Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Spa сказал:

Спросила сына. Вспомнил что был джин, виски,  текила и мартини. Плюс вино и шампанское. И как можно ограничить если большинство выпускников совершеннолетниих

Ну у вас так, а у других кроме шампанского на столе ничего нет. Да и количество ограничено. 

Хочешь ещё пить? Иди в любой открытый бар и пей сколько влезет.   Не представляю, чтоб родители своим детям оплатили джин, виски  и текилу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Не представляю, чтоб родители своим детям оплатили джин, виски  и текилу

Дети на свои купили и принесли. Большинству уже было 18.  Как такое организаторы проконтролировать могут? Обыскивать при входе? И запереть в ресторане до утра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

Зачем?

Затем чтоб его забрали. 

16 минут назад, Spa сказал:

Если гораздо проще предупредить  что участие  на банкете только в присутствии родителя ребенка

Ситуации разные бывают, вам уже говорили. Родитель может физически не мочь присутствовать, но ребёнок совершеннолетний и хочет праздника. Родитель может быть в отъезде, плохо себя чувствовать, да куча всего может быть. Из за этого выпускник не должен лишаться выпускного, если он его хочет.

18 минут назад, Spa сказал:

И не нужно придумывать кто и что должен делать в форс-мажорной ситуации.

Не надо тогда задавать вопросов и просить попунктно расписать - как это всё должно выглядеть. Бедные, всё боитесь что вам удовольствие испортят. Тоже могу сказать - сидите дома тогда и никуда не ходите, а то вдруг чо! Вдруг кому-то за соседним столиком плохо будет и вам придётся скорую вызывать - надорвётесь ещё, трвма на всю жизнь, я так понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Кто все это должен делать? Организаторы? А им это зачем? Можете объяснить? 

Детям там как бы уже 18 лет, сами могут вызвать такси для своего подвыпившего товарища и к родителям обращаться не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Родитель может физически не мочь присутствовать, но ребёнок совершеннолетний и хочет праздника. Родитель может быть в отъезде, плохо себя чувствовать, да куча всего может быть. Из за этого выпускник не должен лишаться выпускного, если он его хочет

Это не проблемы организаторов. Они просто организуют мероприятие на определённых условиях. И все. Не нравится - никто не мешает предложить что-то альтернативное и организовать это самостоятельно.

11 минут назад, Беломорканал сказал:

. Бедные, всё боитесь что вам удовольствие испортят

Ну я не была организатором. Но и заниматься чужими детьми тоже не хотела бы.  Поэтому и понимаю их прекрасно. 

2 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Детям там как бы уже 18 лет, сами могут вызвать такси для своего подвыпившего товарища и к родителям обращаться не надо

А могут и не вызвать. Зачем организаторам об этом переживать? Есть родители - вот пусть они своими детьми и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

Дети на свои купили и принесли. Большинству уже было 18.  Как такое организаторы проконтролировать могут? Обыскивать при входе? И запереть в ресторане до утра?

А что вообще тогда делали организаторы? Хотели сбросить на других свои обязанности и просто посидеть за столом, как обычные гости? Так, вашими словами говоря, никто их не заставлял организовывать, хотели отдохнуть спокойно - отдыхали бы спокойно, как обычные гости на празднике, а уж если взялись организовывать, да, побегать придется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

что вообще тогда делали организаторы

Организовали отличное мероприятие.

1 минуту назад, Уточка сказал:

Хотели сбросить на других свои обязанности и просто посидеть за столом, как обычные гости

С каких пор они должны контролировать чужих детей? У них есть свои родители. Вот пусть ими и занимаются.

2 минуты назад, Уточка сказал:

Так, вашими словами говоря, никто их не заставлял организовывать

Они это делали для себя и своих детей. И на определённых условиях. Не нравятся условия- никто не заставляет участвовать. Что не так-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Кто все это должен делать? Организаторы? А им это зачем? Можете объяснить? 

При чем тут организаторы= мамы из род кома? В любом ресторане есть штатные сотрудники, которые отвечают за решение конфликтных и внештатных ситуаций. А то в ресторане никто и никогда не перебирал с алкоголем, и они, бедолаги,  не знают как быть. 

Прекрасно они все знают и все решают. Им, по большому счету, все равно, частная это вечеринка или для всех желающих. Должен быть порядок. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

С каких пор они должны контролировать чужих детей?

Пусть не контролируют, администрация всегда может вызвать полицию, если что то произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

В любом ресторане есть штатные сотрудники, которые отвечают за решение конфликтных и внештатных ситуаций

А у них откуда телефоны родителей выпускников? И кто в это ситуации будет оплачивать такси?

8 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Пусть не контролируют, администрация всегда может вызвать полицию, если что то произойдет

И испортить себе и своему ребенку выпускной? И все это ради того, что бы кто-то несколько тысяч сэкономил? Проще отказать в участии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Spa сказал:

Но и заниматься чужими детьми тоже не хотела бы. 

Не надо никем "заниматься"! В любом заведении существует охрана и примерная инструкция как действовать в подобных ситуациях. Специально обученые люди сами разберутся и "займутся". Это само по себе бред - контролировать совершеннолетнего человека. Ему 18, всё. И да, разумеется мне такие организаторы нафиг не впёрлись, которые будут ставить такие дурацкие условия. 

23 минуты назад, Spa сказал:

И испортить себе и своему ребенку выпускной? 

Пусть тогда не берутся ничего организовывать, если такие ранимые и любая мелочь может им испортить праздник. Инициатива наказуема. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

А у них откуда телефоны родителей выпускников? И кто в это ситуации будет оплачивать такси?

Да что вы проблему из пальца высасываете? 

Кто контролирует 18ти летних в ночных клубах нс дискотеках? Кто вызывает и оплачивает им такси? Кто решает такие ситуации? Там ни мамочек, ни организаторов. 

Согласна с 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Мне трудно себе представить, что в одном месте собралась куча народу, которые и пальцем не пошевелят, чтоб как-то помочь подвыпившему подростку - позвонить родителям, вызвать такси и прочее. Вот прям принципиально, все как один встали в позу и заявили - пусть валяется и всё тут заблюёт, мы с места не сдвинемся, ибо не должны

Посадить на такси и отправить домой не равно испортить всем выпускной. Это минутная заминка, которую многие вообще не заметят. 

Подойдёт ко мне сын и скажет, что мам, там Саше плохо, помоги мне его на такси отправить. Тихонько встану и отправлю. Если с мужем, мужа попрошу помочь. Если сама, то чьего-то знакомого папу, если есть.

Организаторы уже все организовали. Выбрали ресторан, выбрали меню, пригласили ведущего, диджея, согласовали программу, все оплатили.

Все, их миссия закончена. Никто не уполномочил их караулить чужих совершеннолетних детей . Пусть сидят , празднуют и за своими смотрят, да и за собой.  

А то с текилы и виски взрослые тоже распрекрасно хмелеют, и неизвестно кого ещё на такси провожать придётся первым.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына выпускного не было, но на своем выпускном мне кагал родителей и в страшном сне не приснился.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Мне интересно, что будут делать организаторы если подросток на выпускном упьется вместе с родителями и начнет драку?

Кстати, есть такие родители, которых опаснее подростков пускать за стол с алкоголем. Присоединяюсь к вопросу.

50 минут назад, Уточка сказал:

А что вообще тогда делали организаторы? Хотели сбросить на других свои обязанности и просто посидеть за столом, как обычные гости? Так, вашими словами говоря, никто их не заставлял организовывать, хотели отдохнуть спокойно - отдыхали бы спокойно, как обычные гости на празднике, а уж если взялись организовывать, да, побегать придется.

У меня складывается впечатление, что организаторы получают какой-то процент от суммы заказа. Практика, кстати, достаточно распространенная - или при заказе на определенную сумму скидка делается, или напрямую посреднику предоставляется (не в денежном варианте, а в качестве оплаты его доли). Поэтому и требуется как можно больше участников привлечь. Все-таки детей, которые не хотят на выпускной, не так много. Так что большая часть родителей, которая в другом случае бы не пошла, из-под себя выпрыгнут, но даже если это сложно, найдут деньги и возможность присутствовать. 

14 минут назад, Беломорканал сказал:
29 минут назад, Spa сказал:

И испортить себе и своему ребенку выпускной? 

Пусть тогда не берутся ничего организовывать, если такие ранимые и любая мелочь может им испортить праздник. Инициатива наказуема. 

Причем я не очень понимаю, как присутствие родителей, если только они не будут постоянно находиться рядом с ребенком (и провожать в туалет тоже) помешает напиться - ведь родители, как нам пишут, нужны, чтобы разнимать пьяные драки подростков и развозить невменяемых выпускников по домам, то есть сразу подразумевается, что и в присутствии родителей этот ребенок нажраться может. Опять же, что помешает родителям, откушав горячее, отбыть домой и оставить деточек веселиться (читай нажираться, драться и бузотерить)? Что организаторы предпримут в этом случае - на основании чего они запретят одним взрослым людям покинуть праздник раньше, а других взрослых людей уехать домой, хотя вечеринка продолжается?

И почему, в конце концов, если драку, буде она случится, станут разнимать родители - это нормально, а если этим займется секьюрити, то вечер считается испорченным? При том, что охрана,, как правило, проходит специальную подготовку, так что умеет предупредить перерастание конфликтной ситуации в потасовку гораздо эффективнее, чем родители. 

7 минут назад, Крикуша сказал:

У сына выпускного не было, но на своем выпускном мне кагал родителей и в страшном сне не приснился.

У нас на выпускном родители, даже те, что были, свалили после торжественной части. Несколько человек осталось распоряжаться банкетом, потом и они уехали. Осталось пара человек, вызвавших помочь классной. Папа мой, который отвечал за автобусы, ушел после вручения аттестатов, а потом вместе с автобусами подъехал. Ни ему, ни мне не сдалось его присутствие.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

У сына выпускного не было, но на своем выпускном мне кагал родителей и в страшном сне не приснился.

У нас был кагал родителей.  Но это огромный ресторан, взрослых и выпускников рассадили в разных концах зала и все внимание детям. Конкурсы, игры, всякие шарады. Было весело. Последние часа три были танцы. Но у нас был 9 класс, в 22.30 все закончилось.  

Сидеть до 7 утра в ресторане, пока нагуляется ребёнок, я б тоже не хотела. Ну пришла, ну побыла какое-то время. И поехала б домой. Вообще не понимаю этого- пасти.  У ребёнка выпускной,пусть гуляет, пусть рассвет встречает с друзьями, я то там зачем? 

Я школу заканчивала, мне 16 было, и то мама меня до утра не пасла, родители к 11 вечера все разошлись. 

Я физически не выдержу все это гульбище до утра.  Но это не значит, что мой выпускник в 12 ночи должен следовать за ручку со мной домой.  С каких таких щей? У него выпускной, пусть гуляет, пусть празднует.

Изменено пользователем Малинка_29
Ошибка)
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Причем я не очень понимаю, как присутствие родителей, если только они не будут постоянно находиться рядом с ребенком (и провожать в туалет тоже) помешает напиться - ведь родители, как нам пишут, нужны, чтобы разнимать пьяные драки подростков и развозить невменяемых выпускников по домам, то есть сразу подразумевается, что и в присутствии родителей этот ребенок нажраться может

А это уже проблемы родителей конкретного выпускника, но не остальных родителей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А это уже проблемы родителей конкретного выпускника, но не остальных родителей.

 

 

В смысле, вы пишете, что если не будет родителей, а выпускники перепьются, то у них будет испорчен праздник. При этом родители совершенно не обязательно смогут предотвратить пронос и распитие алкоголя, не обязательно способны предупредить драку. Более того, бывают такие родители, что и сами могут и напиться, и скандал устроить (например, припомнив организаторам, как вынуждены были платить за их фантазии в течение 11 лет ;) ). Но при этом праздник испорчен не будет.

Как по мне, то если цель - предупредить пьяные дебоши, логичнее выбрать заведение с секьюрити - и тогда и перепивших выпускников вовремя выведут и отправят домой, и если скандал возникнет, буянов успокоят. А тут - реально впечатление, что требуется собрать как можно больше денег за счет массовости. А, поскольку я знакома с системой организации банкетов, у меня бы возникли сильные подозрения, что организаторы имеют какую-то корыстную цель. Поэтому им и надо, чтобы на празднике было не условных 25 выпускников и 10 родителей, а минимум 50 человек.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Более того, бывают такие родители, что и сами могут и напиться,

Некоторые родители умудрялись напиться даже на выпускном из детского сада) сколько таких историй . Что от таких ждать на выпускном из школы? Что они ребёнка караулить будут? Тридцать три раза. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

А, поскольку я знакома с системой организации банкетов, у меня бы возникли сильные подозрения, что организаторы имеют какую-то корыстную цель

А я знакома с системой организации праздников, и организаторы свадеб, юбилеев, выпускных как начинают бегать с момента задумки мероприятия, так до его окончания и бегают, следят, чтобы не было эксцессов, всего хватало, всё вовремя началось и закончилось, контроль диджея, артистов, кухни. И да, им за это платят, и откатики есть. 

Просто наслаждаться вечером - это самому идти в ресторан с семьёй и  расслабиться, просто как гость заведения, а расслабленный организатор - это оксюморон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

А я знакома с системой организации праздников, и организаторы свадеб, юбилеев, выпускных как начинают бегать с момента задумки мероприятия, так до его окончания и бегают, следят, чтобы не было эксцессов, всего хватало, всё вовремя началось и закончилось, контроль диджея, артистов, кухни. И да, им за это платят, и откатики есть. 

Просто наслаждаться вечером - это самому идти в ресторан с семьёй и  расслабиться, просто как гость заведения, а расслабленный организатор - это оксюморон.

Не, я ж не против - но тогда оплата работы организаторов должна быть озвучено - типа мы занимаемся заказом банкета, организацией развлекательной программы, контролем за проведением, а за это получаем - определенную сумму, бесплатное место на банкете. Но никак не "мы заказали, а вы придите вот в таком составе, чтобы не испортить нам праздник". 

Ну, просто я за годы в общепите и на выпускных работала. И вот ни разу не видела, чтобы присутствовали все родители - как правило, не больше половины. А часто даже те, кто были, за исключением тех самых организаторов, отсидев официальную часть с поздравлениями уходили домой, оставив молодежь развлекаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

часто даже те, кто были, за исключением тех самых организаторов,

Да, про что я и говорю, за исключением. Даже если эти святые люди - альтруисты, ни копейки не получили за свою работу, тем не менее они сами, добровольно, взяли на себя обязанности организации мероприятия. Какое "просто отдохнуть", если ты ответственный за проведение праздника? Назвался груздем, как говорится, полезай в кузовок, в смысле выполняй до конца обязанности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, в школе, мне казалось, что выпускной важен. Потом я его и не вспоминала. Было и было. Кассету посмотрела один раз на предмет дефектов. Больше не смотрела никогда и не собираюсь. Уверена, что если бы не пошла, то ничего бы и не изменилось в моей жизни.

Сдавать тучу денег без сметы и отчётности вообще бы не стала и ребенку донесла бы свою позицию. Лучше съездить куда-нибудь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители так уверены, что дети ужрутся до поросячьего визга, то значит, уже были случаи? И что, с ними везде родители таскались туда, где те ужирались. Как то ведь детки домой попадали в итоге.

Вот если я в 17 лет вообще не пила, так я и на выпускном пила только сок. И никому в голову не пришло, что я напьюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

С каких пор они должны контролировать чужих детей? У них есть свои родители. Вот пусть ими и занимаются.

Они это делали для себя и своих детей. И на определённых условиях. Не нравятся условия- никто не заставляет участвовать. Что не так-то?

 

2 часа назад, Spa сказал:

А у них откуда телефоны родителей выпускников? И кто в это ситуации будет оплачивать такси?

Такое ощущение, будто "из дикого леса дикие твари"(с) на праздник в цивилизацию выбрались :huh: 

А? Что? Зачем? Почему? 

----------------

Я не ходила на выпускной сына (хотя являлась одним из организаторов), даже на торжественную часть. Мы с ним этот момент обсудили, друг друга поняли и всё ок. У ребёнка были деньги на такси, телефон и свобода :D конечно же, у мальчиков было спиртное "за углом", да, выпил. Пока танцевал, говорит, да после кафе по набережной гуляли, почти всё и выветрилось. Специально залезла сейчас в фотографии, на снимках с набережной с выпускниками помимо учительницы - 11 взрослых. Сын добирался до дома самостоятельно - вызвал себе такси и уехал. Помню тогда рассказывал, что классная руководительница каждого ребёнка провожала и вообще приглядывала за всеми. Выпускной - это праздник для выпускников, а никак не для родителей, которые, как оказывается, в некоторых случаях настолько "эмоциональные инвалиды", что им сугубо пофиг вообще всё, они де потусить пришли :huh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Не, я ж не против - но тогда оплата работы организаторов должна быть озвучено - типа мы занимаемся заказом банкета, организацией развлекательной программы, контролем за проведением, а за это получаем - определенную сумму, бесплатное место на банкете. Но никак не "мы заказали, а вы придите вот в таком составе, чтобы не испортить нам праздник". 

 

Сын у меня выпускался, там условия были именно такие : банкет на определённое количество человек, тогда нам предоставляли несколько бесплатных мест, по количеству учителей. 

Стали считать участвующих, многие родители отказались. Ну, правда - что там торчать со взрослыми детьми. Тогда организаторы так и сказали, русским языком - придётся доплатить ещё вот такую сумму за учителей. Ну, доплатили. 

Чего огород городить на ровном месте, не понимаю: дети обязательно с родителями, все обязательно напьются, передерутся, следить некому. Если там такая компания, изначально не надо с ними праздновать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×