Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

2 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Бабушка не одобряет мои действия?

Так вы у неё это спросИте! Можно взять фото и спросить, по изменению выражения лица поймёте ответ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, благодарю вас. А то, что темнота в её квартире, это что значит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Физендра, благодарю вас. А то, что темнота в её квартире, это что значит? 

Понятия не имею.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась мама покойная, мы с ней под дождем проливным пошли встречать кого-то, но я вернулась взять зонт и не пошла за ней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время сны плохо запоминаю. Снится много всякого, а просыпаюсь, и будто ластиком стирается. Сегодня запомнила только это, хотя снилось что-то ещё, но стёрто.

И вот, вроде бы я лежу, сплю дома, на своей кровати. И сквозь сон чувствую, что одеяло поднимается моё, будто его снизу воздухом поддувают, и оно куполом надо мной. Мне холодно, я его хватаю за край и чувствую чьё - то присутствие в комнате. Но не вижу, только чувствую. Начинаю читать "Отче наш", а меня кто-то сбивает своим присутствием, отвлекает, чем, не могу объяснить. Начинаю снова, и только с 3 раза смогла договорить до конца. И пытаюсь перекреститься, а рука такая тяжелая, никак не слушается и не могу её поднять, и тоже, с усилием, всё - таки подняла и перекрестилась. И, вроде, одеяло опустилось, и кто-то или что-то исчезло.
Потом, или что ещё снилось, или сразу, я вроде бы встала посмотреть, хочу кого-то увидеть. И вроде уже выхожу из нашего дома (его сломали, в реале нет, но снится постоянно). Ночь. Мне страшно, но я чувствую, что в темноте кто-то есть. Мне очень страшно, но я иду во двор. Иду, смотрю по сторонам. И вижу маму (она давно умерла, но снится всегда, как живая), она вроде бы за мной вышла, подходит, и я ей рассказываю про одеяло, что мне страшно. Она меня обнимает за плечо, мы идём в обнимку по двору сзади дома к соседскому крыльцу. И мама меня обнимает и тихо говорит, несколько раз повторяет: - Не бойся, всё будет хорошо. И мы доходим до соседского крыльца. Стоим между домом и амбулаторией, и я замечаю слабый свет в окнах б. Дуни (эту бабушку считали колдуньей, она умерла ещё раньше мамы, и соседка, сноха б. Дуни тоже умерла раньше мамы) . А мама меня как бы подталкивает, мол, иди- иди со двора, а ей надо задержаться, она сама посмотрит. И я иду, и понимаю, что она видит больше, чем я, и обнимала, и уводила, чтобы я чего-то не увидела бы. И одета мама была во что-то тёмное и на голове платок, как на иконах изображают.
Проснулась, думаю, ну, значит, о чём - то предупреждает меня, что будет в итоге всё хорошо.

Если кто-то может дополнить понимание этого сна, буду благодарна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, umorka сказал:

Снится много всякого, а просыпаюсь, и будто ластиком стирается.

Я неопытный форумчанин, в этих вопросах не разбираюсь.

Но если раньше сны запоминали четко, а теперь вот так все время ластиком стирается, я бы обратила внимание и если не прекратится это, еще раз написала бы этот вопрос сюда на форум.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто снится, что муж выжил и живёт где-то: то в деревне, то в общежитии, но пока я к его дому добреду - обязательно проснусь. 

А тут мне перед родительской субботой приснилась, что муж меня побил. Да он меня в жизни пальцем не тронул, рявкнуть мог иногда или по стенке кулаком шарахнуть - два раза за всю жизнь семейную и было - а тут побил. Что к чему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кикиморка сказал:

а тут побил. Что к чему? 

Думайте- где накосячили? Ну и личный совет- чистки по Навигатору, там у вас наслоение негатива. Всё не просто так и недаром.

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, спросить хочу, почему может такое присниться, что так сильно я ругалась на маму. Такое ощущение, что мой негатив был направлен не на неё, но во сне была она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Самобранка сказал:

@Физендра, спросить хочу, почему может такое присниться, что так сильно я ругалась на маму. Такое ощущение, что мой негатив был направлен не на неё, но во сне была она.

Да буквально ваши невысказанные претензии к ней, наяву вы их можете не осознавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что меня посадили в тюрьму. И дали мне семь лет. Не помню, за что, но помню, что без вины. И вот я пытаюсь передать в какие-то инстанции заявление, где объясняю, что на мне вины нет. И передать я его пытаюсь со своей одноклассницей, которая почему-то в эту тюрьму доступ имеет. А эта одноклассница умерла полтора года назад от ковида. Это что, мне семь лет жить осталось? А если мое заявление примут и раньше меня освободят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Физендра сказал:

Да буквально ваши невысказанные претензии к ней, наяву вы их можете не осознавать.

Если бы были таковые, но их нет.  Раньше- да, мы с ней , как две фурии по молодости лет разбирались, но потом пришло время, когда надо было всё решать и мы порешали, к тому же она последние годы своей жизни была больна и у меня вообще к ней вопросов не осталось. Только забота и жалость, к себе претензии у меня есть, да. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, bibi сказал:

Мне приснилось, что меня посадили в тюрьму. И дали мне семь лет.

Сон про тюрьму может предсказывать появление некоторых ограничений в жизни. Ничего общего с продолжительностью жизни сон не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Avene сказал:

Сон про тюрьму может предсказывать появление некоторых ограничений в жизни. Ничего общего с продолжительностью жизни сон не имеет.

А к чему тогда умершая одноклассница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

А к чему тогда умершая одноклассница?

Вот тут я затрудняюсь вам ответить. Но по общему впечатлению от вашего сна, я бы сказала, что угрозы никакой нет. За собой она вас не звала, с ней вы не уходили. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Avene сказал:

Вот тут я затрудняюсь вам ответить. Но по общему впечатлению от вашего сна, я бы сказала, что угрозы никакой нет. За собой она вас не звала, с ней вы не уходили. 

Я ей заявление свое передала с просьбой об освобождении. А куда его можно передать? Только туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bibi сказал:

Я ей заявление свое передала с просьбой об освобождении. А куда его можно передать? Только туда.

Мне когда- то снился сон : я сижу  в тюрьме и вдруг  слышу, как чей-то  голос говорит, что моё заключение скоро кончится. Вскоре чудесным образом закончилась ситуация, которая принесла мне большие ограничения. Как видите, мне тоже сообщалось об освобождении, но я жива ( тьфу,тьфу ). Покойников конечно в моём сне не было, но может ваша одноклассница - это своего рода посредник между вами и высшими силами. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился странный и испугавший меня сон.

Начало сна не помню, помню - открываю входную дверь, а за порогом стоит мой отец (покойный) и моя дочь. В подъезде очень сильно неприятно, даже противно, пахнет. Я им говорю: «заходите», а они мне отвечают, что им нельзя. Проснулась с неприятным чувством. Дочери рассказывать не стала.

И вот на днях она мне рассказывает, что ей приснился страшный сон. Дедушка (мой отец) выгонял её из квартиры. И даже как-то руку дверью прищемил. Но она в квартире осталась.

А я, наверное, крутила в голове эти сны, и мне приснился ещё один странный сон. Во сне мне показывали жизнь после смерти. Кто показывал - не знаю. Просто приоткрыли занавес и я увидела огромное пространство - травка, лужайки, цветочки. Много людей - гуляют, сидят на газонах. И среди этих людей я увидела свою дочь… У сопровождающего меня спросила - давно она здесь? Мне ответили - да, лет 12-13.

Когда-то давно читала, что если снится, что человек умер - он будет жить долго. Очень хочется в это верить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сегодня приснилось вот что. Опять же, в направлении от вокзала к моему дому спешит девочка лет 6-7 с волосами до лопаток, волнистыми на концах. ( Я живу в 500 м от вокзала, близко). Она идет быстрым шагом и приговаривает: "Ну вот, отдохнула немного и пора возвращаться в семью". А я стою позади нее и почему-то знаю, что зовут ее Оля (как мою маму) и хочу окликнуть ее МАМА!!! а сама думаю, что же обо мне подумает этот ребенок  и не стала звать. Так и проснулась. Рассказала дочери, живущей в 200 километрах от меня, а она сообщила, что собирается заводить второго ребенка. И если получится, то дата рождения выпадает на середину октября, когда мама и умерла."

Этой публикации моей послезавтра будет месяц. Дочь беременна. Известно стало вчера. Мама реинкарнирует в нашу же семью, думаю. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя покойная вчера и сегодня снилось.
Вчера сон такой: Ранняя весна, сугробы снега, солнце. Я стою около ее дома, вижу она в халатике одном и с дамской сумкой выходит, закрывает дверь на ключ и уходит. Причем как-то странно ее положение тела относительно меня. Спиной. То есть она приставным шагом идет и ко мне ни лицом, ни боком не поворачивается.
А сегодня снилось, что она пришла к маме в квартиру в гости и я тоже приехала. Как-будто рассвет или тучи на улице.Какое-то все мрачное и странное. И я мою пыльные полы своим новым шарфом, а они смотрят. Потом я вижу, что мою шарфом, расстраиваюсь и выглядываю в окно, а там две огромные клумбы в форме сердец с какими-то диковинными цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама умерла почти 4 года назад, не снилась, до прошлой субботы. Сон немного странный.
Я иду по коридору в своей квартире, там зеркальная стена , шкаф от пола до потолка. И отражение в зеркале, мама, но сначала я думаю, это что же я так на маму похожа? Тут же вижу свое отражение рядом и думаю, ну да, она умерла.
Спрашиваю ее, глядя на отражение "ты пришла что ли?" она молчит и улыбается. Я спрашиваю, ну и как оно там? Мама отвечает- все хорошо. 
Страха и негативных чувств не было. Но непонятно, почему только отражение. Разгадать не могу. Как будто сон не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось, что я в доме бабушки, приехала в гости. Слышу она на улице, зовёт по имени маму мою и какую-то Валю. Мамы нет дома, смотрю в окно, бабушка пытается перейти улицу, ей тяжело идти, зовёт помогите. 

Выхожу во двор, она уже там, лежит на земле, и понимаю, что она умирает. Беру её за руку, начинаю успокаивать, говорю спасибо, что меня вырастила, что всегда помогала. Рассказываю как я живу, что правнук у неё родился. Бабушка даёт мне две вишни, говорит хоть чем- то угощу (она и при жизни была такая, всегда угостит, последнее отдаст). 

Смотрю на неё, и прям вижу, как жизнь уходит, глаза мутнеют, и всё, понимаю, она умерла. На душе было так легко, что успела я с ней повидаться и всё рассказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мастихин сказал:

там две огромные клумбы в форме сердец с какими-то диковинными цветами.

Мама тоже умерла? Сон к чьей-то смерти. И ещё- вам особое предостережение. Вы сами можете угробить, пустить под откос своё личное счастье (шарф), служа кому-то угасающему/умирающему. Сон переделайте- шарф постирать, полы НЕ мыть (или мама пускай сама моет) и вообще бегом из того дома!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время мне постоянно снятся какие-то тревожные сны. То, что вдруг война началась и на Россию напали со стороны Польши и Прибалтики, то, что объявили военное положение в стране и теперь всё по-другому. Уже стала ограничивать себя в просмотре новостей. Наверное, слишком близко к сердцу принимаю всё происходящее вокруг.

Но еще стала сниться мама в каких-то снах, вроде как между прочим и она какая-то полупрозрачная в моих снах. Она ушла от нас в 2016 году. Один из недавних снов запомнился. Будто мама и ее коллега по работе (умер еще в 1993 году) какую-то скомканную одежду настойчиво суют мне в руки. Я в недоумении во сне, но не взяла.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилась, что мы мужу обувь выбирали в каком-то магазине, он ее мерил и все никак выбрать не мог, проснулась и не помню: выбрал себе обувь или нет? Причем, он мне снится всегда живой, иногда я просыпаюсь и думаю, блин, надо же документы восстанавливать - это же такой геморрой! А потом доходит, что какие нафиг документы? Ты о чём, мать? Вот мозг, вроде, понимает, что человек умер, а внутри все же живёт надежда, а вдруг нет? Вдруг мы кого другого похоронили? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×