Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Бамбошка сказал:

ПОЧЕМУ нельзя ЭТО объяснить им?

Так же как многие близкие алкоголиков не понимают, что даже малая капля вызовет новый срыв: да подумаешь выпьешь, праздник же, с одной стопки в запой не уйдёшь. А потом начинается свистопляска. Извините, своё прошлое вспомнила.

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

опробую поставить себе 1600 ккал и посмотреть что будет с весом. 

Нормально всё будет. У меня 1600 стоит, я до этой цифры не дохожу. Я писала уже - 1600 психологически спокойней. Я знаю, что мне можно столько, а в плане еды это достаточно много, не голодаю, хотя обычно набираю по 1400 за день. Иногда бывает 1500.

Отчитываюсь за месяц. Веса ушло не много, всего 2 кг. В прошлом месяце было 5. По объёмам - талия минус 4 см (меньше чем в июле), бёдра минус 3 (чуть больше чем в июле), шея минус один (в июле вообще минуса не было, значит есть жир-то в шее моей!).

Я не расстроена, что так мало веса ушло. Я довольна, что он уходит в принципе. Ну и я же не сложила руки, а продолжаю над собой работать. До цели осталось примерно 3,5 кг.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

надо как-то приспосабливаться к новым реалиям. Кстати бег не хотите попробовать? 

Да, ищу варианты.  Сейчас низкоуглеводная диета с поправкой на аллергию плюс интервальное голодание. Бег мне запретили, хожу каждый день в парке по беговым дорожкам 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Кстати бег не хотите попробовать? Я открыла для себя эту сторону жизни и теперь в диком восторге от нее нахожусь и предлагаю ее всем как и вакуум живота :D

Приезжайте к нам на трофи трейл :D

Там после дождей быстро не разбежишься, а удовольствие получите на все деньги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:
1 час назад, Бамбошка сказал:

А я бы за это замечание зубами бы зацепилась: ну, мол, раз всё ещё живот, то есть ничего не буду! Сами видите, как всё плохо! И на все 

Сложнее с родителями. Так то всех остальных послать намного проще и легче, а вот с родителями уже так не пройдет, не все могут их послать, особенно если они старенькие и их любишь. Вот так они свою любовь видимо выражают - обязательно должны накормить. 

Тут ключевое - родители. Причем обоим уже за 80.  Еще свекровь, которая во-первых, склонна к полноте, во-вторых, из-за подагры, проблем с почками и давления вынуждена соблюдать диету хоть как-то понимает (хотя у нее тоже представления о питании правильном своеобразные), а свекор. Во-первых упертый и авторитарный. Во-вторых для него, который, как и я "гончей породы", вообще не понятна проблема. Он 30 лет назад носил 46 размер, сейчас, в 82 - 48, живота нет, сухой, поджарый. Плюс здоровье завидное - до сих пор на велосипеде ездит, пока собака была жива, они на прогулках по 15 км проходили, а то и пробегали. И никогда не было ни серьезных травм, ни каких-то болезней (ну вот, к 80 давление стало иногда прыгать, но не более). 

Плюс он просто не понимает, что даже если сын выглядит почти здоровым, это не значит, что все так и есть. Так же, как на золовку ворчит - мол просто не ешь. Та иной раз срывается до слез. У нее щитовидка удалена, она на препаратах последние 7 лет постоянно. Плюс травма колена не позволяет. Но не объяснить, Он, по-моему, просто уверен, что мы все придумываем все свои болезни - давление, аллергии, проблемы с эндокринной системой, проблемы с позвоночником. А так - все лечится физическими нагрузками. Он-то вон здоровый. Ладно, это уже в "Родню" надо идти ворчать.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тополь сказал:

Нормально всё будет. У меня 1600 стоит, я до этой цифры не дохожу. Я писала уже - 1600 психологически спокойней. Я знаю, что мне можно столько, а в плане еды это достаточно много, не голодаю, хотя обычно набираю по 1400 за день. Иногда бывает 1500.

Не, мне не психологически - мне реально не хватает 1400 при нынешней нагрузки и в итоге получается, что в воскресенье переедаю, а тут и среди недели уже срыв был, а это не есть хорошо, организм не должен голодать.

35 минут назад, Domino сказал:

Бег мне запретили, хожу каждый день в парке по беговым дорожкам

Жаль ибо ходьба это совершенно не та нагрузка оказывается. На себе убедилась, что именно бег дает хорошую кардионагрузку. Еще и по фитнес-браслету проверила, что се мои аэробики и степ-аэробики - это в лучшем случае немного аэробной нагрузки, а бег показывает уже анаэробную нагрузку.  Бегаю кстати в корсете из-за проблем с позвоночником. 

 

16 минут назад, Люблю горы сказал:

Приезжайте к нам на трофи трейл

Нет уж, спасибо - лучше вы к нам на Федорова  поплаваем :D Я тут посмотрела с какой скоростью марафонский бег бегут и поняла, что я вообще безнадежный экземпляр :D  - я так даже 100 метров не пробегу,  до такой скорости разогнаться не получится.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

поплаваем

Самая лучшая нагрузка, как по мне! Особенно на открытой воде :thumbsup: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Самая лучшая нагрузка, как по мне!

Но вот именно после плавания жрать хочется как не в себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Но вот именно после плавания жрать хочется как не в себя!

Подтверждаю! Прям аж по рукам бьешь себя. 

Но у меня еще проблема - после плаванья позвоночник болеть начинает (плаваю не правильно, голова торчит над водой и выгибаюсь).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Но вот именно после плавания жрать хочется как не в себя!

Ну, логично – энергии много тратится. Я обычно после заплыва в бассейне (1200-1500 метров) закидываюсь бананом. Хватает доехать домой и не упасть  в голодный обморок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Я обычно после заплыва в бассейне (1200-1500 метров) закидываюсь бананом

В банане очень много углеводов и получается большая резкая углеводная нагрузка. Не всем можно. И вам на низкоуглеводной диете это тоже удар углеводами - то их мало, а потом резко раз и выброс в кровь глюкозы)

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

В банане очень много углеводов и получается большая резкая углеводная нагрузка. Не всем можно. И вам на низкоуглеводной диете это тоже удар углеводами. 

Да, на низкоуглеводной не стоит. Нужно будет придумать белковый вариант перекуса

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Нет уж, спасибо - лучше вы к нам на Федорова  поплаваем :D Я тут посмотрела с какой скоростью марафонский бег бегут и поняла, что я вообще безнадежный экземпляр :D  - я так даже 100 метров не пробегу,  до такой скорости разогнаться не получится.

Мы на Диване плаваем. На Патрокле. Там есть скала для ныряния. Приезжайте лучше вы к нам. 

И не бойтесь, на трофи никто разгоняться не будет :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

(плаваю не правильно, голова торчит над водой и выгибаюсь).

Как фрикаделька? Жаль. Попробуйте правильно. это легко, и позвоночник потом поет от радости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как фрикаделька? Жаль. Попробуйте правильно. это легко, и позвоночник потом поет от радости. 

Вот не могу в воду выдыхать. И не люблю голову в воду погружать. Максимум с маской и ластами  горизонтально в воде держусь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот не могу в воду выдыхать.

Почему? Чисто психологически? Просто жаль. что плавание не так идет на пользу. как могло бы. Просто я сама хожу плавать. это мои единственные физические нагрузки. и очень помогает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот не могу в воду выдыхать. И не люблю голову в воду погружать. Максимум с маской и ластами  горизонтально в воде держусь. 

Плаваю в шапочке, берушах и очках. Иначе хана ушам и глазам. А технику плаванья ставила с тренером.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Иначе хана ушам и

Я борным спиртом регулярно капаю. А что делать. Очки, конечно. ношу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 08:22, Галчонка сказал:

из неовощей и мяса/птицы за день - 80 г хлеба ржаного бездрожевого, даже от каши по утрам отказался, потому что на нее сразу почти 30 г углеводов приходится

Мне углеводы сразу весь процесс похудения останавливают, даже если в норму калорийности влезают.

Сейчас сезон арбузов, винограда и персиков - это всё я очень люблю и, получается, съедаю каждый день либо 700-800 гр.арбуза, либо 200-250 гр.персиков, либо винограда 200. И всё, сразу угли вылетают под 100 гр. Потери веса практически нет за 2 недели, хотя калорийность в норме и движение тоже.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас сезон арбузов, винограда и персиков - это всё я очень люблю и, получается, съедаю каждый день либо 700-800 гр.арбуза, либо 200-250 гр.персиков, либо винограда 200. И всё, сразу угли вылетают под 100 гр. Потери веса практически нет за 2 недели, хотя калорийность в норме и движение тоже.

Кстати, когда мы арбуз ели (после фотосессии последней ягоду 12 кг практически на двоих за 3 дня, был хороший отвес. Несмотря на то, что по углеводам плюс был. Но если вместо ужина. Зато отеки все сошли. Видимо, все-таки у всех все индивидуально..

Но вот сейчас неплохой отвес получается, когда углеводов - меньше половины от нормы, белков +10%, жиров - близко к норме. Но при этом, чтобы по калориям не выше 1200-1300 (при рекомендованных для снижения веса при низкой активности 1800). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Чисто психологически?

Да. И учиться техники надо было с тренером и раньше. Сейчас видимо уже поздно. К

Скрытый текст

тому же в детстве и трубочка стояла (ложный круп был) и ларингоспазм были и это видимо отложил 

9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас сезон арбузов, винограда и персиков - это всё я очень люблю 

Арбуз кстати не так влияет, а вот персики и виноград - это бомба. Благо к винограду равнодушна и местных персиков нет, а привозные не съедобные. А так в отпуске от таких фруктов, а ещё и манго же есть :D., только плюс в весе идёт несмотря на большую физическую активность.

Оказалось, что у меня воду и баклажаны задерживают. А жаль. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел Наташа, может тебе подойдут те же морепродукты?

Я, конечно, дуб деревом во всех этих белках, углеводах и калориях. При этом, отметила один факт для себя в этом году - на море начала есть морепродукты, которые не особо люблю. При этом, совместила  то, что дает сытость и ту же возможность дальше активно отдыхать.

Правда о здоровой пище - нам не особо важна. Порция кальмара на одного мужчину, трех женщин и трех детей - была достаточна для того, чтобы восемь часов активно плавать, скатываться с горки и прочие забавы на море и в других местах, которые мы в этом году посещали. Меняли только кальмара, то на креветки, то на осьминога. При этом, заметили, что все время делали упор на морепродукты. О и еще на рыбку.

@Галчонка, в случае с весом мужа и посиделками с родными поможет только одно - придерживаться своего личного настроя по поводу еды. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +1 кг, как раз благодаря арбузам, сладким сливам и грушам (на очереди свой виноград), основное питание прежнее, активность тоже. Но я плюнула, совсем скоро сезон своих натуральных фруктов кончится, покупные я почти не ем, думаю, вес начнет уходить. А пока хочется насладиться живыми и вкусными витаминами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, мне гораздо проще отказаться от кондитерских изделий, чем от фруктов и ягод. Это моя углеводная проблема. Из-за всех этих дынь, арбузов, персиков, груш у меня вес со скрипом двигался вниз. А вот пару дней почти исключила фрукты. И отвес пошёл. 

Тяжеловато мне придётся, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас видимо уже поздно.

Чего поздно-то? Купите очки для плавания, быстрый вдох и медленный выдох приоткрытым ртом в воду. Позвоночник кислородом насытите, живот уменьшится (если есть, конечно), все у вас получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас видимо уже поздно.

Совсем не поздно, мне технику ставили год назад, в 49 лет. Все получилось на первой же тренировке. Раз вы хорошо держитесь на воде и у вас приличная физическая форма, то результат будет быстрым! 

Всем привет! Небольшой минус на весах, ну хоть что-то 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×