Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Елена Наумова сказал:

Там нет килограмма. От силы 200-300 гр. Они мелкие, говорю же. 

 Это в корне меняет ситуацию. Убираем 100 калорий. :D

Итого 800 ккал. 

Идем дальше! 

Во что вы заворачиваете помидоры и фарш?! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Помидор в день 5-6  штук. Они можно сказать мелкие. Фарша гр 200 - 300 на день. Кабачок целый, его тоже около 300 гр. 

А булгура сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Покупаем в проверенном месте. То есть он там даже не фарш, а рубленное мясо. И там ничего не добавлено. Ни соли, ни специй. 

Да я не про соль)) ). В покупной фарш крутят весь жир и кожу, иначе магазин в пролете будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Слишком мало это плохо. Но больше и не лезет

А вы записываете куда-нибудь, сколько и чего съели за день? Я имею ввиду что бы вес порции был посчитан, калорийность и прочие вещи? Или вы на память всё? Я просто покупала себе такие штучки как на фото. Одной хватает на месяц. Писала на первой странице вес, и сравнивала с последней потом:) Ну а в промежутках записывала всё, даже то какие витамины пила и что я за день сделала для своего здоровья. Очень стимулирует:licklips:

 

 

DB40F7A9-B690-4688-997A-DB769A7E79F1.jpeg

3000E3DE-E747-4586-AF3F-E3504AAC5993.jpeg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бутки сказал:

Да я не про соль)) ). В покупной фарш крутят весь жир и кожу, иначе магазин в пролете будет.

У нас продают куриный фарш, где и жир, и кожа. А бывает и из чистого филе. Это по внешнему виду ясно, и по цене. 

Калорийность там тоже разная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sunny_gold сказал:

А булгура сколько?

Сегодня 150 гр. Но фарша поменьше. Но крупы не каждый день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Калорийность там тоже разная

О том и речь. Зачем покупать кота в мешке, если можно самой накрутить из чистого филе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неудобные вопросы, записываю. Но сейчас я себя считаю на срыве, поэтому не пишу. А так, я пишу в печатный дневник и в фатсикрет считаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Своих огурцов и кабачков мало. Килограммами не снимаем. Ну ладно. А так идея зацепила. Разгрузку сама придумала. 

А смысл в этой разгрузке? Явно же будет голодно - либо к ночи, либо на следующий день сорветесь. На жиры 1 день никак не повлияет. Воду если сольете - так она снова придёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вызовите Новосельцева сказал:

А смысл в этой разгрузке? Явно же будет голодно - либо к ночи, либо на следующий день сорветесь. На жиры 1 день никак не повлияет. Воду если сольете - так она снова придёт. 

Арбуза поесть хочется. Лет пять не ела. Приспичило, хочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Сегодня 150 гр. Но фарша поменьше. Но крупы не каждый день. 

Сто пятьдесят граммов сырой крупы, или вареной? 

150 граммов отварной-это 6 ст. л примерно. Кучка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Арбуза поесть хочется. Лет пять не ела. Приспичило, хочу. 

Ну поешьте. От нескольких кусочков ничего не будет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Сто пятьдесят граммов сырой крупы, или вареной? 

150 граммов отварной-это 6 ст. л примерно. Кучка. 

Запаренной.. Не знаю, варёная она считается или сырая. Просто залила кипятком и подождал пока она разбухнет и станет мягкой. 

Только что, Вызовите Новосельцева сказал:

Ну поешьте. От нескольких кусочков ничего не будет. 

 

Вот и хочу в этот день кроме Арбуза позволить воду и яйца, а на следующий день выходить лишние калории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Ему скорее всего надо завтра наоброт, не снижать калорийность, а увеличить ее на один день, то есть устроить день обжорства:licklips: Что б вес тронулся с места:) Качельки.

Да было уже - вон, отмечали "годовщину" нового рождения - позволили и сациви, и паштет из гусиной печенки (племянник побаловал), и мидий. Прибавка в 600 г, правда, потом - вот как раз на арбузе - отвес быстрый был. 

Я уже перестала пытаться что-то обосновывать. У мужа "железный аргумент" - вот когда инсульт шарахнул, он, почитай, неделю вообще ничего не ел: сначала 2 дня в реанимации, потом тоже - мог только фруктовое пюре из детского питания, да баночку мясного я в него так же засовывала. И вот тогда он сразу со 105 до 98 похудел (может и больше, потому что взвесились мы только когда он уже ходить начал, а это было уже спустя 2 месяца, и когда есть начал нормально, включая и пирожки всякие). Ну пусть поголодает - хуже, я думаю, не будет. Проблем с сахаром и с желудком нет. А вот на огурцах и кефире отеки могут сойти. Благо и с жарой стало полегче.

Активность бы физическую добавить - но возможности нет. И так, ежедневно не меньше 5 км проходим, и даются они ему очень нелегко. А в выходные так и 7, и 8 было. Последний раз вот 7 км с одним "перекуром" в 10 минут одолели.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

так, я пишу в печатный дневник и в фатсикрет считаю. 

И я тоже так делала и в печатный и в Фатсикрет:D Меня двойной контроль самоуспокаивал:)

А почему у вас срыв случился? Это из-за того что что-то расстроило вас или просто организм сказал хочу есть нормально и иди милая со своею диетою куда подальше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

А вы записываете куда-нибудь, сколько и чего съели за день? Я имею ввиду что бы вес порции был посчитан, калорийность и прочие вещи? Или вы на память всё? Я просто покупала себе такие штучки как на фото. Одной хватает на месяц.

Есть приложения в телефоне, которые помнят всё :D

Увидела, поняла про двойной контроль :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

 

Вот и хочу в этот день кроме Арбуза позволить воду и яйца, а на следующий день выходить лишние калории. 

А на почки никак не повлияют яйца и арбуз, А потом более активная физическая нагрузка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Активность бы физическую добавить - но возможности нет. И так, ежедневно не меньше 5 км проходим, и даются они ему очень нелегко. А в выходные так и 7, и 8 было. Последний раз вот 7 км с одним "перекуром" в 10 минут одолели.

Не понаслышке знакома с инсультом и хочу сказать, что он у вас большой молодец. Вы тоже, но я про то, что если человек сам не захочет, то фиг что сделаешь. Он борец и не всё сразу. Всё ещё будет:) И активность добавится и вес будет вах:throb:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

иди милая со своею диетою куда подальше? 

Вот из-за этого. Ну и какое-то время таблетки ждала, из предыдущей закупки закончились, новые не успели, вот и сорвалась. 

1 минуту назад, Вызовите Новосельцева сказал:

А на почки никак не повлияют яйца и арбуз, А потом более активная физическая нагрузка? 

За один день думаю никак. Не месяц же я так буду есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Есть приложения в телефоне, которые помнят всё :D

Есть, у меня оно тоже есть:) Но вот почему-то мне нужно было записывать и в эти книжечки заодно, переклинило меня. Давало ощущение двойного контроля, а значит точно добьюсь того что хочу:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Помидор в день 5-6  штук. Они можно сказать мелкие. Фарша гр 200 - 300 на день. Кабачок целый, его тоже около 300 гр. 

Блин, опять начинается "ничего не ем, а вес растёт".

Лена, на тех рационах, что вы пишете, вы уже на 30 кг должны всхуднуть. 

Где ваш дневник питания? 

Я на 1300-1400 ккал спокойно и неголодно худею, углеводов 50-60 гр. на день, если арбуза килограмм не наверну. А у меня исходный вес на 40 кг меньше вашего.

ВОЗ почитайте, никаких других причин набора веса, кроме дисбаланса прихода/расхода калорий просто не существует. Отёки лекарственные не рассматриваем, но если вы не худеете,  значит потребление больше расхода.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

 

За один день думаю никак. Не месяц же я так буду есть. 

А может и повлиять и добавить отёков. 

Я просто искренне не понимаю, зачем вам такая разгрузка. Добавьте вы этот арбуз в рацион несколько кусочков. Я вишню килограммами ела - на вес никак не повлияло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Запаренной.. Не знаю, варёная она считается или сырая.

Вопрос ко всем. А вот в чем особый смысл запаривания крупы, какая -то суперполезность? Ведь действительно ни вареная, ни сырая, а... просто размокшая. Почему макароны никто с вечера просто кипятком не заливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, спасибо, но я не писала, что вес растёт. Не сочиняйте, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бутки сказал:

Вопрос ко всем. А вот в чем особый смысл запаривания крупы, какая -то суперполезность? Ведь действительно ни вареная, ни сырая, а... просто размокшая. Почему макароны никто с вечера просто кипятком не заливает?

Лень варить) кипятком проще залить) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×