Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как с инсулинорезистентностью то будет, если после еды нельзя фрукты, а только через 2-4 часа. Тогда получается реально приемов пищи будет 5 штук

Я написала - это не моё мнение. Я с инсулинорезистентностью фрукты вообще не ем. Никакие. Поэтому все вопросы к учёным и врачам. Все цитаты, которые Вы привели, не мои, а из открытых источников. Ну и в клинике фрукты, дают в качестве перекуса в первой половине дня. Врачи тоже пришли к единому мнению - фрукты в перекус и в первой половине. В противном случае - брожения в кишечнике и неусвояемость из фруктов всего полезного. Смысл тогда их есть, если они не усваиваются? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Врачи тоже пришли к единому мнению - фрукты в перекус и в первой половине. В противном случае - брожения в кишечнике и неусвояемость из фруктов всего полезного. Смысл тогда их есть, если они не усваиваются? 

Спасибо конечно за информацию, "да, но...". Не могу вписать в свою схему питания, в первой половине дня фрукты есть мне не подходит. А так может кто-то и прислушается.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Спасибо конечно за информацию, "да, но...". Не могу вписать в свою схему питания, в первой половине дня фрукты есть мне не подходит. А так может кто-то и прислушается.

Знаете есть фраза - настоятельно рекомендую, так вот этой фразы не будет. Всё как всегда индивидуально. Я фрукты вообще не ем ибо моя инсулинорезистентность и диабет не дают мне это делать. Мой эндокринолог - не рекомендует. Ну и многие учёные и врачи тоже не рекомендуют. А уж прочитав про брожения я от них отказалась с лёгкостью, ещё не хватало кишечник засорить. Поэтому редко ягоды и никаких фруктов в моем случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

уж прочитав про брожения я от них отказалась с лёгкостью, ещё не хватало кишечник засорить. Поэтому редко ягоды и никаких фруктов в моем случае. 

Поэтому и неприятие кето-диеты из-за считай отказа от фруктов, хотя их особо и не люблю. Но отказаться не могу. Единственное, что конечно стараюсь не есть виноград и бананы (крайне редко). А раз чувства брожения не ощущаю, то и ладно с ним.  А так конечно все уже взрослые люди. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес встал: болтается туда-сюда 300-400 г и все на этом. Дефицит калорий есть, движения, конечно, маловато, признаю: бег через день и силовые два раза в неделю, на последние нагрузку нарастила. Но блин, чем еще столкнуть? Ну не может на дефиците стоять, не-мо-жет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

 Но блин, чем еще столкнуть? Ну не может на дефиците стоять, не-мо-жет.

Удивите свои мышцы. Тренировку на группы мышц, которые обычно не работают. 

Бег на дистанцию подлиннее, пусть и с меньшей скоростью. 

3 км для вас уже привычная нагрузка, попробуйте увеличить дистанцию. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Бег на дистанцию подлиннее, пусть и с меньшей скоростью. 

3 км для вас уже привычная нагрузка, попробуйте увеличить дистанцию. 

Так беговая тренировка каждая на увеличение идет. Сейчас строго по программе бегу, вчера 4,7 км уже отмахались.

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Тренировку на группы мышц, которые обычно не работают. 

Хм... А в этом есть рациональное зерно. Сегодня скорректирую программу силовых и на верх, и на низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну не может на дефиците стоять, не-мо-жет.

Почему не может? Есть понятие плато. У всех длится разное время. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

 

Хм... А в этом есть рациональное зерно. Сегодня скорректирую программу силовых и на верх, и на низ.

Меня этому тренер научила, у меня всегда работало:biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Почему не может? Есть понятие плато. У всех длится разное время. 

Ну физика же элементарная: поступило 1250, израсходовано 1500; 250 взяты из жиров. Отвеса нет уже месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну физика же элементарная: поступило 1250, израсходовано 1500; 250 взяты из жиров. Отвеса нет уже месяц.

Ну вы почитайте про плато при похудении. Такое бывает. Это вовсе не редкость. Скорее даже обязательный пункт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну физика же элементарная: поступило 1250, израсходовано 1500; 250 взяты из жиров. Отвеса нет уже месяц.

Толкните загрузкой. Попробуйте. Дефицит не всегда есть хорошо. Иногда нужен профицит. Что Вы потеряете если один день позволите себе 1800 ккал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Что Вы потеряете если один день позволите себе 1800 ккал?

Я ж столько не съем, учитывая показания убрать жареное, жирное, маринады. Семечек что ли загрызть? +600 ккал

Скрытый текст

Встречаются два генерала российский и американский.
Российский генерал гордо сообщает американскому:
- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000 килокалорий!
Американский генерал:
- А американский солдат получает 4000 килокалорий!
Российский генерал краснеет и орет:
- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Я ж столько не съем, учитывая показания убрать жареное, жирное, маринады. Семечек что ли загрызть? +600 ккал

Так надо съесть что запрещено. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Фрукты после еды нельзя!

Ну, у меня совсем другая информация из других источников, но от врачей точно. Никаких проблем с ЖКТ не было. Так что опять возвращанмя к тому, что у всех по-разному.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Верхотура сказал:

Я ж столько не съем, учитывая показания убрать жареное, жирное, маринады. Семечек что ли загрызть? +600 ккал

  Скрыть контент

Встречаются два генерала российский и американский.
Российский генерал гордо сообщает американскому:
- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000 килокалорий!
Американский генерал:
- А американский солдат получает 4000 килокалорий!
Российский генерал краснеет и орет:
- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!

 

Реально, съешьте запрещенку. У меня так было, когда начала тренировки, вот встал вес и хоть умри. Вечером. Вечером! Съела бутерброд с салом и кусок торта. И все, пошёл процесс :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Толкните загрузкой. Попробуйте. Дефицит не всегда есть хорошо. Иногда нужен профицит. Что Вы потеряете если один день позволите себе 1800 ккал?

Очень хороший способ. Я когда худела год и 9 месяцев, всегда так только и толкала. По-другому плато и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну не может на дефиците стоять, не-мо-жет.

А вот и фигушки! Может. Ещё как может. Плато называется. У меня второе плато в районе двух месяцев было. А потом снова пошёл отвес. Чем вы худее, тем сложнее килограммы уходят. Так что ждите:smile: Но не просто так, а продолжайте всё делать, что делали:smile: и результат не заставит себя ждать. Ммм, нет, ждать придётся. Но результат того стоит^_^

 

Дополню. Девочки пишут и подтверждаю: съешьте чего-нибудь грешного и на ночь. Должно помочь с плато сдвинутся, тем более что оно у вас уже приличное время.

А я вчера со страхом сделала подход к весам, я взвешиваюсь примерно раз в три недели, у меня не диета, а поддержание веса, которого я диетой добилась. Со страхом потому, что признаюсь, давала я слабину. Одна халва с полкоробки съеденная в ночи чего только стоит. Очень не хотелось мне взвешиваться. Ну, а куда деваться? В итоге у меня отвес. Почему - не знаю. На поддержании ем на 1500-1600 калорий. Но тем не менее. Это пятый месяц моего удержания веса уже. 

Изменено пользователем Неудобные вопросы
Дополнила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

А у меня вес встал: болтается туда-сюда 300-400 г и все на этом. Дефицит калорий есть, движения, конечно, маловато, признаю: бег через день и силовые два раза в неделю, на последние нагрузку нарастила. Но блин, чем еще столкнуть? Ну не может на дефиците стоять, не-мо-жет.

Прекрасно может, тем более вы за короткое время потеряли 20% от начального веса! Организм просто привыкает жить в этом весе. На это может и несколько месяцев уйти.

Про фрукты: я читала, что их надо есть через час-полтора после еды, тогда с инсулинового выброса не будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Ну, у меня совсем другая информация из других источников, но от врачей точно. Никаких проблем с ЖКТ не было. Так что опять возвращанмя к тому, что у всех по-разному.

А я разве спорю? У ВСЕХ складывается такое впечатление что я спорю? Я вроде и пишу - индивидуально у всех. Пишу- это не мое мнение, но мой врач для меня дал эту информацию. Просто я с ней делюсь. Не вопрос - делится больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. Не вопрос - делится больше не буду.

Не-не-не, я не согласная. Делитесь, пожалуйста, мне полезно то, что вы пишете. 

Вчера гуляли с дочерью и согрешила я, съела кусок вкуснейшего яблочного штруделя с шариком мороженого. Думала, что сегодня будет плюс на весах, так как углеводов было много. Но видимо 12 пройденных км компенсировали наеденные углеводы, поэтому утром увидела минус 500 г. 

Итого, я уже преодолела планку минимального веса, который был перед ковидом. Сегодня я 78,5 вешу. Начала с 95 в феврале. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Вчера гуляли с дочерью и согрешила я, съела кусок вкуснейшего яблочного штруделя с шариком мороженого.

Это не согрешила, а "углеводно загрузилась":brows:

 

Я уже неделю ем с утра клубнику со сливками. Думала будут отеки, все таки углеводы из ягод достаточно вредны ДЛЯ МЕНЯ. Но нет, отеков нет, прибавки нет. Я не взвешиваю сколько я съела, но думаю грамм 150-200 получается, но я ем только перед завтраком где то около 11 часов. Минут через 20 завтракаю. Сейчас вышла на работу и минимально двигаюсь, жара еще на улице. Вес стоит пока. Жду заезда в клинику с 19 (чуть сдвинули нас из-за праздника 12 июня). Будет углеводная загрузка по полной программе)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Юлия Маметьева сказал:

Вроде везде пишут что на  болезнь Альцгеймера больше наследственность влияет. Сейчас  продолжительность жизни увеличилась, а раньше многие до такой болезни просто не доживали. В наше время еще и онкология кишечника в развитых странах возросла, одной из причин подозревают питание высококалорийной жирной и белковой пищей.

Вчера пропустила Ваш пост. Если наследственность влияет то почему в роду нет Альцгеймера ни у кого, а вот у кого то есть? Да, я не спорю - если есть заболевание в роду то и риск заболеть выше. Но это так же и диабет и артрозы и артриты. На любое заболевание в разы влияет наследственность, не только Альцгеймер. Но! Ещё и принципы питания влияют тоже И если раньше говорили только о каких то мутациях и возрасте, то сейчас все больше склоняются к тому что причиной все таки является неправильное питание. Кстати как и у СД 2 типа и у многих и многих заболеваний. Поэтому чего проще - не ешь продукты вызывающие необратимые последствия для мозга и будет тебя (образно) счастье.

 

А по поводу высококалорийной и жирной я прям очень поспорю. Я на высокожировой диете худею. Странно правда? Должен же быть набор веса по Вашему мнению. А я худею. Так может не жир виноват, а жир в сочетании с углеводами? Нет углеводов - нет жира на боках. Факт.

 

Чуть не забыла. Народы крайнего Севера до сих пор едят преимущественно белки и жиры без углеводов: тюленей, оленей и рыбу. Безуглеводна национальная еда казахов — баранина, конина и верблюжье молоко. Какой процент заболевших Альцгеймером у этих народов? Вот это тоже факт

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу спросить. @Вереена дель Нагаль, есть продукты, которые 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

достаточно вредны ДЛЯ

Вас, но которых вам ужасно хочется и только на силе воли вы их не едите? 

Я вот от фруктов летом не могу отказаться, зимой ем намного меньше. Овощи люблю. Проблема нерешаемая для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

но которых вам ужасно хочется и только на силе воли вы их не едите? 

Здесь не сила воли, а забота о здоровье. Где то тут я выкладывала список своих болячек. А мне нет ещё и 50. Представляете? Так вот я хочу жить нормально, пусть и с болячками уже, без ограничений. В еде - не считается. Это для меня норма. Ограничив себя в еде я живу без приступов. Для меня это важнее,  чем нажрать обратно свои 150 и сидеть ныть какая я несчастная. А так и было. Поэтому я лучше без фруктов.

 

Добавлю. Спасибо моему психотерапевту. Без него ничего не получилось бы. Ну и любимая КЛИНИКА:wub:

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×