Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Фиджи сказал:

Я привезла и красивые пальто, и полупальто кашемировое, каждое за 3 года по разу надела)

Я свои красивые дизайнерские пальто  два раза в год достаю. Примерила - не поправилась, влезаю? Ок. Дальше повесила. Нравятся они мне, аж жуть. А носить - это ж неудобно. Так и висят красивые. 

Я в эти праздники по деревне и городу рассекаю в ярком спортивном костюме, жилетке из пуха и шапке легкой из кашемира. Исключительно по той причине, что голову мыть лень.

19 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Я предпочитаю, вообще, чтобы не я работала на вещь, а вещь на меня. А тут как-то торкнуло

Я покупаю лишь ту вещь, которая в мой гардеробчик впишется, а он у меня специфический, если честно, под меня заточен. А у меня свои тараканы. Или я куплю, и вещь лежит с биркой. Потом, в голове у меня что то поворачивается и я начинаю ее видеть на себе. Достаю и вперед. 

Иногда дочери могу предложить, но она процентов на 90 отказывается. Хорошая, говорит, но не моя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Расскажите, пожалуйста! Ну не отпускают меня эти... Ладно, большой хочу. 

А что именно рассказать? Зимние пуховики приталенные, светлый ещё и с поясом. Ношу их с ботинками (под джинсы или  брюки) и сапогами (под платья/юбки) . На шею снуд или платок, на голову капюшон. 

Демисезонные  ношу с брюками/джинсами. Пуховики прямого кроя, не объёмные, визуально скорее стройнят. Оживляю их яркими платками на шее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Пуховики прямого кроя, не объёмные, визуально скорее стройнят.

Была удивлена, но объемный пуховик меня показал стройнее, чем есть. 

Что смущает - молния. Менять их - очень недешевое удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Что смущает - молния. Менять их - очень недешевое удовольствие. 

Ни разу не приходилось их менять. Все целые 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

купила совершенно простецкую куртку, а хотела то блин пальто какое нибудь прямо эдакое

Я, скорее всего, устала от такого-эдакого. Шляпки, каблуки, сапоги до колена, перчатки до локтя. 

Как ни странно, мне пошли и спортивные костюмы. Толстые, плотные и тёплые. 

Но если отталкиваться от сложившегося гардероба, то в корзину просятся три красивые юбки... Скроенные по косой... И два брючных костюма из шёлка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Как ни странно, мне пошли и спортивные костюмы

А почему они могут н пойти? Скорее, вам трудно преодолеть сложившийся стереотип самовосприятия. Потому что пуховики, спортивные костюмы, джинсы - это вещи, о которых даже трудно сказать, что они идут или не идут, это просто реально универсально используемые вещи. 

 

1 час назад, Люба Сиверко сказал:

три красивые юбки... Скроенные по косой... И два брючных костюма из шёлка. 

Ну если это есть куда носить и привычно, наверно надо брать. Просто пуховики и и джинсы, и шелковые костюмы это настолько из разных опер вещи, разного назначения. Если у вас работа подразумевает шелковые костюмы, то джинсы там неуместны. Если надо обновить гардероб для прогулок по городу, походов в гости, выгула собаки и прочей размеренной жизни, то нафиг там косые юбки...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Потому что пуховики, спортивные костюмы, джинсы - это вещи, о которых даже трудно сказать, что они идут или не идут, это просто реально универсально используемые вещи. 

Не знаю, говорю же, не носила никогда. 

Старею, наверное. Хочется перемен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Не знаю, говорю же, не носила никогда. 

Старею, наверное. Хочется перемен. 

Начните. Старость здесь не при чем. Это нормально абсолютно - хотеть разную одежду.

У меня бывают разные периоды. Был, к примеру  -  период платьев. Я их тщательно подбирала и выверяла. Мне надо было, чтобы и с сапогами, и с грубыми ботниками, и с пальто, и с пуховиком. А сейчас не ношу я платья. Исключительно из за лени.  Висят, ждут своего часа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Старею, наверное. Хочется перемен.

Никто не молодеет. А хочется удобства, комфорта и никому ничего не доказывать. В молодости я и на рынок в юбке и на шпильках ходила, королевишна такая. Сейчас фиг кто меня вытащит из джинсов, спортивок, кроссовок и берц.

А шпильки и юбки-платья есть, 2-3 раза в год выгуливаю ))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кисюга сказал:

хочется удобства, комфорта и никому ничего не доказывать

Как пересела на водительское сиденье, так гардероб сразу поменялся, в 33 года. Потому что вот вообще неудобно на каблуках, в юбке или платье, а в этом я любила ходить. А вот в брюках, шортах, коротком пуховике самое то. И сейчас ищу пуховик в учётом того, удобно ли в нем водить. Ниже колен и хочется, и красивые иногда встречаются, но смущает длинна и удобство. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, allur сказал:

Был, к примеру  -  период платьев.

А я в последнее время очень "зациклилась" на платьях. Вот смотрю везде по сторонам и как то жалко ( не знаю правильно ли подбираю определение), но вокруг практически никто из " девочек" не носит платья. Все поголовно в " штанишках" любого фасона. Даже молоденькие. Даже летом.

Вот как стала на это обращать внимание, своих на это тоже " подсадила", :lol: и они тоже радуются когда видят в "девочкином" одеянии дам. Ну вот, смотри, есть в юбочке))  А по факту идут десять девчонок, и хорошо если две в девчачьем))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Июлия сказал:

вокруг практически никто из " девочек" не носит платья.

Я, наоборот вижу много платьев на девочках. Очень много в платьях и в кроссовках. А летом было огромное количество.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Я, наоборот вижу много платьев на девочках. Очень много в платьях и в кроссовках. А летом было огромное количество

Ну это лично меня радует.:rolleyes: Но у нас лето было жаркое, а все поголовно в чёрных широких ( и которые до щиколотки) брючках. Аж обидно, так солнечно и тепло, а они вот так одеты. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Июлия сказал:

вокруг практически никто из " девочек" не носит платья

А мне кажется, как стало можно платья с кроссовками и кедами носить, то почти все девочки в платьица переоделись. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 22:33, Зимняя олимпиада сказал:

такие вещи вообще не могу втиснуть в свой образ жизни, где я каждый день по 10-20 тысяч шагов прохожу, по маршрутам пешком с работы

Та же самая дилемма. С одной стороны, так хочется изящного, чтобы  степенно цокать каблучками, дыша духами и туманами. С другой стороны, так заманчиво ставить тренировку на часы и полубегом шуровать до работы. На сегодня побеждает движение, а это значит, рулит спортивный стиль одежды. 

9 часов назад, Июлия сказал:

вокруг практически никто из " девочек" не носит платья. Все поголовно в " штанишках" любого фасона

Запомнился разговор с коллегой. Он с грустью заметил, что все реже встречаются женщины в платьях, а ведь это красиво, женственно, и всегда притягивает мужской взгляд. Спросил меня, с чем это связано? Дело было зимой, и я ответила, что в холодное время года в брюках намного комфортнее. Ну, а у нас в России холодно бывает гораздо чаще, чем теплее (практически во всех регионах), вот и ходим преимущественно в брюках.

Тем не менее, задумалась. Все-таки платья хочется носить, но так, чтобы это не мешало моему образу жизни. Выход нашелся сам собой. На работу  одеваю НАдеваю платье, колготки ( дежурная обувь на каблучке в офисе). Сверху на колготки брюки, платье формирую как блузку, где подол заправляю в штаны. Конечно, ткань должна быть немнущаяся.

У меня все получилось! До работы шустро топаю в джинсах(брюках) и кроссах/ботинках, а в офисе преображаюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Как пересела на водительское сиденье, так гардероб сразу поменялся, в 33 года. Потому что вот вообще неудобно на каблуках, в юбке или платье, а в этом я любила ходить. 

А почему в платье водить неудобно? С каблуком более-менее понятно. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выложила свою сегодняшнюю покупку в ветку покупок, а сюда пришла просить совета.

Взяла вот такой костюм, все три человека, чье мнение спрашивала, сказали, что хорошо сел:blush:IMG_20231111_140141.jpg.47d0e064649135b2986b2d9c40134826.jpg

А с чем носить штаны, если захочу "разбить" костюм?

Вот штаны отдельно IMG20231111135113.jpg.c618867fbec618bcf0c21cb4c0e39c67.jpg

Дело усложняет лишний вес (видно на фотографии), и что ещё хуже при выборе одежды, маленький рост 156 см, то есть большинство модных свитеров/кардиганов в стиле оверсайз, которые я мысленно вижу с этими брюками, сделают меня даже не ниже, а короче и шире :(

Ссылки на валдберрис и озон приветствуются))

Ну и немного не в тему. Убедилась, что рост важнее веса при выборе одежды (за исключением купальника может). Близкая подруга выше меня чуть ли не на голову, вес килограмм на 20-25 больше моего, но на ней вся модная одежда сидит хорошо! Вот как под неё шьют как будто. Брюки палаццо, объемные кардиганы - и она реально выглядит стильно и стройнее. Я же как гном(( даже джинсовку купить так и не смогла со спущенным плечом, муж, сестры, подруга - все сказали, что я в ней ещё ниже. Ладно б только рост убавлялся, так там автоматически ширина прибавляется :cry_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

с чем носить штаны, если захочу "разбить" костюм?

Большой плюс штанов, что имеют вертикальную линию, а вот касаемо верха - тут распространенное мнение стилистов, что кофта не должна заканчиваться на уровне самой широкой точки бедер. Поэтому хочется эти брюки дополнить именно многослойным верхом, кардиганом/рубашкой, а их край подола будет там, где кончики пальцев. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария Александровна сказал:

Дело усложняет лишний вес (видно на фотографии), и что ещё хуже при выборе одежды, маленький рост 156 см,

Рост (у меня такой же) можно подкорректировать обувью на массивной подошве. Модно, стильно, удобно. И, сугубо ИМХО, попробуйте вещи на размер побольше. Обтягон стройнее не делает, увы, а вот одежда посвободнее, чтобы между ней и телом было небольшое, но заметное пространство - очень даже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кисюга сказал:

Рост (у меня такой же) можно подкорректировать обувью на массивной подошве. Модно, стильно, удобно. 

Мне не очень удобно) Я в обуви на массивной подошве теряю "сцепление с землёй". То есть средний каблук носить могу, но если объем под пальцами - караул, не чувствую пол, иду как слепая.

Дописываю. Мода на массивную подошву была, когда я в старших классах училась. Были у меня "говнодавы". Любила их, но ходила и спотыкалась.

12 минут назад, Кисюга сказал:

 И, сугубо ИМХО, попробуйте вещи на размер побольше. Обтягон стройнее не делает, увы, а вот одежда посвободнее, чтобы между ней и телом было небольшое, но заметное пространство - очень даже.

Конкретно этот костюм был только в одном размере, остальные были большие в длину, вязанные, не подошьеш.

Да и не всегда оверсайз и свободные вещи стройнят, всякое мерила. Не сегодня, вообще.

51 минуту назад, Лиственница сказал:

Большой плюс штанов, что имеют вертикальную линию, а вот касаемо верха - тут распространенное мнение стилистов, что кофта не должна заканчиваться на уровне самой широкой точки бедер. Поэтому хочется эти брюки дополнить именно многослойным верхом, кардиганом/рубашкой, а их край подола будет там, где кончики пальцев. 

Тоже про это думала. Но почти все, что серию, катастрофически длинное, не до кончиков пальцев (я это называю до середины бедра), на ладонь выше колена.

Едет вот такой кардиган, на мне точно будет длиннее, чем на модели, заказала его вчера, вот уже мысленно прикидываю, подойдёт или нет.Screenshot_2023-11-11-16-34-55-79_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg.102233f76f0cf8be754b2e4adcf77bd7.jpg

Изменено пользователем Мария Александровна
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна, я не с советом, а просто вас поддержать - у нас с вами фигуры очень похожи - низ массивный, верх не очень. Только я на 12 см выше. Но понимаю как трудно подобрать одежду. Согласна с @Кисюга - прям на размер посвободней и вещь сидит лучше. А подошву и правда надо массивную, она, как ни странно, вытягивает силуэт. Померяйте еще другую обувь, может что подойдет. 

Конкретно в этом костюме верх режет самую широкую часть бедра, открывает пах и еще больше увеличивает низ. Честно говоря, мне костюм кажется проблемным - под брюки надо другой верх, а кофту даже не знаю с чем носить.

Но вы такая вся ладненькая, обязательно подберете себе удачный комплект)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Но вы такая вся ладненькая, обязательно подберете себе удачный комплект)

Да! И не лишний вес, а приятные формы!

15 минут назад, Мария Александровна сказал:

Едет вот такой кардиган

Попробуйте под кардиганом какую-нибудь яркую, связующего цвета футболку заправить. 

В телеграме есть канал стилиста Полины Рыжовой (Poli_Ryzhova), сейчас она похудела, сделала операцию для лечения диастаза (живот испарился, конечно), но в более ранних постах много наглядных примеров для девушек и женщин не 42 размера. Да и в целом просто красивых образов много. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

Едет вот такой кардиган, на мне точно будет длиннее

А если под заказ вещи шить или вязать? На том же Вайлдберриз небольшие фирмы готовы шить под заказ. И много кто профессионально вяжет, можно кардиган под себя заказать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь уже говорила - мне нравится, но утолщенная подошва под пальцами ног, а у массивной подошвы она такая, мне не удобно (

@Кракатук, @Лиственница, спасибо :blush: Но факт лишнего веса имеется)

2 часа назад, Лиственница сказал:

Попробуйте под кардиганом какую-нибудь яркую, связующего цвета футболку заправить. 

 

Спасибо за идею, попробую :thumb_yello:

2 часа назад, Лиственница сказал:

В телеграме есть канал стилиста Полины Рыжовой (Poli_Ryzhova), сейчас она похудела, сделала операцию для лечения диастаза (живот испарился, конечно), но в более ранних постах много наглядных примеров для девушек и женщин не 42 размера. Да и в целом просто красивых образов много. 

Была на нее подписана в Инстаграме, пока она не решила вести "красивый аккаунт". Даже остались скриншоты с тех пор)  Подписана на Полину в контакте, но там она редко контект выкладывает. 

Надо найти в телеграмм, мне нравятся большая часть ее образов.

1 час назад, Археоптерикс сказал:

А если под заказ вещи шить или вязать? На том же Вайлдберриз небольшие фирмы готовы шить под заказ. И много кто профессионально вяжет, можно кардиган под себя заказать.

Почему-то даже не рассматривала этот вариант :g:Подскажите фирмы с Вайлдберриз, может и да)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария Александровна сказал:

Подскажите фирмы с Вайлдберриз, может и да)

"Скромное обаяние", например. А так есть сайт "Ярмарка мастеров", можно там посмотреть одежду под себя и с мастером списаться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×