Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

подход подходом, а если одного выделять, то вряд ли что путное выйдет из отношений сиблингов

Чего? Воспитания без строгости не бывает. Задача родителей определить необходимую дозу. От количества детей это не зависит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Дура конечно, но я упрямая и дурная была

Потому и курите, и пьете.

А не потому, что не так воспитывали.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И это от воспитания зависит? :D

А я всегда думала, что от самого человека, от его желания... :D Потому что ваша мама точно не приучала ни вас, ни сестру курить и пить.

 

Назло. Я все делала назло! И я знаю почему это происходило. Тогда не знала. Сейчас знаю. Объясняю родителям - вот так вот происходило потому что... И начинается- да мы не Макаренки что бы воспитывать, нас никто не воспитывал и ты ды и ты пы. Ой фсе))) Не моя тема, щас опять скажут тяну одеяло))))

6 минут назад, kuksi сказал:

И что с того? Что из этого должно следовать? Вас надо было как-то иначе воспитывать чтоб вы не пили и не курили? Или что? Так вам уже достаточно лет, чтоб самой отвечать за то пьёте вы или не пьёте. Ваше дело. Родители тут с какого бока? 

Ответила чуть выше.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот согласна на все 100! Всегда разный подход нужен. Сестру напугали до икоты когда она подошла маме сказать, что на неё мальчик посмотрел, аж до 29 лет от мужиков шарахалась. А мне пофиг было. Я ж говорю - назло. Дура конечно, но я упрямая и дурная была. 

Ну и какой подход нужен, чтоб научить не пить, не курить и по мужикам с юности и назло не фестивалить? Родители этому не учили, как я понимаю. Ну и что они могли сделать? Телесные наказания тогда уже вроде были не в ходу, так что именно? Что было в их силах? 

 

8 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Чего? Воспитания без строгости не бывает. Задача родителей определить необходимую дозу. От количества детей это не зависит.

Доза строгости должна быть пртмерно одинаковая ( ну если оба ребёнка относительно адекватны). Иначе когда одному можно многое, а другому ничего, то плоды воспитания так себе. Хотя даже судя по этой ветке  некоторых надо и впрямь держать в особой строгости.  Но это редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Потому и курите, и пьете.

А не потому, что не так воспитывали.:D

Не совсем это так. Если ребенку не давать определенной любви или хотя бы понимания - тебя любят (а мне этого не хватало, почитайте об этом, когда ребенок начинает хреновертить потому что хоть так получает от родителей внимание, а я очень хотела именно этого и все делала что бы это внимание получить) то из ребенка вырастает то что вырастает. Но это отдельна песня. И повторюсь- не обо мне речь.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Телесные наказания тогда уже вроде были не в ходу, так что именно?

Как раз с этим вообще проблем не было. Меня били смертным боем. Все что под руку попадалось. Об мою голову разбили радио "Олимпиада-80" и меня же обвинили в этом - довела тварь мать. Били шлангом, били веревками и солдатским ремнем - пряжкой. Я синяя ходила вся. Вы думаете меня в БДСМ потянуло почему? Ух, я много могу рассказать. Но повторюсь- тема не моя. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Тогда не знала. Сейчас знаю. Объясняю родителям - вот так вот происходило потому что...

Потому, что хотелось ВАМ спать с мужиками, пить и курить. А не потому, что родители говорили этого не делать. Может пора брать уже ответственность на себя за свою жизнь? ;) Как и автору.

Почитала посты - минимум лет 10 скулеж какая плохая мама. Процентов 60 сообщений. Потом по убывающей - очередной плохой мужик. Потом - соседки, подружки, тетки-братья мужа, подруги мамы. И все навязываются и навязываются к автору, нарушают личные границы и вообще поганки. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Почитала посты - минимум лет 10 скулеж какая плохая мама.

И что? Вывод какой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

И что? Вывод какой?

Что очень удобно найти козу отпущения в лице мамы за все свои неудачи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Назло. Я все делала назло! И я знаю почему это происходило

Конечно. 

Только я вам скажу - человек,  когда рождается, УЖЕ личность. Ребёнок не чистый лист, на котором можно написать, что пожелаешь. Дети не похожи  внешне, это все видят, но почему - то никто не  задумывается, что дети так же разные и внутренне.

Это как абсолютный слух, у кого - то он есть, а у кого - то, как не воспитывай, его нет. Вот нет, и все!

Так же просто не может быть эмпатии, сопереживания, но может быть обидчивость, агрессия, да мало ли что! Почему один ребёнок в детском саду в 2 года кусает других? Мама приучала? Да она сама не знает, что с ним делать!

У вас с сестрой просто разные типы личности,  отсюда и пляшем. Вам хотелось одного, а вашей сестре совсем другого. Не привлекала её пьянка и разврат, некомфортно ей.

Я знала одного мальчика, 13 лет, который рос в детском доме. Из ооочень неблагополучной семьи, в их квартире было 2 убийства, не говоря уже об остальном. Так вот, такого порядка, в котором он содержал свои вещи, я не видела больше никогда и ни у кого. Даже у домашних благополучный детей.

Кто его научил, если до подросткового возраста он жил практически на помойке? Никто. Но... Вот таким он родился,  все воспитатели удивлялись! 

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если ребенку не давать определенной любви или хотя бы понимания - тебя любят

Ключевое слово " определённой". 

Как бы эту любовь ещё определить... 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Что очень удобно найти козу отпущения в лице мамы за все свои неудачи. 

Да, нашла. Отлично. Вы сделали этот вывод, мы с вами согласились. Дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Только я вам скажу - человек,  когда рождается, УЖЕ личность. Ребёнок не чистый лист, на котором можно написать, что пожелаешь.

Подтверждаю. Мой ребенок характер показывал даже в животе, а с первым криком появилось личность. Ни в маму, ни в папу. Сама по себе, со своим опытом прошлых жизней, судьбой, темпераментом и так далее.  

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Да, нашла. Отлично. Вы сделали этот вывод, мы с вами согласились. Дальше что?

Ничего. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

человек,  когда рождается, УЖЕ личность. Ребёнок не чистый лист, на котором можно написать, что пожелаешь. Дети не похожи  внешне, это все видят, но почему - то никто не  задумывается, что дети так же разные и внутренне.

Сто плюсов. Я помню, как удивлялась этому в роддоме. В палате было 8 мам и приносили 8 младенцев. Они все были разными, с разным поведением и подходом к жизни. Кто-то помалкивает, а кто-то голову выворачивает, чтобы грудь ухватить и заливается ревом.

Не чистый лист, вы правы, и это видно с первого дня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что хотелось ВАМ спать с мужиками, пить и курить. А не потому, что родители говорили этого не делать. Может пора брать уже ответственность на себя за свою жизнь?

Потому что хотелось внимания, которого не было от родителей. Вы таких "детей" не видели? Которым внимания любой ценой? Ну Вам повезло. А я таких видела. Не все смогли подняться из грязи и болота. Пьянки, наркота ну и классика - мужики или бабы (иногда и мужики тоже) в зависимости от пола. 

 

5 минут назад, Машуля сказал:

Ключевое слово " определённой". 

Как бы эту любовь ещё определить... 

Ребенка надо просто любить. Все! Больше ничего не надо. Ребенок должен чувствовать эту любовь и внимание к себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Потому что хотелось внимания, которого не было от родителей. Вы таких "детей" не видели? Которым внимания любой ценой? Ну Вам повезло. А я таких видела. Не все смогли подняться из грязи и болота. Пьянки, наркота ну и классика - мужики или бабы (иногда и мужики тоже) в зависимости от пола. 

Я видела залюбленных родителями детей, которые шли по наклонной. 

Очень удобно во всех своих косяках винить родителей, не спорю. Это намного легче, чем признать, что пить, курить и спать с мужиками хотелось просто ТЕБЕ. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Я видела залюбленных родителями детей, которые шли по наклонной. 

Очень удобно во всех своих косяках винить родителей, не спорю. Это намного легче, чем признать, что пить, курить и спать с мужиками хотелось просто ТЕБЕ. 

А я разве виню? Я просто рассказала))) Да, могло быть иначе, но получилось так. Я почти ни о чем не жалею. С родителями отличные отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Потому что хотелось внимания, которого не было от родителей. Вы таких "детей" не видели? Которым внимания любой ценой? Ну Вам повезло. А я таких видела. Не все смогли подняться из грязи и болота. Пьянки, наркота ну и классика - мужики или бабы (иногда и мужики тоже) в зависимости от пола. 

 

Ребенка надо просто любить. Все! Больше ничего не надо. Ребенок должен чувствовать эту любовь и внимание к себе. 

То есть, получается, подросток начинает куролесить, а мать ему каждый вечер начинает вслух читать, крестиком с ним вышивать и к готовке привлекать и он бросает все свои дела и друзей и сидит с мамой дома, наслаждаясь ее вниманием? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

То есть, получается, подросток начинает куролесить, а мать ему каждый вечер начинает вслух читать, крестиком с ним вышивать и к готовке привлекать и он бросает все свои дела и друзей и сидит с мамой дома, наслаждаясь ее вниманием? 

А где я такое писала? Если лично про меня (модераторы простите пожалуйста), то все силы у матери были направлены на любовь и воспитание младшего брата. Его любили, его хотели. Нас родили потому что батя девочек хотел. Но воспитывать нас ему было некогда. А матери девочки были не нужны. Поэтому любить нас и не начинали)))) Ну и что бы подросток не начал куролесить надо было начинать его любить с утробы. Наверное. Не знаю. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А где я такое писала? Если лично про меня (модераторы простите пожалуйста), то все силы у матери были направлены на любовь и воспитание младшего брата. Его любили, его хотели. Нас родили потому что батя девочек хотел. Но воспитывать нас ему было некогда. А матери девочки были не нужны. Поэтому любить нас и не начинали)))) Ну и что бы подросток не начал куролесить надо было начинать его любить с утробы. Наверное. Не знаю. 

Конечно, вы не писали такое, это просто вывод у меня такой возник, раз ребенку нужно внимание любой ценой, вот его дать и он друзей с их гулянками отправит вон и будет радоваться вниманию родителей. 

Я в целом рассуждаю. И вот тоже не знаю, как надо. Потому что много раз видела детей, окруженных вниманием и любовью родителей, и с такими выкрутасами,что ой.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Конечно, вы не писали такое, это просто вывод у меня такой возник, раз ребенку нужно внимание любой ценой, вот его дать и он друзей с их гулянками отправит вон и будет радоваться вниманию родителей. 

Я в целом рассуждаю. И вот тоже не знаю, как надо.

Я могу гипотетически рассуждать только. В данном случае (в случае автора) возможно тоже не было внимания и любви, но ребенок сделал выводы и перестал надеяться на мамину любовь и мы видим то что видим. Ветка прям познавательная. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. 

Только я вам скажу - человек,  когда рождается, УЖЕ личность. Ребёнок не чистый лист, на котором можно написать, что пожелаешь. Дети не похожи  внешне, это все видят, но почему - то никто не  задумывается, что дети так же разные и внутренне.

Это как абсолютный слух, у кого - то он есть, а у кого - то, как не воспитывай, его нет. Вот нет, и все!

Так же просто не может быть эмпатии, сопереживания, но может быть обидчивость, агрессия, да мало ли что! Почему один ребёнок в детском саду в 2 года кусает других? Мама приучала? Да она сама не знает, что с ним делать!

У вас с сестрой просто разные типы личности,  отсюда и пляшем. Вам хотелось одного, а вашей сестре совсем другого. Не привлекала её пьянка и разврат, некомфортно ей..

То есть @Вереена дель Нагаль родилась плохой, а её сестра хорошей? Мило. И можно всё на не такого ребёнка списать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Очень удобно во всех своих косяках винить родителей, не спорю.

Что мать вложила, тем и пользуемся. Инфекции, перенесённые во время беременности могут помешать правильному развитию ребёнка. Уровень агрессии, склонность к порядку, вежливость, аккуратность, влюбчивость и т.д. – всё это уже закладывается в нас генетически. Если условия развития личности неблагоприятны, то ребёнок может не раскрыть свой потенциал. А условия для развития создают всё те же родители.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Мама мне не раз прямо заявляла, мол, роди мне второго внука или внучку. Именно МНЕ. А зачем?

Ну логично. Дочка будет занята младенцем и зарабатыванием на жизнь. На мужиков и секс не будет ни времени, ни сил. Все будет супер прилично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

есть @Вереена дель Нагаль родилась плохой, а её сестра хорошей

Я этого не писала, почему вы пишете за меня? Я сама с этим справлюсь, в помощи не нуждаюсь. :D

В этом случае девочки родились с разным темпераментом

17 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

 

и отношением к жизни, хотя

25 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нас родили потому что батя девочек хотел. Но воспитывать нас ему было некогда. А матери девочки были не нужны. Поэтому любить нас и не начинали))))

Заметьте, ОБЕИХ девочек. Не любили, не воспитывали одинаково ОБЕИХ, а девочки получились разные.:) Очень разные - одна мужчин любила с подросткового возраста, другая поцеловалась ( утрирую) в 29 лет. 

И в чем причина? Точно не в воспитании.

17 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Если условия развития личности неблагоприятны, то ребёнок может не раскрыть свой потенциал. А условия для развития создают всё те же родители.

Однако, сколько не создавай условий для обучения ребёнка играть на скрипке, абсолютный слух у него не появится, увы. 

Самый лучший профессор не сможет научить высшей математике гуманитария - из этой же серии. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

аметьте, ОБЕИХ девочек. Не любили, не воспитывали одинаково ОБЕИХ, а девочки получились разные.:) Очень разные - одна мужчин любила с подросткового возраста, другая поцеловалась ( утрирую) в 29 лет. 

И в чем причина? Точно не в воспитании

Почему не в воспитании? В воспитании тоже. Только одна получилась с гиперответственностью и неспособностью принять любовь и принять, что её тоже могут любить и вторая тоже с гипер-.. только не ответственностью и тоже с осознанием что ТАКОЕ любить нельзя. Только в разных плоскостях. Одна нашла способ добирать (да хреновый способ, не спорю), а вторая не нашла (слава Богу, что хоть способ первой не выбрала). 

 

И в теме автора я это же вижу. И  в отношениях с мужиками прям прослеживается это. Вот все на автора наехали (ну почти все), а разобраться в причинах не хотят. А они на поверхности. У матери нет любви к дочери. У неё есть потребность в контроле (как я её понимаю, сама такая, как эта мать), а любви нет. И это считывает автор и понимает. Ну кому хочется быть жратвой и я не описАлась. Именно жратвой для "контролёра". 

 

В общем здесь два больных человека. Им бы психолог хороший помог бы. 

 

Допишу. Я всю жизнь благодарна родителям, что они внушили нам двум сёстрам, что мы друг у друга одни и дороже нас друг у друга никого не будет. Вот за это можно простить всё. Все огрехи в воспитании и даже нелюбви. Потому что... 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Почему не в воспитании? В воспитании тоже

Вы сами написали,  что

31 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но воспитывать нас ему было некогда. А матери девочки были не нужны. 

Вас с сестрой НЕ воспитывали. Не было у родителей на вас ни времени, ни желания. 

Просто что родилось, то и выросло. Не испорченное воспитанием родителей. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×