Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я после голодного дня не "догоняюсь". Наоборот, пару дней "мелкими шашками", т.е. лёгкий салат, можно с креветками или оливками, омлет с овощами и только к вечеру или на второй день нормально поем (кето). Поэтому голодный день на неделе всегда отвес даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карамболь сказал:

Меня надо в санаторий направить. Где норма выдачи

Поверь моему опыту - возле каждого санатория не проблема найти магазин :D. Причем желание его найти возникает к концу второго дня, вечером  третьего, опа, магазин с вкусняшками найден! :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Domino сказал:

Любимые книги, фильмы, прогулки, обновы, спорт, хобби, музыка...

Ничего из этого. Ничего не радует, кроме еды. Я в последнее время и шоппинг только по продуктовым магазинам устраиваю - ничего не хочу и не надо мне. 

Заменить все это хочется если только путешествиями. Но на них нет времени - кругом одна работа. Так что вознаграждение - именно еда. :( 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Женская логика сказал:

Ничего из этого

Значит, ищите свои источники радости. Я лишь поделилась рабочим способом. Но за вас я этот список не составлю

 

59 минут назад, Женская логика сказал:

Пью зелёный чай. Грустно.

Я однажды чуть в обморок голодный не грохнулась из-за такой забывчивости. Теперь с собой всегда белковый перекус 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Не надо ничего не есть, потом будешь "догоняться".

Сестра! Аналогично - могу и не завтракать и в обед есть мало, но тогда вечером будет зажор - сожру все что даже приколочено. Поэтому только более-менее равномерное питание. 

8 часов назад, Плацебо сказал:

Я после голодного дня не "догоняюсь". Наоборот, пару дней "мелкими шашками", т.е. лёгкий салат, можно с креветками или оливками, омлет с овощами и только к вечеру или на второй день нормально поем (кето). Поэтому голодный день на неделе всегда отвес даёт.

Всегда завидовала тем кто так может голодать. Вот день могу проголодать, зато потом выход - 100% срыв. Это я где-то читала, у йогов что ли, что голодание использовать для похудения нельзя, т.к. оно вызывает чувство голода. Его только для очищения организма или же если кто хочет наоборот, поправиться - стимулирует аппетит.

6 часов назад, Женская логика сказал:

Ничего из этого. Ничего не радует, кроме еды. Я в последнее время и шоппинг только по продуктовым магазинам устраиваю - ничего не хочу и не надо мне. 

Заменить все это хочется если только путешествиями. Но на них нет времени - кругом одна работа. Так что вознаграждение - именно еда

Значит надо что-то свое находить. Путешествовать можно и на выходные - куда-то выбираться из дома. Хотя бы так.

10 часов назад, Сара Больцман сказал:

Я на дорожке хожу по 40 минут в режиме "Холмы" со скоростью 5,5 км/ч - ровно 250 ккалорий. Печалька.

Попробуйте интервальные тренировки - это когда с разной скоростью двигаешься по дорожке (например сначала пару минут быстро, потом пару минут медленнее и так циклами). Эффекта намного больше, чем когда  двигаешься в течении длительного периода на одной скорости. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Domino сказал:

Значит, ищите свои источники радости. Я лишь поделилась рабочим способом. Но за вас я этот список не составлю

Да я и не прошу. Я к тому, что если так сложилось, что других источников на данный период нет, то буду пользоваться этими. Поменяю только мотивацию - ЗА ЧТО получать привычное вознаграждение, и само вознаграждение тоже - можно ведь не тортами себя радовать, а походом в кафе с морепродуктами, например. Ну или без кафе. 

И если раньше "день радости" проходил у нас с мужем под пиво и чипсы, то теперь устраивали себе релакс с креветками под белое вино. :rolleyes:

А смайлик я грустный поставила просто потому, что действительно грустно, что с возрастом снизился вкус к жизни, ничего не радует, кроме покоя. Я и худеть не хотела, это врачи заставили. :angry: 

Ну раз уж так вышло, то вот выбрала для себя способ наиболее комфортный - худеть в приятной компании наперегонки. :D Очень довольна, что ввязалась в эту "авантюру", пока мне все нравится. :rolleyes:

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Путешествовать можно и на выходные - куда-то выбираться из дома. Хотя бы так.

Да, надо активнее на мужа наезжать, а то он тоже разленился. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

... кто так может голодать. 

На самом деле никакого голода нет, если постоянно не думать "беедненькая я, ничо сёдня не ела". @Стюардесса Марин, здесь я о зависимости B)

19 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

...только для очищения организма...

Полезнейшая штука. ИМХО.

12 часов назад, Женская логика сказал:

Я и худеть не хотела, это врачи заставили. :angry: 

Ещё б они себя заставили :P У нас кардиолог и эндокринолог, похоже, соревнуются, кто быстрее и больше наберёт. На приёме о питании ни слова. Уверены, что я кашу утром ем и на пятиразовом питании. Смешные.

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Плацебо сказал:

На самом деле никакого голода нет, если постоянно не думать "беедненькая я, ничо сёдня не ела".

Да как будто я не пробовала - не помогает. Становится плохо, организм реально требует жрать и все мысли только о еде. И зачем издеваться, если так тяжело организм это переносит. И главное голодание у меня еще больше подстегивает аппетит. А вот с ним у меня никогда проблем нет - он всегда есть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да как будто я не пробовала - не помогает. 

Я на пятиразовом голодала постоянно. Одна мысль о еде и времени - когда же уже можно поесть. В поликлинику иду на приём и баночка творога с собой или ещё чего. На работу сейчас редко с собой еду беру. Зелёный чай с лимоном, вполне, достаточно, если невмоготу - кофе с маслом, без фанатизма. Если соблазнюсь с девчатами на выпечку, чувство как, ну что-то плохое съела. Хочется от еды свободной быть, тогда настроение всегда хорошее. Честно :rolleyes:

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

...организм реально требует жрать... тяжело организм это переносит. 

Мы его учим, а не он нас. Пишу только личный опыт, ничего не утверждаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плацебо сказал:

Я на пятиразовом голодала постоянно.

Пятиразовое сразу отмела - постоянно голодная и привычка жевать осталась. А трехразовое нормально. Но пропускать приемы пищи не могу - жор потом. 

1 минуту назад, Плацебо сказал:

Если соблазнюсь с девчатами на выпечку, чувство как, ну что-то плохое съела

Не, такого тоже нет, после выпечки еще больше есть хочется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плацебо сказал:

На самом деле никакого голода нет, если постоянно не думать "беедненькая я, ничо сёдня не ела". @Стюардесса Марин, здесь я о зависимости B)

Вот, вот! Я именно это и хочу разобрать и понять, как оно работает. Зависимость от еды, взаимосвязь с эмоциями. Про калории и БЖУ мне не очень интересно, потому как я начала набирать с заедания стресса. 

Про что такое реально "голодать" я с детства знаю, мои в Ленинграде блокаду пережили. Можно не поесть чего-то другого, но горячий суп с хлебом чтоб был в доме всегда. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стюардесса сказал:

Можно не поесть чего-то другого, но горячий суп с хлебом чтоб был в доме всегда. 

В нашем доме так же было. У бати прямо пунктик на хлебе был. Голодное детство так сказывалось 

12 минут назад, Стюардесса сказал:

хочу разобрать и понять, как оно работает. Зависимость от еды, взаимосвязь с эмоциями

Нужно исключить еду из списка удовольствий. И научиться  слушать свой организм. Однажды был у меня очень интересный врач, заболевания ЖКТ он лечил, начав с нервов. Как-будто выключив стрессовое постоянное жевание, настаивал, чтобы ела по физиологическому голоду. И я сама собой перестроилась на двухразовое питание: в 11 утра и в 15 дня. Мне было достаточно. Увы, не закончила лечение, и всё вернулось на круги своя

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

очень интересный врач, заболевания ЖКТ он лечил, начав с нервов. Как-будто выключив стрессовое постоянное жевание, настаивал, чтобы ела по физиологическому голоду. 

Гениальный :rolleyes: подход. А где тот выключатель, доктор не сказал? 

Согласна, временнЫе точки для приёма пищи 11 и 15 вполне укладываются в разные теории. 

Но вот я тут на днях поймала сама себе обидку на ровном месте, расплакалась как маленькая :cry_1:, пошла в 21 час купила пирожки. 

Поела? Да. Успокоилась? Ну, так себе. Пожалела себя? О, да... Проблема решилась? Нет. 

А надо было всего лишь поменять немного настройки и по-другому скомпоновать ответ на вопрос. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла чисто поныть( Извиняюсь, если что. 

Вот вроде объективно все нормально, и худеется тоже по плану. Тем более что для меня и 67 кг норма, поэтому очень неохотно организм отдает нажратое непосильным трудом. Но и вес вниз пошел, и объемы пару сантиметров потеряли. 

И самое для меня неожиданное, что я в эти занятия ЛФК втянулась - и на тренажерах, и на гимнастике хорошо все получается, и сама чувствую, и инструкторы хвалят. Для кого-то, может, смешные нагрузки, а для меня, для которой #гдеспортгдея, это прямо прорыв. Скоро второй курс куплю и планирую заниматься долго. И на лимфодренажный массаж записалась в феврале.

Но вот такая хандра все время, "Но та и хандра, Когда не от худа И не от добра". Наверное, и правда перед днем рождения энергетика на нуле. Все не то что бесит, а не радует. 

И как назло, тортика хочется со страшной силой :cry_1: 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Стюардесса сказал:

Но вот я тут на днях поймала сама себе обидку на ровном месте, расплакалась как маленькая :cry_1:, пошла в 21 час купила пирожки. 

Поела? Да. Успокоилась? Ну, так себе. Пожалела себя? О, да... Проблема решилась? Нет. 

Можно попробовать обмануть свой организм - не запрещать себе пирожки, но в 21ч ему сказать - я куплю тебе пирожков целую гору и мы их с удовольствием схомячим, но только не сейчас, а завтра утром. А завтра утром в 99% пирожки будут уже не так уж и нужны. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стюардесса сказал:

 

Согласна, временнЫе точки для приёма пищи 11 и 15 вполне укладываются в разные теории. 

Думаю, что и камни в желчном при таком питании тоже хорошо откладываются. В штабеля.

Не есть 20 часов подряд-это совсем не физиологично. 

Самое правильное-это трёхразовое. Когда завтрак съешь сам, обед...И на ужин надо врагу отдать только вредное для ужина. А полезное заточить в одно лицо:D

Я не хочу есть, если занята. Очень занята. И если я на улице или по магазинам. Все остальное время-еда любая под рукой. А раньше сервант на кухне запирали. От детей.:rolleyes: 

Бурная радость или нервяк-рука тянется к еде. Кофе со сладеньким, хоть с крошкой сладкого или вкусного-быстрый и доступный антидепрессант.

Нервишки в коробочку. Поэтому. 

Лично я себе позволяю или конфету ежедневно, или горсть инжира, кураги. С кофе. Часов в 9-10 утра. 

На себе проверено-очень важно высыпаться. Режим сна должен быть четким. Как только не выспался, сон был прерывистым-все, гормоны "грелины с лептинами" скачут....Всеее!

Только отвернусь от фигуры-она уже что-то жрет!:bangin:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стюардесса сказал:

Но вот я тут на днях поймала сама себе обидку на ровном месте, расплакалась как маленькая :cry_1:, пошла в 21 час купила пирожки. 

Поела? Да. Успокоилась? Ну, так себе. Пожалела себя? О, да... Проблема решилась? Нет. 

Ну вот я по такому принципу пробую. После поедания пирожков включается чувство вины и неудовлетворенности собой. Поэтому пробую поменять именно "награду" - вместо пирожков что-то менее вредное, но тоже любимое (в моем понимании).

Ну или если нечем заменить, то полпирожка. Пока так. Возможно потом приду к какому-то иному способу менять привычки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фиджи сказал:

Но вот такая хандра все время, "Но та и хандра, Когда не от худа И не от добра". Наверное, и правда перед днем рождения энергетика на нуле. Все не то что бесит, а не радует. 

Вы знаете, отнеситесь к этому серьезно. Я в прошлое похудание гормоны вхлам нарушила. Мне все время хотелось плакать. Я шла на работу, уголки губ вниз. Я их волевым усилием вверх поднимаю, и физически чувствую, как лицо опять вниз сползает. Потом таблетки пить начала гормональные, мирену поставила, пополнела и успокоилась.

Мне те воспоминания реально не давали на диету сесть, как вспомню, так не хочу. :( 

Поэтому вот сейчас пробую медленно, буду прислушиваться к себе, как только почувствую похожие симптомы, сразу брошу худеть, ну нафиг! Но до этого еще далеко, у меня маленький план - именно поэтому.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

После поедания пирожков включается чувство вины и неудовлетворенности собой. 

У меня чувство вины относительно пирожков не развито. Я их нежно люблю :D как тот Карлсон

 

19 минут назад, Карамболь сказал:

камни в желчном при таком питании тоже хорошо откладываются. В штабеля.

Мне сдаётся, что не от времени приёма пищи они. От химсостава или не полного как раз переваривания, или внутри бактерии какие-то в дефиците. Или воды мало.

Не время, нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Карамболь сказал:

Думаю, что и камни в желчном при таком питании тоже хорошо откладываются. В штабеля.

Вовсе нет. Ни одного камня в желчном не имею

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

Вы знаете, отнеситесь к этому серьезно. Я в прошлое похудание гормоны вхлам нарушила. Мне все время хотелось плакать. Я шла на работу, уголки губ вниз. Я их волевым усилием вверх поднимаю, и физически чувствую, как лицо опять вниз сползает. Потом таблетки пить начала гормональные, мирену поставила, пополнела и успокоилась.

Мне те воспоминания реально не давали на диету сесть, как вспомню, так не хочу. :( 

Поэтому вот сейчас пробую медленно, буду прислушиваться к себе, как только почувствую похожие симптомы, сразу брошу худеть, ну нафиг! Но до этого еще далеко, у меня маленький план - именно поэтому.

Спасибо! Я все-так надеюсь, что это энергетика просела, читала как-то, что за месяц до дня рождения болезни нападают, настроение на нуле и все такое. Сейчас и погода ужасная, просто один к одному все.

Буду ждать, что в марте как попрет все вверх)

И да, план у меня тоже маленький - здоровье поправить, правильное питание наладить, а там и вес, и объемы, надеюсь порадуют)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стюардесса сказал:

Мне сдаётся, что не от времени приёма пищи они. От химсостава или не полного как раз переваривания, или внутри бактерии какие-то в дефиците. Или воды мало.

Не время, нет. 

Именно. Думаю, ДиетЗона мне помогла сохранить здоровье :)

Только что, Фиджи сказал:

Сейчас и погода ужасная,

В конце зимы всегда настроение проседает. Витамины пьёте? У меня постоянно витамин Д, кальций, магний и рыбий жир. Держусь :) А там и весна уже скоро

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фиджи сказал:

все-так надеюсь, что это энергетика просела, читала как-то, что за месяц до дня рождения болезни нападают,

Я стабильно в День рождения болею, причём нормально так. В том году корона, в позапрошлом бронхит, до него синусит двусторонний. Сейчас тоже фигня какая-то. Сын 8 дней с температурой, следом мы с мужем. Может, конечно, это просто февраль, как конец зимы так действует,что организм уже задолбался и обязательно подлянку покинет, не болезнь, так отсутствие настроения и желание только лежать и молчать. 

Зато похудела на 3 кг, потому что есть не хочется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нервничаю и ем. Не могу справится с собой, вот со словами в уме - не жри, хватит, помрешь и в гроб не влезешь, я иду есть(((. 

Последние пару лет достаточно нервные. Я скоро просто лопну(

Может есть какие то психологические приемы чтобы этого избежать? Почитать что то? Как избавиться от этого и реально ли вообще? Я ем когда на самом деле не хочу есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, северная пальмира сказал:

 

Может есть какие то психологические приемы чтобы этого избежать? Почитать что то? Как избавиться от этого и реально ли вообще? Я ем когда на самом деле не хочу есть. 

Есть, наложите себе большую хорошую порцию, садитесь есть. При этом весь процесс снимите на видео. Потом пересмотрите, на самом деле это довольно действенно, потому что нас отталкивает видео, где мы едим. Вы даже не сможете досмотреть до конца. Направьте камеру максимально крупным планом. 

Пересмотрите выпуски "Я вешу 300 кг" на тлс. Всегда под рукой держите воду, захотели есть - попили, не помогло - включайте видео как вы едите. Удачи

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×