Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

38 минут назад, Малинка_29 сказал:

где ж такие цены? 

 

В Калининграде.

Это цена готовой арки с гелиевыми шарами, с установкой. Можно и самим купить и самим надуть, и самим установить, конечно. Но я на такое не подпишусь, да и остальные родители откажутся. Мороки много. Готовое -дорого. Вот наша группа и решила отказаться. Обойдёмся украшением зала от садика, всегда все хорошо украшали, достойно. 

Арки такие ещё на свадьбе понимаю, но не на выпускном в детском саду. Перебор.

38 минут назад, Жоржина сказал:

Оператор за 6 тысяч их не устроил, надо за 20. Вот 20 и собрали. Больше никто не сдаёт. А дальше эти самые девы не хотели платить, больше 2 тысяч за выпускной уже дорого.

Ну они у Вас там и странные. И с математикой не дружат. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Интересы только вокруг ребёнка

Ребенку выпускной меньше других интересен, плевать ему какая арка из шариков там будет и какой фотограф. Это конкретным людям хочется погудеть, устроить пышное торжество, нарядиться и запустить салют, похвастаться фоточками, в конце концов. А ребенок - очень удобный повод для этого. Меня это больше всего возмущает - требует душа праздника во всю ивановскую да с бубенчиками, ну сделай ты себе сама, чего к другим родителям прикопалась?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

. Поэтому и вкладываются по максимуму, и собираются праздновать несколько дней.

Не хотят они по максимуму. Они хотят с группы собрать 46 тысяч, 20 на фото/видеосъемку. Остальное не знаю куда, на всякую чушь. Вот на 2 тысячи оне согласны были. А на почти 5 тысяч уже жаба самих задавила. Вот и пытаются остальную часть родителей, а это 13 человек, продавить сдать деньги. 

Я даже не знаю, что там ещё в выпускной входит? Дочка у нас, в кафе они ходили вроде. Или после начальной школы, не помню точно уже. Какие - то тортики/ пирожные, чай /сок. Все хорошо и быстро организовали. А это что за дурдом? 

 

7 часов назад, Морская душа сказал:

Ну они у Вас там и странные. И с математикой не дружат. 

Не дружат категорически. Я спросила, могут ли они из этой суммы посчитать, сколько надо за фото и видео + фото, я оплачу фото. Кому только фото, кому и то, и другое вместе известно. Нет, не могут. Мне предложили самой посчитать. Ну и всё. Я не хочу сдавать и сама этим всем заниматься. Курица не знает что со ссылкой делать. Ссылка одна, а родителей 23. У неё катастрофа в голове. Она думала, что ей 23 ссылки дадут. Жесть. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

Не хотят они по максимуму. Они хотят с группы собрать 46 тысяч, 20 на фото/видеосъемку. Остальное не знаю куда, на всякую чушь. Вот на 2 тысячи оне согласны были. А на почти 5 тысяч уже жаба самих задавила. Вот и пытаются остальную часть родителей, а это 13 человек, продавить сдать деньги. 

Я даже не знаю, что там ещё в выпускной входит? Дочка у нас, в кафе они ходили вроде. Или после начальной школы, не помню точно уже. Какие - то тортики/ пирожные, чай /сок. Все хорошо и быстро организовали. А это что за дурдом? 

Они хотят цыган с бубнами и медведями и цирк с конями. 

Только они хотят, чтобы им вся группа эти хотелки оплатила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Значит, все получат и фото, и видео

Тут очень странная логика. Половина родителей не хотят такое дорогое видео, им нужно только фото. Но если родком и Ко решили таки этого оператора, то считайте с калькулятором. Это первое. И второе. Если они опасаются, что те, кто оплатит фото, своруют на халяву видео, что мешает скачать и скинуть файлом фотографии этим родителям.

Нет, девочки, они не хотят дорого-бохато только за свой счёт. Они хотят дорого, но чтобы другие тоже платили. В итоге собрали на этого оператора деньги и больше никто не сдаёт. По факту они же и оператора не заказали потому, что опять же, где деньги на всё остальное брать? Самим досдавать? Они так не согласны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Ребенку выпускной меньше других интересен, плевать ему какая арка из шариков там будет и какой фотограф. Это конкретным людям хочется погудеть, устроить пышное торжество, нарядиться и запустить салют, похвастаться фоточками, в конце концов. А ребенок - очень удобный повод для этого. Меня это больше всего возмущает - требует душа праздника во всю ивановскую да с бубенчиками, ну сделай ты себе сама, чего к другим родителям прикопалась?

Так о том и речь ведётся. 

Хочется феерии - выложи свой личный миллион денег и гуляй. С чего вдруг чужие люди должны оплачивать безумные хотелки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Только они хотят, чтобы им вся группа эти хотелки оплатила. 

Да. При этом у одной двое детей в этой группе. Она сдала. Но сдала она 2 тысячи за двоих детей. Остальным надо 2 за одного ребёнка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Люблю горы сказал:

К сожалению, у этих людей да, событие в жизни. Практически, свадьба. Поэтому и вкладываются по максимуму, и собираются праздновать несколько дней. У них вся жизнь завязана на ребёнке. Для себя не живут. Интересы только вокруг ребёнка. Они поэтому и понять не могут, почему остальные не хотят сдать миллион денег и гулять неделю под большое декольте. 

Вот не знаю. У меня единственный поздний ребенок, и да, вся моя жизнь завязана на ней. Все делается в бОльшей степени для ее благополучия (без экстрима, конечно, когда мама в стоптанных туфлях, а ребенок весь в брендах, но все же). Тем не менее лично мне странно это жгучее желание отгудеть детский праздник так, чтоб все в оММороки попадали. Тем более, что в наше время уронить кого-то в оММорок нарядом ребенка или своим собственным - ну, я даже не знаю, КАК надо постараться. Вроде не те времена, когда единственная возможность "выйти в люди" и продемонстрировать нарядЫ с декольте - это детский утренник, а посему все, кто не хотят праздновать так, чтобы мне было чтО выложить в инстраграм - редиски бессовестные. 

 

25 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Ребенку выпускной меньше других интересен, плевать ему какая арка из шариков там будет и какой фотограф. Это конкретным людям хочется погудеть, устроить пышное торжество, нарядиться и запустить салют, похвастаться фоточками, в конце концов. А ребенок - очень удобный повод для этого. Меня это больше всего возмущает - требует душа праздника во всю ивановскую да с бубенчиками, ну сделай ты себе сама, чего к другим родителям прикопалась?

Тоже так считаю.

В дочкиной нынешней группе, по счастью, не в меру активных родкомовцев нет. Посему - сдали по 2000 на все, про все, из них почти полторы - выпускной альбом, остальное - аттрибутика типа грамоты на окончание, медаль, подарок. И то для того, чтобы каждый мог себе выбрать по собственному желанию, в группе положили распечатку с фамилиями и графами - кто что хотел бы получить. Альбом, общее фото, грамота, медаль, подарок. Я отметила все, общую сумму перевела. Кто-то отметил, к примеру, только альбом и подарок. Кто-то только общее фото и подарок. Чаепитие не разрешается администрацией, утренник будет бесплатный, в кафе с посторонними людьми никто не намыливается. С родителей остается только купить праздничную одежду на свой вкус и кошелек, и все. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Вот не знаю. У меня единственный поздний ребенок, и да, вся моя жизнь завязана не ней. Все делается в бОльшей степени для ее благополучия (без экстрима, конечно, когда мама в стоптанных туфлях, а ребенок весь в брендах, но все же). Тем не менее лично мне странно это жгучее желание отгудеть детский праздник так, чтоб все в оММороки попадали. Тем более, что в наше время уронить кого-то в оММорок нарядом ребенка или своим собственным - ну, я даже не знаю, КАК надо постараться. Вроде не те времена, когда единственная возможность "выйти в люди" и продемонстрировать нарядЫ с декольте - это детский утренник, а посему все, кто не хотят праздновать так, чтобы мне было чтО выложить в инстраграм - редиски бессовестные. 

 

У вас всё очень гармонично, я же читаю ваши посты. 

Одно дело - единственный поздний ребёнок, которому обеспечиваешь блпгополучную жизнь. Это вообще нормально для любых родителей в отношении своих детей. 

А другое дело - когда своей жизни нет. И своих друзей нет. А есть только ребёнок и мамы из сада, а потом школы, вот и все общение. 

И можете мне поверить, единственный выход в свет - на детский утренник. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Вроде не те времена, когда единственная возможность "выйти в люди" и продемонстрировать нарядЫ с декольте - это детский утренник, а посему все, кто не хотят праздновать так, чтобы мне было чтО выложить в инстраграм - редиски бессовестные. 

Видосик недавно попался, как раз в тему: - Давай напьемся. - Мне нечего надеть. - Но у тебя же полно нарядов! - В этих нарядах я уже напивалась.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

другое дело - когда своей жизни нет. И своих друзей нет. А есть только ребёнок и мамы из сада, а потом школы, вот и все общение. 

И можете мне поверить, единственный выход в свет - на детский утренник. 

 

Да в общем-то, не могу сказать, что и у меня сейчас социальная жизнь бурлит и кипит - на нее просто времени не остается, если честно. Но даже при этом, логика "мы тут нарядЫ купили, свадьба свадьба в жизни только раз, может два, а может три, но это не про нас выпускной из каждого класса только раз в жизни, а вы деньги не сдаете" - то есть, нарядЫ надо выгулять МНЕ, а сдавать должны ВЫ, у меня как-то в голове не укладывается. 

Ну, купили нарядЫ - и замечательно, порадуюсь за вас. Я-то при чем? И мои деньги? Наденьте эти нарядЫ и выйдите в свет с ближайшими родственниками или с единомышленниками из садовской группы. 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Видосик недавно попался, как раз в тему: - Давай напьемся. - Мне нечего надеть. - Но у тебя же полно нарядов! - В этих нарядах я уже напивалась.

:lol: Ага. Прямо как поездка в Сочи, чтобы выгулять четыре вечерних платья в "Простоквашино"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

поездка в Сочи, чтобы выгулять четыре вечерних платья

А хорошая идея для садовского выпускного, мне нравится ход твоих мыслей. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

 

Ну, купили нарядЫ - и замечательно, порадуюсь за вас. Я-то при чем? И мои деньги? Наденьте эти нарядЫ и выйдите в свет с ближайшими родственниками или с единомышленниками из садовской группы

Ну, здрасьте, как это при чем тут ваши деньги? Очень даже при том. 

А как же фотограф, оператор и арка из шариков? Вы что? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морская душа сказал:

Можно и самим купить и самим надуть, и самим установить, конечно. Но я на такое не подпишусь, да и остальные родители откажутся. Мороки много. 

На самом деле все не так сложно. Есть же насосы, качай да качай. Наши приятели похожую закрывали на день рождения ребёнка, как фотозону. Сказали, что двумя насосами начали меньше чем за час почти 200 шаров. Ну и какое-то время на дугу эту их примотать. Сказали, что ничего особо сложного. Я б лучше с насосом пришла, у меня их куча) с фикспрайсных шаров) качать,  чем 18000 за готовую арку платить. 

Но у нас в этом плане были активные родители.  И класс украсить, и мероприятия всякие устроить, и с уборкой помогали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в этом году выпускной в садике. Насчитали около 9 тысяч с каждого. Входит : фото, видео, украшение зала, подарки детям,  аниматоры в развлекательном центре и стол там же. Про подарки садике, заведующая запросила поменять одно окно на пластик - мы не будем. Воспитателям что-то дарим, но не помню что и без фанатизма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флер де Лиз сказал:

Видосик недавно попался, как раз в тему: - Давай напьемся. - Мне нечего надеть. - Но у тебя же полно нарядов! - В этих нарядах я уже напивалась.

Сразу вспомнила выпускной сына из детского сада: жаждущие праздновать родители, которые "гудели" в здании детского сада до утра :1eye:

Мы уехали в ресторан отмечать в кругу семьи на моменте, когда лохматые и всклоченные девочки в "бальных нарядах с вавилонами на голове" с криками и воплями висели на территории садика на брусьях в то время, как нетрезвые родители праздновали из последних сил на все "уплоченное" на втором этаже детского сада :lol:

В результате шикарнейшего праздника ещё долго шли разборки, куда пропал подарок для воспитателя :1eye:

Погуляли "отлично", нечего добавить :P

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Малинка_29 сказал:

Собирают по 8 тысяч.

Мамадарагая, у нас выпускной (11 класс) - около 11 тысяч, это и аренда шатров + угощение, и ведущий, и фотосессия, и фотоальбом, очень хороший... Там в садике всю ночь гулять собираются, рассвет встречать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Малинка_29 сказал:

У меня приятельница тоже воюет за выпускной в саду. Собирают по 8 тысяч

У нас в этом году выпускной, 11 класс.

Собрали по 10 тысяч рублей. Это украшение школы, цветы учителям, подарки администрации, бронь ресторана.

На школьный альбом собрали ещё отдельно по 2500, это с фотографиями в профессиональной фотостудии. Альбом заказали не все. 

Ресторан отдельно 1600 с человека, ученики строго хотя бы с одним родителем, если трое (выпускник, мама, папа) то добавляется ещё 4800 руб. 

В садик за такую сумму на выпускной не пошла бы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестики Нолики сказал:

У дочки в этом году выпускной в садике. Насчитали около 9 тысяч с каждого. Входит : фото, видео, украшение зала, подарки детям,  аниматоры в развлекательном центре и стол там же. Про подарки садике, заведующая запросила поменять одно окно на пластик - мы не будем. Воспитателям что-то дарим, но не помню что и без фанатизма.

Ужас какой. Это реально такой ценник на фото, видео и аниматоров во Владимирской области? И много народа идет за такие деньги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ужас какой. Это реально такой ценник на фото, видео и аниматоров во Владимирской области? И много народа идет за такие деньги? 

Я точные цены не помню. Фотоальбом 1700, видео вроде 17-20 тысяч рублей на всех. Стол 1500 с родителя + 1000 за ребёнка. Аниматор вроде 300- 400 с ребёнка, украшение зала вроде около 200 руб с человека. Ну и ещё какие то расходы, подарки. 

В группе 23 ребёнка, но вроде 5-6 человек не идут.

Да, такие цены.  Город у нас не большой, вроде 130 тысяч человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крестики Нолики сказал:

У дочки в этом году выпускной в садике. Насчитали около 9 тысяч с каждого. 

За 9 тысяч проще несколько раз ребёнка в развлекательном центре выгулять самостоятельно. 

А утренник в саду, как многие верно заметили, абсолютно бесплатно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

лохматые и всклоченные девочки в "бальных нарядах с вавилонами на голове" с криками и воплями висели на территории садика на брусьях в то время, как нетрезвые родители праздновали из последних сил на все "уплоченное" на втором этаже детского сада 

Какая жесть. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Какая жесть. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

У нас детская площадка рядом с площадкой детского садика, через забор. 

Так вот, пока дочь росла, ежегодно такое наблюдали: пьянючие родители выползают из здания сада, а их дети в нарядных платьях и костюмчиках с гиканьем носятся по садовским площадкам. Смеркалось... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 Совершенно верно, поэтому многие отказались. Но дочка хочет повеселиться с друзьями. Я бы конечно от стола отказалась - мне банкет не нужен. Но большинство за банкет. Некоторые и алкоголь возьмут.

@Люблю горы у нас такое запрещено, даже чаепитие в садике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крестики Нолики сказал:

@Малинка_29

@Люблю горы у нас такое запрещено, даже чаепитие в садике

Это сейчас, после ковидных ограничений. А лет семь назад только в путь. 

Сейчас не знаю, дочь давно выросла, мы с ней не гуляем, не видим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×