Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

У нас были экзамены (не ЕГЭ) и в школе. И то меня тянули как могли. Мне 2 светило по алгебре, физике, химии. Причем я на экзаменах несла откровенную дичь. Вытянули! Потому что это не нужно, в первую очередь, самой школе.

Так это всегда было. Просто, когда  у ребенка спорная отметка (но не между "2" и "3", а решалось "тройка" или "четверка", "четверка" или "пятерка"), и, особенно, когда по этому предмету экзамен сдавать. Тогда реально - иной раз можно было и язык засунуть подальше, и на конфликт не идти, чтобы ребенку аттестат не испортили (мне так вот снизили отметку, в результате чего медаль я в выпускном классе не получила). А вот тех, у кого все плохо было - тех да, тянули. И на выпускных экзаменах подсказывали. И сочинение оставляли переписывать тех, кого на медаль вели и тех, кому надо было натянуть "трояк" по русскому и литературе. Был у нас такой - его попросили задержаться, учительница проверила работу, внесла правки, и он переписал, чтобы не было "двойки".

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:
25 минут назад, Мэри Грант сказал:

а не можешь - вали.

В смысле- вали? Шкооа по прописке? Никакого "вали" из-за одного предмета быть не может- не имеют права.

Да даже и если не по прописке. Исключить ребенка из школы, в которой он уже учится - тоже, тот еще квест. Если там не что-то экстраординарное, но в этот список несдача родителями денег на окна никак не входит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

Умом я всё понимаю. Не нужен им конфликт, яйца он выеденного не стоит. Но... Умом понимаю, а червячок точит "а вдруг?"

Никакого "вдруг" точно не будет. Итоговая оценка, которая ставится в аттестат, является средним арифметическим шести оценок: 1 полугодие, 2 полугодие, годовая оценка за 10 класс, 1 полугодие, 2 полугодие, годовая оценка за 11 класс. У вашей дочери в любом случае в аттестат пойдет тройка. Это  прописано в "Порядке заполнения, учета и выдачи аттестатов". Смысла нет ставить двойку во 2 полугодии, которая уже ни на что не повлияет. Так выводится итоговая оценка по всем предметам, независимо от того, сдаете вы экзамен по нему или нет

 

Цитата из Порядка: "Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых (четвертных, триместровых) и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления".

Изменено пользователем Софийка
Добавила цитату из Порядка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году дочь заканчивает 11 класс. Я в род комитете от двух классов в подготовке выпускного. Сначала не могли определиться с площадкой проведения. Но слава Богу нашли возле дома. Мы на берегу пруда живём, у нас яхт клуб рядом. На его территории есть шатры для мероприятий. Сегодня встретились с организатором мероприятий, решили нанять такого человека, который за все будет отвечать. Площадку, кейтеринг, ведущих между собой. Соответственно цена за все тоже не маленькая получилась. И вот у нас внутри нашего комитета вопрос возник, часть считает что сумму надо на всех детей и родителей, ведь праздник общий. А часть считает, что только на детей, а на взрослых добавить только стол и торт. 

У кого как это вопрос решается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

кого как это вопрос решается? 

У нас это всё рассчитывалось на количество "мордочек", которые будут на празднике (и дети, и родители). Ведь родители тоже не в сторонке постоят?

Но у еас и праздник был именно для всех: и конкурсы были рассчитаны и на родителей тоже,  а кто-то радостно всей семьёй вместе с бабушками припожаловать захотел.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

кого как это вопрос решается? 

Мой сын тоже 11 класс заканчивает. 

По количеству присутствующих. За ребенка одна сумма, за взрослого другая - поменьше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

У кого как это вопрос решается? 

У нас делилось по количеству детей. Сопровождающие доплачивали только за стол.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

У кого как это вопрос решается?

У нас основные траты делили на количество учеников, которые шли на праздник. 

С родителей шла оплата места в кафе. В ресторане в основном были мамы.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Мой сын тоже 11 класс заканчивает. 

По количеству присутствующих. За ребенка одна сумма, за взрослого другая - поменьше. 

Сколько у вас с ребёнка вышло, а сколько с родителя? 

По мне праздник общий и платить надо всем. Та же фото зона, естественно я хочу на ней фото всей семьёй. Почему я не должна за это платить? Или фотограф, он же и нас сможет щёлкнуть. Да и танцевать я хочу под музыку ди джея. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Сколько у вас с ребёнка вышло, а сколько с родителя? 

12 и 9. 2 класса нашей школы и другие школы тоже будут. 

Не знаю насколько вместе или нет. 

17 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

По мне праздник общий и платить надо всем. Та же фото зона, естественно я хочу на ней фото всей семьёй. Почему я не должна за это платить? Или фотограф, он же и нас сможет щёлкнуть. Да и танцевать я хочу под музыку ди джея. 

Мне хочется просто попасть на праздник, остальное как пойдёт. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Сколько у вас с ребёнка вышло, а сколько с родителя? 

Прошлым летом был выпускной. 

10 тысяч собирали на расходы, почти 3 тысячи на школьный фотоальбом. 3600 на кафе на каждого, кто пойдет туда. В итоге наши траты составили 19900 на двоих (в кафе пошли я и дочь).

Родкомитет чуть позже подсчитал расходы, собрали, как оказалось, с запасом и вернул на карту почти четыре тысячи. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь 10 тыс это только выпускной или последний звонок тоже вошёл в эту сумму?

У нас сейчас получается 11 тыс ребёнок и 3,5 взрослый. Это если только на детей делить расходы. 

Но я считаю, что надо на родителей тоже делить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

И вот у нас внутри нашего комитета вопрос возник, часть считает что сумму надо на всех детей и родителей, ведь праздник общий. А часть считает, что только на детей, а на взрослых добавить только стол и торт. 

У кого как это вопрос решается? 

Считаю,  что делить надо только на количество детей,  которые участвуют в мероприятии.  

У нас тоже поднимался этот вопрос.  В итоге практически единогласно решили по количеству детей все общие расходы. За родителей отдельно только оплата банкета. Там 3500 с человека + свои напитки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

тыс это только выпускной или последний звонок тоже вошёл в эту сумму?

Хоть вопрос не мне, можно встряну? Мы делили эти два праздника. Потому что не будут же родители скидываться за себя на ленты, украшение зала и подарки с цветами на последний звонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили разделить эти праздники. Просто там и альбом был упомянут, я и решила уточнить про сумму. 

Вопрос конечно в том много ли мы собираем или нет. Если на выпускной 11-12 тыс с ребёнка, плюс надо будет же на выпускной что то покупать. Ещё как я понимаю у нас будет отдельное вручение аттестата когда то. Сплошные праздники. Альбом же ещё тоже есть. Плюс от родителей детям хотели клип сделать, а монтаж и съёмку опять же заказывать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

@Изморозь 10 тыс это только выпускной или последний звонок тоже вошёл в эту сумму?

Это вместе за два праздника. Все организационные расходы, фото и видеосъёмка на мероприятии, подарок школе, украшение зала, цветы и подарки учителям.

Фотоальбом оплачивался отдельно, потому что его заказывали задолго до выпускного, была две фотосессии в студии (в школьной форме и свободной), третья в самой школе. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выпуск из начальной школы, который гулялся в загородном клубе в ресторане, что выпуск из 9 класса, который гулялся в довольно пафосном ресторане нашего города - везде расходы делились только на детей. 

Родители - они сопровождающие. 

Некоторым родителям этот диджей с конкурсами сто лет не нужен. Но есть необходимость присутствия, вот и идут. 

У кого-то идут несколько человек - мать, отец, старший брат. Ну и что.  Меня совсем не задевает, что цена одинакова, что один сопровожающий, что три. 

У нас изначально считали сумму 1 ребенок+ 1 сопрождающий. То есть все в равной позиции. Потом несколько человек добавлялись в последний момент. Цена диджея и ведущего от этого не увеличивалась.

Стоит ли наживать себе этот геморрой,  чтоб что-то высчитать? 

1 час назад, Spa сказал:

У нас делилось по количеству детей. Сопровождающие доплачивали только за стол.

И у нас так же. Сопровождающий платит за свою еду в ресторане и все. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Ещё как я понимаю у нас будет отдельное вручение аттестата когда то

В назначенный день в 19.00 в школе было торжественное вручение аттестатов, на мероприятии были родители, многие попарно. После вручения поехали в кафе, кто на машинах, кто на такси. 

В кафе отцов уже не было. Поэтому отдельно на два праздника собрать мне кажется нелогичным, если всё будет в один день.

 

43 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

Но я считаю, что надо на родителей тоже делить. 

Какие большие расходы на последний звонок? Украшение зала и цветы учителям? У нас эти траты делили на выпускников 9-ых и 11-ых классов, мероприятие было в один день. Родком сдавал на общие траты, думаю, относительно небольшую сумму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

Но я считаю, что надо на родителей тоже делить. 

Мы родителей не учитывали. 

Деньги собирают заранее, а количество человек и  окончательная оплата ресторана где-то за неделю.  Поэтому за пол года или даже за три месяца сложно сказать. Планируют одно, получается другое.

Я бы наверное очень удивилась, если бы мне предложили оплатить ведущего.  Это праздник детей и для детей. Поэтому все расходы делились только на них. 

Были выпускники совсем без сопровождения. Мы сами были лишь до полуночи, а может и меньше.

Вот, допустим, изначально мы запланируем, что идёт втроём. А потом бах, и планы меняются. Мне вернут деньги? Вряд ли? Будет пересмотр бюджета и все остальные досдадут сумму, чтобы вернуть мне? 

Мне кажется, это и правильнее и менее замороченно - разделить расходы только по количеству выпускников. А за свое место (еду в ресторане) родители заплатят. Бесплатно никто не пойдёт.

Это, по мне, очень мелочно, так рассуждать, что у Вани мама одна пришла, а у Васи с папой. Сидят и музыку за двоих слушают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скрипка-Лиса сказал:

Я бы наверное очень удивилась, если бы мне предложили оплатить ведущего.  Это праздник детей и для детей

А я нет. Для меня это не такой же праздник как и для детей. Я 11 лет может быть его ждала. 

Ладно музыка, но вот в помещении будут столы, от количества родителей зависит и их количество. Столы будут украшены декором, на него тоже только дети скидываются. Причём те у кого не будет ни папы ни мамы? 

6 часов назад, Скрипка-Лиса сказал:

Вот, допустим, изначально мы запланируем, что идёт втроём. А потом бах, и планы меняются. Мне вернут деньги? Вряд ли? Будет пересмотр бюджета и все остальные досдадут сумму, чтобы вернуть мне? 

Вот только этот момент по мне так надо продумать, что делать при таком форс мажоре. С другой стороны мы же билеты покупаем невозвратные и номера на базах отдыха снимаем, значит понимаем, что в случае чего деньги не вернут. 

Для моей семьи считать только на детей даже выгоднее, мы пойдём втроём. Но по мне логично кто идёт тот и платит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

Ладно музыка, но вот в помещении будут столы, от количества родителей зависит и их количество. Столы будут украшены декором, на него тоже только дети скидываются. Причём те у кого не будет ни папы ни мамы?

Это в ресторане? Если так, то это входит в оплату за каждого человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

Это в ресторане? Если так, то это входит в оплату за каждого человека. 

У нас не ресторан. У нас шатер на берегу. Выездное обслуживание. Мы и за шатер платим отдельно и он на 100 человек рассчитан. А могли бы и меньше заказать, тогда и дешевле было бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

У нас не ресторан. У нас шатер на берегу. Выездное обслуживание. Мы и за шатер платим отдельно и он на 100 человек рассчитан. А могли бы и меньше заказать, тогда и дешевле было бы. 

Но вы эти 100 человек набираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

С родителями 90.

Напишу, как было у нас.

Уже в конце 10 класса была озвучена сумма 10 тысяч, чтобы потихоньку начинали сдавать, кому удобно небольшими суммами. 

Был забронирован на дату выпускного пафосный дорогой ресторан. Но необходимое количество людей не набрали. Бронь слетела.

Переиграли на более бюджетный шатёр.

Но нам хорошо с той точки зрения, что город стоит на реке, дойти до набережной и встретить рассвет на берегу возможно без выезда.

В вашем случае рассмотрела бы ещё другие варианты. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

В вашем случае рассмотрела бы ещё другие варианты. 

Всего мероприятия? Или места проведения? 

Не думаю, что в феврале мы найдём что то бюджетное. Да и у нас берег, от школы не далеко, соответственно многие живут рядом, ехать никуда не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×