Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Галчонка сказал:

Ура, пошло у меня. В среднем начал вес снижаться наконец. На 300-350 г в сутки, но для меня это прям, я считаю, хороший результат в процентном отношении. Сейчас результат из 45,8 вышла на 44 5. Ушки на животе убежали почти, правда на бедрах пока остались, но я их укачаю еще. 

Вас еще тут не побили? :smile: С таким весом. Но то что стараетесь и добиваетесь - молодец! :thumb_yello: Тем более с таким весом "лишние" граммы и килограммы уходят прям со скрипом.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вас еще тут не побили?

Не бейте меня, пожалуйста. :)

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Тем более с таким весом "лишние" граммы и килограммы уходят прям со скрипом.  

Просто это звучит, конечно, смешно - куда тебе худеть с 45 килограммами. Но с такой комплекцией, как у меня, даже пара лишних кило становится заметна. Особенно потому, что распределяются они неравномерно. И тонкие ноги в сочетании с валиками на боках вообще не канают. Так что стараюсь. Тем более, впереди Самара и пляж (а там у меня диета своеобразная - пиво и рыба, правда, больше ничего не ем почти ;) ).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Галчонка сказал:

Правда, объем бедер уменьшился за 2 недели со 118 до 116, талия со 115 до 113.

Вы что-то путаете :D. Какие 118 при таком весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы что-то путаете :D. Какие 118 при таком весе.

Это я про мужа же :) У него сейчас 58 размер, а наша цель - хотя бы до 56 вернуться, лучше до 54 (или даже 52). Но для этого надо еще минимум 10 кг скинуть. Я с ним, когда сошлась, у него вообще низ был 50, а верх - 54. И весил он 94 кг. Но после 35 меньше 100 кг не был (только после инсульта в больнице скинул до 98, но это он и не ел почти после операции, и мышцы усохли). А так, для него прям идеально, чтобы не больше 102 - тогда и живота вообще нет. У него кость широкая, меньше все равно не похудеет. 

А у меня с объемами, кстати, что приятно, уменьшилась только талия. Бедра и грудь стандартно 89-88. А вот талию хочется с нынешних 64 (а было 66) угнать до 60 (а когда-то было и 57, но это уже очень давно и до родов). Вот когда добьюсь, тогда вздохну спокойно. Я тут нашла в кладовке диск. Начала крутиться на нем, помнится, для талии неплохо очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Это я про мужа же :) 

Ой, не поняла, извините.

Вообще, интересно. У вас параметры почти как у меня были не так давно. Только вес у меня был в то время 52-53-54. Наверное, дело и правда, в конституции. Рост у меня тоже 160.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже похудела. С 70 кг до 64. С марта примерно. Ежедневно не взвешивалась - моя дочь. как Евгения Фобос, меня от весов отгоняла - дескать,   ты чего там хочешь увидеть? Смотри по объемам. Объемы уходят. Ноги,  живот, . лицо. Приятно.

Поскольку режим питания я уже менять не буду (все просто - ограничила порции,  убрала огромное количество сладостей, . вечером после 7 часов не ем), даже интересно, будет ли еще вес уходить.

А эта ветка для меня - отличный мотиватор.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 200 г. С утра силовая тренировка в зале (час на тренажёрах) и 50 минут кардио (дорожка и эллипс).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск закончился и вернулась я из него минус сто грамм от того веса, с которым уходила в отпуск. Не плюс и это радует. Посмотрю ещё через пару дней, нужно дождаться, когда уйдёт вода. А она точно есть, потому что и углеводы были, и алкоголь был. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2022 в 15:37, Оляпка сказал:

В общем, хожу на уколы, планово. И в который раз побочка - постоянно что-либо жую:angry:.

Нагрузку стараюсь не снижать, но все же. По окончанию лечения на весы наверно будет страшно смотреть.

В общем, не так страшно как казалось. Неделю мой вернувшийся за зиму (снижение физнагрузок из-за дополнительных ночных смен - я просто тупо отсыпалась) прошлогодний вес стоял (я боялась, что поднимется)... ттт, но вот сегодня - минус 2 кг. 

Ничего сверхтакого: ЛФК, дэнсгимнастика и прогулки - все на не меньше чем 10 000 шагов (бывает и больше, из-за так нужной проволоки я больше 20К находила). Но действуют, а еще я нормально высыпаюсь - мне кажется без этого не обойтись.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день на дефиците калорий. Как же тяжелы именно эти первые дни. Но я хочу не только похудеть, но и отказаться от сладкого. Очень боюсь диабета 2 типа. Сейчас мой вес - 73 кг. Весь вес идет в живот - талия 98. При беременности был ГСД (сахар 5.5, все остальное в норме, без сладкого - ниже 5. Соблюдала диету, но у ребенка первый день был снижен сахар). Так что...

Сейчас еще раз измерила себя. Грудь - 94, талия - 98, бедра - 103. Кстати, я еще кормлю грудью на дневной и ночной сон ребенка. Так, что показатели груди не совсем информативны, раньше грудь чуть ли не на 10 см была меньше живота и бедер.

Хотела вставить изображение, не получилось. Буду худеть 9 месяцев. К сентябрю должна весить 64 кг, а в марте 2023 года - 58 кг (цифра, к которой стремлюсь). Проверим. Отпишусь.

Худею на дефиците калорий (1500кк в среднем, буду зигзагом от 1200 до 1800. Энергетический баланс у меня - 1950 кк). В анамнезе - гипотиреоз (на тироксине с 2014 года) и, так подозреваю, инсулинорезистентность.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эгле сказал:

Минус 200 г. С утра силовая тренировка в зале (час на тренажёрах) и 50 минут кардио (дорожка и эллипс).

Дополнила утреннюю тренировку десятью пройденным километрами. За день съедено 1200 ккал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама Эй, вице-именинница, чего притихла? Ааааа, страшно стало? :sofa: Большой брат Большая сестра смотрит на тебя! Вылезай с отчётом! Закончен бал, погасли свечи. Я на тебя сделала ставку. Не подведи! :wub:

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Вылезай с отчётом! Закончен бал, погасли свечи. Я на тебя сделала ставку. Не подведи

:lol::lol: я чего-то думала, что уже отчиталась. Скрин-то давно сделала)

Screenshot_20220620-215446.jpg.d245f1c8ee7573d7148fc7e05847b87b.jpg

Финики кончились, углеводы не добрала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бамбошка сказал:

Эй, вице-именинница, чего притихла? Ааааа, страшно стало?

@Бамбошка, запугала девушку, а она молодец, тютелька в тютельку уложилась. 
Меня можно поругать при желании B). Несколько дней хулиганила, сегодня на весах вместо 56 кг я увидела 57,1 кг. :blush: Встала на путь исправления.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

она молодец, тютелька в тютельку уложилась. 

Я жду "мсти" деньрожденческого пикника) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Это по углеводам-то в тютельку? Кого я запугала? Я сама в ужасе! Вон чо с памятью-то творится!

А я углеводы вообще никогда не добираю. Это плохо? B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

я углеводы вообще никогда не добираю. Это плохо?

Вы же понимаете, что существуют определённые нормы: белки / жиры / углеводы / калории. За ними стоят не просто цифры, это определённый  б а л а н с, который вообще-то следует соблюдать. Если уж взялись считать всё, то извольте соответствовать. Что касается углеводов, то они тоже необходимы в указанном количестве. Правда имеются ввиду медленные углеводы. Почему же ими можно пренебрегать? Где же логика?

Правда я баланс не считала, только калории. Но и финики тоже не ела. :)  А вот каши, макароны - с большим моим удовольствием!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А то из углеводов только алкогольные конфеты остались. 

Продолжение банкета B)

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Почему же ими можно пренебрегать? Где же логика?

Я их не очень люблю с детства. Больше люблю мясо, рыбу и овощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 74 до 68 все таки сбавила за 4 недели. Взвешиваюсь на одних и тех же медицинских весах в медкабинете на работе каждую пятницу. Никогда меня так не радовала эта безобразная цифра 68.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, поздравляю! Отличный результат! 

@Амели, желаю Вам снова увидеть 56. Увидеть и удержать :)

А у меня всегда с жирами засада. Я-то думала, что я углеводов перебираю, а, оказалось, жиров. Раза в полтора. Авокадо, орехи, сало, творог 9% (ага, чтобы белок усвоился). Конечно, не всё сразу, но по итогу вот так. Надо думать. Если что, то у меня за месяц - минус 4 кг. Хочу ещё минус 3.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Умняша сказал:

желаю Вам снова увидеть 56.

Я тоже хочу увидеть 56... Будем посмотреть. Главное здоровье и чтоб ничего кругом не провисло.:)))) Бегаю как сайгак, может, поэтому и процесс пошел....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Умняша сказал:

@Амели, желаю Вам снова увидеть 56. Увидеть и удержать :)

 

Умняша, спасибо вам большое. Не знаю, что это было, сегодня весы показали 56.2. Ела я вчера мало, конечно, в основном овощи на пару. И спортом усиленно занималась. Но всё равно странно, что -900 г. 

8 часов назад, Умняша сказал:

Если что, то у меня за месяц - минус 4 кг. Хочу ещё минус 3.

Какая вы молодец! Очень за вас рада! Вы к каой цели идёте? 
Смотрю, медленнее всех шагала я :D С декабря по май минус 7 кг.

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже хочу увидеть 56...

Мне кажется, что в нашей жизни многое достижимо. пусть исполнится, порадуемся вместе.

Изменено пользователем Амели
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, да реально многое, практически все. Другой вопрос при сбавлении веса здоровье чтоб только улучшалось, ничего не провисло, и удержать. Я не на диете, ем как ела, даже сахар стала в чай и кофе добавлять иной раз или с зефиринкой их пить, а то вообще вкуса не чувствую этих напитков. Стала больше носиться... А сейчас вообще пошла шарлотку печь, яблок прорва...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я могу похвастаться - на весах уже несколько дней 65 кг, что прям очень и очень радует. А то у меня как начался новый год, так и пошло-поехало - то глаза сначала делала и упражнения были строго-настрого запрещены, а там еще и дексаметазон в глаза надо было капать (ведь же очень местно и доза то небольшая, а вот так), потом в марта начались серьезные проблемы со спиной, а это и ограничения по движению и уколы диклофенака и обезбаливающих, а это отеки и в итоге вес бултыхался в пределах 68-69. 

А тут со спиной немного разобралась - диагноз смогла себе поставить, кресло домой купила (а то ее и сидела на стуле за компом дома, а работаю то до сих пор на удаленке). И уже лето же, смогла взять себя за шкирку и ведь получилось! И при этом же мне делают блокаду с дексаметазоном! На него всегда была жуткая реакция классическая - отеки и еще раз отеки. А тут оказалось, что ничего такого нету. Не знаю или то что все же немного другой препарат колят или что в конкретное место или низкоуглеводная диета (причем не особо строгая - до 100 грамм углеводов, прям как врач у Елены Наумовой :D), но вот смогла скинуть 3 кг, аж сама удивляюсь. В планах к отпуску еще 2. 

И навеяно соседней веточкой - спина болит, но что делать? Корсет наденешь и вперед или на беговую дорожку или степ-аэробика или просто аэробика. И мышцы укрепляешь и вес сбавляется. 

И похоже для меня хорошо худеется когда уровень сахара утром 5,3. Если больше - процесс худения резко замедляется и встает. Меньше - тоже хорошо, но такое редко бывает. Еще исчезло чувство жажды - вообще пить не хочется, хотя я знатный водохлеб. А тут вспоминаю - надо воды попить же! И по себе заметно - как у спортсменов после сушки руки - косточки и вены видны, хотя тоже раньше были такие хорошие мягенькие подушечки, где ничего ничего не проступало.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Другой вопрос при сбавлении веса здоровье чтоб только улучшалось, ничего не провисло, и удержать.

Да, это самое важное. Лично для меня лучше, что я держу вес и питание под контролем. У меня стало больше энергии, я перестала пить креон, омез и так далее. И появилась физическая нагрузка. Но у каждого свой организм.

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И похоже для меня хорошо худеется когда уровень сахара утром 5,3. Если больше - процесс худения резко замедляется и встает.

Не знала, но у меня именно такой сахар. Правда, я хочу, чтобы был меньше 5. Вы молодец, есть проблемы со здоровьем, но вы их успешно решаете. Поздравляю с результатом!

Изменено пользователем Амели
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×