Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Они "заварили" сахарницу..

У меня вообще совсем разные заварочный чайник и сахарница. При этом (я, кажется, даже писала), было у меня, что я положила 2 ложки сахара в кофе, после чего налила кипяток в сахарницу. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

заглянула в пустую кружку и решила, что чай я уже выпила

А оЧуЧения внутри организма? :D 

——

Я тут тоже сыдиотничала немного. Лазаю по Валдберису, ищу какое-нибудь новое постельное бельё. Беру не комплектом, только простыни и наволочки. Нашла подходящих несколько, выбрала, заказала. С кошками, естественно :D

Потом, как получила, решила все же  из ранее отложенных еще пару заказать. Стала смотреть, сравнивать с теми, что взяла, чтобы такие же не заказать. Опять сижу выбираю, откладываю, кидаю в корзину, снова отбираю, удаляю, возвращаю... Вот, вроде нашла. На прежние чем-то похожи, но другие все равно. Заказала, получила. Ну и уже дома, когда укладывала в шкаф увидела, что абсолютно такие же взяла, что и раньше :lol: А самое смешное, что у другого продавца и дороже. :lol: Выбрала, называется.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куда-то кружка запропастилась. Большая, в маленьких как-то не то. Достала пиалу, такого же размера, что и пропажа - заварила какао... несколько раз пыталась нащупать несуществующую ручку:badmood:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пора, похоже, что-то попить - то ли циннаризин, то ли танакан, то ли бокал вискаря хлопнуть. Только что. Свернула сигарету, вышла на балкон, достаю зажигалку. Не прикуривается. Что такое - затянуться не могу. И понимаю - у меня во рту зубочистка. А сигарета так и осталась на столе. Тьфу, идиотка.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2023 в 23:34, Ослабелла сказал:

Ставлю на паузу передачу, а она не ставится

Трижды перечитала, ища, в чем подвох. 

Поняла. У нас приставка, на которой можно ставить на паузу передачи и кино и смотреть их сначала, если не успели. Поэтому не дотукала сразу. Идиотка. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня красивое, запоминающееся имя -- Идиотка Жадовна Плюшкина. 
Знакомая знакомой позвонила мне и предложила книги. Книги же нельзя выбрасывать. Это все знают. Это к неурожаю. 
Я согласилась взять. Ну Жадовна же. Попросила сына привести на машине. Он в отпуске. Пусть, думаю книги повозит, отдохнёт от затеянного ремонта у себя на кухне. 
Весь день как на иголках: сейчас, сейчас я стану обладательницей ещё большего количества книг! 
Хотя меня честно предупредили, что там много книг из серии советского прошлого, обменного на макулатуру,  то есть у меня должны быть такие. Логично. Но я то решила, что сдам в библиотеку или отнесу (ага, 6 мешков -- отнесу!) в букроссинг. 
Вообщем В общем, доброе дело задумано, но что-то пошло не так. Как часто бывает у самоуверенных Плюшкиных. 
Сын пробил колесо, которое не стали снимать в шиномонтаже из-за какой трудновыговариваемой женским ртом проблеме.проблемЫ. Возился сам, разозлился уже на этом этапе. Пока не на меня. Потом поехал за книгами. Там столкнулся с избыточным весом дара. Разозлился на это. Потом ему жена предъявила долгое отсутствие, то есть увиливание от ремонта. Разозлился на неё. "Разумное, ценное и вечное" привёз во взбешенном состоянии ко мне. 
Ну и про идиотство. Сказали же: подписных много, обменники и классической для школьной программы (хотя может уже и не это проходят).
Видимо, обтекла вокруг информация. 
Итого.
90% книг мне не нужны, по причине имеющихся. Нанюхалась пыли чужой. Поссорилась с сыном. Провела 2 вечера за распаковкой, сортировкой. И теперь буду долгое время частями возить в библиотеку\киоск букроссинга\предлагать кому- нибудь. 
Утешает только 10% утащенных на полку (потеснились, чо!) книг. Нечитанные произведения Жуль Жюль Верна, 3 или 4 детектива, 3 детских и поменяла мои старые на их новые книги из серии про Анжелику. 
Вот стоило это потерь? 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про меня, сегодня приятель рассказал. 

Почти все в наше время привыкли созваниваться, переписываться в телефонах, чатах, соцсетях. Бумажные письма в конвертах становятся редкостью. 

История такая - приятелю нужно было отправить заказное письмо в Москву. Как положено, он пришёл на почту, купил конверт, вложил письмо. Отодрал полоску бумаги, защищающую клейкий слой и, отвернувшись от окошка с оператором, тайком облизнул-обслюнявил край конверта с липким слоем. Услышав за спиной смешок молодых девушке, понял, что делает что-то не то. 

Я сразу сказала - Володя, сейчас не надо ничего облизывать у конвертов, там всё сейчас предусмотрено! 

Девушки, оказывается, сказали ему то же самое! :D

 

 

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устроилась на работу в небольшое частное предприятие, где зарплату мне выдали "живыми" деньгами. В магазине надо было отдать за покупки1200 рублей. Ровно столько я и положила, а кассир двести взяла, а тысяча осталась лежать на прикассовой тарелочке, на что я кассиру и указала. А она говорит, так я две тысячи взяла ж... И мужчина за мной в очереди: Вы три тысячи положили.

Я не "жертва ЕГЭ, и не очень старая ;). Конечно, проблеяла что-то там по поводу привычки к банковским картам, но чувство неловкости испытала.

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в гостинице. Чищу утром зубы. Удивляюсь, но чищу. Опять удивляюсь - почему губы покрываются каким - то налётом? 

Смотрю, я зубы чищу детским кремом. Притом, зубам нормально, а губам - нет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Каста Дива сказал:

Жила в гостинице. Чищу утром зубы. Удивляюсь, но чищу. Опять удивляюсь - почему губы покрываются каким - то налётом? 

Смотрю, я зубы чищу детским кремом. Притом, зубам нормально, а губам - нет.

Я в детстве регулярно чистила зубы папиным кремом для бритья. Каждый раз, как в первый удивлялась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера колбасу потеряла:

помню, что вытащила из рюкзака;

помню, что пошла с ней к холодильнику...

Но в холодильнике ее не оказалось:blink::g:

Нашла в морозилке, тщательно прикопанную одновременно купленной заморозкой.

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как довести себя за минуту до предынфарктного состояния?

Углядеть на смартчасах не ту дату. Ужаснуться тому, что проспала свой рабочий день. Удивиться, куда делся еще один выходной - ведь должен быть, правда! Проверить график, посмотреть дату на телефоне и перепроверить на смартчасах... ну и как, скажите мне, можно было увидеть вместо двойки тройку?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не выспалась, да и вообще весь день рассеянная какая-то, вот и учудила. Готовила на печке борщ, хороший получился, бордовый, наваристый, но вот с солью у меня вечно беда, поэтому я солю, потом минут через 10-15 пробую и уже готовый досаливаю, если необходимо.

Ну сварила, убрала на припечек, чтоб в тепле стоял, настаивался, рядом поставила закипевший ведёрный бидон с водой, управилась. 

Пришло время пробовать на соль, подхожу к печке, открываю бидон, черпаю ложкой воду, дую на неё и пробую. Пару секунд осознаю, что не так в моих действиях. Вот в таком рассеяном состоянии я даже не удивилась, что со мной такое произошло.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчал, маня склерозом. Пошла за дочкой в садик. Дома никого нет, мальчишки гулять ушли аж в соседнюю деревню. Взяла ключи, загнала собаку в дом. Глянула, что это там куры разорались и пошла себе. 

А домой мы идем долго. По пути посещаем детскую площадку, магазин, в каждой луже еще побродить ребенку надо. Не торопимся, короче. И вот пришли мы домой, достаю я ключи, чтобы дверной замок открыть, а он и не закрыт вовсе. Полтора часа мой дом стоял открытым! Как в анекдоте: заходи, кто может, бери, что хочешь.

Вот не идиотка, а?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 13:12, Матушка Ветровоск сказал:

 дом стоял открытым! Как в анекдоте: заходи, кто может, бери, что хочешь.

Вот не идиотка, а?

А я-то тогда кто? У меня дверь на время ухода подпирается красивым мраморным валунцом. А гаражные ворота, выходящие на улицу, болтаются на проволочном крючке. Вот если в город поеду, то всё запру на ключ. 

IMG_20230330_190820.jpg

IMG_20230330_190958.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 10:12, Матушка Ветровоск сказал:

Полтора часа мой дом стоял открытым! Как в анекдоте: заходи, кто может, бери, что хочешь.

Полтора часа.....Я вообще учудила. Дочь с семьей уехали на 3 дня отдыхать. По дороге позвонила и попросила съездить к ним на квартиру и прислать ей фото документа. Просьбу исполнила и уехала домой. Когда они приехали домой выяснилось, дверь открыта. До сих пор не понимаю как так то ...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заморочиться по полной? Купить электрическую вафельницу на адын штука и экспериментировать. Кстати, яичный блин (омлет по факту) получается вполне (минус, что не плоский, рифленный, но потом сдувается), а вот блинное тесто:music_whistling::g::lac:Не, оно готовится, но о-ооочень долго, на сковороде быстрее.

А просто захотелось испечь на ночь глядя блинов - плита занята и надолго, но есть же вафельница, почему бы и не да? Пеку, вздыхаю, прикидываю объемы и вероятное время окончания... начинаю задумываться о покупке блинницы.

Впрочем, это не отменяет того факта, что... на кой черт я все это затеяла в столь позднее время суток?!

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не дружу с цифрами, а с квитанциями тем более, я их много лет люто ненавижу, я давно их не получаю в бумажном виде и плачу по счетам, которые присылают, по общедомовым, что ли, каким-то, я не знаю, мне так проще.

Плачу автоматическими платежами за две квартиры, свою и сына, путаюсь между квартирами, между счётчиками тока и воды, но я твёрдо знаю, что долгов у нас нет!

Месяца 4 назад я решила, что мне это не нравится. И попросила сына присылать мне фото его электросчётчика, и стала вносить показания в личном кабинете. 

Сначала было всё хорошо, первый счёт был на 90 рублей, второй на 100 с чем-то, ура! (до этого по 600-700 рублей).

Вдруг в прошлую субботу еду я спокойно в автобусе и получаю письмо от от Мосэнергосбыта. Ну ладно, обычная практика, но от суммы долга я вспотела. 

Буквально 402 466,56 рублей:angry:

В выходные эта контора не работает. Психовала, ломала мозг (идей никаких нет), кому рассказала - все в шоке, помочь советом не могут.

В понедельник поехала в этот офис с нехорошими мыслями. Моя очередь была номер 40:blush: в ожидании подбирала слова гнева!!!

Всё разрешилось очень просто - с непривычки, передавая показания, я приписала лишнюю цЫфру!!! Вместо 6938 я ввела 69383:rolleyes:

Три дня жизни - суббота, воскресенье и понедельник были потеряны((

 

 

  • Нравится 11
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2023 в 16:50, Евлания сказал:

. Когда они приехали домой выяснилось, дверь открыта

Ох. Прихожу с работы. Дверь в квартиру открыта. Дома никого. Я в шоке метнулась проверить всё ли на месте. Нет дочкиного ноутбука. А он дорогой, там программы для учёбы. 

Я в шоке ей звоню - не берёт, на учёбе. Написываю, причём возмущённо, мол, как ты могла так уйти. Дверь не закрыть?! Наехала по полной. 

Сама бегаю по квартире - думаю - в полицию звонить? Че делать то. 

И тут дочь отписывается. Ноут взяла на учёбу. Так, выдыхаем.

Я ещё на неё так понаезжала за невнимательность. 

Ну что, и тут моя дочь вспомнила, что она ушла на занятия первой...

А я потом. 

В общем, это стало моей очередной манечкой после утюга. Постоянно на проверке. 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×