Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Галчонка сказал:

У меня ведь и рост 160. То есть для меня 45

Простите до этого не увидела. У Вас реальный ИМТ 17.6 - Недостаточная (дефицит) масса тела. У Вас недостаток массы, а Вы худеть собираетесь. Поэтому и нет возможности похудеть, нет можно конечно много чего, но организм не хочет отдавать - у Вас дефицит!

 

Дополню. 

Диапазон нормального веса

47.4 … 64 кг

 

Галина!!! Вам не надо худеть. Вам можно заняться подтяжкой тела, если Вас не устраивает что то. Танцы - очень хороший вариант. Но только не худеть. Пожалуйста. 

 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Простите до этого не увидела. У Вас реальный ИМТ 17.6 - Недостаточная (дефицит) масса тела. У Вас недостаток массы, а Вы худеть собираетесь. Поэтому и нет возможности похудеть, нет можно конечно много чего, но организм не хочет отдавать - у Вас дефицит!

Ну, ИМТ - это ведь тоже не абсолют. Во первых, этот показатель не учитывает мышечную массу. И для него без разницы, то ли это накачанный спортсмен, то ли просто толстый человек с избыточными жировыми отложениями. К тому же ИМТ не учитывает, что кроме роста и веса, есть еще и объемы. Кроме того наращивание роста и веса имеет нелинейную зависимость. Поэтому для невысоких людей ИМТ показывает, что они худее, чем есть на самом деле, а высоким - что толще.

Профессор Ник Трефентен из Оксфордского университета вывел новую формулу, более сложную, чем прежняя, но и более корректную.

Цитата

ИМТ=1,3 * вес (кг) / рост 2,5 (м)

Но и эту формулу автор не называет абсолютной, потому что человек - существо сложное, и требуется учитывать еще множество параметров - тип телосложения, обхват талии и бедер, длину конечностей, обхват запястий и щиколоток и их соотношение.

 Вот по ней у меня в данный момент ИМТ=18.4. Что уже не недостаток, а вполне себе норма. А если учесть, что я еще и очень тонкокостная, то избытка веса нет. Но возможность скинуть пару кг - есть. Тем более, что я себя легче чувствовала, когда была как в прошлом году, не больше 45 кг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка не хочу с Вами спорить, но я не один калькулятор использовала и везде у Вас - недостаток

Введите Ваш рост (в сантиметрах), :  160 см

Введите Ваш вес (в килограммах) :  45 кг

Ваш ИМТ: 18 — Недостаток в весе

 

На всех калькуляторах недостаток. От 17 до 18 с переменными данными. Даже на фото Вы выглядите очень худенькой. Когда увидела Вас в этой ветке офигела!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

вывел новую формулу, более сложную

Круто. А вы сможете мне посчитать мой ИМТ? Я просто гуманитарий и вот эта формула для меня сложна:helpsmilie:

Ну не умею я всякие такие вещи высчитывать:inlove: 

Если сможете, то у меня рост 172 и вес 58 килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

@Галчонка не хочу с Вами спорить, но я не один калькулятор использовала и везде у Вас - недостаток

Введите Ваш рост (в сантиметрах), :  160 см

Введите Ваш вес (в килограммах) :  45 кг

Ваш ИМТ: 18 — Недостаток в весе

 

На всех калькуляторах недостаток. От 17 до 18 с переменными данными. Даже на фото Вы выглядите очень худенькой. Когда увидела Вас в этой ветке офигела!

Ну, во-первых не 45, а 45,8 на данный момент. Это я хочу не больше 45. Во-вторых, я с тем же весом до беременности весила 38 кг. При этом я не была дистрофиком, более того, занималась спортом, имела разряд по скалолазанию. Да, жира ни капли не было, зато сплошные мышцы. Поэтому я категорически считаю, что упираться надо не в ИМТ, а в кучу параметров - тип телосложения, возраст, образ жизни, диаметр талии, бедер, пресловутая длинна и обхват конечностей. 

По фото тоже судить не нужно - разный ракурс. Это муж снимал, пусть и телефоном. А сын снимает - я там ниже, зато толще :) Плюс мешковатые шорты и футболка на размер больше добавляют визуально худобу.

1 минуту назад, Неудобные вопросы сказал:

Круто. А вы сможете мне посчитать мой ИМТ? Я просто гуманитарий и вот эта формула для меня сложна:helpsmilie:

Ну не умею я всякие такие вещи высчитывать:inlove: 

Если сможете, то у меня рост 172 и вес 58 килограмм.

Считаем. 1,3 * 58/1,722.5  = 19,43  Абсолютная норма.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Умняша сказал:

Я говорю своему организму:"Хорошо, моя радость, ты это съешь, обещаю! В день, когда можно всё и сколько хочешь. Честно-честно съешь". Можно даже на листик всю неделю писать, чтобы не забыть. А то я частенько забываю :D

Ну, и обязательно в день зажора посмотреть в листик и выбрать, чего прямо хочется-хочется :) И съесть! 

Не совсем правильно - вы реально записываете что хотите съесть, чтобы точно не забыть. Тогда уже лучше обманывать организм - да, я съем торт/мороженое и так далее, но не сейчас вечером, а завтра утром! А когда наступает то завтра, то тебе уже обычно это не хочется или вообще забываешь об этом. А если уж чего-то хочется до обморока, то ты сам не забудешь до выходных. А если забудешь - значит не так и хотелось.

7 часов назад, Елена Наумова сказал:

Медленно уменьшаюсь. Но получается. Пусть и по чуточке. 

В параметры для замеров еще можно внести ОЖ - объем живота. Я так тоже делала, когда была полной. Это сложно сказать - несколько см ниже пупка, точное место определяла по месту - самая выступающая часть. И этот ОЖ у меня был больше ОБ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  @Галчонка понимаю, когда привыкаешь жить в одном весе, то уже пара лишних кило вызывают дискомфорт, даже если они в пределах нормы. И по одежде чувствуется, и в движении. Тем более, судя по многочисленным историям, и не только на форуме, именно с этих двух килограммов всё и начинается, потом одежда на размер больше, и так далее по нарастающей.

На Вашем месте я бы рацион не меняла, а активности побольше (я на фото тренажер видела B)), и набраться терпения. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Струна для скрипки сказал:

понимаю, когда привыкаешь жить в одном весе, то уже пара лишних кило вызывают дискомфорт, даже если они в пределах нормы. И по одежде чувствуется, и в движении. Тем более, судя по многочисленным историям, и не только на форуме, именно с этих двух килограммов всё и начинается, потом одежда на размер больше, и так далее по нарастающей.

Вот, вы меня реально понимаете. Тем более, что 1 размер я после 45 лет уже прибавила. Тогда радовалась - стало проще подбирать одежду, то есть в большинстве брендов мне стали подходить стандартные XS, а раньше вообще найти ничего не могла. Но теперь небольшая прибавка - и самой некомфортно, и одежда, которую и без того пришлось в основном поменять, сидит не так, и дальше не хочется. Поэтому будем работать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Я  @Галчонка понимаю, когда привыкаешь жить в одном весе, то уже пара лишних кило вызывают дискомфорт, даже если они в пределах нормы. И по одежде чувствуется, и в движении. Тем более, судя по многочисленным историям, и не только на форуме, именно с этих двух килограммов всё и начинается, потом одежда на размер больше, и так далее по нарастающей.

Я тоже понимаю. У меня подруга есть, в молодости она весила 45 при росте 169. Сейчас поправилась до 60 кг. Лишнего веса по факту нет, но "уши" наросли, целлюлит и прочие проблемы. Кость тонкая, жира вышло много. Я считаю, ей было лучше в меньшем весе.

Кстати, посчитала норму калорий в день для @Галчонка. Интересно было, что выдаст программа для такого роста и веса. Программа выдала норму для поддержания веса и похудения идентичную моей :D, хоть я на 10 кг больше вешу при том же росте. 

Но, тем не менее, я посоветую @Галчонка с парой - тройкой лишних килограмм смириться со временем. С парой, а не с десятком :D, потому что иначе будет сложно. Я сама два года в климаксе, отношусь к этому совершенно спокойно. Просто знаю, что очень сложно будет в этот период удержать прежний вес. Главное, что бы 15 лишних килограмм случайно не обнаружились :angry:. В норме - плюс 5-7 кг, но это много, конечно, надо бороться. Но и рассчитывать, что вес останется на прежнем уровне не стоит. Для этого придется прикладывать неимоверные усилия, а жить когда :huh:.

Ну и 48 - это предклимакс, в любом случае. То есть процесс уже пошел. Это бесполезно отрицать или игнорировать.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бамбошка сказал:

Жду хороших новостей!

На форум вроде удалось прорваться.

В общем за эти несколько дней я шла к цели, потом резко скакнул вес (локальная нервотрепка, недосып), аж на кило с лишним. Теперь он снизился, но увы, он все еще больше той цифры,  с которой взлетел. Я стараюсь и буду стараться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

(локальная нервотрепка, недосып)

Марин, сочувствую, но по головке гладить не буду. Райской жизни никто не обещал. Поэтому бери себя в руки и начинай сначала. Впереди и неприятности могут быть, и нервотрёпки, никто от этого не застрахован. Но сама подумай, насколько тебе было бы легче это всё пережить в лёгком весе, насколько больше всего можно успеть, когда не ходишь, а летаешь! Как минимум одной, но ооочень большой проблемой в твоей жизни станет меньше. Кроме тебя самой эту проблему  н и к т о  не решит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Поэтому бери себя в руки и начинай сначала

Нет, у меня не совсем сначала. Если мне надо было 12 июня до первой контрольной точки 1100 г скинуть, то с этими качелями сейчас 1400. А дней осталось мало. 

Теперь понятно, что мало-мальский стресс очень негативно сказывается на килограммах. Без зажора,  без излишеств, а вот так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

до первой контрольной точки 1100 г скинуть, то с этими качелями сейчас 1400. А дней осталось мало. 

Эти 300 гр. по большому счёту погоды не делают. Из-за них не стОит гнать лошадей.  Главное, что ты сделала правильные выводы и будешь продолжать работать над собой. Тогда всё получится.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Круто. А вы сможете мне посчитать мой ИМТ?

Я забила в поисковик "калькулятор ИМТ" и вуаля, никого просить не нужно.

Путем несложных расчетов было выяснено, что при моем росте 158 см вес до 62 килограммов норма. И в этой норме я была буквально недавно. Как бы туда вернуться-то! Десяток килошек это ж не так много... Ну, теоретически...

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Теперь понятно, что мало-мальский стресс очень негативно сказывается на килограммах.

А стресс только негативный или позитивный тоже? Если что, я не заедаю ни радостей, ни печалей. Но стала вести более счастливый образ жизни. Счастье в том числе в завтраках, обедах и ужинах полноценных, а не курогрудь с толокном.:)))) В передвижении на лифте и в машине. Как-то с ходьбой стало хуже. В общем вероятно и это стресс тоже.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

забила в поисковик "калькулятор ИМТ"

Да, я знаю, я тоже так делала. Но у @Галчонка новомодная формула и я хотела узнать результат именно по ней. Но я считать не умею все эти «в квадрате» и прочее, поэтому попросила её рассчитать:smile: Мне просто стало жутко интересно:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если что, я не заедаю ни радостей, ни печалей.

Так и я не заедала,  вот в чем фокус. Все по калькулятору калорий, все в норме. А стрессанула, не выспалась (полночи мысли гоняла), а утром встала очумевшая и от веса и от внешнего вида. Реально себя в зеркале испугалась. Отекшая, опухшая. Ну и прибавка "порадовала". Хотела сесть на разгрузку - хрен там. Голова выдала показательную боль. Был бы мозг - череп разорвало бы. Дала организму 21 грамм шоколада и банан. Стало отпускать.

Ну а на сегодня я - все

Screenshot_20220615-193209.jpg.de543fb7ebac3a79c9781926ca6cc92f.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Голова выдала показательную боль. Был бы мозг - череп разорвало бы. Дала организму 21 грамм шоколада и банан. Стало отпускать.

А я вот что думаю. Судя по твоим отчётам, ты регулярно не добираешь углеводы. А норма, она на то и норма, чтобы ей быть! Это ведь медленные углеводы должны быть. Мож оттого и головные боли появляются? А ты их быстрыми углеводами купируешь. Подумай. Мозг-то у тебя всё-таки есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вредная мама сказал:

Отекшая, опухшая

Вы "тараканчика" не делаете? Мне подошло снимать отёки прыжками (100 раз) или вот  этого "тараканчика". Бывает, что утром просыпаюсь лицом в подушку и вся "красота" на лицо, помогает. Но тут смотреть по себе, конечно, чтобы не навредить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес с прошлого года не изменился. 200 грамм не в счёт. А любимые брюки стали падать. Год назад в обтяжку были. Шёлковые, после стирки, не похоже, что растянулись. Ибо вторые летние тоже стали велики. Вот на них грешила, что растянулись. Вот с чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

У меня вес с прошлого года не изменился. 200 грамм не в счёт. А любимые брюки стали падать. Год назад в обтяжку были. Шёлковые, после стирки, не похоже, что растянулись. Ибо вторые летние тоже стали велики. Вот на них грешила, что растянулись. Вот с чего бы?

Фигура изменилась может? У мамы в свое время было - но, правда, после 55. Вдруг как-то резко - вес не поменялся, но брюки и юбки стали висеть. Оказывается, попа просела. До этого были крутые бедра и выпирающие ягодицы, а тут опустилось все буквально за зиму. То, что носила постоянно, не замечала (а может ткань обминалась постепенно). А вот что достала из шкафа - стало заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Фигура изменилась может?

В талии велико стало и в ляжках. Попы никогда не было. Крутых бёдер тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 67,550. За месяц получилось минус около 4 кг. Продолжаю силовые и кардио тренировки в зале, 10 000 шагов в день, но питание, кажется, всё же основной фактор (стараюсь укладываться в 1400 и ужинать пораньше). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня праздник! Весы перешли отметку 80 в сторону понижения-79,8. 
Вместо положенных 1500 ккал еле наскребла 1080. И есть то не хочу.

Очень помог совет хрумкать хлебец с чаем. И много салата. 
Чувствую себя отлично.

Подключила йогу, кручу немного обруч. Эллипсоид наконец-то дождался своего часа. Муж подарил его на день рождения 1,5 года назад. Верой и правдой эти полтора года тренажёр служил вешалкой. Последние три дня вспомнил о своём прямом предназначении.

Объемы потихоньку уходят с груди и низа живота. Талия не сдаёт свои позиции. Но я упорнее ее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отстрелялась

 

Screenshot_20220616-200332.jpg

Никак не пойму чем добирать углеводы. И каши ем и овощи,а все едино - недобор. Но, по правде говоря,меня это не очень беспокоит.

1 час назад, Гаяшка сказал:

Объемы потихоньку уходят с груди и низа живота. Талия не сдаёт свои позиции. Но я упорнее ее.

Я вчера увидела себя в отражении дверей магазина. Штаны висят уже не красиво. Пора убирать. Вес не очень, а объем визуально хорошо ушел. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю не взвешивалась, надоело смотреть, как вес сигает туда-сюда и расстраиваться)

В общем, за месяц или полтора ушло почти 3 кг, сейчас у меня 65,500. Посчитала по всем формулам, пишут, что у меня уже норма))

Но хочу скинуть еще немного. Тем более меню пересмотрела в сторону уменьшения калорий и более здорового питания.

На ужин в 19 часов у меня только йогурт на закваске, все углеводы с утра часов до 12. Борюсь с сахарозависимостью, но пока результаты слабые) Ну хоть сахара в чай меньше кладу, и то уже хороший результат для меня. Иногда, когда муж свежий хлеб приносит, прямо до обморока хочется, но тут держусь. 

Объемы немного ушли, одежда лучше сидит. Влезла в джинсовые шорты, которые в прошлом году застегнуть не могла, а сейчас нигде не жмут. И предплечья похудели, это прямо сильно радует.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×