Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Тогда не надо принимать от токса в подарок квартиру. Это элементарно, нет?

Мне тоже странно. Почему не обсуждалось, мол, мама, ты нарушаешь мне границы покупкой мне квартиры. Я сама куплю, там, где хочу, какую хочу и буду пускать, кого хочу - тебя ли, соседа-алкоголика ли, сама решу.

А то в каждом посте почти прослеживается про какую-то великую зарплату, которой будут все завидовать и как на все хватает. А  в итоге даже тот же отпуск никуда с дочкой не выезжает. Сидит в квартире и думает, как родителей не пустить.

Мне родители 12 лет назад помогли деньгами на первоначальный взнос. И хотя меня никогда не попрекали и на мою квартиру не претендовали, я за эти годы деньги вернула, даже с лишком. Ну мне так спокойнее. Вот и границы, пожалуйста. А  тут просто черная неблагодарность и инфантильность. А не отстаивание границ. А еще  - очень тяжело видеть свидетелей того, о чем не хочется в себе вспоминать. Может поэтому и такое нежелание видеть родителей, свидетелей своей никчемности.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я - так вообще позорница. На свою зарплату бюджетную смогла только вырастить детей и дать им образование. Но если б мне вот так подарили квартиру, я бы это очень ценила. Говорят, что не ценится то, что легко дается...

Я дочери четко озвучила, что лично ее будет лишь то, на что она сама заработает. А если я стану ей подарки делать в виде недвижимости, а они мне станет козьи морды строить и на улицу выгонять, то  значит не так я ее воспитала. Да, и я не хочу, чтобы со мной обращались иди сюда - иди отсюда.

Здесь уж сколько страниц Автор мать поливает, а я удивляюсь терпению этой матери, сколько всего на от дочери терпит. Может ради внучки, не знаю.

Мне нравится, что мать не настолько плохо, чтобы принять в подарок от нее квартиру, и безумно плоха, чтобы быть благодарной дочерью. А что? Удобно.

 

10 минут назад, Вся в отца сказал:

Я сама куплю, там, где хочу, какую хочу и буду пускать,

Да ничего не купит она. Здесь только два подвига. Первый - дочь родила. Второй - работает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я - так вообще позорница. На свою зарплату бюджетную смогла только вырастить детей и дать им образование.

Так оно, даже и лучше, чем  купить жилье, а дети мать пошлют.

 Дети будут благодарны, что мама сделала все, что смогла. Благодаря образованию сами заработают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, allur сказал:

Я дочери четко озвучила, что лично ее будет лишь то, на что она сама заработает. А если я стану ей подарки делать в виде недвижимости, а они мне станет козьи морды строить и на улицу выгонять, то  значит не так я ее воспитала. Да, и я не хочу, чтобы со мной обращались иди сюда - иди отсюда.

Ого. Мне бы и в голову не пришло такое озвучивать сыновьям. Ну, то есть, я никакой недвижимости им и не дарила, наследную вот оставлю:D, но и чтоб меня из их собственной дети поперли - не могу представить. Речь не о вселении навеки, понятно. 

 

12 минут назад, allur сказал:

Мне нравится, что мать не настолько плохо, чтобы принять в подарок от нее квартиру, и безумно плоха, чтобы быть благодарной дочерью

Это да, из серии "налей и отойди". Ну, об этом уже сто раз автору писали. Мать с подарками хороша, с тараканами своими - пошла лесом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Верхотура сказал:

Но материальные блага от "нелюбящих" родителей получает и ест большой ложкой,

Какие блага она прямо сейчас черпает и получает, напомни, пожалуйста. Или ты все про квартиру, купленную сто лет назад?

Цитата

С фига ли мама должна куда-то идти, когда у нее тут свое жилье?

У нее нет тут своего жилья.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ею же купленное, на ее же деньги.

Вы все купленное своим детям посчитали? Одежду, игрушки, еду, затраты на лечение, образование? Выкатили им счета? Они все оплатили? Или это как в той картинке ПРО ДРУГОЕ - я могу дарить своим детям все, что захочу, а другие матери не могут дарить, только в долг давать?

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Этого не читала. Впечатлило.(

А вот почитайте сходите, прежде, чем впечатляться. Когда мать сначала требует внучку на все лето, а потом требует, чтобы дочь приезжала к внучке в гости каждые выходные, а через две недели начинает дочери выговаривать, как она с внучкой устала. Вы бы при таких условиях отдали своего ребенка как игрушку, чтобы дурь чужую потешить?

46 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, ваше мнение вы озвучили тут - чтоб родители приехали повидать и поздравить внучку в удобное для вас время и уехали быстро и без ночевки в вашей квартире. Они подчинились. 

То есть, вы на дни рождения родственников ездите не тогда, когда им удобно, а когда захотите вы, и остаетесь с ночевкой? Сильно. Теперь я впечатлилась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

А вот почитайте сходите, прежде, чем впечатляться.

 

Уже. Устала за 2 недели, значит, переоцеила свои силы. Забрала бы, не вопрос. К тому же, я бы изначально на все лето никуда бы ребенка не отдала. Ну, просто никому и ни за что. И да, через неделю я бы уже по ребенку своему соскучилась. А вы?

3 минуты назад, Катакомба сказал:

То есть, вы на дни рождения родственников ездите не тогда, когда им удобно, а когда захотите вы, и остаетесь с ночевкой? Сильно. Теперь я впечатлилась.

Про всех родственников не скажу (да и немного их у меня), а к внуку могу в любое время. Не злоупотебляю, конечно, но лояльность снохи ценю. Она у меня золотая.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядом

Так бабушка внучку не первое лето забирает, изначально у неё желание - на все, через 2 недели она уже устала. Плюс, хочет, чтобы я на выходных в течение всего лета приезжала (неделю отработав) повидать дочку. 

Я не против, я за, чтобы внучка у бабушки с дедушкой летом была. Но просто все получается как-то через одно место. 

Дочке лучше в деревне летом, конечно. Но столько подводных камней. 

И, понятное дело, что я скучать буду. 

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Так бабушка внучку не первое лето забирает, изначально у неё желание - на все, через 2 недели она уже устала. Плюс, хочет, чтобы я на выходных в течение всего лета приезжала (неделю отработав) повидать дочку. 

Так раз вы все наперед знаете, откуда раздражение? Вы сразу оговариваете, что предыдушие годы мама уставала через 2 недели, поэтому 2 недели внучка у бабушки с дедушкой, а потом вы ее забираете. И дочь об том тоже в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

К тому же, я бы изначально на все лето никуда бы ребенка не отдала.

Ага, то есть, вы можете препятствовать общению бабушки с внучкой, не отдав ее на все лето, а автору нельзя, автору это в упрек ставите.

 

17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

переоцеила свои силы

То есть, несколько предыдущих лет, аналогичных, бабушку ничему не научили? А можно ли такой неумной женщине ребенка доверять?

 

17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

а к внуку могу в любое время.

То есть, вы можете просто так взять, завалиться на день рождения внука не тогда, когда родителям удобно, когда они стол подготовили, выходной запланировали и вас пригласили в удобное для них время, а тогда, когда лично вам захотелось? С ночевкой. :animal_rooster: Нет? Так почему вы себе такого не позволяете, а автору в упрек ставите?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Катакомба сказал:

Ага, то есть, вы можете препятствовать общению бабушки с внучкой, не отдав ее на все лето, а автору нельзя, автору это в упрек ставите.

Я? Где? :g:

51 минуту назад, Катакомба сказал:

То есть, несколько предыдущих лет, аналогичных, бабушку ничему не научили?

Так маму, получается, тоже. Не будем углубляться.

51 минуту назад, Катакомба сказал:

То есть, вы можете просто так взять, завалиться на день рождения внука не тогда, когда родителям удобно, когда они стол подготовили, выходной запланировали и вас пригласили в удобное для них время, а тогда, когда лично вам захотелось? С ночевкой. :animal_rooster: Нет? Так почему вы себе такого не позволяете, а автору в упрек ставите?

Могу реаьно завалиться, забрать ребенка и увести гулять и праздновать.) Главное - его режим, чтоб спать не хотел, но у автора эта проблема уже пройдена. С ночевкой вопрос не стоит, но если бы приспичило, то не выгнали бы. Клянусь своей треуголкой.)

 

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я? Где?

Ну вот мама требует внучку на все лето. Вы пишете, что на все лето не отдали бы. Так разве не за это тут все критики топят, что бабушку общения с внучкой лишают в том размере, в котором приспичит бабушке?

 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так маму, получается, тоже.

Маму как раз и научили. Не верить лжи.

 

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Могу реально завалиться, забрать ребенка

Ключевое - забрать и не мешать родителям, а не спать лечь, предварительно почитав телефон снохи. Вы юлите уже, прекрасно видите, что ситуации разные, но на дурачка пытаетесь подменить ситуацию.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Катакомба сказал:

Какие блага она прямо сейчас черпает и получает, напомни, пожалуйста. Или ты все про квартиру, купленную сто лет назад?

То есть, отвезти дочь матери, чтобы та с ней нянчилась, пока Брюнеточка делает свои дела - это нормально так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

То есть, отвезти дочь матери, чтобы та с ней нянчилась, пока Брюнеточка делает свои дела - это нормально так.

Это когда такое было? Летом, когда бабушка внучку требовала, а автор отвозить не хотела? И как тогда коррелировать твое "отвозит дочь матери" и "не дает бабушке общаться с ребенком"? Может, стоит определиться в обвинениях, а то они как-то друг друга взаимоисключают. 

И еще я думала, что черпают и получают блага - это когда тебе что-то дают, а ты берешь. Деньги там, например, продукты, подарки. Было такое, я пропустила? Или блага эти теоретические, что могла же бы мама денег давать, значит, автор блага черпает, да?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Плюс, хочет, чтобы я на выходных в течение всего лета приезжала (неделю отработав) повидать дочку. 

И как бы это нормальное желание. Или спихнуть ребенка на все лето, а там хоть не рассветай? Так-то ваш ребенок, вам его и воспитывать, а не бабушке сплавлять.

1 минуту назад, Катакомба сказал:

И как тогда коррелировать твое "отвозит дочь матери" и "не дает бабушке общаться с ребенком"?

Да, не дает, когда того хочет бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Катакомба сказал:

Ну вот мама требует внучку на все лето. Вы пишете, что на все лето не отдали бы. Так разве не за это тут все критики топят, что бабушку общения с внучкой лишают в том размере, в котором приспичит бабушке?

В принципе, лишать их общения неправильно, конечно. Но если говорить именно про летнее проживание внучки у бабушки, то опыт учитывать стоит, я выше писала. Не пойму, что с этим не так. Нельзя опыт прежних лет заложить в свои планы? Бабушка с внучкой пообщалась. Бабушка устала. Ребенка увезли, как и планировали. Что не так-то?

38 минут назад, Катакомба сказал:

Маму как раз и научили. Не верить лжи.

Ну, пусть прекратит с подлой вруньей всякие отношения. Кто запретит? Не мы же с вами.)

38 минут назад, Катакомба сказал:

Ключевое - забрать и не мешать родителям, а не спать лечь, предварительно почитав телефон снохи. Вы юлите уже, прекрасно видите, что ситуации разные, но на дурачка пытаетесь подменить ситуацию.

Где это я юлила. Копание в чужих гаджетах никогда не оправлывала. Я бы к детям никогда не полезла, не то что к снохе. А спать, если вдруг что, пусть и без особого удовольствия, но спокойно у них лягу. Как и они у меня. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

Или спихнуть ребенка на все лето, а там хоть не рассветай?

Ну так автор и не хотела спихивать, но ее тут распяли. Так что отвезла она ребенка бабушке не по своему желанию, а по настоянию бабушки и дочки. Где же здесь спихивание? Какие еще блага сыпятся на автора от родителей?

17 минут назад, Верхотура сказал:

Да, не дает, когда того хочет бабушка.

А почему ребенка нужно давать тогда, когда хочет бабушка, а не родитель? Это что за новости?

 

7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, пусть прекратит с подлой вруньей всякие отношения.

Вот она минимизирует максимально, но вам не нравится. Требуете, чтобы с ночевкой привечала по первому писку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Верхотура сказал:

То есть, отвезти дочь матери, чтобы та с ней нянчилась, пока Брюнеточка делает свои дела - это нормально так.

Конечно, нормально. Она же работает, устаёт. Как можно на выходные к ребёнку? Это тяжело. 
Только мать может туда-сюда а один день мотаться.

Это так же как с квартирой, налей и отойди, ребёнка отвезла, а сама ехать не хочу, мама вопросы задаёт  а на фига это Автору надо? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

А почему ребенка нужно давать тогда, когда хочет бабушка, а не родитель? Это что за новости?

То есть, бабушка не может/не хочет вотпрямщас заниматься ребенком, ей непременно нужно этого ребенка на голову посадить? Потому что так захотели родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Вот она минимизирует максимально, но вам не нравится. Требуете, чтобы с ночевкой привечала по первому писку. 

Ну, если честно, то мне все равно, будет общаться автор с матерью или нет. Вообще, я, конечно, за мир во всем мире, но если мать автору так опротивела, что она в купленной родителями квартире лишний час ее потерпеть не может, то наше мнение ей абсолютно по боку. Мы потрындим и уйдем.

Только что, Катакомба сказал:

Требуете, чтобы с ночевкой привечала по первому писку. 

Я ни у кого из виртуальных собеселников ничего не требую. Или уж приведите цитаты что ли моих ультиматумов...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, присмотр за детьми дело нелегкое. Как можно сказать однозначно - на все лето?

При нормальных отношениях побыл ребёнок у дедов пару недель, понятно, что деды устали ( приболели, какие - то неотложные дела нарисовались), родители детей забирают, потом опять привозят. Что такого особенного? Лето три месяца! И у дедов детвора потусить успеет, и с родителями побыть. 

Расстояние 300 км, вполне можно ребёнка забрать - привезти, ничего особенного нет.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

То есть, бабушка не может/не хочет вотпрямщас заниматься ребенком, ей непременно нужно этого ребенка на голову посадить? Потому что так захотели родители?

Нет, никого не нужно сажать. Ребенки общаются с бабушками по договоренности. Если договоренность не достигается, то решающее слово за родителем, я не думаю, что это откровение для кого-то. А если бабушке не нравится итоговое решение, то она может не брать ребенка к себе. И все довольны, казалось бы. Но нет, форум недоволен. Сначала требует отвезти ребенка к бабушке вопреки желанию матери, потом попрекает благами, коих кроме мифического сажания ребенка на шею перечислить не может. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

потом попрекает благами, коих кроме мифического сажания ребенка на шею перечислить не может. 

И отказ переночевать в собственной квартире туда же. И вообще, мать нужна, когда Брюнеточке от нее что-то нужно, а в остальное время - не отсвечивать. Купит свое, тогда и будет решать, кому там ночевать, а сейчас сидела бы и помалкивала и матери спасибо сказала бы, что не под мостом живет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

И отказ переночевать в собственной квартире туда же.

Давай еще раз. Квартира - не матери. Квартира автора. Поэтому хочет, молчит, хочет, песни поет. Спасибо сколько тысяч раз надо сказать? Цифру назовешь?

И еще раз. Какие блага сыпятся и что автору от бабушки нужно? Про ребенка мы выяснили, что это бабушке было нужно, чтобы ей ребенка привезли. А автору от матери что нужно?

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Квартира - не матери. Квартира автора.

Квартиру купила мать, и автору в этой квартире в отношении материи следует благоразумно помалкивать. Всегда. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Квартиру купила мать, и автору в этой квартире в отношении материи следует благоразумно помалкивать. Всегда. 

А что будет, если она не будет благоразумно помалкивать? Для закона нет разницы, кто купил. Есть разница, кто собственник. Так что автор может делать все, что хочет, хоть в лес маму посылать, для квартиры в этом никакой разницы. Подарочки не отдарочки.

На остальные вопросы ответы будут? Я повторю:

1. Сколько раз нужно сказать спасибо, чтобы ты была удовлетворена? Не стесняйся, если считаешь, что сто раз ежедневно до конца жизни, так и скажи. Мне просто интересна цифра.

2. Какие блага сыпятся на автора от родителей непрерывно, которыми ты ее попрекаешь?

3. Что постоянно нужно автору от матери?

Или ты только обвинять горазда, а ответить, на чем основываются твои обвинения, не можешь?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×