Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Аккуратный ёж сказал:

Хочу сказать большое спасибо всем, кто делится отрывками из книги!

Я уже не уверена, что тоже хочу сказать спасибо, чем дальше, тем больше чувство как у читателей книги "я не хотела этого знать", и смешно вроде, и брезгливо от прЫнца, и молодость, третий курс вспомнила, "патологии психики", там в примерах такие же истории были, распад личности и всё такое. И что с аптечками во дворце, почему крем? Хоть бы, не знаю, Левомеколь дешёвый дали парню. Хотя такому дашь мазь, а он сожрёт её. 

Как он дорогу то домой находит с таким айкью, вот в чем вопрос.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Судя по поведению в интервью по продвижению своей книги, Гарри не видит ничего ужасного в том, чтобы делиться своими нелицеприятными откровениями, в том числе и интимными.

Как бы не было смешно над его высосанными "страданиями", но это все-таки ужасно - когда взрослый мужчина, муж, отец и вдруг настолько без царя в голове. Представляете, жить с таким? :mellow:

У меня было предположение, что это все-таки диагноз какой-то, но не могла же тогда его семья отправить в свободное плавание? Бдить за ним нужно было в три глаза!  

Ни любви к близким, ни малейшей благодарности, ни какой-то эмпатии, ни стыда, ни чести - кукла какая-то(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Коллекционеры ещё :)

Знаю людей, которые "куплю, но читать не буду" :laugh:

Но они не будут писать отзывы на Амазоне. Отзывы все же пишут купившие и прочитавшие. Кстати, там очень много тех, кто считает Гарри человеком трудной судьбы и страдальцем. 

Я тут прочитала, что он заключил контракт на 3 книги. Неужели это правда? Какой плодовитый писатель, как же много интересных подробностей он хочет нам ещё рассказать. Ну, он же намекал, что в 1 томе многое было убрано.

Кстати, есть немало людей, утверждающих, что главы о Меган диктовала она ему лично. Я бы не удивилась, вполне вероятно. Там есть такие вещи, которые только женщины замечают, типа "она была в черно-белом платье в мелкую полосочку с пышной юбкой, расшитой цветами, и когда я положил руку ей на спину, я почувствовал, насколько нежным был материал. Её волосы были распущены, потому что я предложил ей носить их именно так". 
Это не мужские рассуждения.

3 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Ни любви к близким, ни малейшей благодарности, ни какой-то эмпатии, ни стыда, ни чести - кукла какая-то(

Да вы что! Он требует от них извинений: и в отношении себя, и особенно Меган. А хуху не хохо? Чарльз, Камилла, Кейт, Уильям должны просить прощения у Меган?

1673704619824.png.7d2f76e0ecd4958903664cf88e0ed610.png

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неглавная героиня сказал:

У меня было предположение, что это все-таки диагноз какой-то, но не могла же тогда его семья отправить в свободное плавание? Бдить за ним нужно было в три глаза!  

Мож поэтому во Дворце и согласились на брак Гарри с Меган, что нашлась таки женщина, которая согласна была за Гарри присматривать в качестве жены? И со спокойной душой отправили в свободное плавание под бдительным надзором Меган. С одной стороны, скинули головную боль, с другой эта головная боль все время дает о себе знать :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Вы знаете, в ветке однобокая подача информации. Мне понравилось, как он пишет о природе Африки. О Шотландии.

А у меня такой вопрос. Меняется ли стиль изложения при описании природы? Я понимаю, что есть трудности перевода. Но его жалобы - это подростковое нытье в три слова. Он в таком же ключе и с минимальным набором слов описывает природу?

Или там прямо описание?

Ну не знаю, точно ли это Гарри писал? Или это как раз и есть корректура Пулитцеровского лауреата? За что-то он деньги же получил?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати, там очень много тех, кто считает Гарри человеком трудной судьбы и страдальцем

Ну конечно страдалец, а вы как думали, самое дорогое отморозить. 

9 минут назад, Уточка сказал:

уже не уверена, что тоже хочу сказать спасибо, чем дальше, тем больше чувство как у читателей книги "я не хотела этого знать"

Ну можно же не читать :)

Я вот никак не соберусь с силами одолеть оставшуюся часть. 

3 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

А у меня такой вопрос. Меняется ли стиль изложения при описании природы? Я понимаю, что есть трудности перевода. Но его жалобы - это подростковое нытье в три слова. Он в таком же ключе и с минимальным набором слов описывает природу?

Или там прямо описание

В таком же стиле всё и идёт. Там не то чтобы прям описания, как у Даррелла,  например. Просто когда он пишет об Африке, чувствуется, что он пишет о том, что ему действительно нравится. Ему бы правда гидом по сафари было гораздо лучше. Или коров пасти на ферме в Австралии.

Я не знаю, что там делал лауреат. Честно :)

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уточка сказал:

Я уже не уверена, что тоже хочу сказать спасибо, чем дальше, тем больше чувство как у читателей книги "я не хотела этого знать", и смешно вроде, и брезгливо от прЫнца, и молодость, третий курс вспомнила, "патологии психики", там в примерах такие же истории были, распад личности и всё такое. И что с аптечками во дворце, почему крем? Хоть бы, не знаю, Левомеколь дешёвый дали парню. Хотя такому дашь мазь, а он сожрёт её. 

Как он дорогу то домой находит с таким айкью, вот в чем вопрос.

Он же по прежнему с охраной ходит, наверное охранники подсказывают куда свернуть и в какую дверь заходить))

Впечатления от откровений не очень, конечно. Но купить книгу у меня точно не получится, а если даже скачать на английском, я их прочесть не смогу. Поэтому если бы не волонтеры, которые читают это за нас, так бы и мучилась от любопытства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женьшень сказал:

Мож поэтому во Дворце и согласились на брак Гарри с Меган, что нашлась таки женщина, которая согласна была за Гарри присматривать в качестве жены? 

Не повезло БКС. Не успели ему супругу подобрать, которая бы таблетки ему в чай сыпала и траву отнимала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну конечно страдалец, а вы как думали, самое дорогое отморозить. 

Мозги? В смысле голову отморозил или в Африке напекло?

Мне страшно! Принцем быть - это вам не хухры-мухры, всю жизнь рискуешь самым дорогим

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну можно же не читать :)

Нельзя. Это как не отковырять заусенец, или не лезть языком в дырку в зубе. Если б не форум, я бы и не узнала, запрещенных сетей нет, а ВКонтакте ни королевской семьи, ни мегариков нет, так бы и считала его рыжим дурачком. А теперь знаю, как обозвать одного неприятного рыжеволосого коллегу, а Гарри, чтож, природа отдыхает не только на детях гениев.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неглавная героиня сказал:

Мозги? В смысле голову отморозил или в Африке напекло

Так член же. Какие мозги, что вы, у него их похоже отродясь не было :laugh:

1 минуту назад, Уточка сказал:

Нельзя

Ну потерпите еще немножко :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Уточка сказал:

Как он дорогу то домой находит с таким айкью, вот в чем вопрос.

А водитель на что? -_- 

26 минут назад, Уточка сказал:

"патологии психики", там в примерах такие же истории были, распад личности и всё такое.

То ли полное отсутствие стыда, то ли полное отсутствие понятия уместности неумстности (и тут вопрос - недовоспитали? невоспитуемый?) 

24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да вы что! Он требует от них извинений: и в отношении себя, и особенно Меган. А хуху не хохо? Чарльз, Камилла, Кейт, Уильям должны просить прощения у Меган?

 

Угу. А фраза (не дословно) "они (в смысле - БКС) еще этого не понимают, но когда-нибудь поймут, что мои откровения и им (БКС) несут большую пользу"? Малец еще и считает, что осчастливил их, а они, дураки, счастья своего не видят)) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Не повезло БКС. Не успели ему супругу подобрать, которая бы таблетки ему в чай сыпала и траву отнимала.

Не не успели, просто не нашлось такой охотницы на него кроме Меган.  И БКС обрадовались шансу пристроить мальчонку в хорошие руки, как там в анекдоте, когда отец девушки при знакомстве с будущим зятем бухается перед ним с криком: - Спаситель наш! 

Но это так, мои фантазии, пожалуй, не буду остальные на волю выпускать.

6 минут назад, Никеша сказал:

То ли полное отсутствие стыда, то ли полное отсутствие понятия уместности неумстности (и тут вопрос - недовоспитали?

Как метко сказала @Полярная лиса, синдром недраной жопы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Как метко сказала @Полярная лиса, синдром недраной жопы.

Так она у большинства современных людей недраная. Что не мешает людям расти, социализироваться, получать образование и воспитание. Ну, там, в год-два ребенку объясняешь, что с голой попой на улице ходить нельзя - стыдно. В три-четыре - что в общественных местах надо голос приглушать. Примерно тогда же - что не обязательно все свои мысли об окружающих громко озвучивать, типа "мама, а почему у той тети зеленые волосы? она болеет, что ли?". К пяти годам понятие уместно-неуместно расширяется, приходит понимание, где и с кем можно обсуждать свои гениталии, а где и с кем - не стОит. Ну и т.п. 

Вот мне и интересно - ему не объясняли, или ему невозможно объяснить, в силу каких-то особенностей? 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

 "они (в смысле - БКС) еще этого не понимают, но когда-нибудь поймут, что мои откровения и им (БКС) несут большую пользу"

Может он считает, что эти все послужит их очищению и прекратит вековые ложь и лицемерие. 

Печаль не только в том, что он льёт грязь на семью, альма матер и неизвестно, что и о ком он там ещё выложит, но Гарри ведь был покровителем каких-то полков,  сам имел должности: 

3 октября 2008 – 19 февраля 2021: Почетный командующий ВВС из РАФ Хонингтон[

 19 декабря 2017 – 19 февраля 2021: генерал-капитан Королевской морской пехоты.

То есть получается, что в армии Королевства могут служить и покровительствовать её частям полные придурки. Военные в крайнем удивлении, скорей всего, тоже

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я Красивая сказал:

Может он считает, что эти все послужит их очищению и прекратит вековые ложь и лицемерие. 

Ну, это он замахнулся, конечно :lol_1: Комплекс Бога, что ли, взыграл? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Вот мне и интересно - ему не объясняли, или ему невозможно объяснить, в силу каких-то особенностей? 

Эти особенности проявились не без помощи Меган, дражайшей супруги Гарри. До женитьбы на ней он хоть и дурак был, но вменяемый и Дворец чуток оказывал на него влияние. Но вот маху дали, согласившись на его брак с Меган, наверное решив, что женитьба окажет на Гарри благотворное влияние и он немного остепенится. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

 

51 минуту назад, Уточка сказал:

Как он дорогу то домой находит с таким айкью, вот в чем вопрос.

А водитель на что? 

 

Для чего учить географию, если есть извозчик, который всегда довезет

("Недоросль" Фонвизина), сейчас посмотрела в Википедии, написал ее Денис Иванович в 1783 году.

Елы-палы, ничего ж не изменилось в королевстве-то Датском Английском

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как по мне, так королевской семье было бы неплохо выкупить права на эти шедевры и поместить Гарри в психбольницу. Но, наверное, попросят очень много за книги. 

1 час назад, Уточка сказал:

третий курс вспомнила, "патологии психики", там в примерах такие же истории были, распад личности и всё такое.

Интересно, можно ли по книге заказать экспертизу, чтоб прикинуть, в каком состоянии находится автор: чем страдает, что курит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут про страдания Гарри.

У меня одно слово, с интонацией из фильма- "Беееедненнький!"(с)

Грех смеяться над убогими. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Я Красивая сказал:

Интересно, можно ли по книге заказать экспертизу, чтоб прикинуть, в каком состоянии находится автор: чем страдает, что курит

Я думаю, там все всё знают. Почему ничего не делают – вот это интересный вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2023 в 17:01, Кофе с перцем сказал:

матерятся маркетологи бренда

Думаю, не просто матеряТСя, а юристы готовят иск в суд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придуумалааа! Все, что упоминается в книге -крЭм, подушечка, еще там что, продавать вместе с книгой в качестве сувениров. С соответствующими текстами -почувствуй себя принцем, попробуй как принц и т.п. Эльдорадо же!

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Ну, это он замахнулся, конечно :lol_1: Комплекс Бога, что ли, взыграл? 

Такими темпами сам вознесется скоро. Отправят. На почётное место. В пантеон навеки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Стюардесса сказал:

Такими темпами сам вознесется скоро. Отправят. На почётное место. В пантеон навеки. 

Отправят не отправят, но у меня вдруг мысль мелькнула: не дай бог что случится с Большим Вилли...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×