Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Бутки сказал:

Вопрос ко всем. А вот в чем особый смысл запаривания крупы, какая -то суперполезность? Ведь действительно ни вареная, ни сырая, а... просто размокшая. Почему макароны никто с вечера просто кипятком не заливает?

Мне просто удобно гречу, булгура или овсянку запарить потому, чтобы у горячей плиты не топтаться. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

вот и сорвалась

А вы любите готовить? Можно посмотреть в интернете разные рецепты низкокалорийные и начать воплощать их в жизнь. Польза двойная: навыки кулинарные прокачаются и польза для здоровья и веса:) Я так делала, но это хорошо только для тех, кто любит торчать на кухне возле плиты:) Но пока пересмотришь рецепты, пока туда-сюда и голова занята и про поесть забываешь уже на время:) Отвлекает:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неудобные вопросы сказал:

А вы любите готовить? Можно посмотреть в интернете разные рецепты низкокалорийные и начать воплощать их в жизнь. Польза двойная: навыки кулинарные прокачаются и польза для здоровья и веса:) Я так делала, но это хорошо только для тех, кто любит торчать на кухне возле плиты:) Но пока пересмотришь рецепты, пока туда-сюда и голова занята и про поесть забываешь уже на время:) Отвлекает:)

Люблю. Но честно, лениво. Совсем и пусть он будет отдых. Но по выходным готовлю Саше оладьи и обоим перцы фаршированные.

А так, ну выйду из штопора. Жара сейчас. Есть меньше хочется, занижаю, это плохо. Жара уходит. Всё хорошо будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ВОЗ почитайте, никаких других причин набора веса, кроме дисбаланса прихода/расхода калорий просто не существует.

Полностью солидарна. Сжигай всё, что потребляешь - и будешь худеть. Не можешь сжечь - не ешь. Поэтому если сидишь целый день, ешь столько, сколько израсходуется за прогулку с собакой и путь домой. Всё. Если пашешь в зале, можешь есть больше. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Елена Наумова сказал:

Сегодня 150 гр. Но фарша поменьше. Но крупы не каждый день. 

Так что вы едите-то в результате? Ложка фарша и ложка булгура плюс кабачок - невозможно на этом вес набирать. 

30 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Лось Анджелес, спасибо, но я не писала, что вес растёт. Не сочиняйте, пожалуйста. 

Вы писали "надо качнуть". На какой цифре вес встал?

44 минуты назад, Елена Наумова сказал:

@Неудобные вопросы,

Но сейчас я себя считаю на срыве, поэтому не пишу. А так, я пишу в печатный дневник и в фатсикрет считаю. 

А почему на срыве не пишете? И как долго у вас этот срыв? В чём причина? Как часто срывается?

Кстати, как у вас вяжется "я на срыве" и "вес не растёт"? То есть получается, что  на помидорах и фарше вы не худеет, а в срыве не набираете?

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, слишком много вопросов. Что мне надо было, я уяснила. На срыве не растет, на помидорах снижается. Срыв - это не значит, что я торты ем или конфеты, это значит не расписываю меню, ем, что дома есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Елена Наумова сказал:

Мне просто удобно гречу, булгура или овсянку запарить потому, чтобы у горячей плиты не топтаться. И все.

А зачем у плиты топтаться при варке каши? Залил водой и она себе варится. Разок помешал. 

А вот оладьи и фаршированный перец, особенно перец-это уже надо топтаться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

слишком много вопросов

Мне можете не отвечать, это вопросы для вас, чтобы найти причину отсутствия результата.

8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Срыв - это не значит, что я торты ем или конфеты, это значит не расписываю меню, ем, что дома есть

Почему не пишете? Боитесь увидеть реальную картинку? Это очень мешает, поверьте.

Я пишу всё и всегда. Были в гостях, ела оливье и торт - пришла, записала, пусть без взвешивания, но я на глаз примерно вес могу определить - привычка взвешивать еду очень помогает. По дороге заехали в Макдак, съеда мороженое -  записала. И тогда при отсутствии отвеса понятно, что это не от того, что "мало ем, больше не лезет", а вся правда как на ладони.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Галчонка сказал:

когда инсульт шарахнул, он, почитай, неделю вообще ничего не ел: сначала 2 дня в реанимации, потом тоже - мог только фруктовое пюре из детского питания, да баночку мясного я в него так же засовывала.

Ой, не надо! Когда в клинике запрещают пациенту есть или строго ограничивают рацион, то ему капельно вводят физраствор со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Мне тоже как-то после операции три дня запрещали принимать какую-либо пищу, но мне есть вовсе не хотелось. На четвёртый день ввели только бульон, а капельницы продолжались неделю. Да, вес снижается, но это НЕ голод! А если вдруг самостоятельно дома перестать есть, то это очень вредно.

Речь не о лечебном голодании, который опять же идёт под наблюдением врачей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

@Лось Анджелес, потому что ем одно и то же в одном количестве 

Если у вас вес не трогается вниз или случаются срывы, то это или не та еда или не то количество. Вам советы не нужны, я помню, но попробуйте питаться разнообразнее и вкуснее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но по выходным готовлю Саше оладьи и обоим перцы фаршированные.

Елена, а у вас нет никакой возможности Сашу сориентировать на здоровое питание? Даже если ему не особо надо вес сгонять - ну вот хотя бы вам в качестве поддержки. Я вот точно знаю, что муж бы обязательно не выдержал и сорвался, если бы я рядом с ним оладьи лопала. А так - вместе и голодать не так тяжело.Ну, при этом я себе иногда позволяю уже излишества - мне-то больше худеть не надо. Но стараюсь вне дома, чтобы не на глазах и мужа, и потом не распространяться. 

14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Почему не пишете? Боитесь увидеть реальную картинку? Это очень мешает, поверьте.

И да, пишем мы все, даже когда позволяем себе излишества. Чтобы видеть, чем этот вчерашний "праздник" обернулся. 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

@Лось Анджелес, потому что ем одно и то же в одном количестве 

Вот поверьте, это все кажется - вроде все без излишеств. Но начинаешь записывать - и сам удивляешься, откуда что взялось. Про многое просто "забываешь". Я не всегда бываю дома, когда муж ест. И замечаю - то пару фиников съел, а мне не сказал (это я просто уже спросила), то яблочко, то хлеб не записал. То забыл, что помимо брынзы, которая в салат идет, еще кусочек съел. Вроде все по мелочи и незаметно, а за день набежать может достаточно.

3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Ой, не надо! Когда в клинике запрещают пациенту есть или строго ограничивают рацион, то ему капельно вводят физраствор со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Мне тоже как-то после операции три дня запрещали принимать какую-либо пищу, но мне есть вовсе не хотелось. На четвёртый день ввели только бульон, а капельницы продолжались неделю. Да, вес снижается, но это НЕ голод! А если вдруг самостоятельно дома перестать есть, то это очень вредно.

Речь не о лечебном голодании, который опять же идёт под наблюдением врачей.

А, бесполезно же что-то доказывать. Но, на самом деле, не знаю, как в реанимации было. А вот потом - реально, никаких капельниц, кроме магнезии ему не ставили - просто есть не мог. Да и не хотелось. Но объяснить, что одно дело - это когда тебя только что шарахнул инсульт и ты чуть не умер, а потом тебе дважды череп вскрывали, и поэтому организму не до еды - это бесполезно. С уппрямым прапорщиком спорить - один хрен не переспоришь.

Но, как уже выше писала - в его сегодняшнем состоянии даже поголодать пару дней вообще проблемы не составит. А польза, возможно, будет - хоть отеки сгонит, они не только похуданию вредят. Так что хочет - вперед. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно не смущают оладьи. Я их не люблю. 

А для меня срыв в том, что устала от учёта. Я просто очень не люблю цифры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я просто очень не люблю цифры. 

Сказала Елена, имеющее высшее экономическое образование...

------

Новой ветке быть? Полнолуние вроде прошло...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я их не люблю. 

Вы же их себе делали.:blink: Я точно помню, потому что три дня форум обсуждал  вес и количество оладий.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксперт сказал:

Вы же их себе делали.:blink: Я точно помню, потому что три дня форум обсуждал  вес и количество оладий.

Это были сырники, весом 136 гр :P

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яблоневая сказал:

Это были сырники, весом 136 гр :P

Возраст...:bangin:Извиняюсь:laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Сказала Елена, имеющее высшее экономическое образование...

Угу. Напомнило пожарного с его: "Как пожар, так хоть увольняйся".

Вообще, я вот о себе. Если бы я постоянно ела одно и то же в одном и том же количестве, даже самое любимое - озверела бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Елена Наумова сказал:

для меня срыв в том, что устала от учёта. Я просто очень не люблю цифры

А вам самой не смешно? Как в анекдоте, "всё,  что я люблю, либо безнравственно, либо от этого толстеют". А всё,  что надо для похудения, у вас "не люблю", "у меня фобия", "я болею, мне это нельзя".

Я тоже больше люблю торт "красный бархат", эклеры и жирные сардельки на завтрак, а не яйца с о шпинатом, люблю лежать на диване, смотреть сериал и пить кофе с мороженым, но, блин, мне в моих 100 кг было очень некомфортно, так, что просто край. И приходится любить кабачки, творог, треску под сыром и салат из огурцов. Приходится идти пешком и плавать, и двигаться, и отказываться от вкусного, и полюбить всё,  что нужно для похудения.

Все, кто успешно худел, скажут вам, что без самодисциплины результата не будет, с нытьём и жалостью к себе до цели "минус 50 кг" не дойти.

17 минут назад, Вредная мама сказал:

Если бы я постоянно ела одно и то же в одном и том же количестве, даже самое любимое - озверела бы. 

Разнообразие даже среди "правильной пищи" должно быть.

И потом, мне непонятно, как это "ем то, что дома есть" - говорит человек, якобы больше года "на низкоуглеводном питании" и "мне рацион доктор расписал". А кто вам домой продукты приносит? Почему у вас "то, что дома есть" и "то, что нужно для низкоуглеводки" в противофазе?

Ну я не так давно на низкоуглеводке, и что у меня в холодильнике ВСЕГДА? Кто сказал "творог", "рыба", "курица", "яйца", "капуста и огурцы", тем "садитесь, пять!"

Так и ем, что есть в холодильнике.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Блин, опять начинается "ничего не ем, а вес растёт".

Лена, на тех рационах, что вы пишете, вы уже на 30 кг должны всхуднуть. 

Вот тоже искренне недоумеваю.

Как кто-то писал - я не на диете,  я в режиме похудения (цы). Имея и без того стабильный лишний вес 95 кг,  за ковидное время разожралась до 112кг. И недоумевала, как же так,  ведь я ем на 1800 ккал! Не считала, на глазок прикинула. Ага, ага. Сев и подсчитав, выяснилось, что никакими 1800 и даже 2000 не пахнет. 

Сейчас у меня восьмой месяц подсчета калорий и питания в рамках 1600-1700. При этом и пиво могу, выпить,  и мороженку съесть. В общем никакой диетой не пахнет,  но тем не менее ушло 12 кг. Не ахти какой результат, диеты по сути тоже никакой.  А тут  читаю,  что Елена  полгода (или больше?) почти "святым духом" питается и  при этом вес незыблем - прям диво какое-то. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Разнообразие даже среди "правильной пищи" должно быть.

Конечно. Правильная пища еще и вкусной должна быть. Смысл жевать кабачок, если не любишь его и готовить не умеешь. Силос и есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морелла сказал:

 полгода (или больше?) почти "святым духом" питается и  при этом вес незыблем - прям диво какое-то. 

Хоть диссертацию пиши! Новое в теории физики, открытие, пошатнувшее теорию сохранения энергии - энергия прямо из ниоткуда, как на 800 ккал живёт человек весом более 120 кг и при этом ещё образуется жир (период отрицательного похудения все помнят).

Эх, как бы не докторскую сразу!

@Елена Наумова

Я писала уже, вы мне своими вечными отговорками напоминаете мою маму. У неё тоже "ем мало", "даа я сладкое и так не люблю", "у меня гормоны и щитовидка", "какой творог и кефир, мне же желчный удалили, организм не принимает молочку", "какая гимнастика с моими суставами" - это всё уже не один десяток лет.

Результат - вес 180 кг, хронический "букет",  передвигается с трудом по квартире, жизнь - боль и страдание. Мне до слёз жалко, сколько я её таскала по психотерапевтам и центрам похудения! Сидит, слушает, кивает, рекомендации в тетрадочку записывает. Домой приезжает - херрракс! - супчик макароновый со свининой, картошка жареная, выпечка, сало.

Скачала приложение ей на смартфон - пиши всё,  что ешь, смотри, тут само считается и калории, и БЖУ. Через неделю спрашиваю, как дневник питания, в ответ: "Да я и так ничего такого не ем, не стала записывать".

Больно смотреть на её мучения, но когда мама присылает мне фото "вот, пирог испекла", то "у нас блины на ужин" - у меня дым из ушей идёт. Человек продолжает ложкой рыть себе могилу. И это страшно.

А в 40 лет она тоже была бодрой весёлой толстушкой 140 кг.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вредная мама сказал:

Если бы я постоянно ела одно и то же в одном и том же количестве, даже самое любимое - озверела бы

Есть такие люди. Мы все разные, об этом постоянно повторяется в этой ветке. У меня из пяти приёмов пищи четыре - это одно и то же! Каждый день. И только пятый  раз я могу внести что-то ещё. Да, мне тоже порой лень становится считать, а эти четыре уже проверенные и просчитанные. Мне не надоедает, поскольку всё сбалансировано и само по себе разнообразно по вкусам. Ну, может быть ещё фрукты меняются. Но и тут я помню калорийность большинства из них и знаю сколько могу съесть по весу. Экзотикой не питаюсь вовсе.

58 минут назад, Морелла сказал:

 А тут  читаю,  что Елена  полгода (или больше?) почти "святым духом" питается и  при этом вес незыблем - прям диво какое-то. 

Елена в другой ветке отчитывалась, что за полгода у неё ушло 10 кг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И потом, мне непонятно, как это "ем то, что дома есть" - говорит человек, якобы больше года "на низкоуглеводном питании" и "мне рацион доктор расписал". А кто вам домой продукты приносит? Почему у вас "то, что дома есть" и "то, что нужно для низкоуглеводки" в противофазе?

Ну так она же не одна живет в доме. Вон, даже при том, что мы сейчас вроде вдвоем с мужем на правильном питании, у меня в морозилке лежат,  пельмени, копченая колбаса, упаковка карбоната (купили на посиделки и забыли поставить на стол), маринованные помидоры. Многое осталось еще с недавнего времени, когда сын с нами жил, что-то - с последнего визита друзей. Опять же, я себе могу позволить больше мужа, поэтому у меня и мороженное припрятано, и варенье стоит. И даже колотый сахар. И вот если бы у нас один лопал оладьи, макароны и пельмени, второй вполне бы мог сорваться, и тоже заточить то, что есть в холодильнике.

Ну и про то, что, когда не записываешь, можешь "не замечать", что ешь, тоже писала. Там кусок хлеба забудешь, там  - горсть изуюма, там - яблоко, там - кусок колбасы. Глядишь - 500 ккал как-то сами собой набежали.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Мы все разные

Только вы на таком питании успешно похудели, а у кого-то воз, весом 130 кг, и ныне там. Если однообразие не помогает, надо что-то менять. Но не яйцами с арбузом :shock: на один день, ибо смысла ноль целых, ноль десятых. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×