Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

выкладывала список своих болячек

Да, я видела. У вас сильнейшая мотивация. Не у всех так бывает. И болячек не меньше и вес большой, а булки лопают. Я много лет на диете и хорошо вас понимаю. Но от фруктов отказаться не могу. Фруктоман я. Тяжело мне. Фрукты и хлеб. Да, уменьшила. Пыталась заменить на выпечку из миндальной муки. Не пошло. Тортики, да. Просто хлеб - мимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Не у всех так бывает.

Не дай Бог никому такой мотивации. 

 

8 минут назад, Эмбер сказал:

Но от фруктов отказаться не могу. Фруктоман я. Тяжело мне. Фрукты и хлеб. Да, уменьшила. Пыталась заменить на выпечку из миндальной муки

Значит можно на ПП  или на низкоуглеводной с фруктами в первой половине дня. Кстати в клинике я хлеб ем. Правда он у них бездрожжевой и отрубной по какому то хитрому рецепту. И ем его только утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

можно на ПП

У меня питание лет 10 отработано. Глюкометр и весы одобряют. Низкоуглеводное, да. 

Хлеб по минимуму, фрукты только летом не могу ограничить. 

Мне просто интересно, есть ли у вас запрещенный, но желанный продукт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Не у всех так бывает. И болячек не меньше и вес большой, а булки лопают.

А если нет проблем со здоровьем или они не ярко выраженные? Помню когда была молодой и глупой, то завидовала тем, у кого проблемы с ЖКТ - есть не могут.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если нет проблем со здоровьем или они не ярко выраженные? Помню когда была молодой и глупой, то завидовала тем, у кого проблемы с ЖКТ - есть не могут.

А лишний вес есть? Не знаю, что они делают. Едят как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Спасибо моему психотерапевту. Без него ничего не получилось бы

О! Вот это в точку! Как они это делают, для меня навсегда остаётся тайной, но хороший психотерапевт действительно может остановить жор и прихоти. Поскольку всё это не от голода, из подсознания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

А лишний вес есть? Не знаю, что они делают. Едят как хотят.

Тоже есть. Если про себя, то мотивация не здоровье, а желание быть красивой. Это желание и сподвишло похудеть, а не повышение уровня сахара. Там было бы как с гипертонией - есть и куда деваться, пьём таблетки. Так и с диабетом бы. Но спасло меня, что не нравилась себе толстой и стремилась держать вес. 

3 минуты назад, Бамбошка сказал:

О! Вот это в точку! Как они это делают, для меня навсегда остаётся тайной, но хороший психотерапевт действительно может остановить жор и прихоти. Поскольку всё это не от голода, из подсознания.

А если все сам знаешь? Мне эти знания не помогают совершенно. На аппетит не влияют никак. Ну знаю, что от скуки хочется есть, что это не голод, а желание пожевать. И что? Сила воли появится после визита к психологу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Мне просто интересно, есть ли у вас запрещенный, но желанный продукт.

Есть конечно))) Как без этого. Картошка жаренная!

 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если все сам знаешь? Мне эти знания не помогают совершенно. На аппетит не влияют никак.

А мне не знания помогли, а медикаментозная терапия.

 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сила воли появится после визита к психологу? 

Психолог не психотерапевт, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если все сам знаешь?

Психотерапевт - это не психолог. Он прежде всего врач. Он лечит. Мозги. И не гипнотизёр. Я же говорю, что не знаю как это у них получается. Но после общения с ними я совсем по-другому начинала смотреть на своё отношение к еде. Что-то со мной происходило. Был какой-то душевный подъём, не лезли в голову мрачные мысли и даже если что-то случалось плохое, то я легко это воспринимала. Не создавалось внутреннего напряжения. А когда у человека всё хорошо, то и есть хочется только от голода, и заедать проблемы нет необходимости, и усилия воли прикладывать не нужно, чтобы отказаться от вкусного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вереена дель Нагаль, а как вы фрукты употребляете. Как вы их вписываете в свое двухразовое питание.

Никак. Вообще. Я их не ем. Ягоды только летом. Утром со сметаной жирной или сливками. За 20-30 минут до основного принятия пищи. 

Прошу прощения, не увидела сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то хрень происходит с этим похудением :(. На КБЖУ третью неделю и сейчас просто не хочу есть, хотя сегодня 482 калории - завтрак не удался, т.к. хотела поесть фруктов, но грейпфрут мне воняет какашками и никакого вкуса, кроме горечи, а раньше я его любила, апельсин - кислятина, в итоге все выбросила, съела кусок многозернового хлеба 43 г и выпила чашку кофе. На обед съела 400 г чечевичного супа, и теперь вообще ничего не хочу. По ощущениям есть легкое подташнивание и хочется съесть еще кусочек хлеба, хотя есть запеченное в фольге филе индейки и шпинат с рукколой. Но кажется, если это съем, то все полезет назад. Пока пью воду. Не знаю что такое, раньше так не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня час силовой тренировки в зале (тренажёры, гантели, штанга) и 50 минут кардио (дорожка, эллипс).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лирина сказал:

Пока пью воду

Выпейте чай с кусочком хлеба. Ничего от этого кусочка не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина вот эти изменившиеся вкусы, на самом деле - нехороший сигнал. Это могут быть проблемы с ЖКТ или печенью. Вы бы проверились сходили. А то быть стройной, но с больным желудком - это не лучший результат. Подруга моя вроде на вполне сбалансированной диете сидела, в результате дохуделась до панкреатита. Выяснилось, что в таком сочетании продукты лично ей не подходят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

рейпфрут мне воняет какашками и никакого вкуса, кроме горечи, а раньше я его любила, апельсин - кислятина, в итоге все выбросила, съела кусок многозернового хлеба 43 г и выпила чашку кофе. На обед съела 400 г чечевичного супа, и теперь вообще ничего не хочу. По ощущениям есть легкое подташнивание

Однозначно что-то с печенью!!! Это серьёзно!

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

нехороший сигнал. Это могут быть проблемы с ЖКТ или печенью.

Я не одинока в своих выводах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

А когда у человека всё хорошо, то и есть хочется только от голода, и заедать проблемы нет необходимости, и усилия воли прикладывать не нужно, чтобы отказаться от вкусного.

Интересно, как бы работал психотерапевт со мной. :D Мне хочется есть, когда хорошо, когда спокойно. Я тогда могу и готовить много разных вкусностей, и есть их радостно. :eat:А когда все плохо, то не до еды. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бамбошка сказал:

Однозначно что-то с печенью!!! Это серьёзно!

Возможно с поджелудочной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Интересно, как бы работал психотерапевт со мной. 

Да точно так же! Если снимаются все проблемы в голове, то и питаться будете как обычно. Голодать вредно. Или вы хотите сказать, что ваше похудение основывается только на том, что вам всё время плохо и есть не хочется? Вряд ли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бамбошка сказал:

Да точно так же! Если снимаются все проблемы в голове, то и питаться будете как обычно. Голодать вредно. Или вы хотите сказать, что ваше похудение основывается только на том, что вам всё время плохо и есть не хочется? Вряд ли. :)

Не, сейчас исключительно на силе воли и самоконтроле. Надеюсь, что просто перейдёт в привычку. Потому что для меня питаться как обычно - это есть много, вкусно и питательно во всех смыслах этого слова. 

Плохо мне бывает очень редко, чаще хорошо. Поэтому и вес наела почти сотку.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Надеюсь, что просто перейдёт в привычку. Потому что для меня питаться как обычно - это есть много, вкусно и питательно во всех смыслах этого слова. 

Это маловероятно. Не перейдёт. И опять же пример из моей практики похудения с психотерапевтом. У меня тоже была пищевая привычка заедать обед чем-то сладким. Без всякого повода, на фоне полного благополучия в жизни. И если не закончу трапезу сладким, то и не наелась вроде. И таки да, набирала от этого вес. Рассказала психотерапевту. Он в ответ стал задавать много разных странных вопросов, вроде бы не связанных между собой. Мне даже показалось, что дурака валяет и изображает из себя умного.

А в итоге вытащил таки из меня очень старую проблему. Я и думать о том случае вроде забыла. Так бывает, что плохое подсознательно загоняется очень глубоко и кажется навеки похороненным, забытым навсегда. Ну, поговорили вроде бы с врачом, да призналась, вспомнила, было. Ушла домой.

Но самое интересное, что после этого разговора такая замечательная и приятная привычка заедать сладеньким всё съеденное навсегда пропала от слова совсем!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бамбошка сказал:

Это маловероятно. Не перейдёт.

Значит буду исключением. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Значит буду исключением.

Могу только порадоваться за вас! Удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вес у меня до планируемого дошел (хотелось бы конечно меньше, буду стараться, но тут как получится). А уже скоро будет отпуск с выездом, и вот думаю потихоньку увеличить количество потребляемых углеводов со 100 хотя бы до 150 грамм, а то ведь приеду в отпуск, а там же будут фрукты в большом количестве (персики, арбузы, малина) и чтобы для организма не было прям большим шоком такая углеводная загрузка. А то сразу же вся отеку, что тоже не хочется. Но и не есть фруктов тоже нельзя. А так хоть немножко организм попривыкнет за две недели к углеводам. 

Либо постараться скинуть еще парочку кг, но чтобы их скинуть углеводов увеличивать нельзя. Прям дилемма :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я на высокожировой диете худею. Странно правда? Должен же быть набор веса по Вашему мнению. А я худею. Так может не жир виноват, а жир в сочетании с углеводами? Нет углеводов - нет жира на боках. Факт.

Мне кажется, что дело не в жирах и не в жирах с углеводами, а в общей калорийности. Есть дефицит калорий - нет жира на боках и на оборот. Просто у меня такое впечатление иногда складывается, что из углеводов сейчас делают виновников всех бед, как раньше из жиров. А потом раз и выяснилось, что обезжиренные продукты вредны. Не факт, что с углеводами будет не так. Конечно, это все относится к здоровым людям. Если из-за болезни требуется ограничить углеводы, или жиры, или  белки, то это другое.

Опять же многие пишут, что отеки из-за углеводов, а не из-за соли. Все люди разные. У меня с больными почками отеки только из-за соленого, углеводы никак на это не влияют, проверено. И врачи в острый период сажали меня на безсолевую диету, а не на безуглеводную.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вакула сказал:

Мне кажется, что дело не в жирах и не в жирах с углеводами, а в общей калорийности. Есть дефицит калорий - нет жира на боках и на оборот.

До 35 лет у меня так и было, а потом дефицит калорий и вес перестал уходить. При снижении углеводов и даже увеличения калорийности привело с значительному сбросу веса.  И главное нет чувства голода, что не может не радовать. Вот жалею только об одном, что раньше на такое питание не вышла. Лично оно мне подходит.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×