Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну так она же не одна живет в доме. Вон, даже при том, что мы сейчас вроде вдвоем с мужем на правильном питании, у меня в морозилке лежат,  пельмени, копченая колбаса, упаковка карбоната (купили на посиделки и забыли поставить на стол), маринованные помидоры

Так и нас пятеро, тоже всякое в холодильнике. Но "мои" продукты присутствуют всегда. Яйца и огурцы - вообще константа. Сливки к кофе всегда есть.

Нет еды - сварила кофе, залилась и бегом до ближайшего магазина за "быстрой едой" - куриная печень, яйца, творог, сметана. 

11 минут назад, Бамбошка сказал:

все разные, об этом постоянно повторяется в этой ветке. У меня из пяти приёмов пищи четыре - это одно и то же! Каждый день. И только пятый  раз я могу внести что-то ещё. Да, мне тоже порой лень становится считать, а эти четыре уже проверенные и просчитанные. Мне не надоедает, поскольку всё сбалансировано и само по себе разнообразно по вкусам

Так у вас внутри рациона уже разнообразие  и всё сбалансировано. Потому и не надоедает, и результат есть. И это не та еда, что под руку попадётся, а просчитанная и правильная.

Так что хоть мы и разные, но принцип похудения всё равно один: контроль питания плюс движение.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 9 дней еще 2 кг ушло, в общем-то сами по себе. Сейчас 61 кг. Мучное убрала. Сладкое ем утром (мороженку), чай пью с дочкиным мармеладом (он вроде без сахара). Ну а обычную еду я всегда ем мало, насыщаюсь быстро. Не хочется именно есть, хочется сладкого. Физнагрузок по-прежнему нет, сил на них нет и желания. Или работаю весь день, не отрываюсь, или мотаюсь по делам весь день голодная, или с дочкой по 30000 шагов топаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Физнагрузок по-прежнему нет, сил на них нет и желания. Или работаю весь день, не отрываюсь, или мотаюсь по делам весь день голодная, или с дочкой по 30000 шагов топаю. 

Вообще-то,  30 тыс.шагов - это уже приличная физнагрузка. По калорийности как полноценная часовая тренировка какой-нибудь аэробики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

30 тыс.шагов - это уже приличная физнагрузка.

Но это не каждый день, раз в три дня где-то. И всё бегом, вприпрыжку. Пока лето вечером гулять получается, где-то 8000-10000 шагов каждый день. Но скоро 1 сентября, не будет прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Ну и про то, что, когда не записываешь, можешь "не замечать", что ешь, тоже писала. Там кусок хлеба забудешь, там  - горсть изуюма, там - яблоко, там - кусок колбасы. Глядишь - 500 ккал как-то сами собой набежали.

Если перехватывать таким способом в течение дня, то оно и с записями набежит. Когда начинаешь похудательный путь, то конечно лучше записывать как раз для понимания процесса. Я сейчас уже не записываю, плюс-минус понимаю, сколько и чего ем. Ну и отказалась от привычки закидывать в себя перекусы. От голода перекус меня не избавит, а лишних калорий добавит, поэтому смысла в нем нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес @Вредная мама всё - то вы знаете, всё - то вы умеете и практикует. Откуда у вас вес то под центнер только взялся? Ладно, у Наумовой гормоны-щитовидка-диабет и куча причин. Вы-то сами отчего не худеете? И чем в плане срывов - силы воли от неё отличаетесь? Свои советы себе не? Никак? Нафиг тогда их давать, если они не работают даже у вас? :bangin:

Многих не знаю, не видела давно, но из присутствующих только Катя @Грильяж похудела и держит вес, молодчина девочка, к её советам я бы и прислушивалась.

А не вот это все:"  делайте не так, а вот эдак, потому что Я так делаю" от тёти которая сама годами с не хилым лишним весом. И помидоры, огурцы с кабачками им тоже не помогают. 

Своими советами и цели себя сам :lol:

Изменено пользователем ПироЖенщина
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ПироЖенщина сказал:

Своими советами и цели себя сам

Ну вот и стараемся, исцеляемся, советам следуем :D. Вес уходит, настроение прекрасное, комплименты сыплются, платья на размер меньше покупаются.

23 минуты назад, ПироЖенщина сказал:

Вы-то сами отчего не худеете?

Так худеем же! Чего и остальным желаем :D

Вообще я в своей жизни на 20 кг худела 2 раза, на 10 тоже худела. Так что опыт похудения положительный имеется. Удержать вес сложнее, но тут тоже всего лишь вопрос дисциплины. Будет мотивация - всё получится. А кто только ноет, тот так и будет сидеть со своим "центнером".

Вы опять негативом захлёбываетесь, как будто на больную мозоль вам наступили. Улыбайтесь, и люди к вам потянутся. :thumb_yello: 

 

23 минуты назад, ПироЖенщина сказал:

Откуда у вас вес то под центнер только взялся? Ладно у Наумовой

Вот, кстати, от жалости к себе и взялся. Но точка невозврата не пройдена, бодрость духа дает физическую активность и желание жить, меняться, любить.

Кстати, так мерзенько это ваше "ладно, у Наумовой", как будто вы её уже списали со счетов и никакой надежды на лучшее нет. Советник Грима, блин.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ПироЖенщина сказал:

@Лось Анджелес @Вредная мама всё - то вы знаете, всё - то вы умеете и практикует. Откуда у вас вес то под центнер только взялся? Ладно, у Наумовой гормоны-щитовидка-диабет и куча причин. Вы-то сами отчего не худеете? И чем в плане срывов - силы воли от неё отличаетесь? Свои советы себе не? Никак? Нафиг тогда их давать, если они не работают даже у вас? :bangin:

Многих не знаю, не видела давно, но из присутствующих только Катя @Грильяж похудела и держит вес, молодчина девочка, к её советам я бы и прислушивалась.

А не вот это все:"  делайте не так, а вот эдак, потому что Я так делаю" от тёти которая сама годами с не хилым лишним весом. И помидоры, огурцы с кабачками им тоже не помогают. 

Я не они, да и не худею. Но ветку прочитываю. Можно отвечу?

Я знаю о похудении все, как и о правильном питании, сушке тела, разгрузках и тэ.дэ. Впору консультации давать и книги писать. Спортивное прошлое. Но лень. Есть лишний вес, который мне особо и не мешает при этом можно и котлет навернуть и мороженкой полирнуть. Проблем со здоровьем особых нет, с финансами вроде тоже (это я к тому, что могу себе купить одежду не "бапки" и обувь нормальную), в парикмахерскую тоже регулярно хожу. Но не ною на форуме, что "ем как птичка, но не худею". Не может этого быть. Просто потому, что есть законы физики. Тут либо честно признаться - жру много, хочу похудеть, но не могу себя пересилить, ибо лень и неохота. Либо уже перестать ныть и худеть по настоящему.

А так, девочки ведутся на нытье и дают советы, а их ещё за это упрекают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с марта скинула 5 кг. И это при том, что я сижу на гормонах. Худею ооочень тяжело. Причём и спорт подключила, и программа питания у меня на 1500-1800 калорий. Раньше я бы дрищ ходила уже через 2 недели. Сейчас, к сожалению, уже так не получается. Но худею же! 

Ещё я сейчас решаю психологические проблемы - тут тоже замешаны гормоны, один из которых - кортизол. Он у меня повышен. Так вот, сейчас его снижаю и у меня появилось чувство насыщения. Я всегда думала, что много ем и постоянно голодная. Оказывается - всё дело в гормонах

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Но начинаешь записывать - и сам удивляешься, откуда что взялось. Про многое просто "забываешь". Я не всегда бываю дома, когда муж ест. И замечаю - то пару фиников съел, а мне не сказал (это я просто уже спросила), то яблочко, то хлеб не записал.

Я тоже не все до крошечки записывала. Просто отрезаю прозрачный ломтик сыра, его и весы не почувствуют, пару орешков, финик, черносливину, кусочек печенья. Но при этом взвешиваемую еду округляла всегда в бОльшую сторону, например не 125 гр, а 150. Но у меня выходило в день 800-900 калорий, редко ближе к тысяче. Были дни и 600-700. Скинула 40 кг за примерно год.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бутки сказал:

у меня выходило в день 800-900 калорий, редко ближе к тысяче. Были дни и 600-700. Скинула 40 кг за примерно год.

Результат шикарный, но способ нездоровый. Не всякий организм и психика такое выдержит. Нет, если здоровье лошадиное,  то можно и на жёстких диетах худеть.

Я так не могу, тем более, целый год. Я не герой. 

С какого веса стартовали? Результат долго удерживаете после такого экстремального похудения? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же пусть тихо, медленно, с откатами, но результат есть. Многие вещи стали сидеть свободнее. И сама чувствую. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

так не могу, тем более, целый год. Я не герой. 

С какого веса стартовали? Результат долго удерживаете после такого экстремального похудения? 

Ну примерно 2,5 года назад я весила 130 кг, потом на диспансеризации "поплыли" печеночные показатели, ну я и припугнулась. Села на диету не "с понедельника", как обычно, а прям сразу. Диеты не было, просто считала калории в приложении. Худела не весь год подряд, а как бы в 2 этапа, на весе 110-112 кг потопталась примерно три месяца, расслабилась, потом опять взялась. А то так и правда свихнуться можно. Сейчас опять топчусь на весе 89-90 кг уже месяца  два. Но по вечерам чай с шоколадными батончиками и сырками. Дайте волшебный пендель)))

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

с откатами

Откуда откаты? 

Нет, серьёзно, если нет зажоров, ПП и калораж в норме - откуда откаты?

Я вот планирую в субботу ни в чем себе не отказывать, гости - алкоголь, шашлык, торт, понятно, что в воскресенье будет плюсик от задержки жидкости, но в понедельник вес будет не больше сегодняшнего - это точно. За один день, даже сожрав 3-4 тыс.ккал, не наберёшь ни килограмм, ни даже полкило нового жира. 

Пока будете врать себе и жалеть, искать отговорки, нормальных результатов не будет.

1 минуту назад, Бутки сказал:

Дайте волшебный пендель)))

Вы молодец! Минус у вас, получается, 30 процентов- это очень хороший результат. Вообще считается, что похудение от 10% от начального веса уже даёт улучшение качества жизни. 

Я к этому результату надеюсь через 2 недели подойти (будет минус 10), но и сейчас уже чувствую себя легче, вот просто "я не Лось, я - бабочка".

А пендель - держите! Волшебный, чесслово,  я ведьма :brows:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, женские дни у меня всегда дают прибавку 1,5-2 кг. Если взвешивание на них выпадает, то считаю это откатом.

Если случается ехать в Киров, то там на перекусах и не на дома приготовленной еде, то это тоже откат. Даже при том, что я не даю себе шанса съесть вредной еды. И тем не менее. 

Я вот расслабилась, не считаю месяц цифры. Считаю это срывом и откатом. Хоть и ем то, что и до этого. Но учёт не веду. А от перекусов отошла. На работе и не храню уже ни орехи, ни сухофрукты. Погрызть между делом помидоры беру. 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Наумова сказал:

вот расслабилась, не считаю месяц цифры. Считаю это срывом и откатом. Хоть и ем то, что и до этого. Но учёт не веду.

Вы так и не ответили - почему? У вас такие шикарные результаты, что можно на МЕСЯЦ расслабиться? Офигеть, срыв ...месяц!

Ну ладно, день, ну два...Причина должна быть. Найдите и устраните,  потому что это вам мешает идти к цели.

Я, пожалуй, на этом закончу. Слов нет, понимания тоже.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена Наумова сказал:

. Погрызть между делом помидоры беру

Это вам эндокринолог посоветовал- при инсулинрезистентности "грызть" (давайте начистоту, жрать между приёмами пищи) между делом?

Лена, вы нас троллите!

Всё,  теперь точно ухожу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Погрызть между делом помидоры беру

Я не путаю, у вас желчный пузырь удален? "Грызя помидоры" гепатоза не боитесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Лена, вы нас троллите!

У автора поразительная способность превращать любое обсуждение в ветку имени себя. Поэтому на ее сообщения лучше вообще никак не реагировать, тогда есть хоть маленькая возможность обойтись по подобного.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Я не путаю, у вас желчный пузырь удален? "Грызя помидоры" гепатоза не боитесь? 

Не путаете. Мне вообще ничего есть нельзя. По удалённому желчному одно, по лишнему весу другое. Там списки друг друга взаимоисключают. Но с 2012 года гепатоза меня не настиг, значит не так и вредят мне те помидоры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Минус у вас, получается, 30 процентов- это очень хороший результат. Вообще считается, что похудение от 10% от начального веса уже даёт улучшение качества жизни

Вообще да, одышка и отеки ушли, давление 115 на 80. Индекс массы тела был 48,3, сейчас 33,4. Читала, что при ИМТ выше 46 самостоятельное похудение невлзможно, только стационар. Нифига, возможно. И еще, ходьба и спорт это не про меня, только меньше жрать на мне работает)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Елена Наумова сказал:

И все же пусть тихо, медленно, с откатами

Лена, не обижайтесь. Но в том то и дело, что с тем рационом что вы выкладываете, у вас вес снижаться должен не тихо, медленно, а прилично так. Несмотря на все ваши болячки. 

А девочки здесь все практики, не теоретики. Вот и пытаются понять - в чем дело? Почему так? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

с 2012 года гепатоза меня не настиг, значит не так и вредят мне те помидоры. 

Томаты провоцируют скачки сахара в крови - для диабетиков "грызть помидоры" так себе идея. При удаленном желчном свежие томаты под запретом. 

Только что, Елена Наумова сказал:

с 2012 года гепатоза меня не настиг, значит не так и вредят мне те помидоры.

Это так же замечательно, как жевать принудительно зефир, "потому что диетолог велела". Впрочем, я не за этим сюда зашла.

Дамы, а чем вы в жару белок набираете? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Дамы, а чем вы в жару белок набираете? 

Орехи, творог с ягодами. Яйца.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Танго под фонарем сказал:

чем вы в жару белок набираете

Рыбой и творогом с помидорами/зеленью. Сегодня рикотты банку съела, 180 гр.

Рыбу малосольную на бутер с огурцом, либо  запеченную с сыром, она и горячая идёт, и на перекус холодная с тем же огурцом/помидором.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×