сазоновой, что у Альки есть ребенок. А та удивляется: "Так у нее ребенок есть?" Но почему же она удивлялась, если Алька ей давно об этом сказала?

Еще одно кажется странным. Посмотрела великий и прекрасный, потрясающий советский фильм "Судьба человека". Действие там происходит ранней весной, еще вокруг лежит нерастаявший снег. Но в то же время там постоянно кукует кукушка. Разве кукушки кукуют так рано? Или это на юге они так рано кукуют?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю какой то русский женский роман. Название не помню "Вопреки " чему- то там. Зацепил момент, где герой героине рассказывает, что он орден получил "За ликвидацию аварии Саяно-Шушенской ГЭС". Аж поперхнулась. Почесала голову, пошла смотреть. Не нашла такого ордена. Есть орден "За мужество", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством", медаль " За отвагу", а вот за какие заслуги - ну да,  как раз за мужество, отвагу, высокий профессионализм при ликвидации аварии.

Может, глупая мелочь, но когда все это живо и пережито, кажется принципиальным.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Каста Дива сказал:

что он орден получил "За ликвидацию аварии Саяно-Шушенской ГЭС".

Конкретно за каждую аварию не учреждают ордена, поэтому мне думается, это все таки не название ордена, а действие, поступок, за который был вручен орден, а какой именно не уточняется. Правильнее было бы читать: орден  получил за ликвидацию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Унесенные ветром" с Кларком Гейблом и Вивьен Ли. Мелани рожает сына, потом проходит еще много разных событий и явно не за 4-5 лет, за это время Скарлетт успевает еще пару раз выйти замуж, родить дочь ( с которой вместе в одном эпизоде играет в роскошной игровой комнате  сын Мелани), потом дочь Скарлетт погибает, Мелани умирает, но в сцене ее смерти ее сын все еще маленький мальчик, которого отец держит на руках! Но хоть 10-то лет ему уже должно было быть!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже писали про такой ляп, все время как пересматриваю фильм "Девчата" в глаза ну очень бросается сцена, где Тося поднимается на какую-то верхотуру к своему обоже, держа в руках здоровенный ящик гвоздей. Это где она за что-то зацепилась и думала, что это он ее держит. Этот ящик гвоздей мне покоя не дает. Ну как режиссер и сценаристы такое допустили. Это ведь нужно было специальный муляж соорудить, ведь понятно что никакому человеку не под силу поднять такую тяжесть, тем более молодой девчонке-актрисе. Неужели не возникло мысли - как это будет смотреться на экране? Думая не я одна удивилась богатырской силушке Тоси.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Да, тоже удивилась на этот ящик, гвозди-то двухсотки, не меньше, у нас на работе мужики по двое носили такие ящики, а тут Тося- богатырша, одна, да ещё с такой лёгкостью швыряет его на пол... Прямо не Тося-повариха, а "Дуся- агрегат" :bb:

В "Бригаде" тоже заметила ляп связанный с моей работой. Крупным планом показывают, как с крытого вагона срезают пломбу, открывают дверь, но видно, что с другой стороны вагона дверь приоткрыта-  киносъёмщики не удосужились её закрыть. При отправке гружёных таких вагонов, двери пломбируют с обоих сторон, а не с одной :) А вот когда из-под выгрузки сдаётся вагон станции, то да, двери до конца не закрываются, так требуется по техническим условиям.

Да и вся эта махинация с заменой вагона по- моему бред бредский, он у них что, без накладной что ли отправлялся? А кроме накладной со станции грузоотправителя ещё оформляется вагонный лист, дорожная ведомость, квитанция об отправке груза и... короче, чёрт ногу сломит, сколько всяких бумажек ещё нужно. А тут на тебе- один вагон поменяли на другой, и по всему пути следования ни на одной станции ни один ревизор ничего не заметил? Дануна, брехня на мой взгляд какая-то...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня претензия к нежно мной любимому и сто раз просмотренному фильму "Офицеры". Вся сцена свидания героев "...дцать лет спустя" - сплошное недоразумение. Трофимов идет на прием - и не знает, к кому??? А если знает, то почему так удивляется, увидев картинно обернувшегося к нему Варавву? Его фамилия (кстати, не самая частая) даже на дверях не написана? А тот, в свою очередь, не только не знает, с чем пришел к нему старый друг (а ведь тот записался на прием: без этого его - армейского генерала - даже в здание бы не пустили), но и спрашивает "на голубом глазу": "Егорка уже, небось, полковник?". Три ха-ха! Не просмотреть личное дело записанного к тебе на прием генерала (даже если раньше не удосужился за ним последить) - это за гранью всякой фантазии. А уж в личном деле любого офицера, а тем более высшего, все его родственники поименованы и отслежены в нескольких поколениях. В общем, как офицерская дочь, выросшая в военном городке среди опять же офицеров, я даже в юности испытывала в этом месте фильма тяжкое недоумение.

Но фильм все равно нежно люблю. Сказка - она и есть сказка. Романтическая и героическая, порой наивная...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 16:33, Въедливая сказал:

Три ха-ха! Не просмотреть личное дело записанного к тебе на прием генерала (даже если раньше не удосужился за ним последить) - это за гранью всякой фантазии. А уж в личном деле любого офицера, а тем более высшего, все его родственники поименованы и отслежены в нескольких поколения

С первой частью поста - согласна, но вот что касается личных дел... Никто ничьи личные дела перед приемом не просматривает. Записался на прием, предъявил документ, выписал пропуск. Этим бюро пропусков занимается, а не высокие генералы. И личные дела в кадрах хранятся, а не у начальника в тумбочке. И в личных делах прописаны только данные членов семьи: супруги, дети до 18 лет. Что там со взрослыми детьми у кого происходит в таких документах не отражается даже у генерал-лейтенантов. Это я вам говорю и как офицерская дочь, выросшая в гарнизонах, и как человек, когда-то напрямую занимавшийся ведением личных дел, и как человек, который по работе в таких штабах через день бывает. Вы в данном контексте личное дело военнослужащего с оперативной разработкой спутали.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на однотипность сюжетов, сценаристы не утруждают себя разнообразием, люблю смотреть "Морских дьяволов" на Пятом канале. Ребята-актеры как на подбор, хоть завтра им реальный контракт заключать, и рослые и спортивные, загляденье, в общем. Но меня очень смущают девушки в такой спецгруппе оперативного реагирования. Даже если допустить, что женщины в реальности служат  в таком спецназе, то наверняка не с такими косами и конскими хвостами.  И как еще ни один "злодей" не додумался схватить их за волосы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎05‎.‎2017 в 09:52, Белая Медведица сказал:

С первой частью поста - согласна, но вот что касается личных дел... Никто ничьи личные дела перед приемом не просматривает. Записался на прием, предъявил документ, выписал пропуск. Этим бюро пропусков занимается, а не высокие генералы. И личные дела в кадрах хранятся, а не у начальника в тумбочке. И в личных делах прописаны только данные членов семьи: супруги, дети до 18 лет. Что там со взрослыми детьми у кого происходит в таких документах не отражается даже у генерал-лейтенантов. Это я вам говорю и как офицерская дочь, выросшая в гарнизонах, и как человек, когда-то напрямую занимавшийся ведением личных дел, и как человек, который по работе в таких штабах через день бывает. Вы в данном контексте личное дело военнослужащего с оперативной разработкой спутали.

Ну, я личные дела военнослужащих, конечно, не вела (и даже в глаза их не видела), но, думается, что если Варавва с Трофимовым уж такие были друзья-предрузья, то московскому (читай - генштабовскому или министерскому) генерал-полковнику узнать о составе семьи "простого" армейского генерал-лейтенанта (кажется, в таких они были званиях на тот момент) было не трудно. И не изумляться при известии о гибели Егора (за рождение которого он, помнится, Любаше веник цветов в окно просунул) и имени внука (о котором он крикнул из уходящего эшелона лет этак 30 назад). 

Ох, боюсь, что это уже флуд...

 

18 часов назад, ИнSомния сказал:

Даже если допустить, что женщины в реальности служат  в таком спецназе, то наверняка не с такими косами и конскими хвостами.  И как еще ни один "злодей" не додумался схватить их за волосы? 

Ну, по поводу причесок голливудских героинь у меня тоже вечно возникает недоумения. Особенно в исторических фильмах. Еще в первой половине 20 века ходить с непокрытой головой было не то, чтобы неприлично, но как-то не принято. А уж во времена Елизаветы I или, скажем Байрона, распатланная девица на улице вызвала бы скопление народа, улюлюканье и свист мальчишек...

Изменено пользователем Въедливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, наверное, знают или слышали про сериал "Восьмидесятые", я так его вообще очень много раз смотрела - вернее, слушала.)) А сегодня решила повнимательнее кинуть взгляд на экран. На свою голову.))

Прекрасно понимаю, что с подобными сериалами создатели особо не заморачиваются: забавный незатейливый сюжет, замешанный на ностальгии тех, кто жил в то время; милые незаезженные лица актёров - абсолютно ничего против этого милого опуса не имею, но хочу поинтересоваться у москвичей (просто я в Москву в 89-м году жить приехала, а события в сериале чуть раньше происходят): в середине 80-х Москва была в одном климатическом поясе с Ташкентом или даже с Ашхабадом?

Как ещё объяснить появление на пороге квартиры девушки в коротких шортах и топике, сочную зелень леса, которая бывает только поздней весной или в начале лета и празднование Дня Конституции? Жаль, не довелось мне пожить в таком благодатном климате.))) Резко похолодало с моим приездом сюда.))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Как ещё объяснить появление на пороге квартиры девушки в коротких шортах и топике, сочную зелень леса, которая бывает только поздней весной или в начале лета и празднование Дня Конституции?

Может день России имелся в виду? Он 12 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Как ещё объяснить появление на пороге квартиры девушки в коротких шортах и топике, сочную зелень леса, которая бывает только поздней весной или в начале лета и празднование Дня Конституции?

А разве в СССР День Конституции был не в декабре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может день России имелся в виду? Он 12 июня.

 

7 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

А разве в СССР День Конституции был не в декабре?

Люди, вы серьёзно? 7-го октября был День Конституции после 77-го года. И я не помню за 30 лет проживания в Москве, чтобы в октябре люди по улицам в шортах и топиках ходили, леса утопали в зелени, а в полях росли яркие цветы...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже помню 12 декабря день конституции. Это был 1993 или 1994  примерно год, я тогда работала на выборах. Помню сугробы и морозяка.

Дополню. Дни конституции.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Как это коррелируется с очевидным ляпом из сериала про восьмидесятые? Вы что сказать-то хотели?)) Или раньше в декабре цветы расцветали? Повторюсь: готовятся к торжественному празднованию Дня Конституции, на улице по идее, учитывая особенности климата центральной России, максимум +10 (максимум! иногда и снег мог выпасть), но при этом все поголовно раздеты, слушают пение птичек в ярко-зелёных лесах и собирают ярко-жёлтые цветы в поле.

Ветка ведь про ляпы, как мне любезно подсказали. Вот я и озвучила увиденный ляп. И зачем натягивать сову на глобус, приводя здесь даты Конституций, не понимаю, честно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ветка ведь про ляпы, как мне любезно подсказали. Вот я и озвучила увиденный ляп. И зачем натягивать сову на глобус, приводя здесь даты Конституций, не понимаю, честно.

Я не смотрела фильм, я просто задала вопрос, на который Вы не ответили.

23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Может день России имелся в виду?

Если все таки день конституции, то да. Серьезный ляп. Я иногда встречаю в современных скороспелых сериалах несоответствие реальных времен года и того времени, что они пытаются показать. Это самая распространенная кинематографическая ошибка современности. Настолько, что уже не обращаешь внимания.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

не смотрела фильм, я просто задала вопрос, на который Вы не ответили

Ну, какой День России в сериале про восьмидесятые? Поэтому и не ответила, так как была уверена, что это очевидно по умолчанию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День России 12 июня и день Конституции 12 декабря - это уже после 1991 года в России современной. А в СССР который был в 80-е годы день Конституции отмечался 7 октября - @Алгоритм совершенно права. Это Конституция СССР 1977 года. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда маленькая была всегда путала даты 7 октября и 7 ноября - в октябре был День Конституции СССР, а в ноябре День Великой Октябрьской !! революции. И на 7 октября не было демонстраций и проходил он достаточно буднично. А вот в ноябре уже и демонстрации были и празднования с салютом.

 Дня России не было - потому что страна называлась СССР, а не Россия.  Поэтому понимаю @Алгоритм и поддерживаю - это реальный ляп. И по природе-погоде.

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. В сериале "Две судьбы" Вера и её муж гуляют с коляской с дочерью. Муж первый, тот, который во власть советскую руководить пошёл. На дворе СССР глубокий. На заднем фоне гуляющих, по улицам Москвы проезжают такие машины, как "десятка". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столько раз смотрели фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика" а я сегодня ляп нашла. Помните герой Никулина на складе берет бутылку и кладет её во внутренний карман куртки, а потом Шурик протыкает её шпагой? Так вот бутылка была с водкой, а когда её проткнули она оказалась с красным вином. Даже этикетки разные - на бутылке с водкой- бело-зеленая, а на бутылке с красным вином - красная с чьей то головой (не разобрала).

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
исправила ошибку
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях. Каюсь, грешна, иногда смотрю сериал "След" и он мне даже нравится. Ну и попутно развлекаемся - ищем нестыковки. Вот последняя буквально - этой недели. Запутанное убийство, замаскированное под несчастный случай с примесью мистики. Эксперты гадают, почему жертва не сопротивлялась и у убитого в крови не повышен уровень адреналина,  находят на шее трупа след от нажатия пальцем и убеждаются: убитый не сопротивлялся, потому что был без сознания от нажатия в нужную точку... А когда убийство раскрыто и показывают, как оно происходило, убийца даже не приближался к жертве (там теща зятя убила, а не сопротивлялся он потому. что та попросила его закрыть глаза, пообещав сюрприз, и не видел, как коварная теща достала пистолет). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×