Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Вес не очень, а объем визуально хорошо ушел.

Жир весит мало. Если уходит жир - то уходят объемы, а не кг. По кг не так заметно и значит Вы все делаете правильно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

Осмелюсь в этой веточке ответить, так как все -таки ответ больше касается женской фигуры, чем силового тренинга. Посмотрела ваши фото талии - красотка! Мне стало понятно, почему вы так тщательно следите именно за объёмом и красивым животом, воистину, есть что терять!

Климакс - Пептид.ру

Набор веса при климаксе неизбежен, это необходимо  для смягчения падающего уровня гормонов. На картинке схематично изображены распределения жировой массы с возрастом. Так что враг - старение очень серьезный, одной диетой не взять. Но будем стараться по всем фронтам :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня минус 400 г. Утром час силовой тренировки в зале (тренажёры, диск, гантели, штанга) и 50 минут кардио (дорожка и велотренажёр). За день пройдено 10 000 шагов, съедено 1382 ккал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сегодня на весах ещё -600 г. Не добираю суточный калораж: 1222 и есть не хочется.

У меня сегодня отгул, ленюсь. Но йогой позанималась. БОльшую часть дня вела тюлений образ жизни. 

В выходные, в один из дней, будет разгрузочный день. В раздумьях: то ли кефир с маслом льняным, то ли молокочай…

А есть что-нибудь повкуснее для разгрузки?:rolleyes:

Изменено пользователем Гаяшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гаяшка сказал:

А есть что-нибудь повкуснее для разгрузки?

В интернете море вариантов.

А я сегодня как-то так

Screenshot_20220617-192206.jpg.e85dc63b1064ca4c2b7337e11b444c3f.jpg

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вредная мама сказал:

А я сегодня как-то так

Да лааднА! Глазам своим не верю! И с углеводами нынче подружилась! Умничка! :thumbsup: А чо уж, одну-то углеводину не добрала? Хоть бы конфетку лизнула чо ли для отчёту. :laugh: Совсем красивенько бы вышло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

с углеводами нынче подружилась!

Утром фиников поклевала, кашу поела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 150 г. Сегодня без спорта, но и калорий немного (950).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 600г. По прежнему не добираю до 1500 ккал. Да и не хочется особо.

Уходит низ живота, талия сопротивляется.

За неделю постройнела на 
2,4 кг. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Гаяшка сказал:

 

А есть что-нибудь повкуснее для разгрузки?:rolleyes:

Для меня кефирный суп. С огурцами, яйцами и зеленью, этакая окрошка для бедных. И есть не хочется, и утром минус 700.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня минус 450 г. До поставленной цели 1,5 кг. С утра нагуляла по набережным почти 10 км, вечером схожу в зал на кардио.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Для меня кефирный суп. С огурцами, яйцами и зеленью, этакая окрошка для бедных. И есть не хочется, и утром минус 700.

Благодарю! Это повкуснее. А сколько яиц? Рассчитывать по 1 на приём ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гаяшка сказал:

Благодарю! Это повкуснее. А сколько яиц? Рассчитывать по 1 на приём ?

На день.

Три небольших варёных яйца, два огурчика, зелень измельчить и добавить литр кефира. Это на день в пять приемов.

Можно соль и горчицу для вкуса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сегодня наелась. К завтрему кружусь-топчусь по кухне. Есть некогда и не хочу. Жарко. Воды выхлебала ведро.

Screenshot_20220618-191725.jpg.a17774c36d9d284c8ebc6d9efdc0bc3e.jpg 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра силовая тренировка в спортзале (час на тренажёрах) + 50 минут кардио на дорожке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отвес крохотный - 400 г за неделю, зато объемы пятой точки продолжают таять. Сегодня надела летние брюки, которые были малы прошлым летом. А теперь не только впору, но и свободно сидят :D. Что интересно, грудь пока позиций не сдаёт, кофточка 50-го размера на бюсте ещё не сходится.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минус 4 кг за полтора месяца. Немного, но при моем весе и росте очень хорошо. Сегодня разгрузочный день, на чае с долькой лимона. Переношу хорошо,  удобно, что воскресенье и можно никуда не бежать. 
Вчера бассейн с дочкой ( вожу ее с собой в фитнес клуб), позавчера тренажерный зал и тоже бассейн. Сегодня отдых, завтра интенсивная тренировка на талию и пресс. Девочкам своим фото показывала, говорят, что результаты уже заметны.

Купила белковый порошок на вб, мешаю с молоком и пью вместо десерта раз в день, сразу хорошо белки добираются. Ну и устроила на прошлой неделе читмилл на два дня, так как вес стоял две недели. Помогло, сразу тронулся вниз.Заметно ушли щеки.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла каяться. Пережор. Масштабный. День рождения. И не стыдно. Завтра ужаснусь циифре на весах и начну снова.

Отчет за месяц. Вес - минус 5 кг,100г. Объемы ушли по 2 см.   

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Пришла каяться. Пережор. Масштабный. День рождения.

Хорошо, что день рожденья только раз в году! Пять кило за месяц - это хорошая цифирь, поздравляю! А ругаться за зажор не буду. Другого я и не ожидала. Зажор - это не запой. Кстати... Алкоголь тоже употреблялся? Ну, ну. Получила удовольствие и сама себя наказала. Чего ж ругаться то? Никогда не поздно начать всё сначала. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Никогда не поздно начать всё сначала

А смысл врать? Себе же по сути. Было.

1 час назад, Бамбошка сказал:

Никогда не поздно начать всё сначала. :D

Добрая моя Друг...:lol:люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше обвахт талии с натягом был 75 см, сейчас без натяга ровно 75 см. Вот что скакалка животворящая делает!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все по старому. Я решила себя не мучить и оставить пока как есть :). Вес не растёт - уже хорошо. Не растёт он за счёт физических нагрузок: на участке много работаю и террасу начала готовить к ремонту. Питаюсь в прежнем режиме, упор на белок и без быстрых углеводов. Но там все равно не меньше 1700 калорий в день, иногда больше. Я не считаю, но примерно знаю по прошлому опыту. Питание мое разнообразием не отличается, но ем только то, что нравится и доставляет удовольствие. 
Когда сезон закончится, не знаю что буду делать. Возможно, кардиотренировки начну.

Норму калорий считала для себя с помощью разных программ. Уже на 1600 можно чуть худеть при средней нагрузке. Но у меня стабильно норма - 1700 - 1800 или больше. Если следить, наверное, могла бы в 1500 укладываться, но надоело, слишком давно это все уже и нет особого стимула. Килограмм я все таки сбросила за этот период, хотела два. Но со вторым пока не вышло :mellow:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, нас оттуда боюсь погонят тапками

Цитата

Правда, всё просчитала в калькуляторе, и оказалось, что легко и непринуждённо употребила не 1400 ккал, а почти 3 тыс. То есть приходится признать, что был самый бессовестный зажор. Но это если себе не врать. 

А не хотите определить для себя "зажорный" день? Потому что таких вот зажоров на неделе может быть один, два, три, а потом втянешься и понравится.

И конечно 3 тыс. ккал многовато, ну хотя бы коридор установить 2500 к примеру. У меня такой день в воскресенье, где я могу позволить и блинчик и ватрушку и мороженое (не все конечно сразу), но позволяю. Да даже и 3 тыс.ккал будет не такой страшной вещью поскольку остальные дни то идут по плану. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, пошло у меня. В среднем начал вес снижаться наконец. На 300-350 г в сутки, но для меня это прям, я считаю, хороший результат в процентном отношении. Сейчас результат из 45,8 вышла на 44 5. Ушки на животе убежали почти, правда на бедрах пока остались, но я их укачаю еще. 

С мужем сложнее. Но у него, конечно, двигательной активности меньше. Да и он всегда легче набирал вес, чем сбрасывал. По результату удалось сбросить всего 1 кг. Правда, объем бедер уменьшился за 2 недели со 118 до 116, талия со 115 до 113. Он кричит, что вообще есть не будет, но я заставляю. Тем более и ест не много, и объем порций небольшой, и голодать ему, я считаю, вредно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

не хотите определить для себя "зажорный" день? Потому что таких вот зажоров на неделе может быть один, два, три, а потом втянешься и понравится

Нет, я эти читмилы не люблю. У меня зажоры не в системе, упаси бог, по три на неделе.

Я себе в качестве "расслабона" на лето определила мороженое по субботам и горячие бутерброды на завтрак в выходные.

12 часов назад, Вредная мама сказал:

Отчет за месяц. Вес - минус 5 кг,100г. Объемы ушли по 2 см.   

Ты мой герой. Выдержанная женщина и вообще молодец.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×