Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Амели сказал:

Не знала, но у меня именно такой сахар. Правда, я хочу, чтобы был меньше 5

Я тоже хочу, чтобы сахар был меньше 5, стремлюсь конечно, но у меня слишком отягощенная генетика - у отца был сахарный диабет 2 типа с высокими показателями - 12-15. У меня тоже уже было 6, но вот смогла снизить до 5,3. Но проблема еще в том, что если начинаю уменьшать количество углеводов, то через какое-то время утренний сахар поднимается - организм же дурной, печень ночью гликоген вырабатывает. В итоге пришлось поднять количество углеводов до 100. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, моя цель - 56. Особо не верится, что достигну, но попробовать-то можно.

Сейчас вот в Минске было дождливое-дождливое утро, но я вытянула себя на стадион. Как же не хотелось, зато потом ощущения - не передать :)

Сахар у меня сейчас 5.3. Я огорчена, если честно. Потому что норма - до 5.5. Можно сказать, зыбко всё :)

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/14/2022 в 18:36, Гаяшка сказал:

Девочки, как побеждаете вот именно такие моменты, когда нападает вечерний жор, и сила воли куда-то испаряется?

Я уже писала - никак не борюсь, потому и не побеждаю :) Просто опытным путем для себя выяснила, что утром мне есть не хочется, а вечером - очень даже. Ну и плюс я "сова", поэтому рано редко засыпаю и вечерний жор практически неизбежен. Поэтому правило "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу", адаптировала под себя. Завтрак игнорирую (мне это несложно, желудок "просыпается" поздно), пью кофе с молоком и сахаром (можно и без сахара, но вкус не нравится), хватает до довольно позднего и плотного обеда. Ну и на вечер остается приличное количество лимита калорий, поэтому и ужинаю нормально и не очень рано, если честно - часа за 2-3 до сна.  

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на сегодня

Screenshot_20220621-193134.jpg.0f04dc5d32c8613f38a9df1fc123c0df.jpg

Доедать ничего не буду. Сыта, аж до икоты) летом вообще есть не очень хочется. Салатики, клубника пошла, йогурт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кардио в зале (50 минут на дорожке и велотренажёре). За день пройдено 11 км.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня минус 300 г. 66 кг (1 кг до цели, минус 5,2 с начала похудения). Утром пробежка-прогулка в парке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую,  меня инсулинрезистентность опять долбит - чуть голодная, тремор,  тошнота, сердцебиение, головокружение. Сахар в норме. Было уже такое, диетой убирала это состояние.

Пора на низкоуглеводку с подсчётом калорий перейти. Пока лето, огурцы-кабачки -капуста. 

У меня по расчёту калоризатор на обычном соотношении 30/20/50 выдавал 138 гр. углей, сегодня уложусь в 50, дальше попробую до 40 ещё снизить.

ПС. Всё,  еда на сегодня закончилась. Первый день на низкоуглеводке. Все угли - из творога, молока, огурцов и помидора, плюс один хлебец "картонный", не смогла я на завтрак икру трески есть без "хлебушка".

Screenshot_20220622-203448_Calorie Counter SIT30.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно всё, таблица выглядит так

Screenshot_20220622-191609.jpg.8da6eac40ab8b408ddb0ad3ab1b2db17.jpg

Начинается пмс. Раздувает тело, все злит, есть то не хочется, то адский голод. Все не вкусное и бесит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 15:49, Вереена дель Нагаль сказал:

ем как птичка 150 гр овоще и 90-100 мяса - рыбы.

Я такими порциями не наедаюсь,  потому и дробное ПП мне вообще не зашло - весь день голодная и злая, вечером начинаю жрать всё подряд, как зомби.

Сегодня на обед съела салат из огурца, помидора и 150 гр. творога, овощей в сумме 250 гр. Итого получилось 400 гр. еды за раз. 

На ужин "окрошка" из куриной грудки, яйца, огурца и кефира- 420 гр. 

Эх, научиться бы есть "как птичка" ...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, опять нужна ваша консультация. Никаких нарушений диеты, активность тоже постоянно одинаковая. 

Позавчера был вес 44,6. Вчера не взвешивалась. Но честное слово - ничего лишнего не ела. Плюс прошла пешком 9 км и 1 час танцев, причем занятие было интенсивное. И вот с утра - здрасьте-мордасти - на весах снова 44,9. Откуда лишние 300 грамм?

И у мужа тоже - при постоянной активности (даже наращивание нагрузок) и совершенно одинаковом меню без перекусов (тоже точно знаю) - только было 109,4, сегодня тоже - 109.8. От чего может прибавляться вес - ну не мышечная же масса за 2 дня резко вдруг нарасла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Откуда лишние 300 грамм?

Тут вот механизм объясняли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я такими порциями не наедаюсь,  потому и дробное ПП мне вообще не зашло - весь день голодная и злая, вечером начинаю жрать всё подряд, как зомби.

Когда сидела на 5 разовом питании тоже не наедалась. Сейчас кето, 2 раза в день. Наедаюсь. Правда немного питание другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделиться опытом, как слезть с шоколадной иглы сладкоежке. Случилось так, что на волне постоянного стрессе стала покупать конфеты и другую кондитерку. Ну что сказать, действительно помогает, вот только вес стал прибавляться. Интенсивные тренировки помогают удерживаться в своей весовой категории, но тем не менее о достижении поставленной цели можно не мечтать. Не в силах отказаться от сладкого вообще, решила заменить сахар на сухофрукты: кизил, изюм, курага. Данные продукты перед употреблением обязательно держу в воде для увеличения объема ( да и вкуснее так).

Чай с кизилом не только вкусный, но и очень полезный в отличии от пустых шоколадных калорий. Там и железо, и витамин С, изюм (где много калия) можно есть по одной-две штучки ( суммарно 10-15 ягодок на чашечку чая), то есть контролировать поглощение ккал  куда проще. Через две недели тяга к сладкому полностью  откатила, теперь спокойно прохожу мимо кондитерок. Аллилуйя, метод  работает.  

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вредная мама сказал:

Тут вот механизм объясняли.

Да, у меня так точно похоже. Потому что с занятий вчера еле приползла - новая связка оказалась очень тяжелая. И муж - и походили, и количество силовых увеличил, и на велотренажере на 20 минут больше просидел. 

В общем, я уезжаю, он сказал, что без меня взвешиваться не будет, и вообще надо переходить на раз в неделю. Ну и я без весов буду (правда и без ПП - ну не смогу я в Самаре без пива и рыбы). Хотя сегодня прям горжусь собой - неожиданно попала на банкет. И там максимальные излишества, которые себе позволила - бокал сухого вина. А так съела немного греческого салата (в принципе, я его и так на ужин ем), кружок апельсина и - каюсь - кусочек тунца, но из салата, меньше 50 г. Интересно, что вот передо мной стояло блюдо с пивными закусками - крылышки, колбаски, картошка фри, луковые кольца в панировке - и я поняла, что не хочу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

плюс один хлебец "картонный", не смогла я на завтрак икру трески есть без "хлебушка".

Как вариант - можно на огурец намазать. Я мечтаю на выходных купить печень минтая, сделать салат с яйцом и сверху на огурец :D

5 часов назад, Вредная мама сказал:

Тут вот механизм объясняли.

У меня тоже самое похоже - с начала недели активно по беговой дорожке бегаю, а вес стоит ровно на одной отметки, но при этом жирность снижается (% телесного жира). Получается я из бройлерной курицы превращаюсь в беговую? :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера было минус триста, вчера тот же вес, сегодня минус четыреста. В итоге я вошла в линейку тех, кто до восьмидесяти. :D Сегодня 79,9. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Позавчера было минус триста, вчера тот же вес, сегодня минус четыреста. В итоге я вошла в линейку тех, кто до восьмидесяти. :D Сегодня 79,9. 

Молодцы! Это должно только мотивировать к дальнейшим подвигам.

А вы на кето или сошли с него.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Эх, научиться бы есть "как птичка" ..

Замучаетесь переучиваться потом нормально есть. :) 

Для меня до сих пор нормальная порция - это вот

Остальное я запихиваю. У меня тренер офигевал. :D Кстати, он так и называл это, порция воробья. Полудохлого. :) Так не надо, мышечную массу на этом никогда не наберёшь.

13 часов назад, Галчонка сказал:

Потому что с занятий вчера еле приползла - новая связка оказалась очень тяжелая

Организм просто офигел от новой нагрузки. :) Посмотрите через пару дней, сейчас вообще не показательно.

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня тоже самое похоже - с начала недели активно по беговой дорожке бегаю, а вес стоит ровно на одной отметки, но при этом жирность снижается (% телесного жира). Получается я из бройлерной курицы превращаюсь в беговую

Бег вообще, кстати, творит чудеса. Очень эффективно сушит (в совокупности, естественно). Скакалка еще вещь. Я когда сушилась, между подходами не отдыхала, а скакалку маньячила. Но так тоже не надо. :D

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Бег вообще, кстати, творит чудеса. Очень эффективно сушит (в совокупности, естественно). Скакалка еще вещь. Я когда сушилась, между подходами не отдыхала, а скакалку маньячила. Но так тоже не надо

Да, пока в восторге от дорожки, т.к. бегать на улице не буду и здоровье не позволяет, да и не то расстояние пробегаю, чтоб на улицу выходить. А бег, в отличие от ходьбы, еще задействует и верхнюю часть тела, а она у меня проблемная. 

Скакалка помню в детстве была очень популярная и любима, а сейчас с серьезными проблемами с позвоночником прыгать наверное не стоит, а жаль. Это дорожка с амортизацией, а пол то без нее. 

8 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Замучаетесь переучиваться потом нормально есть.

Вот как мне так научиться? Сейчас порции конечно не как у полудохлого попугая, я уже к ним давно привыкла, но при этом мне не составляет труда съесть раза в три больше. Желудок у меня прекрасно тянется, резиновый он у меня похоже. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

можно на огурец намазать

Можно, конечно, но мне невкусно, надо привыкнуть.

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

печень минтая, сделать салат с яйцом и сверху на огурец

Да, вкусная штука, только я огурец туда же крупным бруском кидаю. Можно попробовать и "бутербродом".

У меня вход на низкоуглеводку не очень гладко, ночью подташнивало и просыпалась от дискомфорта. К утру, вроде, нормально. Ужинала за 3 часа до сна. 

Из хорошего - сразу уменьшились утренние отёки, обычно по утрам пальцы "надутые".

38 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

нормальная порция - это вот 

Я такими порциями есть не могу, у меня голод только активизируется от такого "перекуса".

Нормальный для меня по объёму завтрак у меня был сегодня, тут около 300 гр. еды:

20220623_101246.jpg

Нормально наелась, но в принципе, можно было бы ещё пару бутербродов или оладий добавить, если не контролировать количество и состав.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня вход на низкоуглеводку не очень гладко, ночью подташнивало и просыпалась от дискомфорта. К утру, вроде, нормально. Ужинала за 3 часа до сна. 

Если вы так тяжело реагируете на низкоуглевдную диету, может быть не на 50 граммах углеводов остановиться, а на 80? Это все же побольше, но худеть все равно будете. Или же сначала сделать 100, а потом постепенно снижать. 

 

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нормальный для меня по объёму завтрак у меня был сегодня, тут около 300 гр. еды:

Посмотрела, у меня тоже завтрак выходит на 215-313 грамм. Но меня спасает от чувства голода кофе с кокосовым молоком (можно с маскарпоне, со сливками). От него долго не хочется есть. А так действительно бы еще хотелось полирнуть оладьями, блинчиками. А вот как раз после оладий, блинчиков и булочек быстро хочется есть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Молодцы! Это должно только мотивировать к дальнейшим подвигам.

А вы на кето или сошли с него.

С кето я уже пару месяцев как сошла, не понравились мне мои анализы. Надо, кстати, опять сходить, сдать кровь. Наверное я на низкоуглеводной. Все так же не ем сахар, мучное. Редко ем овсяную кашу, так же редко могу картошку отварную или печеную. Может быть 1-2 раза в месяц. В основном мясо и овощи. Вчера вот клубнику ела, грамм 350 точно уплела. 

Скрин за вчера, вот так у меня, но чаще углеводов ещё меньше. 

Screenshot_20220623_095747.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Скрин за вчера, вот так у меня, но чаще углеводов ещё меньше. 

У меня тоже углеводов порядком 92-93, иногда 102. Но сейчас черешня пошла, привезли вкусные нектарины с манго. Не ем в три горла конечно, но все равно это углеводы. Но отказаться от фруктов не могу, так же не могу представить как это съесть три штуки черешни или две клубники. Это издевательство. Поэтому кето этим и не понравилось. Плюс столько жирного просто не хочется есть. 

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

С кето я уже пару месяцев как сошла, не понравились мне мои анализы.

Холестерин повышен? Вот как раз на низкоуглеводной диете у меня показатели холестерина пришли в норму. Причем низкой плотности снизился. А вырос он у меня как раз на правильном питании - как раньше говорили нам, что мол жирное есть это вредно. Сливочное масло, майонез, яйца много есть нельзя. Вот и довела себя. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если вы так тяжело реагируете на низкоуглевдную диету, может быть не на 50 граммах углеводов остановиться, а на 80?

Думаю, не в принципе на низкоуглеводную, а многовато еды на ужин было, в основном же белок. Всё-таки белок по "тяжести" не сравнить с углеводами. Сегодня сделаю ужин полегче.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Думаю, не в принципе на низкоуглеводную, а многовато еды на ужин было, в оснрвеом же белок. Всё-таки белок по "тяжести" не сравнить с углеводами. Сегодня сделаю ужин полегче.

От белка так? Тут от легкого ужина плохо спишь, а от плотного - самое то :D

Цитата
31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Я не на кето,  просто на низкоуглеводной, но  прочитала, что кофе на низкоуглеводной противопоказан.

А с чего вы взяли, что кофе на низкоуглеводной диете противопоказан? На кето народ бронекофе регулярно пьет и все прекрасно. Вы бы "не читали утром советских газет". Не надо же буквально все воспринимать. Низкоуглеводная диета - это вообще классически считается, чтобы углеводов было до 50 и упор делали на белки. А так народ сидит прекрасно и на большем количестве углеводов и упор делать на белки как раз нехорошо, надо в сторону жиров смещаться. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×